Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Карпин: "Спартак" может выйти на самоокупаемость
15.12.2011
— Вы как гендиректор правило финансового фэйр плей изучали? И насколько реально, что оно скорректирует трансферную политику клубов?
— Читал, изучал, смотрел. Но скорректировать трансферную политику, на мой взгляд, это не может. В любом законе всегда есть лазейка. Возможно, кому-то придётся платить больше налогов или штрафов. Вообще, можно повысить доходы "Спартака" – за счёт телевизионных соглашений, увеличения посещаемости, мерчандайзинга. После строительства стадиона надеемся увеличить доходы.
— Как вообще обстоят дела со строительством домашней арены "Спартака"?
— Пока всё идет, как запланировано: вышли на нулевой уровень и возводится одна из трибун. На стройке всякое случается, но в марте 2014 года должны играть на новом стадионе. Сейчас ставится цель — завершить строительство в конце 2013 года, но я думаю, что не принципиально, сдадим мы арену в декабре 2013-го или марте 2014-го.
— Для "Спартака" принципиально, чтобы клубный стадион получил право на проведение матчей чемпионата мира 2018 года? В прессе пишут, что выбор будет сделан между стадионами "Спартака" и "динамо", причём ваши конкуренты утверждают, что строят спортивный комплекс премиум-класса.
— У меня встречный вопрос. Ну, получит стадион "динамо" матчи чемпионата мира. И дальше что? Возможно, получение права проведения матчей мундиаля на своей арене важно в плане имиджа "Спартака", но ощутимых дивидендов такая перспектива не сулит.
— Рассмотрели бы возможность продажи названия спартаковской арены титульному спонсору?
— Почему нет? За большие деньги вполне можем рассмотреть такое предложение.
—Мнением болельщиков, многие из которых наверняка хотели бы назвать стадион именем Николая Старостина, в таком случае пренебрегли бы?
— Если есть коммерческая сторона вопроса, существуют жёсткие требования финансового фэйр плей, и руководителям клубов зачастую бывает не до сантиментов. Давайте в таком случае одну из трибун назовём в честь Старостина. Пусть одна будет названа именем Николая Петровича, другая – Андрея Петровича, а клуб при этом заработает на названии стадиона.
— Председатель совета директоров клуба Леонид Федун недавно заявил, что к 2015 году "Спартак" может выйти на самоокупаемость. За счёт чего можно достичь этой цели?
— Считаю, что она достижима. Пусть речь будет идти не о полной самоокупаемости, а о соответствии всем требованиям финансового фэйр-плей. Это возможно в первую очередь за счёт повышения доходов от продажи телевизионных прав. Цена на них должна повышаться. В 2012 году заканчивается контракт с "НТВ-Плюс". Новый контракт с телевидением надо заключать либо на хороших адекватных условиях, либо вообще не заключать. Это моё личное мнение.Возвращаясь к сути вопроса, добавлю, что надо стремиться к повышению доходов от билетов, абонементов и мерчандайзинга. Плюс, при желании и возможности, "Спартак" может зарабатывать на трансферах.
— Какая ситуация складывается сейчас: насколько велик размер отрицательного сальдо в процентном отношении к бюджету клуба?
— Год на год не приходится, но дефицит составляет примерно 20-30 процентов от годового бюджета (по информации "Чемпионат.com" бюджет "Спартака" составляет € 75 млн. — Прим. ред.).
— В чём видите причины наблюдавшегося в этом году спада посещаемости домашних игр красно-белых?
— Основной фактор – это игра и спортивные результаты команды. Возможно, были и некоторые недоработки маркетинговой и коммерческой служб клуба, которые должны работать лучше.
— "Спартак" наверняка является самым дорогостоящим спортивным брендом России. Вы довольны тем, как клуб реализует его на рынке?
— В целом нет. Поэтому в этом году и были произведены перестановки в коммерческой службе. Говорить о каком-то одном направлении деятельности некорректно, потому что ни одно из полей не вспахано: как следует не охвачена ни одна из сфер коммерческой деятельности. Видение и планы уже выработаны, а сейчас появились люди, которые должны воплотить их в жизнь.
— Спартаковская академия и некоторые её воспитанники являются частью коммерческих планов клуба? Иными словами, планирует ли клуб зарабатывать на продаже части выпускников академии?
— Желательно, чтобы именно так и происходило. Если каждый год школа будет давать по 10 игроков основного состава, то в первой команде не хватит мест. В идеале хотелось бы, чтобы каждый год состав первой команды пополнял хотя бы один воспитанник академии, а клуб зарабатывал на продаже ещё нескольких игроков.
Возвращаясь к теме телевидения, хотелось бы поинтересоваться вашим мнением о том, есть ли альтернатива "НТВ-Плюс"?
— Я знаю, что есть.
— Среди общедоступных каналов?
— Нам, клубам, какая разница? По большому счёту никакой разницы нет. Хотя никакой конкретики нет.
— Будучи одним из самых популярных клубов страны, не возникает соблазна выйти из коллективного договора и реализовывать медиаправа самостоятельно?
— Это в принципе невозможно, потому что эти права клубам, согласно действующему регламенту, вообще не принадлежат. Не владеет ими и РФПЛ. Медиаправа передаются от РФС к Премьер-Лиге, которая заключает договор с телевидением. У клубов изначально нет никаких прав на свой же контент. Клуб может выйти из коллективного договора, но продавать права отдельно не может. Можно представить, чтобы "Реал" не владел правами на собственную телекартинку?
— Вы владели собственным бизнесом в Испании, сейчас являетесь управляющим менеджером крупного спортивного проекта в России. Где легче вести дела?
— Некорректно сравнивать спортивный бизнес с любой другой отраслью. Практически в любом деле инвестиции дают результат через определённый промежуток времени. В футболе, к сожалению, такого происходить не может, так как результат нужен каждую неделю, когда тебя заново оценивают.
Источник: чемпионат.ком. Новость прислал: Батон.
число комментариев: 11
Комментировать
|
semey |
|
|
...ничего плохого в названиях "SPARTAK-Coca-Cola" или " SPARTAK-Microsoft" лично я - не вижу!... соответственно, если у клуба и на стадионе будет "полный шоколад" - всё правильно в названиях!... |
|
СВИНец |
|
|
Не в тему, в 2012 году с 01.04. вступает в силу постановление правительства за № 225 об увеличении страховых взносов за объекты повышенной опасности в 3-4 раза,что естественно приведет к повышению разных тарифов и пр., так как предприятия должны возместит убытки по платежам, это каснется и строительных объектов и пр, что естественно скажется и на стоимости строительства спорт сооружений... вот вам и будет самоокупаемость... |
|
Libra |
|
|
Депресс, По- моему, в этом году зомби-ящик не радовал нас матчами с участием Спартака, так что, всё относительно!!! |
|
Депресс |
|
|
Libra, а мне еще показалось неправильным,что Карпину(клубу Спартак ) насрать,будут тут ли показывать игры по ящику...лишь бы хорошие деньги платили... |
|
Libra,не забывай, что ты фанат, а он функционер. |
|
Libra |
|
|
В коммерческом плане Карпин беспринципен!!! ...Назовём стадион соса-сола ареной? ...Если отобьём бабки на строительство - говно-вопрос!!! Как то неправильно это. |
|
Akksee |
|
|
В вопросах самоокупаемости, мнения клуба и болельщиков обычно разнятся. |
|
Батон |
|
|
извеняюсь забыл указать источни |
|
У Павлюченко ДР!!! 30!!! |
|
нам фанатам насрать на самоокупаемость. лишь бы выигрывали |
|
OmgCrazy |
|
|
еще раз прошу указывайте источник в конце статьи! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|