| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |
Президент «Спартака» Леонид Федун на очередной конференции РФС объяснил, почему красно-белые не купили Романа Павлюченко, поделился мнением по поводу расширения премьер-лиги, а также выразил уверенность, что его клубу под силам бороться за чемпионство.
- Много говорится о сокращении госфинансирования клубов. Не боитесь, что госкорпорациям могут запретить финансировать футбол?
- Почему им должны запретить? Госкомпания — такое же акционерное общество, как и другие, только одним из акционеров в нем является государство. Однако в правительстве часто говорится о том, что нужно помочь развитию футбола. Так что же плохого в финансировании клубов? Без участия госкорпораций футбол просто умрет, да «Спартак» будет побеждать, ЦСКА будет где-то рядом… Давайте для начала уйдем хотя бы от прямого государственного финансирования, как это сделано, скажем, на Украине. Ведь это просто чудовищно, когда премьер-министр спасает команды.
- Может, все от того, что бюджеты клубов закрыты?
- Введено правило финансового «фейр-плей», значит, скоро бюджеты будут раскрыты. Я бюджет утверждаю каждый год, знаю его помесячно и поквартально. Когда надо будет, с легкостью раскрою. Когда я пришел в «Спартак», клуб зарабатывал 4 миллиона долларов с учетом Лиги чемпионов, сейчас эта сумма выросла до 36, а с еврокубками даже 40.
- А вот ЦСКА открыл бюджет уже сейчас…
- Они открыли четыре цифры, что в этом такого? Когда у них были хорошие трансферы футболистов в Европу, они и озвучили свои доходы. Мы тоже могли так сделать, когда продали Романа Павлюченко или Владимир Быстрова. А смысл?
- Было бы известно, кто и сколько стоит. Болельщики бы понимали, что требовать от клуба…
- Так зайдите и посмотрите в интернете. Там почти все цифры верны, ну, может, 15–20 процентов разница.
- В интернете озвучена цена за Динияра Билялетдинова — 6,7 милионов евро. Это на 20 процентов больше или меньше реальной суммы?
- Почти точно. Есть различные специфические контрактные условия, но в целом так и есть.
- «Спартак» не рассматривал возможность покупки Павлюченко?
- Павлюченко был в свое время очень полезен и внес немалый вклад в развитие «Спартака». У нас есть Веллитон, Эммануэль Эменике и Артем Дзюба. Брать Павлюченко, чтобы он сидел четвертым нападающим? Думаю, он и сам бы не захотел уходить из «Тоттенхэма», чтобы сесть на скамейку в «Спартаке». Для сборной России лучше, чтобы Роман был в «Локомотиве», ведь там он точно будет выходить в «основе».
- Можно сказать, что «Спартак» теперь полностью укомплектован?
- Мы ищем игрков еще на две позиции, но это уже, как говорится, икра на бутерброд с маслом. Последний раз так хорошо команда была укомплектована году в 2005–2006-м. Сейчас нет ни одного игрока, который не соответствовал бы уровню клуба, а раньше-то всегда было два-три таких человека. Сейчас только посмотрите, какая конкуренция! С «Русенборгом» вот играли — никто ноги не убирает, все идут в жесткие стыки. В чем, скажем, преимущество Жозе Моуринью? Он приходит в команду, набирает лучших футболистов, доводит уровень конкуренции до абсолюта. Только так строятся топ-клубы.
- Евгений Гинер говорит, что преимуществом частных клубов является и тот факт, что им неинтересно участвовать в договорных матчах…
- Думаю, имелись в виду некоторые коррупционные схемы, связанные, в частности, с трансферами футболистов, как, например, известная история с покупкой-продажей Павла Погребняка. Шла речь, смею предположить, и о покупке рультатов матчей, подкупе судей. В свое время, насколько мне известно, действовал принцип старых советских времен: «Гарантирую поступление в институт. В случае непоступления деньги возвращу». Таким образом, большая часть сумм, которая выделялоась на обеспечение нужного результата, оседала в карманах менеджеров.
- «Спартак» сохраняет шансы на чемпионство? Или «Зенит» уже недосягаем?
- Мяч круглый, а поле — квадратное. «Зениту» сейчас предстоит непростой отрезок выступления одновременно на двух фронтах. Выдавать стопроцентный результат в такой ситуации крайне сложно. Не получается даже у «Барселоны», так что шансы у нас точно будут. А как мы ими воспользуемся, зависит от тренера, футболистов и, конечно, удачи.
- Как относитесь к идее расширения премьер-лиги до 18 команд?
- Сколько у нас клубов реально могут бороться за призовые места? Максимум — десять. Есть просто пороговый бюджет, позволяющий это делать, составляет он 1 миллиард рублей. Будет у нас 18 таких команд — пожалуйста, а пока у нас государство спасает по две-три команды в сезон. Расширение должно быть качественным — должны приходить команды с хорошими футболистами, спонсорами, болельщиками.
- Говоря о 10 командах, кого имеете в виду, помимо первой восьмерки?
- «Терек» и «Крансодар».
"спортбокс"
число комментариев: 47
|
Пледж |
|
|
резко про романа сказал, но во многом правда, хотя не думаю что он сидел бы на лавке 4-ым, как минимум по причине поспорта |
|
Duc8, -Даже спорить не хочу Если честно не призываю тебя к этому! Просто высказал свою точку зрения! Ты можешь с ней согласиться а можешь и не соглашатсья! У каждого есть свое мнение! Кто то поддержит тебя, но так же я уверен хоть один человек но поддержит меня... значит и твои слова и мои имеют право на существование! |
|
Duc8, авансы? хмм ну это как сказать, человек который вышел в основе когда были проблемы с основным составом и провел просто сумашедшие матчи, я думаю уже заслуживает такого внимания! парень тащил, ровно на столько на солько мог! Если бы у всех игроков была такая самоотдача играть бы нам в ЛЧ! |
|
Duc8, Если взять последнюю игру с Русенборгом как раз четко видн очто именно на этом сейчас акцентируется внимание тренеров в подготовке к матчам! мне лично понравилась игра в защите в последнем матчи! По самой игре это быстрое перестроение при переходе из атаки в оборону. по стандартам было видно что есть изменения, что идут подсказки друг другу и каждый знал своё место! Если не ошибаюсь, то во втором тайме был 1 раз всего пожар после стандарта, хотя и он не закончился ничем опасным! То что был забит гол на 93+ считаю что это уже из за отсутсвия сил и удачное стечение обстоятельств для викингов! Там был очень интересный пас который проходит 1 из 10 как минимум и тут он прошёл! Повезло считаю! В защите упустил игрока Родри, причем нападающий был гараздо свежее чем каталонец! |
|
Enisey |
|
|
Здрасте...Согласен с вешесказаным по поводу защиты...с времён Видича у нас защита хрень.... |
|
Duc8, А я вот не соглашусь с тобой и скажу что у нас совсем не плохая защита. Единственный её минус это - ТРАВМЫ! Пареха-Сухи-Рохо на мой взгляд очень сильная связка. И если все в боевой форме согласись не каждый ТОП клуб сможет её(эту связку) преодолеть! Другой вопрос когда часть этого звена в лазарете... когда играют Родри("талант" барсы) Брызгалов(в силу его возраста и опыта и роста, он пока не может составить конкуренцию сильному нападению соперников) тогда да можно ссылаться на нашу оборону, а так, если будет усиление именно этой позиции(ЦЗ) причем качественное усиление, то защита будет лучшая в стране... Опять же это моё мнение, которое может быть ошибочно! Но поживем увидим!!! |
|
Всем привет! volos, да Ван Перси сейчас то что доктор прописал! Лучшая его форма! |
|
*** 6ля! |
|
Все КББ и КБС Добрый Вечер! =) "да «Спартак» будет побеждать, ц*** будет где-то рядом…" Хорошо сказал...! =) |
|
volos, Бомжи одного , уже отправили))) пару лет назад. К Артему индивидуальный подход нужен- Дзюба.. **** !!! |
|
volos, Ну ведь работа с молодыми это принцип Арсенала) Дзюбу он не возьмет, а может его к нам пригласить, он как раз после этого сезона уйдет из Арсенала... личка у него конечно большая... но, увы, это невозможно))) |
|
Владелец "Спартака" Леонид Федун поддерживает идею учитывать титулы клубов в чемпионате СССР при "рисовании" звезд на их символике. - РФС в этом году 100 лет, и все команды, которые за этот век чего-то добились, должны быть отмечены в истории, - сказал Федун репортерам во время паузы конференции РФС. - Почему тот же "Спартак" должен делить свои достижения на те, что были до 91 года, и на те, что после?! Разве Симонян, завоевавший четыре чемпионских титула, - не спартаковец?! Поэтому шаг абсолютно правильный. Ну а количество звезд - прерогатива РФС. Нам все равно. Так что если примут такое решение, с удовольствием нацепим четыре звезды, хотя хочется завоевать именно десятое чемпионство в российской истории. Этот вопрос решат наши маркетологи. |
|
СВА, Дзю хоть бегать, могет как угорелый туда сюда.. ( не хнычет , не обижается ни на кого..и не стоит Мильонов). Так что ,доля истины в этом есть. |
|
BRAZIL10 |
|
|
Пушки покатили 3-1)))) |
|
СВА |
|
|
Дзюбу поставил выше Павлюченко, Лёня ты что. |
|
BRAZIL10 |
|
|
Гнидера даги обскакали:))) |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |

|
|