Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Сергей Кирьяков: "Спартаку" надо соперничать с "Бенфикой", с каталонцами тягаться - нереально".

01.09.2012

- Как можно оценить расклад сил в группе, где «Спартак» ожидают «Барселона», «Бенфика» и «Селтик»?

- Все просто. С каталонским клубом тягаться нереально. Причем не только «Спартаку», но и остальным командам группы. А вот на второе места у москвичей шансы хорошие.

- Кто станет их главным конурентом?
- «Бенфика». Шотландская команда, считаю, послабее. Что касается «Спартака», то его матчи с «Фенербахче» порадовали и зарядили оптимизмом. Временами уже получаются комбинации, улучшается взаимопонимание игроков. Но особенно отмечу самоотдачу. В поединке с турками обращало на себя внимание, что подопечные Эмери готовы весь матч бороться за каждый метр поля. Если они все это сохранят, то я уверен, что «Спартак» всерьез поборется с «Бенфикой» за выход в плей-офф.

- Уровень «Фенербахче» позволил выявить слабые места «Спартака» по большому европейскому счету?
- У турок крепкая по европейским меркам команда. Не более того. Но посмотреть, как «Спартак» будет выглядеть на ее фоне, оказалось интересно. По моему мнению, проверку «красно-белые» выдержали. Особенно если учесть, что москвичи сами осложнили себе жизнь, оставшись вдесятером. В такой ситуации логично, что в концовке их прижали к воротам и заставили забыть почти обо всем, кроме обороны. Но изъяны в игре «Спартака» есть, и касаются они атакующих действий в первую очередь.

- В чем конкретно эти изъяны?
- Во-первых, очень часто нападающим не хватает поддержки из глубины поля. Получается, что между форвардами и средней линией образуется вакуум, в такой ситуации переигрывать оборону соперника проблематично. Второй важный момент – нестабильная фланговая игра. Когда с краев нет обострения, атака «Спартака» значительно ослабевает. Вспомните, как «красно-белые» в гостях забили мяч в ворота «Фенербахче» - набравшего скорость Макгиди подключили по флангу, а ирландец отдал в штрафную голевой пас. Именно с регулярным использованием флангов связываю главный резерв в игре «красно-белых».

- «Барселона» после ухода Гвардиолы в чем-то изменилась?
- Ни в чем. Она нисколько слабее не стала, и поражение от «Реала» в Суперкубке Испании - не повод сомневаться в силе «сине-гранатовых». Просто второй матч для них сложился очень неудачно – им пришлось долго играть вдесятером. Но даже в такой ситуации они имели преимущество и заставляли соперника прижиматься к воротам. Не случись удаления, «Барса» бы как минимум не проиграла. И была бы сейчас с трофеем. У меня нет никаких сомнений в том, что она и в дальнейшем остается даже не одним из сильнейших, а самым сильным клубом в мире.

- Как ей должен противостоять «Спартак»? С одной стороны, ввязываться в открытый футбол – самоубийство. С другой – московский клуб сейчас стремится строить игру на контроле мяча.
- Я вижу два пути. Первый – как раз то, что удалось во второй встрече за Суперкубок Испании «Реалу» - мадридцы в первые полчаса устроили потрясающий прессинг. Пространства подопечным Вилановы почти не оставляли, накрывали их, едва каталонцы успевали коснуться мяча. Но для такой игры нужна столь же отменная физическая подготовка. Как вывести спартаковцев на такой уровень, я не представляю. К тому же и «Реала» хватило лишь на 30 минут! В остальное время ему пришлось отбиваться от «Барселоны», которая к тому же действовала в меньшинстве. Просто за ударные полчаса удалось сделать результат. И еще важное условие для такой тактики – быстрые нападающие. У «Спартака» их нет, а потому этот путь, наверное, не для него.

- А как же Эменике и Веллитон, они ведь скоростные?
- Да, но не настолько, как подопечные Моуринью. Роналду, Марсело, ди Мария – все они явно быстрее спартаковских форвардов.

- Каков второй путь?
- Насыщение середины поля. Ведь почти все комбинации «Барселона» разыгрывает через центр, даже защитники подключаются не по флангам, а врываются по месту инсайдов. Поэтому, думаю, можно меньше внимания уделять флангам в пользу середины поля. Если не дать каталонцам разыгрывать мяч, то усложнить им задачу вполне реально. Особенно если они начнут использовать длинные передачи. Ведь на втором этаже «Барса» не страшна, забивают головой «сине-гранатовые» достаточно редко. Соответственно и в атаке надо почаще использовать верховые передачи. Если все это получится, то соперника можно лишить привычных и комфортных условий. А значит, и заметно повысить шансы на положительный результат.

Источник: sport-weekend.com
Новость добавил: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Форвард711 |
Эмменике и Веллитон где-то потеряли свою былую сумасшедшую скорость, может из-за нагрузок ещё не вышли на максимум? Хотелось бы, чтобы они побыстрее её нашли!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
... индивидуальный уровень игроков  барсы не идет в сравнение с мастерством наших (при всем уважении к ним), единственный вариант (и от нас особо не зависимый) сушить игру, не ПЕТУШИТСЯ (в хорошем смысле этого слова), то есть не злить их, не рвать темп, спокойно играть на ничью, барса очень долго любит владеть мячом, ну и пусть, до штрафной пусть держат и владеют, не уступить в середине и не психовать (как Мак Гиди), они и на ничейку сольют, будем выпендриваться (агрессией, то нас разнесут... ИМХО
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хороший анализ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cafa |
Кирюше с Валуевым тягаться нереально. А  Спартак  с Барсой ещё пободается.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
starikow |
Марсело и Де мария быстрее наших напов. Кирьяков отжег!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Не плохо Кирьяков мыслит , что в тренеры не идет .
С барсой играть один праздник , а если еще очки захватим вообще шик .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedWhiteMEN |
Когда в москве матч будет можно побороться с барсой, в холод и на синтетики они не так сильны ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Benfika (10).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама