Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Веллитон виноват. Но он не виноват.

Веллитон виноват. Но он не виноват.
17.09.2011

Вчера апелляционный комитет амнистировал нападающего «Спартака» Веллитона, после столкновения с которым травму получил Игорь Акинфеев. Правда, санкции отменены частично – три матча (а не шесть, как постановил ранее контрольно-дисциплинарный комитет) бразилец все же пропустит. Выходит, Веллитон, как говорил Максим Подберезовиков, виноват. Но он не виноват.


КАРПИН: У НАС ВСЕ СТРАННО…


Представители «Спартака» настаивали на том, что между столкновением Веллитона с акинфеевым и травмой, которую после него получил вратарь, не наблюдается «причинно-следственной связи». Красно-белые хотели полной отмены санкций, но апелляцию удовлетворили лишь наполовину.

– Почему игроку скостили только половину срока? – этот вопрос корреспондент «Советского спорта» задал главному тренеру Валерию Карпину (он присутствовал на заседании) первым делом.

– Неудовлетворены этим решением. Как нам объяснили, полная отмена санкций вызвала бы новый виток скандала. А так как вроде бы была грубая игра, есть повод, чтобы какую-то санкцию оставить.

– Странно. – У нас все странно. Вы сами все понимаете. Одну статью убрали, применили другую.

– Шесть матчей дисквалификации – это катастрофа… – …и три матча – тоже катастрофа. Не в плане того, что Веллитон три матча не будет играть, а потому что это несправедливость. Об этом я и сказал членам апелляционного комитета. Им теперь придется собираться, наверное, после каждого тура. Клубы будут писать письма с просьбой вынести более жесткое наказание игрокам, несмотря на решение судьи

. – И что сказали члены? – Сказали: «Ну а что делать?». Вот такая у нас страна…

– Веллитон уже пропустил игру с «Амкаром». Не сыграет он с «Крыльями» и «Краснодаром». Зато с «Зенитом» сможет. – Дело не в том, с кем он сыграет и с кем нет. Дело в прецеденте. Как теперь будут выходить из этого положения КДК и апелляционный комитет? – В КДК говорили, что «Зенит» и «Динамо» присылали письма с просьбой разобраться в инциденте. Вы подобную практику применять будете?

– Обязательно! – улыбается Карпин. – Разговаривали с коллегами из «зенита», «динамо»? Не доносили до них мысль, что когда двое дерутся, третьему мешаться не надо.

– Ну а что с ними говорить? Были бы футбольные люди в управлении этих клубов, они бы это понимали. – Общались с представителем цыска Романом Бабаевым, который тоже присутствовал на заседании?  

– Нам не о чем с ним говорить. – Получили ли ответ из прокуратуры, куда вы жаловались по поводу заявлений гендиректора цыска о Веллитоне? – Пока нет.  


ДОНЦОВ: ЭТО ПРЕЦЕДЕНТ


Вскоре уже председатель апелляционного комитета Сергей Донцов держит ответ, почему игрока оправдали, но только частично.


– Для того чтобы наказать Веллитона на шесть матчей (это ст. 94, п. 4. – Прим. ред.), необходимо установление причинно-следственной связи между столкновением и последствиями – а именно утратой трудоспособности со стороны Акинфеева, – говорит Сергей Донцов.


– Дабы установить, что вратарь цыска получил травму из-за столкновения, нужно провести независимую экспертизу. Однако этого сделано не было. Таким образом, мы решили, что игрок должен быть наказан по той же статье, но пункту второму – на три игры. Отметим, что в ст. 94, п. 2 говорится, что использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в том числе толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на три матча.


Судья расценил действия Веллитона в соответствии с правилами игры в футбол как «безрассудство», – продолжает Донцов. – Значит, футболист не думал, что играет опасно. За это футболист наказывается предупреждением. Так поступил и судья


. – Но вы согласны, что данное решение – прецедент? Теперь клубы, несмотря на решение судьи, могут требовать большей дисквалификации. – Да. Если после таких эпизодов футболист становится нетрудоспособным более чем на семь дней, клуб может обращаться в дисциплинарный комитет. И тот может вынести решение, выходящее за рамки решения судейского. Вот и в данном случае желтая карточка, показанная Веллитону, не является пределом.


– Кто должен отслеживать, случайно или умышленно нанесена травма? – Прежде всего судья. У нас ведь по данному делу есть не только протокол матча, но и рапорт инспектора, где также говорится, что имела место неосторожность. Но КДК все равно может дисквалифицировать игрока на три игры. – Это лазейка. Надо вносить изменения в регламент? – Очевидно, что надо разводить санкции за неосторожное причинение травм и за грубое и умышленное.


«Спартак» в апелляции правильно указывает на случаи с Радичем, который после столкновения лишился почки, и Нарубиным (у него удалили селезенку. – Прим. ред.). Они стали инвалидами. Только никто рассмотрения этих вопросов не инициировал. А Акинфеев оправится от травмы и будет играть на радость нам.


– Говорилось о системности таких нарушений со стороны Веллитона. Именно поэтому в КДК обращалось «динамо». В свое время после столкновения с Веллитоном пострадал Габулов. – Мы рассматривали этот вопрос. Но в эпизоде с Веллитоном и Габуловым мы не нашли возможности наказать бразильца за грубую игру. Вот если б Веллитон был тогда наказан, можно было бы говорить о системе и применять жесткие санкции. – Если клуб хочет выйти за рамки футбольных нормативных актов, нет проблем, – отмечает председатель апелляционного комитета.


– Предъяви цыска иск о возмещении ущерба акинфееву, также оценивались бы обстоятельства – и ситуация, и погода, и покрытие, на котором все произошло… Согласитесь, при просмотре эпизода видно, что акинфеев не был готов к столкновению. Он сыграл, как во вратарской, где его никто не тронет. Очевидно, тренерам команды надо работать и над тем, как играет вратарь в поле. – Как представители цыска отреагировали на решение апелляционного комитета? – Они не стали дожидаться решения. Гендиректор Бабаев ушел пораньше, сказав, что верит в нашу мудрость



Источник : "СС"

Добавил: грандс




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  47

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Максим Подберезовиков - следователь из "Берегись автомобиля" (Олег Ефремов). Он сказал "Он виноват. Но он не виноват" на суде о Деточкине (Иннокентий Смоктуновский), который крал "Волги" у жуликов, а выручку сдавал в детские дома.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
39rus |
???????????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
39rus |
СТРОГино,
а че летають
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Пока 2-1 динаму делаем в шайбе. А как наш дубль?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
FIL,
Ну а сколько же их можно искусственно поддерживать то :(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Сходня,
Ох НИХ себе :) , спасибо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
FIL,
Спасибо за фамилию самого честного завмага
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СёмаЛев,
0-4
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Сходня,
Мляха я ещё не проснулся (второй раз уже спать ложился в 5утра провожал МАМУ в Ставрополь). Говорю про одного в думаю про другого :) . Заснул когда томь-краснодар 0:1 или 0:2 было а как закончился этот матч ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кум |
дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно посмотреть игру нашей молодежки
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Anjey,
,:) чтобы мамы папы не доставали !!!! :-D
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
СВИНец,
:)  да это ты меня не понял. Я по фильму спрашивал как фамилия. То что Миронов играл завмага я помню :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
СВИНец,
:)  да это ты меня не понял. Я по фильму спрашивал как фамилия. То что миронов играл завмага я помню :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СёмаЛев,
Олег Ефремов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
СёмаЛев,
!!!!!))))))),нет слов)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
СёмаЛев,
Я фамилию не помню,Миронов его играет. Любимая цитата его  - Жениться надо на сироте!
 Я иногда жене так говорю :-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Сходня,
Володя Подберезовикова играл Смоктуновский же ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СёмаЛев,
Привет, Серёга.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Сходня,
Спасибо Володя ,вот ур пельмени вспоминаю а эту сценку наверное не видал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
СёмаЛев,
Без обид))
МИРОНОВ его фемели, АНДРЕЙ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
СёмаЛев,
Серега, ты не в тайге случаем жил до рега здесь?)) Вопросы у тебя, я  ржу просто..7 или тебе как РОМКАНУ-12 лет???)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
СВИНец,
Я знаю но не помню  :-) привет Саш
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СёмаЛев, 17.09.2011 16:29:36
КВН. Уральские пельмени. Один из лучших номеров КВН за всю его историю)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Anjey,
Ааааа всё теперь понял кто :) . Привет Андрей . А этого как звали которому Папанов говорил ТЫ НЕ ВОРУЙ ,А ТО ПОСОДЮТ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Sparta-dynamo (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама