Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Чернышов: мне не хотелось бы, чтобы Карпин уходил со своего поста

18.05.2012

— В чем вы видите причины того, что на тренеров шло столь сильное давление?
— Сейчас в команды вкладываются очень большие средства, отсюда такое давление. Но вообще в каждом случае есть свои причины. В некоторых клубах руководят люди, не совсем понимающие футбол, а где-то хотят слишком многого и быстро, хотя практика показывает, что любому тренеру нужно время.
Нереально добиться чего-то серьезного сразу после назначения. Футбол очень специфичен, в нем нужно разбираться. Нельзя прийти из какой-то другой отрасли, пусть даже ты был в ней удачлив, и с ходу добиться успеха. Нужно создать хороший коллектив — не только из футболистов, но и из работников клуба, очень важен грамотный менеджмент. В России тренеров увольняют, наверное, даже чаще и быстрее, чем в других чемпионатах.

— Чья отставка вас удивила бы больше всего?
— Пока ничего не произошло, все на уровне разговоров. Единственное, мне не хотелось бы, чтобы со своего поста уходил Валерий Карпин. Он строил эту команду, создавал ее, можно сказать, рожал в муках, и передавать ее сейчас кому-то другому, чтобы новый человек все менял на свой лад, не совсем правильно. На месте руководителей «Спартака» я бы сделал все, чтобы удержать Валерия на тренерском посту, дал бы ему возможность работать и дальше. Карпин создал тот «Спартак», который все хотят видеть. Стоит обратиться к истории. Когда Константин Иванович Бесков пришел в команду, выступавшую тогда в первой лиге, она терпела поначалу разгромные поражения. Но со временем мы получили так полюбившийся людям «Спартак».

— Руководители «Спартака» и «Локомотива» уже объявили о приходе соответственно Унаи Эмери и Славена Билича. Можно быть уверенными в том, что при них игра команд станет лучше?
— У Билича, думаю, получится лучше. Я и не верил в Коусейру. У него не было каких-то заметных результатов и до прихода в «Локомотив». Он работал со сборной Литвы, во всяких второстепенных клубах. А в «Спортинге» был непродолжительное время. Все-таки Испания и Португалия далеко от нас. Та же Хорватия, Сербия или Италия нам ближе.
Приглашение Эмери в «Спартак» — на мой взгляд, бесперспективное решение. Наверное, получится такая же история, как с Микаэлем Лаудрупом. Через какое-то время Валерию Карпину придется опять спасать ситуацию. Вот только снова будет все очень сложно, поскольку ему придется браться за то, что ушло в минус, и выводить это в плюс.

— Как вообще понять со стороны, что отставка тренера назрела и уже пора заканчивать с кредитами доверия?

— Здесь масса моментов, которые необходимо учитывать. Руковод­ству клуба надо все очень хорошо проанализировать. Как пример вспомним «Баварию» и ее главного тренера Юппа Хайнкеса. Был сезон, когда команда плохо выступала в чемпионате Германии, и ей предстоял финал Кубка УЕФА. Франц Беккенбауэр решил уволить наставника, сам возглавил «Баварию». В результате выиграл еврокубок.
В принципе, здесь невозможно предсказать. Можно пойти на крайние меры и за пару туров до финиша, дабы встряхнуть команду. Ведь тренеров не всегда снимают из-за того, что они плохие, а по той причине, что надо просто что-то поменять. Может, игроки уже перестали воспринимать наставника. Так что быть руководителем клуба — тоже большое искусство.






Источник: спортсдэйли.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  44

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
[TABLE]

[TR]Клуб Год Чемп.¹ Кубки ² Еврокубки ³ Всего [/TR]

[TR] Игр Гол Игр Гол Игр Гол Игр Гол [/TR]

[TR] [TD]Спартак  (Москва)[/TD] 2007 [TD]12[/TD] [TD]2[/TD] [TD]3[/TD] [TD]1[/TD] [TD]2[/TD] [TD]0[/TD] [TD]17[/TD] [TD]3[/TD] [/TR]

[TR] [TD]Спартак  (Москва)[/TD] 2008 [TD]21[/TD] [TD]2[/TD] [TD]2[/TD] [TD]4[/TD] [TD]6[/TD] [TD]0[/TD] [TD]29[/TD] [TD]3[/TD] [/TR]

[TR] [TD]Терек (Грозный)[/TD] 2009 [TD]7[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]51[/TD] [TD]7[/TD] [TD]0[/TD] [/TR]

[TR] [TD]Спарта (Прага)[/TD] 2009/10 [TD]8[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]5[/TD] [TD]0[/TD] [TD]13[/TD] [TD]0[/TD] [/TR]

[TR] [TD]Анжи (Махачкала)[/TD] 2011/12 [TD]5[/TD] [TD]3[/TD] [TD]1[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]0[/TD] [TD]6[/TD] [TD]3[/TD] [/TR]

[TR] Итого 48 4 5 2 13 0 66 9[/TR]

[/TABLE]
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
763м |
Единственное, мне не хотелось бы, чтобы со своего поста уходил Валерий Карпин. Он строил эту команду, создавал ее, можно сказать, рожал в муках!?    Мужик сказал слово,должен его выполнить! А Карпин сказал слово и его не выполнил,значит он кто? Девочка! И в этой статье в предельно сказано-мужик не может РОЖАТЬ!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mexes_AS_Roma |
http://redwhite.ru/rw-forum/forum32/topic16539/ Парни,нужна помощь ребенку! !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Демон RW,  "В нас вера есть, и не в одних богов.
Нам первенство не поднесут на блюдце —
Освобожденье от былых оков
Есть цель несоциальных революций.И пусть мои стихи верны на треть,
Цитата
Пусть уличён я в слабом разуменьи,
Спартак  — свободен, не могу не петь
Про эту эволюцию с Эмери."))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Анджей, писал Тебе пост, да видно не прошел....И мне хочется верить, что  нельзя просто так. Всех снимать тренерОв, только вышедших с моды.  Мы конечно дождемся, засверкает  Спартак . Что вернется Игра, не пройдет и полгода
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Демон RW, привет,Брат! Ария ОИРа:


Если ноет спина,то ложатся на курс, А потом возвращаются,не смотря на невзгоды...

Не пройдет и полгода и я возвращусь

Чтобы снова уйти, Чтобы снова уйти через те же полгода?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Вот у Эмерийцев с Карпинистами уже тяжба началась...Напомню нюанс один...Романцев сказал что его спину будут лечить полгода. Можно и между строк прочитать. Эти полгода и есть испытательный срок для Эмери. Затем на тренерский мостик взойдет Олег Иванович...Цинично?...А как Вы хотели, Господа Красно-Белые?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
КаБан77,
Канешна!!! Доктор Щукин по локти в бормантане, а эти двое ни ухом, ни рылом?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
КаБан77, на пару с Юраном?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
а подскажите мне, знатоки, бромантановый запашок от Чернышова тянется?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SaymonSM |
СТРОГино, И в этом случае уже будет рассматриваться компетентность генерального директора. Итог сей басни был таков - Опять Валера будет виноват во всем)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
СТРОГино,

Да может ты думаешь, если я девушка то у меня и такие эмоции, это твоё право!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СТРОГино,
Мескини??? Не слышал)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Almas,
Да не хочется надеяться на везение, или ждать что кто-то из игроков "выстрелит". Хочется "основательности" как при КИБе и ОИРе..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Сходня,
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А везет тому, кто везет.

Это истина!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
СТРОГино,

Да праздник был изгажен, но не только Карпин в этом виноват, но и игроки, которые были, как овощи! Они тоже должны отвечать за свою игру и позор!Такое могло случится и не только со Спартаком или с Карпиным, но и с бомжами и с конями!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Almas,
Я не ополчился на него. У меня есть своё мнение 3 года. И оно не поменялось. Не было повода. Поставленной Игры за 3 года я не увидел. А если проваливается тренер, которого пригласил ГД, то кто виноват? Тренер? Или всё-таки не только он?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
СТРОГино,

Может в чем то ты и прав, но я по другому думаю!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Сходня,
Володь, ну чего ты в самом деле так ополчился на Карпина!
Тренер - плохой, ген.дир - плохой!
Эмери еще ни одного шага не сделал, а Валера - уже виноват!
Ты хоть что-нибудь хорошего в Карпине видишь?
Прямо - "враг народа!" Да и только!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
Сходня,

Я думаю, что его приглядел Карпин, а добро дал Федун
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-rangers-14.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама