Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 10 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Про то как Ваня за чудом ушёл.

18.01.2012
Поздно вечером в воскресенье за несколько минут до закрытия трансферного окна "Спартак" отдал в "Ак Барс" свою главную звезду - голкипера Ивана Касутина
Самым громким событием дэдлайна стал переход вратаря "Спартака" Ивана Касутина, входящего в расширенный список сборной России, в "Ак Барс". Обмен был провернут буквально "на флажке", когда до закрытия периода трансферов оставались считаные часы.
Первоначально известие об этой сделки вызвало шок. Дело в том, что руководство столичного клуба еще пару дней назад во всеуслышание заявило о своей твердой позиции: никого отпускать не собираемся, поскольку продолжаем вести борьбу за попадание в плей-офф. По состоянию на вечер воскресенья отставание спартаковцев от заветной восьмой строчки на "Западе" составляло 14 очков. Далеко не факт, что отыграть такой отрыв за оставшиеся в регулярном сезоне 14 матчей смог бы даже лидер чемпионата СКА. Однако пока шансы сохраняются, расставаться с лучшим игроком команды - настоящее преступление.
Свое видение ситуации гендиректор красно-белых Игорь Хохлачев изложил достаточно лаконично. "Еще пару дней назад Касутин говорил, что никуда не намерен уходить, однако в последний день его позиция изменилась , - рассказал Хохлачев. - За несколько часов до наступления срока запретов на обмены он попросил отпустить его в "Ак Барс". В итоге было принято решение удовлетворить его просьбу".
Далее распространяться на эту тему представители "Спартака" не стали. Это особенно удивительно на фоне того, что от ворот поворот был дан сразу нескольким клубам, охотившимся на других ведущих игроков красно-белых. В частности, "Магнитка" и "Атлант" вовсю облизывались на словацкого защитника Ивана Баранку. Генменеджер уральцев Виктор Постников даже присутствовал на субботней игре "Спартака" против "Амура" в "Сокольниках", хотя параллельно его команда встречалась в "Лужниках" с "Динамо". Однако переговоры закончились безрезультатно.
Говорят, Касутин с просьбой отпустить его в Казань позвонил лично председателю совета директоров красно-белых Сергею Менделееву. Тот удивился и позицию вратаря не понял. Может, поэтому в столичном клубе не стали удерживать вратаря против его воли, хотя он связан с клубом контрактом и на будущий сезон.
А что же казанцы? После сотрясения мозга, полученного основным вратарем Петри Веханеном, им понадобился страховочный вариант на случай, если финн не успеет полностью восстановиться к плей-офф. Молодой Эмиль Гарипов очень перспективен, но в отличие от Касутина совершенно не обладает кубковым опытом. Директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ приоткрыл завесу над переходом.
"Касутин очень хотел играть под руководством Владимира Крикунова, - сообщил Хуснутдинов. - Однако сделка состоялась после того, как мы согласились выплатить москвичам денежную компенсацию, все-таки они отдали нам своего лучшего вратаря. В итоге москвичи сделали стратегический ход: Касутину нужно играть, а сам "Спартак" сохраняет только теоретические шансы на попадание в плей-офф. Переговоры шли трудно и долго именно потому, что Касутин - один из ключевых игроков команды. Москвичам было трудно с ним расстаться, но в конце концов после долгих раздумий "Спартак" дал добро на продажу игрока поздним вечером воскресенья. Столичный клуб сделал нам шаг навстречу".
Сумма компенсации, которую должны выплатить казанцы, остается тайной за семью печатями. Однако если принимать во внимание, сколько платили за услуги игроков примерно такого же класса в прошлый и нынешний дэдлайны, речь должна идти о сумме с пятью нулями. От такого щедрого предложения отказаться тяжело. Тем более что, по нашей информации, по окончании плей-офф Касутин может вернуться в "Спартак". Захочет ли этого руководство клуба, оставшееся недовольным поведением вратаря? Сейчас ходят упорные слухи, что со следующего сезона иностранные голкиперы снова будут обложены огромным налогом. В такой ситуации российский вратарь уровня Касутина окажется на вес золота.
Так или иначе, у разбитого корыта остались болельщики, которым дали понять, что почти за полтора десятка матчей до конца чемпионата "Спартак" выкинул белый флаг. Нынешний сезон и без того стал худшим для команды за несколько лет. Поэтому уход Касутина - еще один плевок в душу поклонников красно-белых, на которых в этом чемпионате разве только опыты не ставили.
Источник: "СЭ". Новость прислал: ALL-IN.
число комментариев: 11
Комментировать
Lanit |
|
![]() Я бы еще в казань отправил все руководство хк Спартак только уборщиками и тд..на большее они не тянут! |
Anjey |
|
![]() еще один плевок в душу поклонников красно-белых, на которых в этом чемпионате разве только опыты не ставили. Полностью согласен.(( |
Niko26 |
|
![]() Непонял что они творят??? Долбоепы... ((((( Бл* я бы на месте любого крупного олигарха из Лукойла купил бы ХК Спартак ! Сохранил и отреставрировал бы Сокольники! Они настоящие хоккейные Old Trafford! И сделал бы команду по уровню как футбольный МЮ! |
ALL- IN |
|
![]() Oberst, Время разбрасывать камни.Сколько же потребуется времени,чтобы их собрать? |
Oberst |
|
![]() Правильно что отпустили,талантище,чего его держать в нынешнем Спартаке.Вот может на следующий год соберут команду.. |
ALL- IN |
|
![]() Вот и вернулся в Татарию. Будешь Ваня в Нефтекамске заходи к Кверту.))) |
СёмаЛев |
|
![]() эх ВАНЯ ВАНЯ((( |
kolita |
|
![]() Надо было не Касутина к Крикунову, а Крикунова к Касутину. Скоро всех лучших растеряем |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 10 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама