команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя решения исполкома РФС, отметил слабость позиций союза, чрезмерное влияние клубов и недопустимость смягчения лимита на легионеров в российском чемпионате.
1. Принята отставка Сергея Фурсенко
Так отставку не принимают. Президент должен был полностью отчитаться за проделанную работу. А раз это было связано с Евро, то еще и тренер обязан был подготовить отчет о выступлении команды. Исполком принял неверное решение. Только после отчета и полного анализа случившегося можно было отправлять Фурсенко в отставку. Сейчас надо провести аудит, узнать, какой действительно контракт был у Дика Адвоката, платил ли он налоги. А потом нужно вызывать Александра Бородюка, и пускай он отчитывается за выступление сборной.
2. Выступление сборной России на Евро-2012 признано неудовлетворительным
С чего они приняли такое решение, если не было никакого отчета и анализа? По результатам — да, неудовлетворительно. Но все эксперты говорили, что если наши выйдут из группы, это будет большой успех. То есть, нужно проанализировать подготовку команды, чтобы понять, где были допущены просчеты. Сборная ведь по игре никому не уступила. Только самой себе.
3. На 3 сентября назначена внеочередная отчетно-выборная конференция РФС
Это логично, поскольку тут есть соответствующие процедуры. Так прописано в уставе РФС. Два месяца — необходимое время для улаживания всех юридических формальностей. Адвокат также приходил к власти, когда вот-вот нужно было играть отборочные матчи. Мы уже к такому форс-мажору, к сожалению, привыкли.
4. Смягчен лимит на легионеров
Это безобразие. Я согласен с Анзором Кавазашвили: подобный вопрос вообще не нужно было вносить в повестку дня. Никита Павлович Симонян не сориентировался, он не был готов к исполкому. За несколько часов до начала заседания не было известно, кто будет его вести. Что это такое? Разве нашим футболом разве управляют Гинер и Керимов? Исполком показал, что позиции РФС крайне слабы. Клубы и агенты — вот кто реально руководит футболом и принимает решения. Это полный беспредел и анархия. Эту камарилью надо закрывать. Новое руководство обязано отменить это безобразие! Новый лимит был утвержден незаконно, поэтому законным путем его вполне можно отменять. А клубы эти сейчас понакупят легионеров, а потом пусть они сидят на лавке.
На мой взгляд, оптимальным лимитом для нашей страны, с учетом сложившихся обстоятельств, является следующий: четыре легионера на поле одновременно. По поводу заявлений об ограничении количества легионеров в заявке на чемпионат без ограничения их количества на поле — это все чушь. У нас в большинстве клубов российские вратари, а кто тогда в поле играть будет? По два россиянина…
6. Отменены решения общего собрания РФПЛ вернуть жалобы на судейство и сократить количество стыковых матчей между РФПЛ и первым дивизионом
Это нормальное решение. Лиги не могут вводить подобные изменения самостоятельно. Все должно контролироваться РФС, и последнее решение должно быть за ним. То, что сейчас делает РФПЛ — какое-то самоуправство. Они сами продают права на трансляции, сами меняют регламент. Это неправильно.
7. Дисквалификации футболистов будут обнуляться с началом следующего сезона
В принципе, такая амнистия — это неплохо. Но это не значит, что в последних турах сезона все должны делать что хотят. Нужно посмотреть, как это будет работать. Надо дифференцированно подходить к рассмотрению наказаний. А то человек может выйти в последнем туре, избить судью, натворить еще дел, а потом ему все это простят.
8. Поддержано желание «Анжи» проводить матчи Лиги Европы в Дагестане
То, что им запретили там играть — это не прихоть УЕФА или Мишеля Платини. На этом настояли европейские клубы, которые опасаются за свою безопасность. А Платини отстаивает их интересы. В Дагестане каждый день кого-то убивают, где-то стреляют. Для террористов совершить какое-то преступление на международном матче — значит, громко заявить о себе. УЕФА принял правильное решение.
О кандидатуре главного тренера сборной России
Говорят, что якобы какой-то тренер уже назначен. Если президента нет — как можно тренера назначать? Кто «продавливает» эти решения, скажите? Виталий Мутко? Он не имеет никакого отношения к РФС. Пусть он за Олимпиаду отвечает. Сергей Фурсенко? Все переговоры, которые он вел, уже незаконны. Фурсенко нет, до свидания! Сергей Капков заявил, что тренером будет не Фабио Капелло, тогда к кому сейчас летит итальянец? Ему делать, что ли, больше нечего как просто так в Россию прилетать? Мы знаем, кто такой Капков — он человек Абрамовича. Где он раньше был, почему заговорил только сейчас?
Что касается заявлений Леонида Федуна о Хосепе Гвардиоле, Валерий Карпин раньше больше всех шумел, что «Спартаку» нужен российский тренер, а назначил своего испанского друга. А теперь Федун предлагает Гвардиолу. Они там поселились, что ли, в Испании? Федун пускай сначала со своим бардаком в «Спартаке» разберется.
Должен быть выбран президент РФС. Он будет принимать решение по тренеру не в одиночку. Надо собираться и думать по кандидатурам. Из российских тренеров, что сейчас выдвигаются, Валерий Газзаев в свое время бросил сборную, Юрий Семин заявил, что это не его уровень, а вот Анатолий Бышовец — авторитетная фигура, имеющий заслуги человек. Что касается иностранных тренеров, они доят нас как корову. Они не стоят этих денег, поэтому не стоит считать приглашение иностранца рецептом от всех бед.
Наши тренеры, особенно старой советской школы, ничем не уступают иностранцам, а российский футбол знают куда лучше. У Валерия Лобановского учились и Марчелло Липпи, и Капелло. Есть еще такие люди, которые знают все советские методики, которые спокойно за меньшие деньги могут подготовить команду. Если опубликовать учебно-тренировочные процессы Хиддинка, Адвоката (а это возможно, поскольку они их не скрывают), это будет курам на смех. Поэтому они и не отчитываются за проделанную работу и выступление команды.
Источник:спортбокс Добавил:Duc8
число комментариев: 8
kent3 |
|
![]() Грандс, пять баллов))) |
Грандс |
|
![]() Неплохо Александр . А какой бардак в Спартаке ..ну если только стройка , так это как ремонт . |
Депресс |
|
![]() как неджавно выразился Змей:"нюхнул дед Ромуальдыч свою портянку"=)) |
Депресс |
|
![]() осилил,прочитал всю статью...У Бубнова какое-то своё виденье футбола в России...он как будто хочет стать Царём РФС!Бред какой-то...не всё,но50% точно... |
FILL |
|
![]() Он не Бубен он Рында))) |
Oberst |
|
![]() Всех побрил... . |
SHIVA |
|
![]() Зазвонил бубен в свой шаман однако )))) |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |















































