Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 7 6
Пари НН Пари НН 8 6
Ростов Ростов 7 5
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 21 56
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
Балтика-2 Балтика-2 21 36
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 21 35
Иркутск Иркутск 20 30
Тверь Тверь 20 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 20 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 21 23
Космос Космос 21 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 20 22
Звезда Звезда 21 22
Коломна Коломна 20 20
Енисей-2 Енисей-2 21 18
Череповец Череповец 20 18
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 21 55
Чертаново Чертаново 21 47
Динамо Мх Динамо Мх 21 44
Родина Родина 21 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 21 34
Чайка Чайка 21 32
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 21 28
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 21 26
Черноморец Черноморец 21 26
Витязь Витязь 21 25
Строгино Строгино 21 25
Арсенал Арсенал 21 24
Торпедо Торпедо 21 23
Шинник Шинник 21 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 21 20
Ротор Ротор 21 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 9 22
Факел Факел 9 20
Спартак Спартак 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 9 18
Челябинск Челябинск 9 17
Ротор Ротор 9 17
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 9 13
Шинник Шинник 9 12
Уфа Уфа 9 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 9 9
Енисей Енисей 9 9
Волга Волга 9 8
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 9 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 9 4
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 2 4
Северсталь Северсталь 3 4
Торпедо Торпедо 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Драконы Драконы 2 3
Динамо Мск Динамо Мск 3 3
Динамо Мн Динамо Мн 1 2
Лада Лада 1 2
Спартак Спартак 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
ска ска 2 1
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 3 4
Барыс Барыс 2 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Амур Амур 3 3
Ак Барс Ак Барс 3 3
Автомобилист Автомобилист 2 2
Авангард Авангард 2 2
Салават Юлаев Салават Юлаев 2 2
Адмирал Адмирал 2 2
Сибирь Сибирь 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 2 0
Поддержите redwhite.ru
Осень красно-белых надежд

22.11.2011
По результатам осенних матчей «Спартак» – сильнейший клуб чемпионата. Подопечные Карпина не только одержали больше всех побед и набрали наибольшее количество очков, но и показали лучшую результативность, забив в девяти матчах двадцать голов. «Советский спорт» разбирается в причинах взлета красно-белых.

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ: ЛЕТНИЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ

В летнее трансферное окно «Спартак» заполучил Де Зеува и Эменике. Оба футболиста практически с ходу влились в стартовый состав и нашли взаимопонимание с партнерами.
Переход Эменике в «Спартак» случился очень кстати – в то самое время, когда Веллитон то из-за дисквалификации, то из-за очередного повреждения отдыхал от большого футбола. Приход Эменике позволил «Спартаку» не только укрепить глубину состава – в обойме теперь есть несколько нападающих, но и получить необходимую вариативность в атаке. Особенно это заметно при здоровом Веллитоне, когда невозможно угадать, кто и на какой позиции выйдет на поле.
Дебют Де Зеува получился не таким ярким и громким. Поначалу голландец выпадал из игры. Главная проблема была в том, что Де Зеув очутился в «Спартаке» не в лучших физических кондициях – десять раз появившись в стартовом составе, до финального свистка он доиграл лишь однажды. Впрочем, несмотря на довольно бледный дебютный отрезок – всего два гола и одна голевая передача в десяти играх, – очевидно, что перспективы у этого футболиста в «Спартаке» есть.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ: СТАБИЛЬНОСТЬ В ОБОРОНЕ

Осенью чехарде в обороне пришел конец. Если в первых десяти турах чемпионата в центре обороны выходили шесть разных сочетаний игроков, то в последних десяти турах – только три: Пареха – Сухи, Сухи – Рохо и Сухи – Шешуков.
А вместе со стабильностью появилась и надежность. В осенних матчах чемпионата «Спартак» пропустил восемь мячей. Это меньше, чем «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Анжи» и даже «Рубин».
На сегодняшний день связка Пареха – Сухи кажется весьма перспективной. Она уже не «пожарит», как раньше, когда соперник забивал после грубых позиционных ошибок защитников «Спартака», а играет вполне добротно. Каждый знает свою роль и уже не допускает непростительных ляпов. Оборона прибавила тактически.
Впрочем, и образцовой ее тоже не назовешь. Главная проблема всех защитников команды – в их относительно невысоком росте. В своей штрафной площади команда часто уступает в верховых единоборствах и много пропускает как раз после ударов головой. «Спартаку» необходим хотя бы один оборонительный игрок высокого роста. Какими были Штранцль, Ковач и Иранек.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ: ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД

Вечную полемику о том, является Карпин тренером или нет, наверное, как минимум стоит отложить в сторону. Как максимум – сдать в архив и забыть.
Станет ли Карпин большим тренером, покажет только время. А пока приходится говорить о том, что наставник «Спартака» за последние полгода здорово прибавил. Что называется, методом проб и ошибок, постоянных экспериментов, подавляющее большинство которых вызывало недоумение, Карпин научился ориентироваться в команде, составе и игровой ситуации.
В обеих встречах с «Локомотивом», добившись преимущества в первом тайме, после перерыва команда отошла назад, сделав расчет на контратакующую игру. Другой пример – матчи против ЦСКА и «Зенита», в которых красно-белые уступали 1:2, но находили в себе силы отыграться. А во втором случае так и вовсе в меньшинстве.
Карпин, его тренерский штаб, в который, кстати, вернулся Игорь Ледяхов, что явно пошло команде на пользу, становится мудрее и все лучше читает игру. Осенью красно-белые тактически уступили только «Рубину».

ШАНСЫ. БОРЬБА ЗА ЗОЛОТО – НЕ УТОПИЯ?

У «Спартака», стоит помнить, есть одно преимущество перед конкурентами – игра на одном фронте. Конкуренты же выступают еще и в еврокубках. И велика вероятность, что продолжат это выступление в феврале.
Сумеет ли «Спартак» по-настоящему вклиниться в борьбу за чемпионский титул, зависит от того, насколько успешно тренерскому штабу удастся подготовить команду к раннему старту чемпионата. В 2010 и 2011 годах красно-белые подходили к сезону в рыхлом, сыром состоянии, а потому выглядели нестабильно. Поэтому нынешняя зима – очередная проверка для команды и новый экзамен лично для Карпина.






"СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  27

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
semey |
СВИНец,
...а меня и Веля с Ману очень устраивают!)))... "всех баранов - в стойло, а холодильник - на кухню!")... и на подменку - "Козлик"!)... верю, что Валера к весне так тандем этот наиграет, что всех мразей - ухайдокаем!)... вперёд, "СПАРТАК"!!!...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
semey,
Пожалуй, если напов подберут забивных, мало всем не покажется...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
semey |
...вообще-то, у нас - весна надежд! этой осенью мы всех уже затоптали! а "тюбетейки" еще своё отгребут, уверен!)...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
СВИНец, тоже правильно!))) Самим выигрывать всё равно необходимо!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Подождём недельку. А надеемся всегда. Больше-меньше  - но всегда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mindberry |
ребятки,выиграйте,прошу! мы порвем глотки за вас. вы для нас,болел дальних регионов-главное событие года,все эмоции переживаются острее,чем когда тебе 2-3 раза в месяц можно тупо проехать до стадиона на метро или авто . надеюсь снова заполним гостевой сектор
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
То, что первыми начнем, это даже лучше, не давлеет результат конкурентов, а выиграем,кое у кого понос пойдет...))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Alex_Mc, спасибо! Значит из нашей восьмёрки мы играем первые. Таким образом, результат нашей игры будет известен всем остальным, включая судей и прочих фурсенок...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
Tankist,
26 ноября
 Спартак  Нч : ТЕРЕК
14:00


26 ноября
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : ВОЛГА
16:15


26 ноября
КУБАНЬ :  Спартак
17:00


26 ноября
РУБИН : ДИНАМО
18:30


27 ноября
ТОМЬ : КРАСНОДАР
12:00


27 ноября
РОСТОВ : АМКАР
14:15


27 ноября
ЗЕНИТ : ЛОКОМОТИВ
16:30


27 ноября
АНЖИ :  ц***
19:30
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
СТРОГино, так это я в курсе! Интересно другое - когда именно по времени играем мы, а когда те, которые... Чисто для прикидки - чего ждать.
В календаре (на сайте, здесь) написаны все матчи на 27-ое число, справа вверху написано, что мы играем 26-го. Вот я и уточняю - хронология матчей именно такая, как ты написал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Демон RW,
Хотелось бы не согласиться,но...обычно так и бывает.Самые непопулярные решения принимают после выборов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Танк, перед выборами, как и перед Рождеством, сбываются многие надежды, мечты и чаяния простого народа. Увеличиваются зарплаты, снижаются налоги, прославленного спортсмена во всеуслышание называют Русским Богатырем, а Спартаку благосклонно позволяют идти в лидерах. Но что будет потом? Вот в чем вопрос. Опять на сцену выползет Фурсенко с кдк, красными карточками и дисквалификациями?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
СТРОГино, т.е. мы играем раньше всех? В хронологическом порядке.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mr_1ace |
Tankist,
Alex_Mc,
Хаха)) Главное чтоб и команда в это верила =))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Alex_Mc, по качану!))) Да ладно, выиграем! А они прое6ут! 100-пудово! Сам в это дюже верю...во всяком случае, хочу верить...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
Tankist,
почему?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Alex_Mc, да правильно всё! Математически... Но если мы играем раньше и выиграем, то они как минимум не проиграют. Если же они пре6ут, и мы после них будем пытаться победить, то у нас это не получится.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
Tankist,
умею... если мусора с ослами слетают, а мы выигрываем, то с ослами набираем одинаковое кол-во очков, но у нас лучше показатель личных встреч
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Всем доброго утра.

Даже при Романцеве весной была полня ж**а.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Alex_Mc, считать умеешь)))) Если мы будем играть в одно с ними время, то имеем шансы. Если время будет разным, то шансов на 2 место нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
Братья, а я правильно понял, что если ослы и мусора влетают, а мы выигрываем, то можем выйти на второе место?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
буба.ру |
весна головная боль для команды.каждй год ждешь хорошей игры а получаешь ......!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IMG_7063.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 7 6
Пари НН Пари НН 8 6
Ростов Ростов 7 5
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 21 56
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
Балтика-2 Балтика-2 21 36
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 21 35
Иркутск Иркутск 20 30
Тверь Тверь 20 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 20 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 21 23
Космос Космос 21 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 20 22
Звезда Звезда 21 22
Коломна Коломна 20 20
Енисей-2 Енисей-2 21 18
Череповец Череповец 20 18
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 21 55
Чертаново Чертаново 21 47
Динамо Мх Динамо Мх 21 44
Родина Родина 21 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 21 34
Чайка Чайка 21 32
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 21 28
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 21 26
Черноморец Черноморец 21 26
Витязь Витязь 21 25
Строгино Строгино 21 25
Арсенал Арсенал 21 24
Торпедо Торпедо 21 23
Шинник Шинник 21 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 21 20
Ротор Ротор 21 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 9 22
Факел Факел 9 20
Спартак Спартак 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 9 18
Челябинск Челябинск 9 17
Ротор Ротор 9 17
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 9 13
Шинник Шинник 9 12
Уфа Уфа 9 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 9 9
Енисей Енисей 9 9
Волга Волга 9 8
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 9 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 9 4
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 2 4
Северсталь Северсталь 3 4
Торпедо Торпедо 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Драконы Драконы 2 3
Динамо Мск Динамо Мск 3 3
Динамо Мн Динамо Мн 1 2
Лада Лада 1 2
Спартак Спартак 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
ска ска 2 1
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 3 4
Барыс Барыс 2 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Амур Амур 3 3
Ак Барс Ак Барс 3 3
Автомобилист Автомобилист 2 2
Авангард Авангард 2 2
Салават Юлаев Салават Юлаев 2 2
Адмирал Адмирал 2 2
Сибирь Сибирь 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 2 0
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
14 сентября 2025 г.
цкг Спартак Москва
Арена Химки
начало матча в 12:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 19:00
14 сентября 2025 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 16:30
14 сентября 2025 г.
Спартак Москва Леон Сатурн
Ак "Спартак"
начало матча в 18:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
14 сентября 2025 г.
цкг Спартак Москва
Арена Химки
начало матча в 12:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 19:00
14 сентября 2025 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 16:30
14 сентября 2025 г.
Спартак Москва Леон Сатурн
Ак "Спартак"
начало матча в 18:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама