Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 0 | 0 |
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Акрон | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
зенит | 0 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
Зенит | 0 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх. | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 12 | 30 |
![]() |
Зенит | 12 | 29 |
![]() |
цкг | 12 | 28 |
![]() |
Локомотив | 11 | 22 |
![]() |
Краснодар | 12 | 20 |
![]() |
Чертаново | 12 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 11 | 15 |
![]() |
Динамо | 11 | 14 |
![]() |
Звезда-2005 | 12 | 14 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 12 | 11 |
![]() |
Рубин | 12 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 3 |
![]() |
Ростов | 12 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 12 | 31 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 13 | 29 |
![]() |
Динамо-Вологда | 12 | 27 |
![]() |
Тверь | 13 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 12 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 12 | 18 |
![]() |
Луки-Энергия | 13 | 18 |
![]() |
Иркутск | 13 | 17 |
![]() |
Звезда | 13 | 15 |
![]() |
Чертаново | 12 | 15 |
![]() |
Космос | 12 | 12 |
![]() |
Коломна | 12 | 11 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 12 | 9 |
![]() |
Череповец | 12 | 6 |
![]() |
Енисей-2 | 13 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 12 | 32 |
![]() |
Краснодар | 12 | 27 |
![]() |
Динамо | 12 | 27 |
![]() |
Локомотив | 12 | 22 |
![]() |
цкг | 12 | 21 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 12 | 18 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 12 | 17 |
![]() |
Ростов | 12 | 16 |
![]() |
Факел | 12 | 15 |
![]() |
Урал | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Пари НН | 12 | 11 |
![]() |
Сочи | 12 | 9 |
![]() |
Ахмат | 12 | 5 |
![]() |
Балтика | 12 | 3 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 12 | 28 |
![]() |
Родина | 12 | 26 |
![]() |
Чертаново | 12 | 26 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 25 |
![]() |
Строгино | 12 | 22 |
![]() |
СШОР Зенит | 12 | 19 |
![]() |
Черноморец | 12 | 16 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 12 | 16 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 12 | 16 |
![]() |
Витязь | 12 | 15 |
![]() |
Арсенал | 12 | 15 |
![]() |
СШ Ленинградец | 12 | 13 |
![]() |
Шинник | 12 | 13 |
![]() |
Чайка | 12 | 13 |
![]() |
Торпедо | 12 | 11 |
![]() |
Ротор | 12 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Ананко, Ярцев и Панов об инцеденте с Эммануэлем Эменике и поведение болельщиков
26.03.2012
Бывший защитник московского "Спартака" Дмитрий Ананко считает, что жест нападающего красно-белых Эммануэля Эменике в игре с "динамо" должен быть рассмотрен так же, как инцидент с участием форварда цска Сейду Думбия, случившийся в матче 19-го тура Премьер-Лиги с "зенитом".
Напомним, что тогда игрок позволил себе оскорбительный жест в адрес трибун болельщиков команды-соперника.
"Я хорошо понимаю футболистов – у них преобладает чувство собственного достоинства. Если футболист так отреагировал, значит, имела место провокация. Таким болельщикам не хватило бы смелости подойти к игроку и всё высказать ему в лицо. Легко быть смелым, когда находишься на трибуне и бросаешь снежки.
Это касается болельщиков всех команд, это показатель нашей воспитанности. Среди болельщиков очень много нормальных людей, но есть и те, кто ведёт себя неправильно. Это в том числе и вопрос воспитания, но клубы тоже должны работать с болельщиками.
Что касается Думбия, который не получил наказания за похожий жест в прошлом году, то, безусловно, наказания должны применяться к клубам одинаково. Если же начнутся разговоры о том, "Спартак" это или цска, то нужно поднимать вопрос о предвзятости. Необходимо рассматривать вопрос аккуратно и следить за тем, чтобы все несли одинаковое наказание", — рассказал Ананко в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.
Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев считает, что нападающий красно-белых Эммануэль Эменике, показавший непристойный жест в матче против "динамо", таким образом отреагировал на провокацию болельщиков в свой адрес.
"Джинна выпустили из бутылки ещё тогда, когда банан впервые полетел с трибуны на поле. Именно тогда и нужно было принимать решительные меры по борьбе с расизмом. Зло, однажды оставшись безнаказанным, повторяется снова. Если появился первый банан, значит, будет и второй, и третий. Помните, что болельщики устроили на матче с АПОЭЛ, когда "Петровский" был весь в дыму? Они говорят, болели за свою команду, а ведь и команду, и стадион могли дисквалифицировать. Что у нас проходит безнаказанно, то вызывает даже горделивое чувство – болельщик считает себя вправе бросить снежком в игрока, высказать нелицеприятные вещи футболисту.
Что касается снежков – да, потом все будут говорить, что в Химках неожиданно прошёл снегопад. Но, коль скоро вы отвечаете за проведение этого матча, вы должны сделать всё, чтобы матч прошёл в адекватных условиях. Хорошо, что там ещё камни не лежали – а то и их бы побросали. Ведь есть же, в конце концов, охрана стадиона. Если полетели снежки, почему не перевести на трибуну сотрудников правоохранительных органов? Нужно моментально реагировать на такие выходки болельщиков", — рассказал Ярцев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.
Экс-нападающий сборной России по футболу, эксперт "РБК-Спорт" Александр Панов прокомментировал инцедент матча "динамо" - "Спартак".
- Как вы можете прокомментировать жест Эменике, адресованный фанатам "динамо"?
- Эменике можно понять. Конечно, он был разозлён. Я думаю, что если вас начнут закидывать снежками, вам это тоже не понравится. Одно дело, когда это детская игра, а другое дело, когда взрослые адекватные люди так делают. Я просто не понимаю, чем Эменике заслужил такое обращение, я никогда не видел, чтобы он сделал что-то плохое, достойное осуждения. Он, возможно, не прав, что показал такой жест, но осуждать я его не берусь. Этим инцидентом должен заниматься комитет по этике, причём рассматривая не только жест, но и безобразное поведение фанатов "динамо".
Сама же игра могла закончиться любым исходом, но больше повезло красно-белым. У которых выделил бы Диканя, Дзюбу, Ари и Эменике, они провели матч на высоком уровне несмотря на погодные условия.
Источник: чемпионат.ком, рбк.ру. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 20
Комментировать
BRAZIL10 |
|
![]() Фрол 1963, А как же тогда...Ждать пока распадётся или переварится...Но , ведь, там же нет желудочного сока))) Бедный Фу... |
![]() EKIBASTUZEC,И чтоб не смог вытащить)) Здорово! |
![]() салам народ!!! засунуть бы банан фурсенко в одно место))) |
Demon |
|
![]() Банан теперь орудие расизма И будет он приравнен к пистолету, Ты не ходи по улице с бананом Коль разрешенья на ношенье нету! |
![]() Даёшь разрешение на факи против расизма!!!!!!!!!! |
shut |
|
![]() Libra,27.03.2012 01:37:04 расмешило, что аж скулы болят ))) |
Mexes |
|
![]() КББ,прошу вас помочь,сейчас как ни когда нужна помощь,осталось собрать не большую сумму и можно отправляться на обследование и операцию в Германию,кто чем может помогите,заранее огромное спасибо! |
![]() тут хрен его знает что лучше,показать один палец сотне болелам динамо один раз,или получать снежки от каждого из них Весь матч!? Достали его уроды проигрывать не умеющие |
Libra |
|
![]() Демон RW, Кстати, в СССР чемпионат начинался в мае, если мне память не изменяет, причём в составе было 18-ть команд и заканчивался не по снегу!!! Где-то нас нaёбывaют!!! |
Демон RW |
|
![]() Ессентучанин, тошно от этих правдорубов...мерзко... |
![]() Демон RW, интересное интервью фурсетки... Особенно интересно что никаких двойных стандартов нет, просто когда конявый показывай фак, комитет по этике не работал, а теперь он работает))))) |
Демон RW |
|
![]() |
Демон RW |
|
![]() — Я не понимаю, почему наши руководящие футбольные органы хотят рассматривать ответную реакцию Эменике на провокацию болельщиков, — сказал главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. — Неужели те люди, которые на протяжении всего матча провоцируют другого человека, ни в чем не виноваты, а человек, который пострадал, еще и будет придан общественному порицанию? Нужно трезво оценивать все обстоятельства произошедшего. |
Корш |
|
![]() Ну если фурс Эми дисквалифицирует, то надо и конявого наказывать!! |
Демон RW |
|
![]() Фурсенко: пора закрутить гайки |
kent3 |
|
![]() Я думаю фурсетка на первый раз Эми должен простить, а там фиг знает! Сволочи они продажные !!! |
![]() да по любому дисквалифицируют Эмми..... наверняка перед игрой с бомжами, боятся они его. |
![]() Главное что бы рфс,не посчитало Эми рецидивистом,от них всего можно ожидать!! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 0 | 0 |
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Акрон | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
![]() |
зенит | 0 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
Зенит | 0 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх. | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 12 | 30 |
![]() |
Зенит | 12 | 29 |
![]() |
цкг | 12 | 28 |
![]() |
Локомотив | 11 | 22 |
![]() |
Краснодар | 12 | 20 |
![]() |
Чертаново | 12 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 11 | 15 |
![]() |
Динамо | 11 | 14 |
![]() |
Звезда-2005 | 12 | 14 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 12 | 11 |
![]() |
Рубин | 12 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 3 |
![]() |
Ростов | 12 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 12 | 31 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 13 | 29 |
![]() |
Динамо-Вологда | 12 | 27 |
![]() |
Тверь | 13 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 12 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 12 | 18 |
![]() |
Луки-Энергия | 13 | 18 |
![]() |
Иркутск | 13 | 17 |
![]() |
Звезда | 13 | 15 |
![]() |
Чертаново | 12 | 15 |
![]() |
Космос | 12 | 12 |
![]() |
Коломна | 12 | 11 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 12 | 9 |
![]() |
Череповец | 12 | 6 |
![]() |
Енисей-2 | 13 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 12 | 32 |
![]() |
Краснодар | 12 | 27 |
![]() |
Динамо | 12 | 27 |
![]() |
Локомотив | 12 | 22 |
![]() |
цкг | 12 | 21 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 12 | 18 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 12 | 17 |
![]() |
Ростов | 12 | 16 |
![]() |
Факел | 12 | 15 |
![]() |
Урал | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Пари НН | 12 | 11 |
![]() |
Сочи | 12 | 9 |
![]() |
Ахмат | 12 | 5 |
![]() |
Балтика | 12 | 3 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 12 | 28 |
![]() |
Родина | 12 | 26 |
![]() |
Чертаново | 12 | 26 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 25 |
![]() |
Строгино | 12 | 22 |
![]() |
СШОР Зенит | 12 | 19 |
![]() |
Черноморец | 12 | 16 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 12 | 16 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 12 | 16 |
![]() |
Витязь | 12 | 15 |
![]() |
Арсенал | 12 | 15 |
![]() |
СШ Ленинградец | 12 | 13 |
![]() |
Шинник | 12 | 13 |
![]() |
Чайка | 12 | 13 |
![]() |
Торпедо | 12 | 11 |
![]() |
Ротор | 12 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 июля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.



"Рубин"
начало матча в --:--
4 июля 2025 г.



Ак. им. Юрия Коноплева
начало матча в 16:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 июля 2025 г.



Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 июля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.



"Рубин"
начало матча в --:--
4 июля 2025 г.



Ак. им. Юрия Коноплева
начало матча в 16:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 июля 2025 г.



Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама