Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 1 3
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
цкг цкг 1 3
Оренбург Оренбург 1 3
Динамо Мх Динамо Мх 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 1
Динамо Динамо 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Локомотив Локомотив 1 1
Ростов Ростов 1 0
Рубин Рубин 1 0
Факел Факел 1 0
Родина Родина 1 0
Балтика Балтика 1 0
Акрон Акрон 1 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 16 37
Зенит Зенит 16 35
цкг цкг 16 35
Родина Родина 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 25
Динамо Динамо 16 23
СПАРТАК СПАРТАК 16 22
Ростов Ростов 16 21
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 21
Чертаново Чертаново 16 17
Урал Урал 16 16
Рубин Рубин 16 12
Н.Новгород Н.Новгород 16 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 16 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Александр Тарханов: "Нам генералы говорили: обыграйте "Спартак", остальное простим"

19.03.2012
- Будет ли у "Спартака" в Лужниках психологическое преимущество перед армейцами?

- Небольшое. цска после матча в Мадриде может испытывать моральное опустошение. У команды был особый настрой на эту игру, о ней много говорили в прессе. Счет 1:4 не добавляет игрокам положительных эмоций. Вспомните, зинит после "Бенфики" сыграл дома вничью с "Кубанью". По его игре было видно, что результат в Лиссабоне сказывается.

- Матч в Мадриде вскрыл какие-то новые недостатки в игре цска?

- Эти недостатки характерны для всего российского футбола. "Бенфика" - не "Реал", а зинит все равно с ней ничего не смог сделать. Это характерно для наших команд: матчи, которые требуется именно вырвать, не удаются. Здесь психология и уровень мастерства. Чем оно выше, тем футболист устойчивее. Смотришь на Криштиану Роналду - как будто спустя рукава играет. Но при его уровне это абсолютно не мешает забивать голы.

- Как армейцам быстрее забыть эти 1:4?

- Собраться поможет сама подготовка к матчу со "Спартаком". Нам в советские времена генералы всегда говорили: обыграйте "Спартак" - все остальное простим.

- А сам "Спартак" за последнее время стал сильнее?

- Трудно пока сказать: в двух турах - две ничьи. В Казани команды больше боролись с полем, чем показывали футбол, игра в Махачкале тоже ясного ответа не дала. Вот против цска, думаю, и будет видно: прибавил "Спартак" или нет. Пока игра красно-белых нестабильна: команда может как сыграть всем на загляденье, так и провалить матч. Раньше, при Олеге Ивановиче (Романцеве. - Прим. "СЭ") играли чуть хуже, чуть лучше, но была стабильность - поэтому и чемпионами становились.

- У цска главная проблема - вратарская?

- В таком матче, как в Мадриде, каждый может ошибиться. В нескольких эпизодах Чепчугов выручил команду, в первой встрече сыграл надежно. Конечно, при Акинфееве оборона, наверное, чувствовала себя более уверенно. Тем не менее защитная линия у цска - самая сильная. Даже при четырех пропущенных голах от "Реала" мне понравилось, как команда действовала у своих ворот.

- Думбья одному, без Вагнера Лав, тяжело впереди?

- Взаимодействовали они хорошо. Но это зависело и от Вагнера. Если он был в форме - цска в нападении представлял грозную силу. Сейчас роль бразильца на себя может взять Хонда. Он чувствует ритм атаки, игры: когда придержать мяч, когда обострить ситуацию. К тому же может сильно сыграть индивидуально - у него хороший удар. Дзагоеву этих качеств лидера пока не хватает. Он может сыграть здорово, а потом пропасть. Хонда взрослее, опытнее. Еще один момент, который хотел бы отметить: я не сторонник игры с двумя опорниками оборонительного плана. Вернблум, что в первом матче с "Реалом", несмотря на гол, что в Мадриде практически не принимал участия в атаке. Из зоны шведа не было ее развития: мяч доставлялся на фланг или вперед. В моем же понимании центральная зона - основа основ развития атаки. Может, конечно, это "Реал" не давал армейцам такой возможности, а может, перед командой стояла задача - минимум риска.

- Вернблум - усиление для цска?

- Насколько знаю, в АЗ ему отводили другую роль. Там он был хорош именно в организации, принимал активное участие в атаке, забивал. При этом довольно жестко играл и в обороне. Мне такие футболисты нравятся. В цска, возможно, его действия ограничивают.

- Если брать игровые линии обеих команд, в чью пользу перевес?

- "Спартака". У Диканя преимущество перед Чепчуговым, прежде всего в опыте. А вот сама защита сильнее у цска. Она стабильна, меньше допускает ошибок: Игнашевич и Василий Березуцкий все блокируют и играют достаточно уверенно. В середине поля по именам относительное равенство, но на данный момент у красно-белых преимущество на флангах. У цска Тошич сейчас не в той форме, какую демонстрировал, когда только пришел в команду. Муса стабильностью тоже не отличается - в этом он уступает тем же братьям Комбаровым и Билялетдинову. Есть еще и Эменике, который может хорошо сыграть справа. Если не изменяет память, он действовал на этой позиции, когда только пришел в клуб, да и на сборах Карпин вновь начал его использовать как крайнего полузащитника. Учитывая скоростные качества и дриблинг нигерийца, фланговая игра ему подходит больше. Видел многие его матчи в нападении: против плотной обороны Эменике проявить себя впереди не может. Другое дело - действия из глубины, хороший удар. Думаю, здесь его место. В нападении за счет Думбья отдам предпочтение ЦСКА. Все-таки игроков такого класса в нашем чемпионате не так много.

- Ничья получается - 2:2.

- Главное в футболе - полузащита, поэтому на данный момент преимущество у "Спартака".

- Значит, выиграют красно-белые?

- Думаю, все-таки будет ничья - 1:1. В душе я армеец, но работал и в "Спартаке", где у меня со многими остались хорошие отношения. Болею за обе команды и хочу, чтобы первые два места в чемпионате разыграли именно они.

"СЭ"

(новость добавил ratyl)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Tibloko |
Наше дело понятное-победа будет за нами 3:0
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
с оценками линий вообще не согласен.
Вперед Спаратк
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mishin |
Да Победа сегодня нужна с любым счётом.Биться до конца надо,пока Безбородов финальный свисток не свистнет
Вперёд  Спартак  Вперёд  Спартак !!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мудрый |
Спартак  сегодня выиграет 2:0!!! Первый гол забьет в середине первого тайма, а второй - в конце второго!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
scaner |
Никаких накуй ничьих!!!! Только вперёд, только победа!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mishin |
Блин,сколько можно уже играть в ничьи.Играть и забивать надо! Вперёд  Спартак  рвать коней и в хвост и в гриву.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Разыграть с цыской золото ? неплохая идея =) накуй бомжевик ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Тарханов - адекват. Вроде бы сказал прямым текстом, что болеет за  ц*** , но и о Спартаке очень уважительно отозвался. Аргументированно рассуждает и без излишних эмоций.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
мишка гамми |
ничья!?Нет!Не в этот раз! Спартак  сегодня ПОБЕДИТ!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KamazSpartak-8.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 1 3
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
цкг цкг 1 3
Оренбург Оренбург 1 3
Динамо Мх Динамо Мх 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 1
Динамо Динамо 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Локомотив Локомотив 1 1
Ростов Ростов 1 0
Рубин Рубин 1 0
Факел Факел 1 0
Родина Родина 1 0
Балтика Балтика 1 0
Акрон Акрон 1 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 16 37
Зенит Зенит 16 35
цкг цкг 16 35
Родина Родина 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 25
Динамо Динамо 16 23
СПАРТАК СПАРТАК 16 22
Ростов Ростов 16 21
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 21
Чертаново Чертаново 16 17
Урал Урал 16 16
Рубин Рубин 16 12
Н.Новгород Н.Новгород 16 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 16 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
2 августа 2026 г.
Ахмат Спартак Москва
«Ахмат Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
31 июля 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
2 августа 2026 г.
Ахмат Спартак Москва
«Ахмат Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
31 июля 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама