| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Мехмет-завоеватель к штурму готов всегда. Турки давят и давят «Спартак». Что будет в среду в Стамбуле?
Хакерская атака на официальный сайт «Спартака» продолжается, сообщила в понедельник пресс-служба московского клуба.
Напомним, что сайт «красно-белых» был взломан 22 августа. На главной странице сайта была размещена картинка с изображением Кемаля Ататюрка и надписью: «От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим». По всей видимости это стало ответом болельщиков «Фенербахче» на акцию фанатов «Спартака», которые сожгли плакат с изображением турецкого реформатора накануне во время первого матча команд в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов.
-Несмотря на принятые меры, активная атака на сайт клуба продолжается, - говорится в заявлении на официальной страничке клуба в Facebook. - В связи с этим мы вынуждены временно заблокировать посещения сайта с сетей, с которых идет атака, в том числе и российских. Если у вас не работает сайт, возможно, ваша сеть находится в числе заблокированных. Просьба отнестись к этому с пониманием. Весь клуб, а также небезразличные специалисты извне работают над решением проблемы в круглосуточном режиме. А пока мы будем продолжать дублировать новости клуба на наших официальных страницах в социальных сетях.
Немного истории. 2 ноября 2002 года в Стамбуле состоялся матч Кубка УЕФА между «Фенербахче» и «Пнатаинаикосом». За игрой в Стамбуле внимательно следили не только поклонники двух клубов, но и чиновники УЕФА. По первому в истории официальному матчу между командами двух стран футбольные власти Европы рассчитывали составить представление о способности Турции и Греции совместно провести в 2008 году чемпионат континента. Турецкий и греческий клубы, сообщал почти 10 лет назад «Спорт-Экспресс», впервые сошлись в очном поединке за 48-летнюю историю еврокубков: ранее представителей этих стран неизменно разводили при жеребьевке. Но после того, как Греция и Турция выставили совместную заявку на проведение ЧЕ-2008, такую практику чиновники УЕФА прекратили.
Ничего хорошего из этого не вышло - многовековая вражда выплеснулась на трибуны. Турецкие болельщики принесли на матч огромный транспарант «Стамбул с 1453-го», на котором изображен султан Мехмет-завоеватель. Именно в период его правления турками была захвачена столица Византийской империи Константинополь, переименованный им в Стамбул.
Не остались в долгу и гости, которые размахивали флагом Греции с нарисованной на нем картой Кипра. Разделенный остров - одна из наиболее острых проблем в отношениях между двумя странами. А один из греческих фанатов, сбросив рубашку, демонстрировал всем написанный краской на груди призыв против совместного проведения Грецией и Турцией в 2008 году чемпионата континента.
Еще до начала игры турецкие фаны обстреляли сектор с греческими болельщиками из ракетниц и стали забрасывать его различными металлическими предметами - пострадали несколько человек. В ответ летели вырванные с корнем кресла и угрозы отомстить в ответном матче через две недели.
Досталось и министрам иностранных дел двух стран, которые перед началом встречи с улыбками пытались сделать круг вдоль трибун стадиона. Разъяренные оказанным им в Стамбуле теплым приемом греческие фанаты забросали их и полицейских обломками кресел, а также пакетами с йогуртом. Гостевой сектор был вскоре блокирован полицией. Со свистком судьи, возвестившим о начале матча, страсти несколько улеглись, но напряженность сохранялась.
Что будет в среду в Стамбуле, когда в этот день состоится матч между турецким клубом и «Спартаком», остается только догадываться. Клуб «Фенербахче» обещает теплый прием и радушное отношение.
Источник:Спорт Уик-энд
Добавил:Duc8
число комментариев: 76
|
Anjey |
|
|
gladiator1974, привет,Артур! У Есенина тему позаимствовал)) Я думаю он за Спартак был бы,ведь сын его Константин был нашим первым летописцем)) |
|
Anjey, привет, Андрей!! Давно не пересекались...Чьи стихи??? Твои?? |
|
savely 27.08.2012 21:52:24 Улыбнуло..)))) |
|
A .S. Pig, привет, братишка!! Тебя в ноябре ждать в гости??? |
|
BRAZIL10, Золотые слова , Брат!!! -Главное печень, бы выдержала))) кстати , от возлияний после Побед ..ни капельки не страдает))) А вот, поражения ..для данного органа, губительны((( |
|
savely |
|
|
ракетницами обстреляли......................Если бы Путин не был бы г.овномесом, то в день матча в среду подогнал бы к границе с турцией наш крейсер "Москва". И пускай стреляют тогда с ракетниц.................15 минут и нет больше такого города как Истанбул........и морячкам бы радость была а то скукатище) Как наш дедушка Суворов завещал..........ипали и путем ипать все это стадо ататюрков. Мы как то с пацанами в стамбуле туркам хлебальники посворачивали за наших девченок и не че живут же........а тут подумаешь ататюрка сожгли. Мы наших родных буденовцев не жалеем а тут басурмане.... |
|
BRAZIL10, привет, Андрей!! И не говори...Мне очень тревожно за исходи противостояния в среду... |
|
BRAZIL10 |
|
|
82-го года))) Кто помнит её, да и кто не видел, тож интересно будет))) Просто качественно сделан...Про шкалу голов не понял, лучшие Дасаю, или из-за того, что это был их первый матч, да и наш тоже...Просто мне было 10 лет, как в детстве побывал)))Первый осознанный чемп. |
|
Oberst, особо не вдавался в эту тему, но с одним знакомым курдом разговаривал где-то с полгода назад. Он мне рассказывал, что многие курды (именно курды), проживающие в России, в последнее время все чаще стали принимать православие |
|
Anjey |
|
|
Всем привет! Никогда я не был на Босфоре, Ты меня не спрашивай о нем. А в Стамбуле я увижу море, Полыхающее гневом и огнем. Не ходил я к туркам с караваном, Не возил я ненависть свою К этим оголтелым, блин баранам... У экрана мне не отдохнуть. Или снова, сколько ни проси я, Для иных навеки дела нет, Что в великом имени — Россия — Красно-белый есть у флага цвет! |
|
Oberst |
|
|
gladiator1974,Привет Артур,езиды наверное не более 15 процентов всего курдского населения,и то в Грузии и Армении.? |
|
BRAZIL10 |
|
|
gladiator1974, Привет, Артур) Хочется футбола и Победы на футбольном поле Великого и Могучего!!! Политика уже в печёнках((( Впереди ещё кризис...И конец Света((( Успеть бы в ЛЧ погонять напосошок))) |
|
gladiator1974, Здоров Артур! |
|
Oberst, Ну дай Бог. |
|
Oberst |
|
|
A .S. Pig,Я думаю всё это пар.не более.Ничего жуткого не будент... |
|
Oberst, приветствую, Александр!!! Разреши тебя немного поправить...У курдов есть две ветви - курды-мусульмане и курды-христиане. Курды-христиане также носят название Езиды. Ареол проживания езидов - Армения, Грузия, Северная и Западная Турция, Северный Ирак |
|
Oberst, Да уй с ними... Главное , что бы КБ в турции ..гемора не нажить(((( могут , примазаться к теме сжигания портрета. тема для всяких , суе6щин , общин, нормальная рисуется ..трансляция то на весь мир. А их война, не по Русским Правилам ,выйти на кулаках до крови.((( а разжечь , спровоцировать, .. Знают, что НАШИ ПАРНИ не ссали никогда. |
|
Доброго вечера всем!!! |
|
BRAZIL10 |
|
|
Кубань опять другого Траоре нарыло-Бальде, похож по манере))) Блин, у них там в Африке кто-то привязан?)) |
|
Oberst |
|
|
A .S. Pig,Курды мусульмане.А цыгане как придётся... |
|
Oberst |
|
|
BRAZIL10,Привет,на самом деле сложнейшая тема,прямо отражается на жизни этих народов.... Казалось бы... |
|
Almas |
|
|
BRAZIL10, А кто извинился? Сори. Может я чего пропустил. Подскажи. |
|
BRAZIL10 |
|
|
OLIMP, Алекс у них норм...Но если тёрки, то нам на руку))) Давно он там уже пылит, лидер. |
|
OLIMP |
|
|
футбольный Бог будет на стороне Спартака после Грозного |
|
OLIMP |
|
|
Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым встретился с капитаном команды Алексом де Соузой в связи с конфликтом, который произошел между бразильцем и главным тренером стамбульской команды Айкутом Коджаманом, сообщает Today’s Zaman. Ранее футболист выразил неудовлерение в связи с решением Коджамана оставить его вне состава на матч со «Спартаком». Позже де Соуза вовсе не был включен в заявку на игру чемпионата Турции против «Газиантепспора». 34-летний хавбек предположил, что Коджаман намеренно не выставил его на последние матчи, чтобы помешать бразильцу обойти его в списке лучших бомбардиров в истории «Фенербахче». |
|
Oberst, Цыгане вроде, веры другой??? |
|
BRAZIL10 |
|
|
Oberst, Ну, щас будем-сунниты, шииты))) Привет)) |
|
BRAZIL10 |
|
|
A .S. Pig, Я то и не слышал, ты же сказал)) Я просто думаю, что он за Спартак подтапливает)) Рома Кабан придёт, он знает)) 6-1))) Almas, Да хватит уже, проехали...Сожжение Ататюрка это не позиция клуба ФК Спартак Москва...И не его болел...Лан, уже мусолили, что теперь то делать? Все, вроде, извинились, всё норм))) опа 6-2...Кстати, Комков очень техничный хав, дриблёр. |
|
Oberst |
|
|
A .S. Pig,А говоришь не разбираешься.Курды это цыгане ближнего Востока... .Разбросаны по многим странам ,но в основном в треугольнике Турция-Иран-Ирак. |
|
BRAZIL10, Чего он, Брат сказал? |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |

|
|