Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
В.Уткин о дружбе с Карпиным.

22.12.2011

Отрывок из большого интервью
Всех интересовало, что я завтракаю со Смородской, почему я ночью встречаюсь с Карпиным. Хотите расскажу, почему мы встречались с Карпиным прошлой осенью?

– Рассказывайте.
– «Спартак» проиграл «Марселю». Прошло какое-то время, я связался с Карпиным и говорю: «Вряд ли у тебя сейчас будет легкий вечер. Такие вечера надо проводить с друзьями. Что ты, спать, что ли, поехал?» Мы встретились, посидели, поболтали, выпустили пар. А на следующий день мне звонят из Life и спрашивают: «А что это за баба, которая была с Карпиным?» «А это его дочка». Все просто.

– Ксения Собчак говорила, что не будет критиковать Путина публично. В тяжелый период он помог ее семье, а она «не из тех, кто живет по принципу Платон мне друг, но истина дороже». У вас с Карпиным тот же случай?
– Самое главное, что с Собчак происходит другое. Она сейчас произносит много разного про Путина. Аккуратно, безусловно, но все же.

Я не говорю о Карпине, я говорю о «Спартаке». Фигура Карпина вне «Спартака» – очень скромная фигура... Но само по себе это, безусловно, проблема. Я не знаю, как поступлю.

– Почему вы говорите в будущем времени? За то время, что Карпин тренирует «Спартак», не было повода говорить о нем плохо?
– Я говорил плохо о Карпине.

– Это когда?
– Я писал о слабостях Карпина. Писал, что он не может найти себе команду. Потому что он лидер.

– Это с большой натяжкой можно назвать критикой.
– Это критика. Когда ты с человеком дружишь, когда он тебе открывается, когда ты говоришь о его слабостях, это критика. Потому что он для тебя раскрылся, а ты про это пишешь. Это жесткая критика. А в остальном… Я еще раз говорю: есть один человек, которого я обходил. Непомнящий. В этом смысле я был категорически необъективен. А меня, например, всегда смущало, я не понимал, что его связывает с этими местными куркулями, которые точно решают вопросы в своих интересах.


– Куркули – это руководство «Томи»?
– Да. Не буду вдаваться в имена, но вы же знаете историю про трансферы Погребняка. Кто они? Куркули.

– Дружба с Карпиным – она вообще откуда?
– Мне давно было понятно: Карпин – личность очень серьезная. Если захотите, легко найдете в архивах газеты «Известия»: в 1999 году, после матча Россия – Украина я писал, что Карпин – тренер, с ним связано будущее российского футбола. Мне кажется, что он несет в себе личностные качества большого тренера. В этот момент мы с Карпиным не разговаривали. Почему? Это нагромождение глупых взаимоотношений и историй. Но когда я узнал, что Федун контактирует с Карпиным, через общих знакомых узнал телефон Карпина, позвонил и сказал: «Сделаю все, чтобы тебя поддержать». Еще раньше – по-моему, когда из ФК «Москва» выгоняли Белоуса, – я добился встречи с Прохоровым и говорил ему: «Надо пригласить Карпина». Никакой роли в приглашении Карпина в «Спартак» я не сыграл. Я всего-навсего считал, что Карпин – та личность, которая нужна российскому футболу. У меня было такое убеждение. А сейчас я это просто вижу ежедневно. Именно поэтому я его поддерживаю и буду поддерживать. Хотя я признаю его слабые стороны, говорю, что они у него есть.

– В разговоре внутри редакции вы как-то сравнили Карпина с Моуринью. Что вы имели в виду?
– Русским Моуринью называли, наверное, человек семь. В том числе Слуцкого, что меня больше всего забавляет. Слуцкого с Моуринью не связывает ничто! А Карпин однотипен с Моуринью как личность. Он очень быстро думает и очень быстро говорит. Он легко принял предложение прийти на последние в сезоне «90 минут», настоял на том, чтобы был его главный оппонент среди комментаторов Леша Андронов, и уделал всех. Именно это я имею в виду, когда говорю, что Карпин похож на Моуринью. Он не похож на него как тренер – он похож как личность





Источник: спортс.ру. Новость прислал: semey.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
У меня такое мнение.
Вася, конечно, талантливый человек.
Но, что-то раньше я не замечал его предрасположенности к Валере.
Ему было все равно. Он талантливый спортивный шоумен.
И когда на Валеру наезжали со всех сторон, что-то я не слышал со стороны Васи слов поддержки.
А Валера, тем временем, значительно вырос. Стал увереннее в своих поступках! Начал получать значительную поддержку от фанатов. За преданность делу, за откровенность в размышлениях. За то, что не сник головой после провальной весны!  В него верят все большее и большее КБ братство.
И в этот момент Вася заявляет о причастности к Валере!
Не красиво. Лучше бы молча был причастен. Уважухи было бы больше.
Лично мне в этом плане нравится Александр Кузмак.
Он с самого начала сказал: я болею за  Спартак ! Все остальное - второстепенно.
Сорри, это мое мнение.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mr_1ace |
Хороший он мужик, Вася!!! Вот честный, правду матку всегда говорит... и не боится что скажут - чушь, потому что от сердца! А кто скажет - просто дурак наверное!! Всегда мне нравился Уткин ))) Да и в репортажах на матче может коллегу уделать так xDD что тому стыдно становится и он утыкается =)) "ибо неКУЯ было херню нести в эфире или неверную информацию давать" =))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Интервью опубликовано не полностью..рекомендую подправить и разместить...
Много почерпнул для себя...особенно про то, почему гена- ****  комментирует бомжей, почему убрали Дементьева, откуда такое отношение к Смородской и к Карпину.. В общем, чертовски познавательно...
РЕСПЕКТ, тов.Уткин!!! БРАВО, Василий!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-gunnar |
Если интервью объективно отражает суть сказанного Уткиным и он здесь откровенен, то это делает Василию честь, как журналисту, причем футбольному, представляющему один из основных футбольных каналов, как  публично симпатизирующему тренеру, находящемуся в практически открытой конфронтации с футбольными властями и неоднозначно воспринимаемому даже торсидой собственной команды. Ф-у-у-х, как то так.:)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yrban |
вроде как адекватен на сей раз!наверное словесный понос-хе хе![img]изотариум[/img]
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
А может Федюня проплатил или САМ Карпуша!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
Привет!!! Братья и Сестры!!! А не первая ли это уточка Которая начала петь деферамбы НАМ!? Такое чувство что он что то пронюхал и начал хвалить Карпа! Ох не с проста! Надеюсь!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
А мне понравилось.Нет обычного Васиного разговора ни о чем красивыми,но малопонятными фразами.
И приятно,что такой уважаемый журналист признается открыто в симпатии к нашему тренеру.Ведь Карпина модно ругать,а похвалить и признать его правоту-это считается дурным тоном.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Вась надо быть честным,ты ведь ещё с Маней дружишь,ан ведь молчишь об этом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
вепрь |
СТРОГино, Игорь походу уткин с писакой из спортс.ру засиделись в кабаке,и под бутыль врубили диктафон.Ну вот что под рюмку попало,то и написали.Вышло коряво,хотя сайт это не смутило.Ну где-то так наверное было.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
бом-бом:))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
holden8888 |
чушь какая-то...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
Друг это серьезно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
REDDS |
Интервью Уткина и без литья воды,почитал,понравилось)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
Валера, Верим!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Himki-Spartak-9.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
26 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
26 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама