Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Ярцев: понравилось, как вписался в команду Дзюба

13.11.2011
Ничья со сборной Греции вряд ли стала результатом, который российские болельщики посчитают показательным. С одной стороны, это была не Бразилия и не Испания. С другой, греки, так же уверенно, как и мы вышли на Евро с первого места. Значит, команда это крепкая. Так что соперник у подопечных Адвоката был хоть и не мирового уровня, но вполне достойный. Кто-то может возразить, что вот мол, опять не смогли победить в товарищеском матче. Но в официальных-то у россиян пока все складывается как надо, и это гораздо важнее. Нельзя упрекнуть Адвоката и в консерватизме. На этот раз голландец привлек в сборную новичков – Дзюбу и Кокорина. И они в целом не разочаровали. Так что теперь к чемпионату Европы можно готовиться хоть и без излишнего оптимизма, но спокойно, как говорится, в рабочем порядке. Своими впечатлениями от встречи России и Греции со СпортДиалогом поделился бывший главный тренер нашей сборной Георгий Ярцев

- Начну с того, что всякие рассуждения о нужности или не нужности товарищеских матчей – чистой воды дилетантство. Тем более, на этот раз какие могут быть претензии? Греки в своей группе первое место заняли, отправили в стыки не слабых хорватов. А сборная – это не клуб друзей, которые собираются по выходным мяч погонять. Это организм, мощный институт. Он должен постоянно функционировать. Потому что чемпионат Европы начнется, и у тренеров спросят: почему связки не наработаны? Почему командная игра не отлажена? Где резервы и насколько легко их инсталлировать в команду при необходимости? А без товарищеских матчей все это не делается.

При этом не надо акцентировать внимание на результате. Побеждать нужно и приятно, но в подготовительный период могут быть и другие цели. Тут не только ничья с приличным соперником может оказаться кладезем полезной информации, но иной раз и неприятный разгром подскажет тренерам больше, чем череда дежурных побед. Вспомните, как сборную СССР называли чемпионом мира по товарищеским матчам, а на крупных турнирах советские футболисты выступали неудачно. Вряд ли кто будет спорить, что обратная ситуация гораздо приятнее.

Относительно греков можно добавить, что этот соперник оказался как раз из разряда «что надо». Как раз на их фоне и можно судить о потенциале сборной России. Это не Катар, на который выходят с шапкозакидательскими настроениями, но и не Испания, на которую мотивация запредельна. Как раз нечто среднее, позволяющее в период подготовки провести добротную игру в рабочем режиме.

Теперь о том, что мне понравилось. Первое – это как вписались в команду Кокорин и Дзюба. Первый вполне может закрепиться в команде, он если еще до сборной и не дорос, то уже, что называется, на подходе. Второму еще нужно работать и работать, но потенциал у спартаковца есть. С ними наша атака смотрелась весьма неплохо, вопреки расхожему мнению, что выбор нападающих у нас ограничен Кержаковым, Погребняком и Павлюченко. Неплохо выглядела и оборона. Но это как раз не новость – и в отборочном турнире мы пропускали мало. Понравилась уверенность. В действиях всех игроков не было заметно мандража, и даже если что-то не получалось, то никто не нервничал.

Можно отметить и негативные моменты. Второй тайм россияне провели значительно хуже первого. Это уже не первый раз повторяется и грозит перерасти в тенденцию. Атаки развивать надо бы все же побыстрее, а то более скоростную или более умелую команду удивить будет нечем. Но этот момент может быть связан как раз с экспериментами в наступательной линии. Зато схематичность и приверженность одной, раз и навсегда выбранной тактике не может не настораживать. В конце концов, если мы не будем удивлять соперника, то однажды нас самих здорово и неприятно удивят. Просчитают, как, например, Хиддинк просчитал голландцев на прошлом Евро, и свяжут по рукам и ногам. Не знаю, что делать с этой проблемой. Похоже, что тактическое однообразие постепенно становится отличительной чертой нашей сборной. Помимо всего прочего, это еще и снижает ценность таких мастеров эпизода, как Аршавин и Дзагоев. Такое чувство, что им не развернуться.

В общем, не скажу, что матч с греками вызвал какие-то особо острые эмоции. Видно, что работа в сборной ведется, что определенные плоды она приносит. Промежуточная задача решена, осталось правильно использовать время до старта Евро и постараться там выступить не хуже, чем четыре года назад, цитирует Ярцева Sportdialog



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  23

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Tishyishiy,
17 ему)))))) а может 16)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Змей, Дим, тебе 46 или уже 47? Мне-то две шестерки стукнуло 5 ноября. Но я не праздновал, ибо, как правильно заметил Сходня, на этом отрезке жизни такая дата, скорее, грустная. Я смотрю, в нашей банке очень много скорпиЁнов!)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Змей, С Днюхой тебя и всего-всего! Я так понял, братья прицепились к фотке, а не к самому Жоре Ярцеву. так что ты не очень ими возмущайся.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Серега молодец, концерт не устроил. Да и Курва видно было, что переживает, его еще в момент контакта аж перекондубасило всего и потом, на повторе это видно. И мерзко конечно на душе от этих писем. Но принцип "ударили по одной щеке, подставь другую" нравится мне еще меньше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Змей поздравляю. Шоб здоровья не только на пять хватало).
А что касается Ярцева, думаю слили его всей командой, ушел и правильно сделал. В тот день в ворота овчины залетало все что можно и со всех дистанций. И виноваты думаю конечно игроки, роль игроков и тренера в сборной очень хорошо продемонстрировала сборная Франции на двух последних мундиалях.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Andro |
Эх Жора...Ни. ****  Дзюбиньо не вписался бегал взад вперед отдавал пасы назад спотыкался не туда смотрел..Кокорин больше понравился намного,убрав пристрастия..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Змей,
Дима, С Праздником!!!
Здоровья - самое главное!!!
Остальное прибудет!!!
Про пять литров - пугаешь!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Burg, Спасибо... всего самого наилучшего осталось литров пять...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей,
Димас ты мне говоришь об обсёре наших ветеранов и вообще,я смеюсь..громко,что здесь твориться меня уже устало выворачивать наизнанку, я уже гипер ,мега,нано вывернулся ,а правды и человеческой поддержки ,нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Грандс, ну 7-1 - это форс-мажор, Жора повел себя - как человек, неизвестно, как повел бы себя каждый из нас... но Ярцев - это не 7-1... для меня он форвард Спартака79, извини, я очень старый...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Burg |
Змей,
С днем рождения. Всего самого наилучшего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей,
Ты намекаешь ,что я его подосрал ?! ..
У меня к нему гладиаторский вопрос ,один, зачем он бросил(сэйбол в раздевалку) команду от португальцев 7-1..и обвинил их ! А так ,я его люблю и юбожаю..или я вообще не в теме.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Грандс, грабли то грабли, но негоже своих ветеранов обсирать... Жора - это мяснейшее мясо...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Змей
Наливай ,а то уйду !С днюхой во первых , а во вторых ты зря пылишь , мы же его ещё бравые и великие стороны не назвали,а по какой тогда причине делать вывод..

Дима с днём рожденья , грабли !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
^D.F.C.^,
Грандс, ребята - вам Ярцев смешной? А ничего, что он один из лучших наших форвардов да и тренеров? Посмейтесь б.лядь над петросяном...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
^D.F.C.^,
Это он наверно после португалии запечатлён..но у нас она впереди или спереди,может вся эта явь разавьётся,ё-п.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
да как будто он чё то не то в рот положил на фотке :)) да хрен с ней,пусть будет.ю так и смешней
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
^D.F.C.^,
Хочешь поменяю..что-то изменится здесь и сейчас ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Ну и фотку нашли :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-19.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Реклама