Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Дзюба, Эмери, Карпин- работать вместе и молчать.

06.11.2012


Артём, как всегда, всё делает не так и не вовремя. Зимняя пауза не наступила, а игрок уже начал кидаться "заявами". Впереди решающие матчи ЛЧ и один (или три) важнейших матча в чемпионате, но у Артёма уже "вода не держится". Почему? Видимо, забитый красивый мяч, после спонтанно изобретённого им же финта, вознёс игрока до небес. Правда, случился он уже при счёте 3:0 и порадовал болел только лишь "до кучи". А вообще-то игра Дзюбы нас в этом году не впечатляет. Сваливать на недостаток практики- обычное дело для футболистов, но почему-то вспоминается, что Артём регулярно появлялся на поле, пока не засверкал Ари. И в моменты этих появлений регулярно мазал с линии вратарской (как в матче с "Тереком", в итоге проигранном) или "обрезал" команду (как в игре с "Кубанью"). Неясен и сам смысл этого заявления: агент торопит, есть предложения или просто игра на упреждение в связи с покупкой ещё одного нападающего в команду. Но, ведь продажа одного из форвардов, а им скорее всего будет Веллитон, тоже будет и общее их количество не изменится? Так что за спешка? Работай и забивай! А это ты стал делать только недавно...

В чём главная проблема Дзюбы? Он стал слишком предсказуем. Защитники разобрались с его манерой игры (подержать мяч, взять паузу, обыграть, улучшить позицию и потом только ударить) и стали элементарно его накрывать. Та жа штука сейчас происходит с Эменике. Это современный футбол! В то же время, Артём не прибавил в своих "хромающих" компонентах- игре головой и собственно в ударах по воротам. А без этого какой же ты форвард? Не там использует тренер? Но "классический" центрфорвард играет так, как Дзюба как раз играть не умеет! Как? Удар в касание (максимум в два), на опережение, в падении головой, "вырвавшись" на грани офсайда, подкараулить отсткок в штрафной... Всё это- не к Дзюбе. Продавить может, это да. Пас отдать, в "стеночку" сыграть-это его. Только, при чём здесь навыки форварда?

Да, тактические задумки Эмери с приходом Хурадо, игрой Жано и просыпающимся Динияром, вроде бы минимизируют шансы Дзюбы на попадание в состав. Но только на первый взгляд. Вслед за Ари по пониманию игры (а она видится типично "спартаковской") идёт именно Дзюба и его шансы на роль второго или центрфорварда, на мой взгляд, выше чем у Эменике. Нужно работать и молчать. Как тренер, кстати. Или как Жано. Тогда у Дзюбы есть все шансы стать одним из основных слагаемых нового "Спартака". Ведь, болельщики со стажем должны помнить Сергея Родионова? Который настолько явно выпадал из высокотехничного Черенковско- Гавриловского "Спартака" своей корявостью, медленностью, нескладностью, что не заметить этого было невозможно. Тем не менее, стал одной из его важнейших частей. Бомбардиром, без которого успешный клуб просто несостоятелен в любые времена.

Кстати, и "Спартаку" необходимо проявить терпение и найти общий язык. Хватит разбрасываться спартаковцами! Они должны быть основой нашей команды. Уверен, что тренер с Артёмом найдут общий язык. Теперь руководству не нужно "рубить с плеча". А Артёму- сто раз подумать. Ведь уход из "Спартака"- решение судьбоносное и никому оно, по большому счёту, удачи не приносило за много- много лет существования клуба.

Источник: "Советский Спорт"
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  70

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, но он же смог улучшить игру, даже в течение одного сезона, 2011 года. Развиваться можно, также как и деградировать, ну не до бесконечности, но серьёзно. Я об этом. Все, извините, реально писать не могу. Дел поднакидали на работе срочных)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, не стоит мнения других людей считать словами "ни о чем". Не для того мы тут собираемся пообщаться. А вообще - я убежала, а то меня сейчас на работе "забьют, как мамонта"...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, нет - он догадываться должен, тренер, что он там думать собрался. Нужно уметь заявлять свои желания, и подкреплять их своими возможностями, если человек в себе уверен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, достаточно сказать тренеру - хочу играть и играть, так чтоб вариантов не было у тренера его не поставить, потому что он лучший, а и не для прессы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Libra,Ну вот плять,тото и оно!!!))))
Поэтому и повторюсь---Черыша бы мелкого налево.
Ну а на домашних со второй восьмёркой---Пуцко и Кутепа по тайму.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
без Ари - об атаках можно позабыть.некому там быть активным, а пассива же -полно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Саныч,
В твоей схеме нападающий, получается Дзюба?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
Саныч, с составом - чехарда, игра -перекати мяч, ударов по воротам и в створ - для сравнения - зарубежные профессиональные клубы по двадцать ударов и 15 в створ делают, а это значит, что в среднем- большую  половину игрового времени они проводят на половине соперника и не дают ему продыху, так как те вынуждены жаться к воротам и паниковать, а об  атаках и не помышлять.сколько мы уже видели такую хрень от  Спартака - начинает во здравие, а заканчивает приклеенным к своим воротам и в итоге в проигрыше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
японецъ |
Всем привет!
Дзюба сказал, то что он хочет играть в футбол.
Про выпадающего Родионова - улыбнуло!)
Автор не с кем его не путает(Калашниковым может быть))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
СТРОГино,
Полностью согласен. Тема просто хочет играть. И его заявление профессиональный подход. Жаль если потом будет  Спартаку  забивать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
ДэФ, Ты про Титова? Дела давно минувших лет, преданья старины глубокой...Егор не сдюжил в матче с конюшней. Потом всю вину, усугубленную проигрышем Тереку, Приветыч перенес на Титова и Калиниченко...Козлы отпущения были определены и казнены. Впрочем, это Саламыча не спасло от Карпинской Гильотины...Вся беда Дзюбы в том, что Эмери, так пока до конца и не определился с ролью Артема в его схемах. А все почему? Свинец правильно сказал: НЕСТАБИЛЕН
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
дока,Ну дык...ещё бы!(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
золото, Ари- явно полегче
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rykaid |
Никогда и никому шантаж ничего хорошего не приносил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
Саныч, жалко Ромулу , чем-то он мне понравился.очень бы пригодился , но ....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
золото, я и не спорю на этот счет. При таком росте и весе не у каждого и координация хорошая и т.д и т.п. Мне Артем нравился за счет упорства. Но не стоит сейчас ему загадочно высказываться о том, что он подумает... Что думать-то, нужно дальше за ромбик играть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Babay,  сколько их разбрелось... а никто и не засветился по нормальному...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
золото |
12 игрок FCSM и ПФК  Спартак
А ты посмотри соотношение веса и роста у Эменики и Ари, они все тяжёлые форварды, Кержаковых у нас нет. Такие игроки в концовках бесполезны, запас энергии на такие веса (по отношению к росту ) на весь матч не будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Babay,  согласен)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
Вот автору статьи, просто хочется сказать  - ИДИ ТЫ В ЖОПУ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Alukard,Я на офсайте смотрел.

дока,Не заморачивайся,Бил---такой же тормоз,хоть и похудее.Эт он --орёл с Крыльями и Мордвой.Бернарда если дожмут---вот тебе и тройка пз----Хурада,Жано,Бернард ,впереди---Нап,под ними--два опорника(на замене же ихней---Гидя,Биляш)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
Саныч, это точно.Бил- похожроде бы  это понял и вроде похудел или я ошибаюсь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
arsenal-Spartak (124).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама