Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 11 | 29 |
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 11 | 25 |
![]() |
Краснодар | 11 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 19 |
![]() |
Динамо | 10 | 13 |
![]() |
Чертаново | 11 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 11 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 11 | 10 |
![]() |
Рубин | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 10 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Спасибо, что на похороны пускаете…
27.12.2011
26 февраля будущего года исполнится 110 лет со дня рождения Николая Петровича Старостина. Одна из его любимых фраз: «Платон мне друг, но истина дороже»… Об этой истине я бы и хотел сегодня поговорить отдельно.
Евгений ЛОВЧЕВ,
экс-защитник «Спартака»,
лучший игрок сезона-1972
…Утром 5 декабря мне позвонил Никита Павлович Симонян, сказал, что умер один из великих спартаковцев, мой соратник, коллега – Геннадий Логофет. Это был сигнал к действию. Так получилось, что за последний год я провел церемонии прощания с Гилей Хусаиновым, Юрой Севидовым, Валентином Ивакиным. Считал и считаю свое присутствие на таком мероприятии обязательным. Это легенды клуба, которые создали его славу.
Недавно раздался звонок, на проводе был Валерий Рейнгольд, ветеран «Спартака». «Жень, – спросил он, – а ты идешь на новогоднюю встречу ветеранов «Спартака»?». Я ничего о встрече не слышал, хотя раньше приглашали. Стал наводить справки и выяснил – жена одного из неприглашенных позвонила Никите Павловичу с вопросом: «А почему не позвали Бубнова, Ловчева и Рейнгольда?». На что услышала ответ – их вычеркнул Карпин.
Так вот, в это не верю. Причина, полагаю, в другом – в последнее время некоторые ветераны, кормящиеся при клубе, стараются всячески угодить руководству. Подобное угодничество считаю постыдным. Мне это напомнило начало нулевых, времена Червиченко. Расскажу одну историю – как-то мне позвонил тогдашний пресс-секретарь клуба Зинин и пригласил на базу, пообщаться с командой. Ситуация удивительная, ведь до этого-то не звали. Я стал размышлять, к чему бы это, и вспомнил, что в то время у болельщиков стал популярен лозунг «Чемодан – вокзал – Ростов». Почувствовал подвох. От приглашения отказался, а спустя пару дней прочитал в одной из газет открытое письмо ветеранов в поддержку тогдашнего президента клуба. Для меня это было неприемлемо – всегда опираюсь на слова Старостина о том, что «Спартак» должен быть в спартаковских руках. Мне, не скрою, приятны были слова Виктора Горлова, главы Детской футбольной лиги, который тогда сказал: раз письмо не подписали Бубнов, Ловчев и Севидов, значит, тут что-то не так…
Так вот, возвращаясь к текущему моменту. Предполагаю, что организаторы прошедшей новогодней встречи, а я считаю ими Вячеслава Егоровича и Георгия Ярцева, придумали вот такое «письмо» – списки, в которых не оказалось места нескольким ветеранам команды. И хотя Егорович и Ярцев стремятся угодить руководству, на самом деле они это самое руководство только подставляют.
Еще один спартаковский ветеран, Борис Поздняков, как я слышал, будучи в веселом расположении духа, учил Рейнгольда (который в итоге благодаря Симоняну попал на вечер), что именно тому говорить на публике.
Я вот что скажу: звание ветерана «Спартака» мне дали не Егорович с Ярцевым, а моя жизнь на благо родного общества и клуба. И возвращаясь к одной из любимых фраз Старостина, скажу, что Симонян – мой учитель и наставник, но я очень надеялся, что он выразит свое отношение к этой истории. Либо даже отсутствием на встрече, либо еще как-то. Увы, я ошибался. С другой стороны, спасибо, что хоть на похороны пускают без списков.
Новость добавил madmax
Источник sovsport.ru
число комментариев: 428
Комментировать
Дедушка |
|
![]() DeepRed, Оптимистом прям стал))) |
DeepRed |
|
![]() Плюшкин, Ни, тада))) |
Lanit |
|
![]() DeepRed, Привет Брат)онопко скорее проблевался уж тогда))))))) |
Змей |
|
![]() Scorpion30, строительство идет... на сайте Московского комсомольца есть трехминутный ролик))) |
savely |
|
![]() Ну раз Ловчева надо возносить за то что он только и делает что гадит в сторону клуба некогда сделавшего из него человека. Тогда давайте и Червиченко сделаем иконой Спартака. |
Плюшкин |
|
![]() DeepRed, Шо ,опять????? |
Змей |
|
![]() Татьяна ФКСМ, Тань - а сколько игр Карп провел за коней, за основу?))) И еще не забудь, что тогда был призыв... |
![]() Ребят, привет! Подскажите пожалуйста, как там по части спартаковской "поляны"? Строительство идет или забросили всё? А, то у меня связь плохая и очень медленная, а по новостям и газетам нигде не пишут... |
DeepRed |
|
![]() Привет, братцы! Онопко высморкался в конскую розу))))))))))) |
BRAZIL10 |
|
![]() КаБан77, Бывает, братан, с возвращенньецем:)))) |
Lanit |
|
![]() A .S. Pig, хорош он уже потренировал мфк Спартак ((((((((и был его президентом!все знают итог его работы! |
КаБан77 Кабан очень приятно, что ты вернулся))) Ты это не пропадай больше)) |
Дедушка |
|
![]() А чего он ожидал? после всеговысказанного в сторону команды тренера и руководства?... А самое интересное так подлизывать газпрему как у него это получается на пару с бубном... поддержка РФС, который сейчас со Спартаком по разные стороны барикад. Я к примеру конечно не поощряю тот факт, что их не зовут, но с другой стороны они там и не к месту в данной ситуации будут. |
Змей |
|
![]() КаБан77, и еще... в 72-м году Спартак никуда не вылетал... |
Змей Дима, это ты ерундишь Ловчев за динамиков один год поиграл... А валере на тот момент (когда он играл за коней) было уже 21 год, какой он зеленый был??? Самый расцвет сил... |
Lanit |
|
![]() ToM@S, Я просто еще в начале сезона сказал что хк Спартак провалит этот сезон(и к сожалению оказываюсь прав) а причины этому Я писал так же раньше и что бы не быть голословным в этом вопросе я взял паузу до конца сезона кхл! |
Змей |
|
![]() КаБан77, давненько тебя не было))) рад, что ты вернулся... а онопко - он не "неправильный ветеран", он правильный п.идорас... |
savely 27.12.2011 22:12:18 А молодым, если он болеют за Спартак , полезно было бы знать историю...А то по их постам, можно понять, что алекс во сто миллиардов крат для Спартака сделал больше, чем тот же Ловчев...Историю учите историю.... |
BRAZIL10 |
|
![]() Да что вы, братва, хорош уже((( А по Ловчеву скажу так, СПАРТАК - это единственное светлое, что у него было в жизни и другого уже не будет, Спартак у него навсегда в душе, это то что он вспоминает с благоговением, потому что другого у него просто нет...Лучшие года в жизни!!! Что он рассказывает внукам? Правильно!!! Может всё это он на склоне лет предать, о чём Вы??? А вы тут о предательстве((( ЗЫ А критика она всем не айс, как Валерке об этом не знать? Минус ему:( |
Змей |
|
![]() Татьяна ФКСМ, Тань - не ерунди... Карп играл за коней зеленым ребенком... Ловчев ушел в дынаму ветераном и капитаном... несравнимо... |
Lanit |
|
![]() Оксиген, Мне хватило того что читал до определенных высказыванией этих товарищей!А мои аргументы повторюсь есть в любой статье!И уж поверь разговор на тему бубна ловчева у меня никаких эмоций не вызывает! |
![]() savely, У него...было предложение))) Бросить Наxyй , ручку с бумажкой ..и начать тренить!! Ждемс, так же как отставки ГТ, как Вторую звезду. ( шучу) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 11 | 29 |
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 11 | 25 |
![]() |
Краснодар | 11 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 19 |
![]() |
Динамо | 10 | 13 |
![]() |
Чертаново | 11 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 11 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 11 | 10 |
![]() |
Рубин | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 10 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама