Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Эдуардо Домингес: "Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это сто́ит множества любых других гарантий"

Эдуардо Домингес: "Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это сто́ит множества любых других гарантий"
24.12.2011

Испанский специалист по вопросам физической подготовки Эдуардо Домингес, последним местом работы которого был «Депортиво» Ла-Корунья, принял приглашение Валерия Карпина, с которым прекрасно знаком по «Сельте», и заменит Оскара Гарсию на аналогичном посту в московском «Спартаке». Пока что контракт будет заключен до 30 июня будущего года.
Таким образом, распадается казавшийся нерушимым тандем Мигель Анхель Лотина (главный тренер) – Эдуардо Домингес (тренер по физподготовке), на протяжении девяти лет работавший сначала в «Сельте», а затем в «Эспаньоле», «Реале Сосьедад», «Депортиво» Ла-Корунья. После вылета «Депортиво» из Примеры, который стал следствием, во многом, бедственного финансового положения клуба, Лотина и Домингес отказались продолжать работу в Ла-Корунье. Лотина, в отличие от Эду Домингеса, нового места работы себе до сих пор не подыскал.
«Карпин меня и раньше звал, в 2008 году, когда был назначен генеральным директором «Спартака», но тогда это было невозможно, поскольку у меня был недавно заключенный действующий контракт с «Депортиво». Я ему это объяснил, он меня прекрасно понял. Мы тогда же и договорились, что как только мои обстоятельства изменятся, мы сможем вернуться к этому вопросу. Теперь обстоятельства изменились, и я смог, наконец, принять это предложение».
Домингес понимает, что взваливает на себя трудную задачу, но это его только радует по целому ряду причин, в частности, потому что он очень хочет помочь Валерию Карпину вернуть «Спартаку» конкурентоспособность в противостоянии с ведущими европейскими клубами на международной арене:

«Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это стоит множества любых других гарантий, поскольку это, само по себе, лучшая из всех возможных гарантий, она и привлекла меня в «Спартак». Там клуб находится под полным контролем [тренерского штаба], а для меня это означает главное – душевное спокойствие.

Специалист из Виго признается, что ему с трудом удаётся переломить свой взгляд на Карпина, как на бывшего подопечного:
«Забавно, но во время переговоров, которые мы вели в последние дни, всё время ловил себя на том, что по-прежнему вижу в Карпине футболиста и никак не могу себе представить его кем-то иным – что вот он теперь для меня генеральный директор, главный тренер, мой прямой начальник…»
Тут же на Домингеса невольно накатывают воспоминания о Карпине-игроке, лидере команды, сильной личности, каким он запомнил его по «Сельте»:

«Когда мы с ним вместе работали в Виго, у нас с ним постоянно возникали какие-то «тёрки». Он вообще, по своей натуре, очень скрупулёзный, придирчивый, критично мыслящий человек, прийти к ним к согласию по какому-либо спорному вопросу – это частенько дорогого стоило.

Но, и это истинная правда, если удавалось по-настоящему обосновать свою точку зрения, доказать ему свою правоту, он принимал твои доводы без малейших колебаний и безоговорочно. Мне сказали, что он и сам теперь не любит, когда все кругом только поддакивают, так что, полагаю, наши взаимоотношения останутся примерно такими же, какими и раньше были, только ролями мы теперь обменяемся. Попробую его кое в чем убедить, а главное – постараюсь помочь ему стать более хорошим тренером, чем сейчас. Вообще-то, хороший начальник – это тот, кто знает, какие полномочия и кому делегировать. Уверен, что Карпин именно такой».





Источник: русфутбол.инфо. Новость прислал: Оксиген.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  298

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Татьяна ФКСМ, Танюш,это историческая монография нашего академика Борисова,касается роли и места в русской истории эпохальной фигуры Сергия Радонежского.Личности они как каркас,на них нанизываются события истории и её ход.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Демон RW,
Спасибо,а то я уже начал стихи сочинять,но как то не очень,не мой это способ доставления информации при словесном общении!

Dik*Li,
Мир)?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ц.Т.Н. |
извените,за море ошибок.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ц.Т.Н. |
братья,Сёстры-столичные,извеняйте...В Столицу в нач.февраля приезжает моя ЛУБИБАЯ группа=РАСМУС!!!Кто может с билетом помоч???ИЗВЕНИТЕ за ФЛУД,,,,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Dik*Li,
Первый раз слышу,так что никаких обид!Я не читала и правильно,да?В то время меня это совсем не интересовало,но разговоры вокруг этого события помню.Так что,если не трудно,то напиши чем Колбин не угодил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
Dik*Li
Правильно Лена сказала... Пуле от нас огромный респект.. Она молорик...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Спартак -Чемпион!
Грабли)!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
volos, Видишь какой я добрый,шедевры выдаю добрым людям и даже коньяк не запросил.... )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
Oberst
Я бы тоже хотела почитать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Dik*Li,
Не плохо,а я и не знал,что ты о людях говорил,а я о Спартаке!
Странно это как то ,не правда ли)?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Dik*Li,
То что люб, про то известно.
Только знаешь, если честно
Я не понял этот спор.
Кто, про что, кому позор?
Ну да ладно, быть добру
Порешили посему,
В эти дебри не вторгаться.
Кабанам не гоже сраться
Бестолковый разговор.
Всё Браты! Окончен спор!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Dik*Li, Володя привет,как предновогодние дела?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
volos, Кидай ссылку и Володя Дик на ветке тоже посмотрит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Я догодался,что сиё творение было обращенно именно вмою сторону и должен признатся,что это было очень не плохо,только причина твоего ответа ко мне на поверхности!!
Надо любить  Спартак  всей душой,а не искать в нём причины своего плохого настроения,которое насколько я понимаю не всегда у тебя располагает к справедливому ,благоприятному отношению к любимому клубу!!
Люби- Спартак  и не исчщи в нём каку....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
volos, Посмотрим,потом спишемся.К Гумилёву охладел?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Dik*Li,
Дик,ну это ж надо,какой экспромт!Муза не дремлет,да?Круглосуточно при тебе?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
ELENA3417,  тебя круче,у меня вообще белорусская... .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
рустут 76
Рус, а чему удивляться??? Есть такая пословица...Где родился, там и пригодился...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Dik*Li,
Лихо.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
СТРОГино
Строг пока она замерзнет, снег уже растает, так что не покатаешься по лыжне))) Лучше с мормышками идти))) На них точно что-нибудь наловится)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Arsenal-4-0-52.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама