Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
Про то как Ваня за чудом ушёл.

18.01.2012
Поздно вечером в воскресенье за несколько минут до закрытия трансферного окна "Спартак" отдал в "Ак Барс" свою главную звезду - голкипера Ивана Касутина
Самым громким событием дэдлайна стал переход вратаря "Спартака" Ивана Касутина, входящего в расширенный список сборной России, в "Ак Барс". Обмен был провернут буквально "на флажке", когда до закрытия периода трансферов оставались считаные часы.
Первоначально известие об этой сделки вызвало шок. Дело в том, что руководство столичного клуба еще пару дней назад во всеуслышание заявило о своей твердой позиции: никого отпускать не собираемся, поскольку продолжаем вести борьбу за попадание в плей-офф. По состоянию на вечер воскресенья отставание спартаковцев от заветной восьмой строчки на "Западе" составляло 14 очков. Далеко не факт, что отыграть такой отрыв за оставшиеся в регулярном сезоне 14 матчей смог бы даже лидер чемпионата СКА. Однако пока шансы сохраняются, расставаться с лучшим игроком команды - настоящее преступление.
Свое видение ситуации гендиректор красно-белых Игорь Хохлачев изложил достаточно лаконично. "Еще пару дней назад Касутин говорил, что никуда не намерен уходить, однако в последний день его позиция изменилась , - рассказал Хохлачев. - За несколько часов до наступления срока запретов на обмены он попросил отпустить его в "Ак Барс". В итоге было принято решение удовлетворить его просьбу".
Далее распространяться на эту тему представители "Спартака" не стали. Это особенно удивительно на фоне того, что от ворот поворот был дан сразу нескольким клубам, охотившимся на других ведущих игроков красно-белых. В частности, "Магнитка" и "Атлант" вовсю облизывались на словацкого защитника Ивана Баранку. Генменеджер уральцев Виктор Постников даже присутствовал на субботней игре "Спартака" против "Амура" в "Сокольниках", хотя параллельно его команда встречалась в "Лужниках" с "Динамо". Однако переговоры закончились безрезультатно.
Говорят, Касутин с просьбой отпустить его в Казань позвонил лично председателю совета директоров красно-белых Сергею Менделееву. Тот удивился и позицию вратаря не понял. Может, поэтому в столичном клубе не стали удерживать вратаря против его воли, хотя он связан с клубом контрактом и на будущий сезон.
А что же казанцы? После сотрясения мозга, полученного основным вратарем Петри Веханеном, им понадобился страховочный вариант на случай, если финн не успеет полностью восстановиться к плей-офф. Молодой Эмиль Гарипов очень перспективен, но в отличие от Касутина совершенно не обладает кубковым опытом. Директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ приоткрыл завесу над переходом.
"Касутин очень хотел играть под руководством Владимира Крикунова, - сообщил Хуснутдинов. - Однако сделка состоялась после того, как мы согласились выплатить москвичам денежную компенсацию, все-таки они отдали нам своего лучшего вратаря. В итоге москвичи сделали стратегический ход: Касутину нужно играть, а сам "Спартак" сохраняет только теоретические шансы на попадание в плей-офф. Переговоры шли трудно и долго именно потому, что Касутин - один из ключевых игроков команды. Москвичам было трудно с ним расстаться, но в конце концов после долгих раздумий "Спартак" дал добро на продажу игрока поздним вечером воскресенья. Столичный клуб сделал нам шаг навстречу".
Сумма компенсации, которую должны выплатить казанцы, остается тайной за семью печатями. Однако если принимать во внимание, сколько платили за услуги игроков примерно такого же класса в прошлый и нынешний дэдлайны, речь должна идти о сумме с пятью нулями. От такого щедрого предложения отказаться тяжело. Тем более что, по нашей информации, по окончании плей-офф Касутин может вернуться в "Спартак". Захочет ли этого руководство клуба, оставшееся недовольным поведением вратаря? Сейчас ходят упорные слухи, что со следующего сезона иностранные голкиперы снова будут обложены огромным налогом. В такой ситуации российский вратарь уровня Касутина окажется на вес золота.
Так или иначе, у разбитого корыта остались болельщики, которым дали понять, что почти за полтора десятка матчей до конца чемпионата "Спартак" выкинул белый флаг. Нынешний сезон и без того стал худшим для команды за несколько лет. Поэтому уход Касутина - еще один плевок в душу поклонников красно-белых, на которых в этом чемпионате разве только опыты не ставили.
Источник: "СЭ". Новость прислал: ALL-IN.
число комментариев: 11
Комментировать
Lanit |
|
![]() Я бы еще в казань отправил все руководство хк Спартак только уборщиками и тд..на большее они не тянут! |
Anjey |
|
![]() еще один плевок в душу поклонников красно-белых, на которых в этом чемпионате разве только опыты не ставили. Полностью согласен.(( |
Niko26 |
|
![]() Непонял что они творят??? Долбоепы... ((((( Бл* я бы на месте любого крупного олигарха из Лукойла купил бы ХК Спартак ! Сохранил и отреставрировал бы Сокольники! Они настоящие хоккейные Old Trafford! И сделал бы команду по уровню как футбольный МЮ! |
ALL- IN |
|
![]() Oberst, Время разбрасывать камни.Сколько же потребуется времени,чтобы их собрать? |
Oberst |
|
![]() Правильно что отпустили,талантище,чего его держать в нынешнем Спартаке.Вот может на следующий год соберут команду.. |
ALL- IN |
|
![]() Вот и вернулся в Татарию. Будешь Ваня в Нефтекамске заходи к Кверту.))) |
СёмаЛев |
|
![]() эх ВАНЯ ВАНЯ((( |
kolita |
|
![]() Надо было не Касутина к Крикунову, а Крикунова к Касутину. Скоро всех лучших растеряем |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама