Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Поддержите redwhite.ru
Тактический обзор игры «Спартака» в матче с «Рубином»

08.03.2012

Ниже вас ждет тактический обзор игры "Спартака" в матче с "Рубином". Каждый тайм в исполнении красно-белых разобран отдельно.

1-й тайм.

 


1) Близнецы опорники. Странно, что сразу два брата Комбарова играли в опорной зоне, а Де Зеув остался на скамейке запасных. Причем Дмитрий Комбаров постоянно подключался к атакам, особенно часто смещаясь при этом на левый фланг. Перед матчем напрашивался вариант при котором Де Зеув будет играть бокс ту бок, а Д. Комбаров чистого опорника. Но Валерий Карпин решил по своему.



2) Эменике правый полузащитник. Эменике вышел играть флангового полузащитника, при том, что у него нет навыков игры на этой позиции, хотя он старательно отрабатывал сзади, "Спартак" мог пропустить именно из зоны Паршивлюка(выделено красным). Из-за того, что нигериец местами оказывался на позиции центрфорварда, на правом фланге "Спартака", "Рубин" имел численное преимущество, но подстраховка в исполнении братьев Комбаровых прекрасно работала, что помешало казанцам его использовать.

3) Дзюба ужасный АП. За счет того что Д. Комбаров часто смещался в зону левого полузащитника, а Дзюба постоянно обрезал, создавалась большая вероятность, что красно-белые не справятся в опорной зоне(отмечено красным) при контратаке. Но каким то чудом голов в первом тайме не было.

Вывод по первому тайму. Напрашивалась замена Дзюбы, так как бесконечные обрезы ни к чему хорошему привести не могли и перевод Билялетдинова на его позицию(АП). Замена Дзюбы и приход на его место Билялетдинова подразумевал перевод в зону левого полузащитника Д.Комбарова, который в свою очередь освобождал место в составе для Де Зеува. Но и здесь Карпин все сделал иначе.

2-й тайм(с 67-й минуты).



1) Дзюба верим! До 67-й минуты встречи карпин не вносил никаких корректив в состав, видимо продолжал верить в диспетчерские способности Артема Дзюбы, но последний так и не поднял свой процент точных передач(56 %) до приемлемого уровня, что и привело к напрашивающейся замене его на Макгиди.

2) Перестановки имени Макгиди. С выходом ирландца и уходом Дзюбы, вариативности и точных передач в атаке "Спартака" стало больше, Макгиди и Билялетдинов постоянно менялись позициями, чем раз за разом запутывали защитников "Рубина". В течение последних 25 минут второго тайма оба поучаствовали в ряде атак как и с левого фланга, так и из центральной зоны.

3) Взаимозаменяемость атаки "Спартака". Четверка атакующих футболистов "Спартака" - Веллитон, Эмиенике, Билялетдинов и Макгиди использовали смену позиций, что в итоге и привело к голу в ворота казанцев, последние не смогли уследить за Эменике из-за карусели в перемещениях, которую устроили спартаковцы.

4) Оборона имени Боаша. Если атака "Спартака" заслуживает немало лестных слов в этом матче, то оборона наоборот заслуживает критики. Больше всего вопросов вызывает высокая позиция центральных защитников, учитывая их медлительность. Сухи и Родригес располагались довольно высоко, это создавало высокую плотность в опорной зоне, но при этом оголяло тылы(отмечено красным), чем с успехом пользовались полузащитники "Рубина", постоянно забрасывая мяч за шиворот спартаковским защитникам. Из за чего форварды казанцев убегали один в один на рандеву с Диканем, но красно-белых спасало плохое качество газона и в одном из случаев прибежавший назад быстроногий Веллитон.

5) Дисбаланс. Веллитон, Д.Комбаров, Макгиди и Билялетдинов - все они смещались в зону левого инсайда, что создавало численный дисбаланс в атакующей игре "Спартака" с огромным перевесом на левый фланг. И соответственно делало более уязвимым фланг левый(отмечено красным).

Плюсы в тактике "Спартака" на матч с "Рубином":

- Взаимозаменяемость футболистов в атаке

- Высокая эффективность и работоспособность опорных полузащитников в лице братьев Комбаровых

Минусы в тактике "Спартака" на матч с "Рубином":

- Неэффективная игра Дзюбы на позиции атакующего полузащитника

- Высокая линия обороны

- Чрезмерный акцент на левый фланг в атаке и соответственно возникающий дисбаланс.

Лучшие футболисты в составе "Спартака" в матче с "Рубином": братья Комбаровы, Макгиди, Эменике и Билялетдинов.

Худшие футболисты в составе "Спартака" в матче с "Рубином": Дзюба, Родригес.

В качестве заключения: Карпин показал нам пару очень интересных находок, но и без тактических ошибок обойтись не смог. Видно, что наставник красно-белых в поиске нужных ему сочетаний футболистов на поле.





Источник: спортс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  53

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Duc8,
Да я вообще за Артёма голосую ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Отличный илюстрированно наглядный отчётик..так бы всегда , а то про отстой конебомжей везде жужжат , а вот спортс.ру красавы .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Raf77FCSM |
Не хватает креативного футболиста уровня Алекса в центр.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Аграил |
Всем привет кстати:)милых девушек с праздником!:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Аграил |
ДедМиша
Павло на позицию Дзюбы?!да они оба нападающих,а то позиция чистого плеймейкера типа Алекса или Титова,тут нах не нужен ни Дзюба,ни Павлюк.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
Эменике забил с позиции правого форварда, т.е. с той где и играл, особой "карусели" не припомню. Как раз-таки считаю, что смены позиций должны были быть более четкими и частыми - Вел-ЭЭ, а также выдвижение Дзюбы на острие и забросы верхом в штрафную. Выпуская трех разноплановых форвардов можно было убивать защиту соперника вариантами. Комбары позиционно смотрелись не очень. А Родри да, Родри не насрал - это чудо, по сравнению с этим 5 мячей от Месси - пшик))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Добрый день, Уважаемые!
По-моему, Дзюба ( и уже ДАВНО!) - это не уровень "Спартака" и спартаковское руководство совершило ошибку в нежелании вернуть Павлюченко!
Роман на позиции Дзюбы был бы куда интересней!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Oberst,
А как же выходы один на один с Диканем, которые были пресечены только благодаря плохому полю и нерасторопности Мартинса и Вальдеса. И если бы тогда счет 0:2, то игра просто закончилась бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Вариант с высокой игрой центральных защитников был однозначно неудачным, и, действительно, только плохое поле и выручило.
Худшим, по моему, был Дзюба. Родри показал приемлемый уровень.
Понравился Билялетдинов. А Эми раскрылся только после своего перехода на привычную позицию после выхода МакГиди. Вопрос: а почему МакГиди не играл с начала? Не готов играть весь матч?
Интересно, что теперь - особенно если еще и оба брата Комбарова будут играть в основе - Спартаку было бы крайне выгодно ужесточение лимита. Дикань, Комабровы, Макеев, Паршивлюк, Билялетдинов, Дзюба - это (даже не учитывая молодежь) целых 7 человек! Ну, да - травмы, дисквалификации... Но  Спартак  и сейчас мог бы спокойно себя чувствовать при лимите 5 иностранцев + 6 россиян.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
savely,

он не поле оценил, а просто больше ничего делать не умеет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Зашита Спартака отработала уверенно.Замечания ,что они играли несколько высоко на мой взгляд необснованно.На таком поле,постоянных неожиданностях,ребята играли компактно,что говорит о командной выучке во всех линиях.С позиции защитников почти не было навесов,если они и были,то скорее с позиции крайних п/защ.Уверенно,по ситуации,без ошибок играла вся линия обороны.Впечатление (подобие Майкона,Д. Алвеша) произвёл Макеев.Это кандидат в сборную №1.Сухи был просто хорош,чего не было очень давно.Гол Шаронова,скорее совокупность обстоятельств,чем ошибка Сухи.Он шёл на мяч по линии полёта,а Шаронов с разбега,перпендикулярно.Толчок в плечо и Сухи отыгран.Не хватило резкости,согласен.Стандарты,что Сухи,что Родри отработали без ошибок.Паршивлюк против Карадениза отыграл без блеска.Ведь он смешаясь сумел пару раз очень опасно выстрелить в Диканя.Ошибки Диканя в забитом мяче нет.Удар был нанесён из-за пределов вратарской,примерно с 6 метров,по мячу посланному по средней траектории и очень сильно.Вратарь прав,тут нужно было играть защам.Подключение в атаку было на сколько это позволяли обстоятельства и поле.Но если сравнивать с Калешмным,то наши смотрелись хуже в этом компаненте.С учётом резерва,Парехи,есть все основания предполагать стабильную игру и далее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
Насчет Родри я скажу одно, он один из первых кто реально оценил качество поля и не колотил понты с финтами а строго выбивал мяч в одно касание забросом в перед. Тот же Сухи пытался финтить и чуть не принес гол, но правда ему хватило одного раза понять. А вот Дзюба явно не понял до самой замены как играть на таком поле.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Ну вот итоги голосования лишний раз подтвердили истину-общественное мнение ошибается крайне редко.Носорог забил гол,показал второй результат по максимальной скорости,нанёс несколько ударов по воротам,показал высокий результат по объёму движения,наконец просто смял Калешина и когда забил гол целовал спартаковскую эмблему.Стопроцентный первыый результат. Я поздравляю Всех!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
Змей,
Было бы не плохо если бы ты возобновил свои послематчевые разборы)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kb mogilev |
когда ж уже поиск нужных сочетаний футболистов доведет наконец до чего тто действительно дельного и стабильного?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
У нас на сайте довольно высоко оценили игру Родригеса. Худшим он точно не был.
Но что сделал Родри? Он не забивал голов, не выдавал пасов, не разгонял атаку... НО!!!! РОДРИ НЕ НАСРАЛ!!!  Это так изумило пользователей, что Родри получил множество голосов в опросе... я сам за него голосовал))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
С худшим Родри не согласен, а так все по делу вроде.
savely, что бы прислать новость, не обязательно мне в личку писать, используй слева кнопку "добавь новость"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tosno_cup (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама