Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Карпин не ответил за свои слова

Карпин не ответил за свои слова
31.10.2011
До конца второго круга чемпионата России остается всего один тур, и "Спартак" от третьего места отделяет два очка. Третьим идет московское "Динамо", и именно с динамовцами "Спартаку" предстоит сыграть в 30-м туре чемпионата. Нетрудно подсчитать, что в случае победы красно-белые по итогам двух кругов попадут в тройку сильнейших.
Это не имело бы большого значения - чемпионат далек от завершения, так что пока итоги подводить рано - если бы не одно "но": наставник "Спартака" Валерий Карпин относительно недавно заявлял, что если по окончании второго круга красно-белые не займут третье место, он уйдет в отставку. Именно поэтому матчи "Спартака" в последних турах рассматривались сквозь призму борьбы за попадание в тройку лидеров, именно поэтому игроков "Спартака" постоянно спрашивали, не чувствуют ли они ответственности за судьбу тренера, именно поэтому (в том числе) победа над "Локомотивом" казалась такой важной.
 В матче с "Локомотивом" "Спартак" играл блестяще, и потому "подколка" журналиста, спросившего о возможной отставке на пресс-конференции, была вполне ожидаемой: если "Спартак" будет и дальше играть так же, как в матче против "Локо", увольнение тренера будет нелогичным шагом, даже если, допустим, в 30-м туре "Динамо" и "Спартак" сыграют вничью и попадания в тройку не случится. Журналист хотел заставить Карпина выкручиваться, но Валерия Георгиевича вопрос не смутил совсем. "Не я объявлял об этом. А то, что пресса написала, увидела и интерпретировала не так, - это ее проблемы", - не сильно смущаясь, заявил Карпин.
 Вот таким образом Карпин сообщил футбольному сообществу, что даже в случае непопадания в тройку, он останется на своем посту. Всем просто показалось, что результаты второго круга как-то могут повлиять на его судьбу - как обычно, пресса, жаждущая сенсаций, неправильно интерпретировала слова Карпина. Так, во всяком случае, представляет дело сам Карпин. Ну что ж, тогда стоит, наверное, посмотреть, как же именно прозвучали слова Валерия Карпина пару месяцев назад, что журналисты сделали из них настолько неправильные выводы.
26 августа Карпин дал интервью официальному сайту "Спартака" (понятно, что в интервью такому изданию Валерий Георгиевич мог не опасаться каверзных вопросов), и в том числе произнес такую фразу: "Если к окончанию второго круга "Спартак" не будет в тройке лидеров, то у команды появится новый главный тренер". Возможно, эту фразу можно интерпретировать как-то иначе, но у меня лично не получается. Ну, при желании, конечно, можно придраться и сказать, что раз Карпин не произносит слов "Я обязательно подам в отставку", то с него и взятки гладки. Мол, он-то думает, что надо ему уходить в отставку, если третьего места не будет, но вот близится конец второго круга - а начальство думает иначе
. Но для того, чтобы трактовать эту фразу подобным образом, нужна все-таки богатая фантазия. А так все кажется однозначным: нет третьего места - нет поста главного тренера. На самом деле все, конечно, очевидно. Карпин, склонный к категоричным и ярким утверждениям, высказал то, что он в тот момент думал, не оценивая последствий своего высказывания. Вот в тот момент ему казалось, что четвертое место будет провалом. Прошло какое-то время - и стало ясно, что хорошая игра в данную секунду важнее места в таблице, так как до конца чемпионата еще полно времени и судьба медалей решится еще не завтра.
 И очевидно, что глупо увольнять тренера, выигравшего два последних матчей со счетом 7-0. Тем более, что замены этому тренеру нет. Просто Карпин своими высказываниями накаляет и без того непростую обстановку вокруг команды. Не секрет, в общем-то, что основные споры вызывает как раз фигура главного тренера "Спартака".
И когда он объявляет, что уйдет в отставку, а через пару дней говорит, что передумал (как случилось перед дерби с ЦСКА), это дает серьезный всплеск нервозности, который вряд ли идет на пользу игрокам. Карпина никто не тянул за язык, ему никто не задавал неприятных вопросов (вопрос в том интервью сайту "Спартака" вообще был о задачах на сезон), но он все равно обещает уйти в отставку при определенных условиях. Чтобы потом, когда придет время отвечать за свои слова, объявить во всем журналистов, которые-де в погоне за сенсацией неправильно его поняли.
(Тарас Медведев,Sport.rbc.ru)(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  434

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Сходня,Привет.Сама постановка вопроса в этой статье несколько провакационна.Нельзя привязывать успех или неуспех тренера в конкретном матче к экстраполяции его будущего.Если столь формально подходить к великим личностям то не было бы Кутузова,Дм. Донского,Наполеона,Дарвина ит.д.Твое предложение разумное отложить обсуждение этого вопроса после встречи с мусарней,а сегодня можно бы было обсудить сильные и слабые стороны ВГК как тренера.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
щедрый,
Здорово!Всякое бывает)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
Трындецу ещё на ава разбитую бутылку повесить..И будет полный "трындец")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
рустут 76,
Привет!За что его так покорали))?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Всем Вечер бодрый . Как говорится лучше карпин в руках чем ван галь в небе :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
AnDr,
плохо, что тут некоторые тоже уподобляются этим журнализам....Здорово Брат!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Господа Админы,верните Позитиву имя!
Трындец как то не солидно)!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
вепрь,
Привет, Артур! Нормально.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
вепрь |
Сходня, Володя привет!Как дела?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
О каком ответе может идти речь,вот если проиграем или в ничью сгоняем с мусорками,тогда не будем в тройке,тогда и увидим отвечает или нет!Ну журналюги...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
С одной стороны Валерию Георгиевичу необходимо и дальше серьезно  работать над повышением своего тренерского мастерства, а с другой - усиливать тренерский штаб. Ледяхов и ТИхонов еще не те помощники, которые в состоянии помочь вывести команду на первое место. На мой взгляд, Спартаку пригодился бы опыт Непомнящего или Тарханова на посту старшего, но не главного тренера. А главным останется В.Карпин.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Туко |
вепрь, 31.10.2011 20:09:35
Совершенно согласен!!
Тэму про ГТ надо закрыть. И все.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
а уже известно в какой день будут сыграны 2 тура из третьего круга?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
рустут 76,
Нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
вепрь |
Всё решится по окончании этого года,игра с мусорами и тех 2х матчей из 2 этапа которые будут сыграны в этом году.Вот тогда и будут сделаны выводы.Ну а пока.... игра продолжается.имхо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Туко |
Было предложение-до конца круга тэму про ГТ не обсуждать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Сходня,
Привет,как приеду,отзвонюсь,у тебя номер не сменился?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Oberst,
Я думаю, что этот вопрос нужно отложить до матча с мусорами..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
трындец,
Я тебе другой скинул в личку!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Туко |
Доброго времени!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Добрый вечер отцы!Мнения разделились -уходить ВГК или нет?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
рустут 76,
я не знаю по какому номеру я тебе звоню....но звоню по тому, который у меня есть! и на котором, кстати идут гудки..заканчивается на ....846
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
трындец,
Узнааю вас в гримме! Но ник-трындец, улыбнуло, позитивненько-креативненько!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
трындец,
Скинул!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makstgn444 |
(Тарас Медведев,Sport-а не пошел бы ты в жопу,что за глупости..неужели писать больше не о чем!?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
трындец,
Привет,ты наверное звонишь по  номеру который у меня будет в Москве!
Щас тебе в личку скину номер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Валерке, что б не стать объектом насмешек и всего, что с этим связано, надо тупо взять и выиграть, без дополнительных оговорок, тем более дынамо выглядет наевшимся...А как он будет выигрывать и кем, на то он и коуч...Или не коуч?!
Пусть закрывает в Тарасовке, докфильмы показывает и т.д и т.п. это же последний матч в его жизни, именно с таким подходом всё должно быть.Он как футболист играл такой матч в 98-м...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
рустут 76,
Ты чё трубку не берёшь, редиска???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
^D.F.C.^,
Согласен с тобой!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ну глупо.это просто для прессы ,которой нужны сенсации.ну глупо так рассуждать руководителям клуба и акционерам.второй круг  Спартак  набрал больше всех очков среди всех команд.Это просто глупо увольнять после этого Карпина :) конечно ненавистники готовы цеплятся за всё лишь бы Карпин ушёл и была сенсация и скандал вокруг команды очередной. Но в данный периуд отставка не логична просто. сформировался тренерский штаб,команда проиграла 2 матча из последних 18!будет глупо если тогда первом круге Карпин не ушёл,а сейчас уйдёт.просто смешно. результаты второго круга во много подтверили ,что неудачи первого действительно во многом были связаны с неимоверным количеством травм.Тем более это подтвердили и кони своим примером.потеряв 3-4 человек они растеряли преимущество в 7 очков и теперь отстают от синита
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC1341.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама