Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Олег Романцев: "На фоне "Барсы" наши выглядели призраками"

22.11.2012

- Результат по игре?
- Мой предварительный прогноз о возможном приезде "Барселоны" в Москву в ослабленном составе вышел ошибочным. Прилетели все - Месси, Хави, Иньеста… "Барса" есть "Барса"! В определенном смысле нам помешал "Селтик", по вине которого "Спартаку" пришлось встретиться с раненым зверем. Предположу, что против каталонской команды, оказавшейся в таком состоянии, во вторник не устоял бы ни один клуб.

- А если бы "Барселона" не проиграла шотландцам, Месси бы, по-вашему, приехал?
- Теперь думаю, что да. Скорее всего, в Испании иное отношение к тем, для кого ты играешь. И слава богу, что это так. Благодаря такой философии мы получили возможность увидеть "живьем" Хави, Иньесту, Пике, Даниэла Алвеса… Это в крови только у настоящих профи.

- А может, это просто стремление заработать премиальные?
- Да что вы! Эти люди любят болельщиков. И никогда не отступают от своих принципов. Во вторник я в этом убедился окончательно. Счастье - болеть за такую команду. Ее футболисты живут игрой, а это уже гарантия зрелища и результата.

- В связи с этим я вспомнил решающий для России матч на чемпионате Европы с греками. Тогда мне показалось, что соперник добился победы именно благодаря какой-то особой футбольной страсти и стремлению показать колоссальную любовь к футболу. В отличие от наших, греки жили игрой и всеми силами старались убедить в этом остальных. А мы потом говорили, что проиграли из-за неудачной срезки Игнашевича или ошибки Малафеева…

- Примерно о том же подумал в тот момент и я. Кстати, и на "Спартак" в отдельных матчах находит вдохновение. Наверное, в таких встречах он находится в состоянии полной боевой готовности. По каким параметрам команда Эмери могла победить "Барселону"? Да ни по одному! Физически, психологически, технически мы были слабее испанцев.

- Выходит, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет?

- Получается именно так.

- В связи с этим на послематчевой пресс-конференции резанули слух слова Эмери, заявившего, что у него нет претензий к своей команде. Не правда ли, как-то странно звучат такие высказывания после поражения со столь удручающим счетом?
- У каждого тренера свой подход к футболистам, к видению игры, оценке результата. Уверен, что, проиграв, клуб не заслуживает похвалы. Если считать, что при счете 0:3 команда играла хорошо, что же тогда от нее можно ждать в будущем?

- Насколько экспансивность Эмери влияет на игру?
- Манера поведения тренера может быть любой. Кто-то кричит и мечется в технической зоне, кто-то сидит и держит все в себе - это сугубо личное. Константин Иванович Бесков вообще смотрел игру с трибуны. Так что, если тренер, разрывая себя, реагирует на происходящее на поле, это его право. Не знаю, как другим, а мне подобное поведение по душе. Раз человек переживает - значит, живет игрой.

- Как относитесь к шутке, что Романцев не возвращается в большой футбол только из-за того, что тренерам запретили курить на скамейке запасных?
- Как к хорошей шутке. Оказывается, еще не перевелись юмористы в футболе.

- Согласны, что во встрече с "Барселоной" "Спартак" был абсолютно безнадежен?
- В этот вечер "Барса" была в идеальном состоянии. Если бы все сложилось, как в поединке с "Селтиком", то, глядишь, обошлось бы. Но, увы, чудеса случаются крайне редко.

- Есть два варианта не попасть под каток "Барселоны": либо встать стеной у своих ворот и молиться, чтобы пронесло, либо рвануть вперед в надежде на ошибки испанцев. В первом тайме "Спартак" по делу отдал инициативу или погорячился?
- Думаю, у Эмери не было иного выхода. И с составом он все просчитал. Баск хотел насытить среднюю линию, потому и выпустил только одного нападающего. Но спартаковские полузащитники со своей задачей не справились, обеспечив сопернику свободу в середине поля. На фоне испанских хавбеков они выглядели просто призраками.

В первом голе, соглашусь, была доля случайности: Даниэл Алвес вовремя среагировал на отскок мяча. Но каково голевое чутье! Ему повезло, конечно, но исполнено фантастически!

- Почему "Спартак" так часто пропускает необязательные голы? Во встрече с "Барселоной" таковые были?
- Какая разница - не было бы этих голов, забили бы другие. Для "Барсы", если ее разозлить, это не проблема. С тем, что оборона вновь сыграла тактически безграмотно, я согласен. Оставить такого игрока, как Даниэл Алвес, без присмотра - грубейшая ошибка. А выход Месси один на один с вратарем? Его же сопровождал защитник, который дал аргентинцу уйти и забить одному в штрафной площади! Что это? Разгильдяйство? Надежда на авось?

- Можно считать, что именно в таком ключе "Спартак" и провел весь матч?
- Я бы не был столь категоричен в оценке - команда старалась. Нет претензий к Диме Комбарову, Диканю. Но этого ничтожно мало, чтобы играть с "Барселоной" хотя бы на равных. Значит, надо искать резервы, строить команду, идти дальше. А уж выбор пути в этом направлении - задача руководства клуба.







Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Олег Иванович! Так приятно почитать мыслящего умного футбольного человека!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tambovskij Volk |
Только Олег Иваныч может нам помочь!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
artur1971 |
Вернитесь к нам О.И.Р неужели нельзя это зделать.Они запутались,у них нет пути.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
vechav, по крайней мере - с малагой боролись и на мяч кидались и плотно играли, но почему  Спартак  ТАК не желал играть с барсой, а просто отдал ей свободу действий???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
малага ещё раз доказала - наш футбол и европейский это две разные песни. Чтобы играть на равных, у нас свои должны быть самородки а не набор  Бог  знает кого. Когда ветеранов "ушли" в начале нулевых годов, Романцев сам стал проигрывать всем подряд. А стоило судьям чуть подыграть,  Спартак  стал проигрывать и в национальном первенстве. Но это уже другая история...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
по делу- выбор пути входит в компетенцию руководства.
хочу добавить , что это так же относится и к игрокам(путь симуляции, обид, самоотдачи, дисциплины , ответственности и проч.)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural_cup (75).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама