Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Роман Шаронов: "У "Спартака" есть все шансы на успех"

20.11.2012


В преддверии матча "Спартака" с "Барселоной" защитник "Рубина" Роман Шаронов, принимавший участие в 2009 году в памятных поединках группового этапа Лиги чемпионов-2009/10 с сине-гранатовыми (казанцы сенсационно обыграли каталонского гранда на "Ноу Камп", а домашнюю встречу свели вничью), поделился с "СЭ Интернет" рецептами тех успехов.

- Какого исхода стоит ожидать от дуэли красно-белых с "Барсой"?

- "Спартак" должен побеждать.

- Вот как?! Тогда поясните, пожалуйста, за счет чего, по-вашему, красно-белые выиграют?

- Понятно, что общий уровень мастерства "Барселоны" выше. Но если спартаковцы проявят игровую дисциплину и характер, как и в первом матче, то вправе рассчитывать на успех. На "Ноу Камп" москвичи очень хорошо выглядели и при определенном стечении обстоятельств могли рассчитывать на три очка. Нельзя забывать и о таких важнейших факторах, как погода и искусственное поле "Лужников". Все-таки для команды Унаи Эмери и то, и другое куда привычнее, чем для коллектива Тито Вилановы, привыкшего к натуральному газону.

- "Рубин" в 2009-м тоже отыграл в Барселоне здорово, при этом, в отличие от "Спартака", добился не только морального, но и материального удовлетворения.

- Та игра останется на всю жизнь, все-таки одолеть саму "Барселону", лучший на тот момент клуб в мире, к тому же в гостях, дорогого стоит.

- И насколько тяжело было противостоять в столице Каталонии таким звездам как Месси, Ибрагимович, Хави, Иньеста и иже с ними?

- Если честно, то тогда нам сильно повезло. Тренерский штаб "Рубина" выбрал правильную тактическую схему на игру, хотя окажись в ряде эпизодов удача на стороне хозяев, "Барса" могла забить мячей семь. Однако, она сподобилась только на один. Помню, каталонцы не смогли реализовать свои моменты еще в самом начале матча, да и потом у них были прекрасные возможности для взятия ворот. Не скажу, что мы действовали плохо - соперник-то был весьма именитый, и все ребята немного волновались. Но потом с нервами справились и сумели сотворить, казалось бы, невозможное.

А вот в Казани сыграли строго от обороны. Сдержать натиск "Барселоны" помогли и снег с холодом. Да и газон был не настолько хорошего качества, как привыкли каталонцы. Плюс "Рубин" продемонстрировал грамотные взаимодействия во всех линиях: каждый футболист показал максимум своих возможностей, ведь не каждый день встречаешься с такими сильными командами, как "Барса".

- Вы говорите о четкой организации обороне. Но все-таки уровень защиты у нынешнего "Спартака" намного ниже, нежели в "Рубине" образца 2009 года. Не станет ли этот фактор определяющим в сегодняшнем противостоянии?

- К сожалению, матч в Барселоне смотрел урывками. Москвичи смотрелись весьма недурно, сыграв сзади компактно. "Барса" победила только потому, что смогла использовать мастерство Месси в самой концовке. Это и предопределило итог. При этом красно-белые проводили образцовые контратаки, благодаря чему смогли забить два мяча. И они уже знают, как необходимо играть для достижения нужного результата. К тому же у "Спартака" есть Эмери – тренер, хорошо представляющий, что следует противопоставить "Барселоне". Ведь, работая в "Валенсии", он провел не один матч против каталонцев.

Другое дело Курбан Бердыев - перед нашей первой встречей три года тому назад он знал соперника только по матчам, которые видел со стороны, а не со скамейки. Так что у "Спартака", повторю, есть все шансы на успех и хочется пожелать москвичам только удачи в этом важнейшем поединке. Все прекрасно понимают, что именно во вторник, скорее всего, станет известно, будут ли спартаковцы претендовать на выход из группы и продолжение борьбы в весенней стадии еврокубков или не будут.

- Кого в таком случае выделите у соперников?

- У "Барселоны" отмечать кого-либо не имеет смысла, даже Месси – в команде собраны футболисты мирового уровня и любой может решить исход встречи. У "Спартака" же выделяются форвард Артем Дзюба, хавбек Дмитрий Комбаров и голкипер Андрей Дикань. Вратарь, учитывая травму коллеги по амплуа Артема Реброва, видимо, вернется в основной состав. И нельзя же отрицать, что именно Дикань для сегодняшних спартаковцев важнейший игрок.

- Позвольте напоследок задать вопрос не о Лиге чемпионов. Последние дни в футбольном сообществе идет жаркое обсуждение срыва матча 16-го тура "Динамо" - "Зенит". А что вы скажете о ситуации в Химках, где пострадал вратарь бело-голубых Антон Шунин?

- А я хочу задать встречный вопрос: "Каким образом болельщики пронесли петарду на стадион?"

- Как-то ухитрились…

- Вы, например, можете сказать, мол, разобрали петарду на части. Но я разговаривал с рядом фанатов - меня заверили, что для проноса подобных изделий на трибуны их разбирать не нужно.

- Выходит, вину стоит возложить на тех, кто проводит досмотр зрителей?


- Лишь повторю еще раз: меня очень интересует, каким образом пиротехника оказалась на секторах.

Источник: "Спорт-Экпресс"
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Al-himik |
Наша форма ему была б в самый раз,по фото видно,в тылах был бы порядок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Владимирыч,  да много тут оптимистов) просто вероятно еще остался осадок от последних поражений, ничей и конечно же мутной игры в ЛЧ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Владимирыч |
Добрый день уважаемые ККБ.Вот вы заладили  ****  да  **** )))) ****  у коня,у кобылы трещина,давайте посмотрим матч,а потом будем говорить по существу!!!!Я сам с Татарстана,за  Спартак  болею более 25-и лет и мне стремновато смотреть на нытьё,которое тут регулярно читаю...Вы уважаемые хороните раньше времени наш клуб,а надежда есть всегда,надо всегда быть оптимистами!!!!Победим будет праздник,проиграем,так ведь не со шпаной уличной на поле мяч гонять выходим.Я поэтому редко здесь пишу,никакого позитива,только нытьё сплошное.Если кому то моё высказывание не нравиться,что поделать,но я расчитываю только на победу!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
666666, Действительно xyйня полная, потому как кроме искуственного поля, больше у нас ничего нет...Даже морозов)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
"Спартак" должен побеждать. - вот эти слова мне больше всего понравились)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lotoshino-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Реклама