Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 18 50
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 18 43
Локомотив Локомотив 18 37
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
Динамо Динамо 18 28
Рубин Рубин 19 23
Чертаново Чертаново 19 21
Звезда-2005 Звезда-2005 19 16
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 19 12
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 9
Енисей Енисей 18 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 11 18
цкг цкг 11 16
Торпедо Торпедо 10 14
ска ска 9 14
Драконы Драконы 8 12
Спартак Спартак 11 11
Динамо Мск Динамо Мск 12 11
Северсталь Северсталь 10 10
Динамо Мн Динамо Мн 10 10
Лада Лада 12 5
ХК Сочи ХК Сочи 10 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 16
Ак Барс Ак Барс 12 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 11 13
Барыс Барыс 11 12
Автомобилист Автомобилист 11 12
Трактор Трактор 10 10
Авангард Авангард 10 10
Амур Амур 10 9
Сибирь Сибирь 11 8
Адмирал Адмирал 10 8
Поддержите redwhite.ru
Карпин: Ари опаснее на фланге

27.10.2011
«АРИ ОПАСНЕЕ НА ФЛАНГЕ»

– Вариант ромба в атаке, избранный на матч с Томском, – Веллитон на острие, Дзюба под ним и на флангах Ари с Дмитрием Комбаровым – насколько вас устроил?

– Вообще-то мы уже давно так играем…

– Имею в виду, что в Казани играли по-другому.

– Да, но в принципе система та же. Исполнители разве что менялись на позициях. Условно говоря, нет Эменике – играет Веллитон, на месте Макгиди – Ари…

– Вас казанский вариант с двумя форвардами не устроил?

– По казанскому варианту вообще не имеет смысла долго говорить. Можно тщательно готовиться, разрабатывать тактику и много объяснять задумки футболистам, но, когда они не бегают, а ходят по полю, это бесполезно. Дабы что-то получилось, надо как минимум бегать столько же, сколько соперник. Это основа, на которую и можно нанизать все остальное.

– У вас есть ответ, почему в Казани ходили пешком?

– Если даже у футболистов нет ответа… Молчат, опустив головы. Хотя ответ все же был – наверное, не настроились. Хотя не понимаю, как можно не настроиться в принципе и на «Рубин» в частности. Загадка. Если тренер нужен для того, чтобы настроить футболистов, получающих миллионы, это уже смешно.

– А если посмотреть поглубже? Наверняка анализировали статистику, технико-тактические данные. В чем именно проиграл «Спартак» в Казани?

– Во всем. В единоборствах вверху, внизу, по пробегу и, соответственно, в передачах…

– Ари не играл несколько туров, а с Томском вышел и сделал дубль. Сейчас этот бразилец, наряду с Веллитоном и Дзюбой, – лучший бомбардир команды. Когда он не попадает в состав, вы исходите из тактической модели или просто он не выдерживает конкуренцию в атаке с Эменике и Веллитоном?

– Ари, если обратите внимание, 95 процентов своих голов забил, играя справа, а не на месте нападающего. То есть это вопрос тактической модели и характеристик игрока. Веллитон или Эменике продуктивнее на позиции центрфорварда. А вот с фланга, из глубины Ари, конечно, опасен.

«РЫЖИКОВ ПЕРЕХИТРИЛ ЭМЕНИКЕ»

– Вам Эменике объяснял, зачем упал в Казани, когда нарвался на удаление за симуляцию?

– Тут все просто. Такие столкновения вратарей и форвардов – вопрос не только быстроты бега или реакции, если речь идет о вратаре. Важно то, как игроки предугадывают ситуацию. Эменике думал, что Рыжиков сунет руку за мячом, а он об нее запнется. Но Рыжиков руку убрал, перехитрив нападающего. Эта игра – кто кого обманет, кто окажется хитрее. И если вы посмотрите эпизод, то Эменике в общем-то пенальти и не просил. Он понял, что его перехитрили, и сразу же вскочил, побежал за мячом.

– В Казани вы сделали ставку на пару Эменике – Веллитон. Держать на скамейке одного из форвардов, которые готовы хорошо, посчитали роскошью?

– Да. Есть два очень хороших футболиста в очень хорошей форме. Они в одиночку могли решить исход матча. Но не сложилось.

– Макгиди не попал в состав на матч с «Томью» – явно по мотивам неубедительной игры с «Рубином». Вас игрок может переубедить работой в недельном тренировочном цикле или вы ориентируетесь больше именно на предыдущий матч?

– Естественно, можно переубедить. Равно как и наоборот – сыграть футболист может отлично, а потом неделю валять дурака и не попасть в состав.

– Получается, что Макгиди не убедил.

– Получается, что так. А Ари, напротив, убедил. Но не будем сводить все только к Ари. У нас состав на «Томь» отличался по сравнению с тем, что вы видели в Казани. Там была проблема не одного Макгиди, а всей команды вместе с тренером.

– В связи с тем что Рохо из-за перебора карточек пропускает матч с «Локо», уместен вопрос и по Парехе: вы планируете обращаться в КДК с просьбой приостановить его дисквалификацию, заменив ее на условную?

– Мы обратились с такой просьбой в КДК.

– Веллитон в игре с «Томью» получил серьезную травму. Возможно ли, что он выйдет на поле уже в матче с «Локо»?

– Точно нет. Он пока даже не тренируется. Защемление нерва.

«ФАВОРИТА В СУББОТНЕМ ДЕРБИ НЕТ»

– У «Локо» длительная беспроигрышная серия, команда поднялась на третью строчку в таблице. Получается, что именно железнодорожники являются фаворитами матча?

– Фаворита в этом матче нет. Мы играем в «Лужниках», а все серии, как показала наша игра в Казани, когда-то заканчиваются.

– Какого вы мнения о «Локо»?

– Хорошая команда, которая в связи с хорошими результатами поймала кураж. Если «Динамо» во втором круге показывает самый интересный футбол, то «Локомотив» – самые интересные результаты. Люди там знают, что и как им делать, – и это приносит отдачу. Много забивают со стандартов, что при равной игре и приносит очки.

– С чем связываете повышение зрелищности чемпионата в конце второго круга?

– С тем, что приближается рубеж 30‑го тура. Это промежуточный финиш, к которому хочется подойти с хорошим результатом. А когда встречаются две команды из первой восьмерки или, наоборот, две из второй, то все понимают, что игра идет, условно говоря, за шесть очков. И это совсем другой накал. Матч «Спартак» – «Локо» – тоже за шесть очков. И в целом по календарю получается, что для нас турнир первой восьмерки начнется на два тура раньше – мы сначала играем с «Локо», потом с «Динамо».

– «Русская Лига чемпионов». Как вам такое название второго этапа премьер-лиги в первой восьмерке, учитывая, что там будут играть пять команд – чемпионов России?

– Хорошее название. Красиво звучит. Можно и так назвать.

«ПРЕДПОЧЕЛ БЫ СЫГРАТЬ В ДЕКАБРЕ, А НЕ В МАРТЕ»

– Календарь второго этапа сверстан вчерне. Почему в 2011 году решили не играть три тура, не став проводить матчи в декабре в манежах?

– Исходили из интересов команд, которые выступают в Лиге чемпионов. Но мне лучше играть в декабре, пусть и на открытом воздухе, чем в марте на понятно какого качества газонах. И какими газоны будут весной, если мы начнем очень рано?

– У вас есть вопросы по черновому варианту календаря?

– Это предварительная прикидка. На данный момент в 31‑м туре играем с «Анжи», в 32‑м – с «Динамо». Как есть, так и есть. Все равно со всеми играть. Правильно, что начали заранее верстать расписание. И поверьте, это не окончательный и не единственный вариант. А если всех не устроит конечный вариант, то будет слепая жеребьевка.

– Объясните, почему вы поддерживаете реформу, которую предлагает Николай Писарев, – дубли переводятся во второй дивизион и играют со взрослыми командами.

– Потому что молодежь перестанет вариться в собственном соку. Другое дело, что надо внимательно подойти к регламенту: можно ли переводить игроков из первой во вторую команду клуба и обратно, сколько можно заявлять иностранцев, есть ли ограничения по возрасту. Это важно, чтобы, с одной стороны, опять не создать тепличные условия молодежи, а с другой – не допустить избиения младенцев.

ПАРЕХА СМОЖЕТ СЫГРАТЬ С «ЛОКО»

Главной новостью вчерашнего заседания КДК РФС стало решение о приостановке дисквалификации защитника «Спартака» Николаса Парехи. Аргентинец был удален с поля в матче с зинитом за удар нападающего питерцев александра кержакова, а затем дисквалифицирован на четыре матча, сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

– Мы приостановили дисквалификацию Парехи, – рассказал глава КДК РФС Владимир Катков. – Он уже отбыл два матча дисквалификации, а наказание в виде еще двух игр мы сделали условным. Зато увеличили испытательный срок с трех до пяти месяцев, чтобы наказание имело большую эффективность.

Кроме того, Катков рассказал, что был рассмотрен инцидент между главным тренером краснодарцев Даном Петреску и защитником самарцев Ненадом Джорджевичем, произошедший в матче «Кубань» – «Крылья Советов». За недисциплинированное поведение и выход за пределы технической зоны наставника «Кубани» оштрафовали на 60 тысяч рублей. Еще один инцидент, имевший место в поединке «Динамо» – «Рубин», когда повздорили защитник москвичей Люк Уилкшир и полузащитник казанцев Алан Касаев, отдельно не рассматривался. Оба футболиста не понесут дополнительных наказаний, помимо желтых карточек, полученных за эту стычку.

В заключение Катков рассказал, что не будет участвовать в сегодняшнем заседании Экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС, который рассмотрит встречи «СКА-Энергия» – «Динамо» (Брянск) и «Торпедо» (Владимир) – «Мордовия».

– Меня пока не приглашали, хотя я принимал участие в одном из недавних совещаний по выработке предложений Дисциплинарного регламента, – признался Катков. – Мы сделали свои предложения и в дальнейшем будем взаимодействовать. Один из членов КДК будет присутствовать на всех заседаниях совета, чтобы, когда нам потребуется разбирать то или иное дело, сделать это было легче. Но голосовать наш представитель не сможет. Оба органа независимы.

"СС"

(новость добавил ratyl)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ILY@ |
надо ари полюбасу выпускать.мой состав.дикань-парш-пареха-шеш-макей,ари-какра-комбаров д.-макгиди,велл-дзюба.или дикань,парш-пареха-сухи-макей,ари-карка-шеш-макгиди,велл,комбар.дима или полено.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Добрый день, Уважаемые!
Карпин: "Хотя не понимаю, как можно не настроиться в принципе и на «Рубин» в частности. Загадка"

В связи с этим вопрос: "Барсеточники украли план на игру у нашего тренера до игры с камнями или после? Или мы играем со всеми одинаково, пусть под нас подстраиваются?"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ratyl |
По Ари согласен на все 100. Он на фланге даже лучше Мака, на мой взгляд. Забивает исправно практически в каждом матче, в котором выходит. Причем по его же словам, забивает голы характерные для флангового полузащитника
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
wingback |
Ари в этом сезоне молодец - выходит не часто, зато забивает стабильно. Хорошая тройка напов вырисовывается. Им бы распасовщика типа Тита или Алеши, да взаимодействие отладить - всех порвут. Насчет полей зимой и ранней весной - даже говорить не хочется, слов не находится, одни междометия. Томь и Амкар по всякому на следующий сезон отцепят, футбол останется только в центре и на югах. Паровоз надо гасить - необходимо экономить энергоресурсы для северных регионов. Но даже если выиграем у полицаев, в тройку можем не попасть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
spartak-ufa (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 18 50
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 18 43
Локомотив Локомотив 18 37
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
Динамо Динамо 18 28
Рубин Рубин 19 23
Чертаново Чертаново 19 21
Звезда-2005 Звезда-2005 19 16
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 19 12
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 9
Енисей Енисей 18 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 11 18
цкг цкг 11 16
Торпедо Торпедо 10 14
ска ска 9 14
Драконы Драконы 8 12
Спартак Спартак 11 11
Динамо Мск Динамо Мск 12 11
Северсталь Северсталь 10 10
Динамо Мн Динамо Мн 10 10
Лада Лада 12 5
ХК Сочи ХК Сочи 10 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 16
Ак Барс Ак Барс 12 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 11 13
Барыс Барыс 11 12
Автомобилист Автомобилист 11 12
Трактор Трактор 10 10
Авангард Авангард 10 10
Амур Амур 10 9
Сибирь Сибирь 11 8
Адмирал Адмирал 10 8
Опрос
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
4 октября 2026 г.
Спартак Москва Барыс
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
3 октября 2026 г.
Россия Намибия
«Екатеринбург Арена»
начало матча в 18:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
4 октября 2026 г.
Спартак Москва Барыс
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
3 октября 2026 г.
Россия Намибия
«Екатеринбург Арена»
начало матча в 18:00
Реклама
Опрос
Реклама