Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Рейнгольд: "Спартаку" надо побороть равнодушие на футбольном поле
05.03.2012
Игрокам московского "Спартака" необходимо поменять свое отношение к футболу и перестать порой безответственно относиться к матчам и своему делу, в этом и есть основная задача главного тренера команды Валерия Карпина, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный эксперт экс-спартаковец Валерий Рейнгольд.
"Надо просто уметь говорить на нормальном футбольном языке. Если я вижу, что игроки цска выполняют работу, которую от них требует главный тренер Леонид Слуцкий, то я уважаю эту команду. Ведь ребята действительно выходят и делают свою работу. И мне их не за что критиковать. То же самое я могу сказать и про "зенит". И если мы хотим, чтобы в этой элите был и "Спартак", то ему надо предъявить такие же требования. Хватит уже валять дурака. Мне уже восьмой десяток пошел, а у меня такое ощущение, что до перемен уже не доживу. Хочется, чтобы если даже команда проиграла, было видно, что она старалась. Я не хочу видеть на футбольном поле равнодушие и партизанщину", - сказал Рейнгольд по телефону.
Собеседник агентства пессимистично оценивает шансы на завоевание "Спартаком" чемпионского титула в этом сезоне. Выступление команды на зимних сборах оптимизма ему не добавляет.
"Спартак" не тот. Он меня беспокоит тем, что там не видна командная игра. А это самое страшное в футболе. Диагноз поставлен уже давно, но болезнь продолжается. Взять матч "Спартака" на последнем сборе с "Русенборгом", в котором была одержана победа со счетом 4:0. Я был поражен тем, как прилично сыграла команда. На всех уровнях, особенно Андрей Дикань, которого вообще стоит выделить отдельно. Если бы его не было, "Спартак" не был бы на четвертом месте. И это я говорю не по той причине, что я спартаковец и пристрастен. Так вот, мне показалось, что в команде все наладилось, конкуренция в команде есть: одних центральных защитников пять человек. И что мы видим потом: киевскому "динамо" команда проигрывает со счетом 0:2, затем "Мольде" - 0:3. Это что, команды уровня "Барселоны"?", - сказал он.
Проблемы в защите
Рейнгольд придерживается мнения, что основные проблемы "Спартака" кроются в построении игры в защите.
"Ладно, нападающие не забивают, полузащитники играют слабо, но в обороне-то порядок должен быть. По фамилиям там собраны представители сборных той или иной страны: Пареха, Рохо, Родригес, Сухи", - сказал он.
"Когда спартаковские ветераны собираются вместе, то вспоминают (бывшего игрока "Спартака") Мартина Штранцля и сходятся во мнении, что по сравнению с представителями нынешней центральной зоны он - Франц Беккенбауэр. Он выше их на три головы, причем как по росту, так и по игре. А мы еще тогда им возмущались, в том числе и я", - добавил он.
Рейнгольд считает, что строительство команды всегда должно начинаться от обороны.
"Плясать всегда надо от печки. Сначала надо обезопасить свои ворота, наладить порядок в обороне. А уже потом надо спрашивать с полузащиты и нападения. Так было, так есть, так и будет. И так уже продолжается из года в год. У меня недавно был 70-летний юбилей, и я все жду, когда же моя любимая команда заиграет", - рассказал чемпион страны и обладатель Кубка СССР.
Быть или не быть Карпину?
Эксперт считает, что перманентное состояние, в котором пребывает "Спартак", должно заставить Карпина сделать выбор: продолжать работать с командой или признать, что со своими обязанностями он не справляется.
"Если тренер не справляется со своей работой, значит, он не понимает, чего он хочет. Я не согласен с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном, который год назад сказал, что от тренера зависит 10% результатов команды. От тренера зависит 90%. Как ты поставишь игру в команде, как ты проведешь селекцию, такой результат и будет", - заявил он.
"Я не имею ничего против Карпина и желаю ему успеха. Но не надо морочить всем голову. Ему надо либо признать, что он не справляется, либо работать так, чтобы команда заиграла. Не может "Спартак" быть в сегодняшней ситуации, когда команда находится в полушаге от того, чтобы опуститься вниз с четвертой позиции. Дай бог я ошибаюсь и опережаю события. Быть может, сейчас команда выйдет и проявит себя так, как этого ждут многие болельщики. Но пока предпосылок к этому нет. Посмотрим, что будет с "Рубином", - добавил он.
Спартаковцы не в духе
Есть претензии у Рейнгольда и к селекционной службе "Спартака".
"Надо спросить с тех, кто ведет селекцию в клубе. Ведь в "Спартак" надо брать футболистов, близких ему по духу. Надо брать в расчет спартаковские традиции, обычаи как в бытовом, так и игровом плане. Каждый игрок должен отвечать требованиям великой команды", - считает специалист.
В заключение собеседник агентства еще раз подчеркнул, что у "Спартака" пока слабо развито "чувство победителя".
"Меня постоянно спрашивают, почему я критикую "Спартак". Но я душой болею за команду. Я хочу, чтобы команда "Спартак" стала конкурентоспособной. Сейчас о ней говорят все меньше и меньше, а если и начинают говорить, то искусственно, поскольку такой интерес не подтвержден уровнем мастерства команды. "Спартак" должен уверенно играть не в отдельных играх с цска и "зенитом", а стабильно на протяжении всего турнира".
Источник: риа.ру. Новость прислал: guk.
число комментариев: 9
Комментировать
|
Timon96 |
|
|
Родригес - игрок национальной сборной!?!?!? Ахаха |
|
ПИПОН |
|
|
боюсь что футболисты со спартаковским духом остались в прошлом веке. в этой новой жизни"денег" думаю, что только мы любящие Спартак болелы и фанаты могли бы за бесплатно бится за красно-белый флаг до последних сил. |
|
Кум |
|
|
желаю увидеть перемены в командной игре Спартака Рейнгольду, и не один год |
|
Грандс |
|
|
Ну вот здоровая критика , это подбадривает и ведёт к новым вершинам . Всё плохо , мы скоро от дна отталкнёмся или нет .. Что менять то , всё . |
|
СВИНец |
|
|
Под каждым словом подпишусь., хоть перед матчем, хоть после... |
|
semey |
|
|
...понятны тревоги старого СПАРТАЧА!... да, и все мы видим те или иные косяки, чай, - профессиональные болельщики)... давайте вместе с Леонидычем еще подождём полтора часа... ...верю в ПОБЕДУ! вперёд, "СПАРТАК"!!!... |
|
OmgCrazy |
|
|
guk, ты позже уже кинул, когда я начал оформлять новость. |
|
guk |
|
|
Я:)!! |
|
guk |
|
|
р-спорт:)!! перепутал:)!! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|