Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Василий Кульков: Проигравшая команда будет чувствовать себя неуютно

10.08.2012
За свою игровую карьеру Василий Кульков поиграл и в «Спартаке», и в «Зените». Если в составе красно-белых он становился чемпионом СССР, то в питерской команде он появился в 1997 году – в тот момент, когда зенитовцы лишь второй год играли в высшей лиге после возвращения. И стоит отметить, что опытный защитник очень помог тогда команде Анатолия Бышовца. Перед завтрашней игрой на «Петровском» Василий Кульков ответил на вопросы нашего специального корреспондента в Санкт-Петербурге, куда нынешний тренер молодежной команды «Спартак» пожаловал на очередной календарный матч первенства.

– Какое место в вашей биографии занимает «Зенит»?
– Достаточно большое. Был такой период, когда «Зенит» начинал возрождаться. Создалась очень хорошая команда во главе с Анатолием Бышовцем, которая претендовала на очень высокие места. Нравилось отношение к футболу, болельщики пошли на стадион. Словом, много приятных моментов.
– Как получилось, что вы стали зенитовцем?
– У меня других предложений не было. Я был без команды и без контракта. Позвонил Анатолий Федорович (Бышовец — В. Ф.) и сделал предложение. «Спартак» не был против, чтобы я продолжил карьеру там, где захочу.
– Каково лично вам было менять «Спартак» на «Зенит»?
– У меня не было выбора, а я хотел играть.
– Приглашение Бышовца было главным фактором?
– Главным всё-таки был футбол. Ну а если такой специалист в меня верит и зовет играть в его команду, то это тоже является весомым аргументом.
– Как полагаете, тот «Зенит» мог стать чемпионом?
– Я думаю, что мог. Во всяком случае — побороться.
– Почему вы решили покинуть питерскую команду?
– Изменилась ситуация. Пришел новый тренер и создавался уже другой «Зенит». Мне предложения о продлении контракта не поступало.
– Какого мнения вы о нынешнем «Зените»?
– На сегодняшний момент это команда европейского уровня, которая уже многое доказала. Выиграла Кубок УЕФА, в третий раз стала чемпионом России. Рекомендаций давать никаких не нужно — всё видно.
– Могли предположить, что команда за весенний отрезок так уйдет в отрыв?

– Таких мыслей не было. Просто все команды, за исключением «Зенита» стали терять очки.
– Как полагаете, за счет чего «Зениту» удалось пройти столь уверенно такую дистанцию чемпионата?
– У команды хорошая скамейка. Были моменты, когда можно было варьировать состав. Ну и класс тоже играет главную роль. Ведь был период, когда у команды случались осечки, и раз «Зенит» смог в нужные моменты добиваться результата, это о чем-то говорит.
– Справедливо ли лидерство «Зенита» и «Спартака»?
– Вполне. «Зенит» в последние годы стабильно выступает — здесь нет никаких неожиданностей. «Спартак» же сделал определенные приобретения и думаю, что своей игрой доказывает, что достоин быть наверху.
– По делу ли красно-белые стали серебряным призером в прошлом сезоне?
– Да. Для «Спартака» сезон развивался не так, как хотели того болельщики: было провальное начало. Затем стабилизировалась игра, и на финише прошлого года команда смотрелась уверенней. В весенней стадии своей игрой «Спартак» заслуживал быть, если не чемпионом, на втором месте — это точно.
– Какие воспоминания остались от игры в Питере, которая практически обеспечила команде серебряные медали? Лично у вас была уверенность в том, что «Спартак» выиграет?
– Да. Амбиции у «Зенита» были большими, но команда уже стала чемпионом. Однако думаю, что даже если бы хозяева поля и решали какие-либо задачи, им было бы сложно выиграть у «Спартака».
– За счет чего же красно-белые взяли вверх?
– Основную роль сыграло желание выиграть. Ведь на кону стояло многое. Это говорит о том, что у «Спартака» есть запас прочности.
– Насколько изменилась команда по сравнению с прошлым сезоном?
– Сейчас трудно говорить: результат хороший, но о стабильности будем говорить чуть позже.
– Снова в команду приглашают иностранного тренера. Можно ли говорить о том, что среди отечественных специалистов достойного не нашлось?
– Я считаю, что у нас есть достаточно квалифицированные тренеры, но в «Спартаке» в основном собраны футболисты, говорящие по-испански. В этом плане чемпионат России заметно изменился. Когда действующие тренеры были игроками, наш чемпионат отличался от европейского. Теперь же собрано много иностранных игроков, поэтому есть такой нюанс, что лучше может быть — это иностранный тренер.
– Согласны ли вы с тем, что игра против «Динамо» у «Спартака» получилась легче, чем первые два поединка?
– Я считаю, что на ход встречи повлиял первый гол, и организация игры у «Спартака» намного выше, чем у «Динамо». К тому же можно варьировать состав квалифицированными игроками. «Динамо» вышло тремя с игроками вперед против трех других. У соперника была свежее атака, с которой динамовцы не справились.
– Почему же такие матчи, как с «Аланией» и «Волгой» были столь напряженными?
– Главный тренер «Спартака» должен еще войти в российский чемпионат, узнать определенные вещи и т. д. К тому же психологически повлияло то, что «Спартак» забил «Алании» быстрый гол. Мне кажется, это на некоторое время расслабило команду. Поэтому пришлось сложно.
– Через две недели «Спартаку» предстоит стартовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Какими видите шансы на попадание в групповой турнир?
– Я думаю, что у «Спартака» есть все шансы на то, чтобы пройти дальше, играть в Лиге чемпионов и не опускаться в Лигу Европы. Потенциал у «Спартака» очень хороший, что показала игра с «Шахтёром», когда не было несколько игроков основного состава, было много футболистов, которые только начинают привлекаться в команду. И, несмотря на это «Спартак» выглядел достойно. А ведь «Шахтёр» — достаточно крепкая команда, которая пытается решать свои амбиции на европейском первенстве.
– Матчи «Зенита» довелось видеть?
– Целиком смотрел только встречу с «Динамо». Остальные — по обзорам. Возникло ощущение, что «Зенит» все три матча доминировал и контролировал игру.
– Что ждете от предстоящего матча на «Петровском»?
– Я думаю, что это будет определяющая игра в том плане, как в дальнейшем себя будут чувствовать «Зенит» и «Спартак». Надеюсь, будет хороший, открытый и обоюдоострый футбол, и тот, кто его посмотрит, об этом не пожалеет. У обеих команд есть исполнители впереди, которых нельзя оставлять без присмотра.
– Обе команды идут без потерь. Это создаст дополнительную интригу встрече?
– Однозначно. Эти мысли будут витать над полем и над болельщиками. Игра будет определяющей, и проигравшая команда будет чувствовать себя неуютно.
– Вчера стало известно, что травмированы Кержаков и Бухаров. Как полагаете, это будет на руку «Спартаку»?
– Вы знаете, я думаю, что это не соответствует действительности.




Источник:бобсоккер
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
svetoc |
не беспокойся---зенит упал и крепко -в пределах5-о
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
My}I{u4QI{ |
Жду с нетерьпение еадо пабедить Унай не подведи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-30.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама