Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 10 20
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Оренбург Оренбург 10 12
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Балтика Балтика 9 11
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 9 10
Локомотив Локомотив 10 10
Акрон Акрон 10 8
Родина Родина 9 5
Факел Факел 10 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 25 59
Зенит Зенит 25 54
Краснодар Краснодар 25 53
Родина Родина 24 48
Локомотив Локомотив 25 47
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 44
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 31
Ростов Ростов 25 31
Динамо Динамо 24 29
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Урал Урал 25 25
Чертаново Чертаново 25 23
Н.Новгород Н.Новгород 25 22
Факел Факел 25 16
Рубин Рубин 25 15
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 25 55
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 26 52
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 52
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 26 46
Балтика Балтика 26 44
Витязь Витязь 26 44
Крылья Советов Крылья Советов 24 41
МФА МФА 26 40
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 39
Черноморец Черноморец 25 34
Шинник Шинник 26 29
Арсенал Арсенал 27 28
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 25 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 25
Оренбург Оренбург 26 22
Ахмат Ахмат 25 19
Ротор Ротор 26 18
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 14 22
Локомотив Локомотив 13 20
Торпедо Торпедо 13 18
Драконы Драконы 11 17
Спартак Спартак 14 16
Северсталь Северсталь 13 16
ска ска 12 16
Динамо Мн Динамо Мн 13 15
Динамо Мск Динамо Мск 15 12
Лада Лада 13 5
ХК Сочи ХК Сочи 13 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 23
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Амур Амур 13 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 14 15
Ак Барс Ак Барс 13 15
Автомобилист Автомобилист 13 14
Барыс Барыс 12 14
Авангард Авангард 12 12
Адмирал Адмирал 13 11
Трактор Трактор 12 10
Сибирь Сибирь 13 9
Поддержите redwhite.ru
Ярцев: понравилось, как вписался в команду Дзюба

13.11.2011
Ничья со сборной Греции вряд ли стала результатом, который российские болельщики посчитают показательным. С одной стороны, это была не Бразилия и не Испания. С другой, греки, так же уверенно, как и мы вышли на Евро с первого места. Значит, команда это крепкая. Так что соперник у подопечных Адвоката был хоть и не мирового уровня, но вполне достойный. Кто-то может возразить, что вот мол, опять не смогли победить в товарищеском матче. Но в официальных-то у россиян пока все складывается как надо, и это гораздо важнее. Нельзя упрекнуть Адвоката и в консерватизме. На этот раз голландец привлек в сборную новичков – Дзюбу и Кокорина. И они в целом не разочаровали. Так что теперь к чемпионату Европы можно готовиться хоть и без излишнего оптимизма, но спокойно, как говорится, в рабочем порядке. Своими впечатлениями от встречи России и Греции со СпортДиалогом поделился бывший главный тренер нашей сборной Георгий Ярцев

- Начну с того, что всякие рассуждения о нужности или не нужности товарищеских матчей – чистой воды дилетантство. Тем более, на этот раз какие могут быть претензии? Греки в своей группе первое место заняли, отправили в стыки не слабых хорватов. А сборная – это не клуб друзей, которые собираются по выходным мяч погонять. Это организм, мощный институт. Он должен постоянно функционировать. Потому что чемпионат Европы начнется, и у тренеров спросят: почему связки не наработаны? Почему командная игра не отлажена? Где резервы и насколько легко их инсталлировать в команду при необходимости? А без товарищеских матчей все это не делается.

При этом не надо акцентировать внимание на результате. Побеждать нужно и приятно, но в подготовительный период могут быть и другие цели. Тут не только ничья с приличным соперником может оказаться кладезем полезной информации, но иной раз и неприятный разгром подскажет тренерам больше, чем череда дежурных побед. Вспомните, как сборную СССР называли чемпионом мира по товарищеским матчам, а на крупных турнирах советские футболисты выступали неудачно. Вряд ли кто будет спорить, что обратная ситуация гораздо приятнее.

Относительно греков можно добавить, что этот соперник оказался как раз из разряда «что надо». Как раз на их фоне и можно судить о потенциале сборной России. Это не Катар, на который выходят с шапкозакидательскими настроениями, но и не Испания, на которую мотивация запредельна. Как раз нечто среднее, позволяющее в период подготовки провести добротную игру в рабочем режиме.

Теперь о том, что мне понравилось. Первое – это как вписались в команду Кокорин и Дзюба. Первый вполне может закрепиться в команде, он если еще до сборной и не дорос, то уже, что называется, на подходе. Второму еще нужно работать и работать, но потенциал у спартаковца есть. С ними наша атака смотрелась весьма неплохо, вопреки расхожему мнению, что выбор нападающих у нас ограничен Кержаковым, Погребняком и Павлюченко. Неплохо выглядела и оборона. Но это как раз не новость – и в отборочном турнире мы пропускали мало. Понравилась уверенность. В действиях всех игроков не было заметно мандража, и даже если что-то не получалось, то никто не нервничал.

Можно отметить и негативные моменты. Второй тайм россияне провели значительно хуже первого. Это уже не первый раз повторяется и грозит перерасти в тенденцию. Атаки развивать надо бы все же побыстрее, а то более скоростную или более умелую команду удивить будет нечем. Но этот момент может быть связан как раз с экспериментами в наступательной линии. Зато схематичность и приверженность одной, раз и навсегда выбранной тактике не может не настораживать. В конце концов, если мы не будем удивлять соперника, то однажды нас самих здорово и неприятно удивят. Просчитают, как, например, Хиддинк просчитал голландцев на прошлом Евро, и свяжут по рукам и ногам. Не знаю, что делать с этой проблемой. Похоже, что тактическое однообразие постепенно становится отличительной чертой нашей сборной. Помимо всего прочего, это еще и снижает ценность таких мастеров эпизода, как Аршавин и Дзагоев. Такое чувство, что им не развернуться.

В общем, не скажу, что матч с греками вызвал какие-то особо острые эмоции. Видно, что работа в сборной ведется, что определенные плоды она приносит. Промежуточная задача решена, осталось правильно использовать время до старта Евро и постараться там выступить не хуже, чем четыре года назад, цитирует Ярцева Sportdialog



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  23

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Tishyishiy,
17 ему)))))) а может 16)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Змей, Дим, тебе 46 или уже 47? Мне-то две шестерки стукнуло 5 ноября. Но я не праздновал, ибо, как правильно заметил Сходня, на этом отрезке жизни такая дата, скорее, грустная. Я смотрю, в нашей банке очень много скорпиЁнов!)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Змей, С Днюхой тебя и всего-всего! Я так понял, братья прицепились к фотке, а не к самому Жоре Ярцеву. так что ты не очень ими возмущайся.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Серега молодец, концерт не устроил. Да и Курва видно было, что переживает, его еще в момент контакта аж перекондубасило всего и потом, на повторе это видно. И мерзко конечно на душе от этих писем. Но принцип "ударили по одной щеке, подставь другую" нравится мне еще меньше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Змей поздравляю. Шоб здоровья не только на пять хватало).
А что касается Ярцева, думаю слили его всей командой, ушел и правильно сделал. В тот день в ворота овчины залетало все что можно и со всех дистанций. И виноваты думаю конечно игроки, роль игроков и тренера в сборной очень хорошо продемонстрировала сборная Франции на двух последних мундиалях.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Andro |
Эх Жора...Ни. ****  Дзюбиньо не вписался бегал взад вперед отдавал пасы назад спотыкался не туда смотрел..Кокорин больше понравился намного,убрав пристрастия..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Змей,
Дима, С Праздником!!!
Здоровья - самое главное!!!
Остальное прибудет!!!
Про пять литров - пугаешь!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Burg, Спасибо... всего самого наилучшего осталось литров пять...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей,
Димас ты мне говоришь об обсёре наших ветеранов и вообще,я смеюсь..громко,что здесь твориться меня уже устало выворачивать наизнанку, я уже гипер ,мега,нано вывернулся ,а правды и человеческой поддержки ,нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Грандс, ну 7-1 - это форс-мажор, Жора повел себя - как человек, неизвестно, как повел бы себя каждый из нас... но Ярцев - это не 7-1... для меня он форвард Спартака79, извини, я очень старый...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Burg |
Змей,
С днем рождения. Всего самого наилучшего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей,
Ты намекаешь ,что я его подосрал ?! ..
У меня к нему гладиаторский вопрос ,один, зачем он бросил(сэйбол в раздевалку) команду от португальцев 7-1..и обвинил их ! А так ,я его люблю и юбожаю..или я вообще не в теме.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Грандс, грабли то грабли, но негоже своих ветеранов обсирать... Жора - это мяснейшее мясо...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей
Наливай ,а то уйду !С днюхой во первых , а во вторых ты зря пылишь , мы же его ещё бравые и великие стороны не назвали,а по какой тогда причине делать вывод..

Дима с днём рожденья , грабли !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
^D.F.C.^,
Грандс, ребята - вам Ярцев смешной? А ничего, что он один из лучших наших форвардов да и тренеров? Посмейтесь б.лядь над петросяном...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
^D.F.C.^,
Это он наверно после португалии запечатлён..но у нас она впереди или спереди,может вся эта явь разавьётся,ё-п.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
да как будто он чё то не то в рот положил на фотке :)) да хрен с ней,пусть будет.ю так и смешней
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
^D.F.C.^,
Хочешь поменяю..что-то изменится здесь и сейчас ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Ну и фотку нашли :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-sev-mol-127.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 10 20
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Оренбург Оренбург 10 12
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Балтика Балтика 9 11
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 9 10
Локомотив Локомотив 10 10
Акрон Акрон 10 8
Родина Родина 9 5
Факел Факел 10 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 25 59
Зенит Зенит 25 54
Краснодар Краснодар 25 53
Родина Родина 24 48
Локомотив Локомотив 25 47
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 44
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 31
Ростов Ростов 25 31
Динамо Динамо 24 29
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Урал Урал 25 25
Чертаново Чертаново 25 23
Н.Новгород Н.Новгород 25 22
Факел Факел 25 16
Рубин Рубин 25 15
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 25 55
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 26 52
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 52
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 26 46
Балтика Балтика 26 44
Витязь Витязь 26 44
Крылья Советов Крылья Советов 24 41
МФА МФА 26 40
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 39
Черноморец Черноморец 25 34
Шинник Шинник 26 29
Арсенал Арсенал 27 28
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 25 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 25
Оренбург Оренбург 26 22
Ахмат Ахмат 25 19
Ротор Ротор 26 18
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 14 22
Локомотив Локомотив 13 20
Торпедо Торпедо 13 18
Драконы Драконы 11 17
Спартак Спартак 14 16
Северсталь Северсталь 13 16
ска ска 12 16
Динамо Мн Динамо Мн 13 15
Динамо Мск Динамо Мск 15 12
Лада Лада 13 5
ХК Сочи ХК Сочи 13 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 23
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Амур Амур 13 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 14 15
Ак Барс Ак Барс 13 15
Автомобилист Автомобилист 13 14
Барыс Барыс 12 14
Авангард Авангард 12 12
Адмирал Адмирал 13 11
Трактор Трактор 12 10
Сибирь Сибирь 13 9
Опрос
Следующая игра
15 октября 2026 г.
Родина Спартак Москва
Стадион «Арена Химки»
начало матча в 20:45
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
Рубин (мол.) Спартак Москва
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
14 октября 2026 г.
Амур Спартак Москва
СЗК «Платинум Арена»
начало матча в 12:00
15 октября 2026 г.
Спартак Москва Звезда СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
15 октября 2026 г.
Родина Спартак Москва
Стадион «Арена Химки»
начало матча в 20:45
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
Рубин (мол.) Спартак Москва
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
14 октября 2026 г.
Амур Спартак Москва
СЗК «Платинум Арена»
начало матча в 12:00
15 октября 2026 г.
Спартак Москва Звезда СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама