Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Рахимов: "Спартаку" надо брать пример с "Анжи"

06.12.2012

— Для "Спартака" матч против "Селтика" принципиальным с турнирной точки зрения уже не был. Какую-то пользу удалось извлечь москвичам в Глазго?
— Мне кажется, с точки зрения результата и по игре ничего хорошего этот матч не принёс. Данная игра завершила неудачное выступление "Спартака" в этом турнире. К сожалению, этот групповой турнир "Спартаку" полностью не удался.

— После матча с "Зенитом" Валерий Карпин заявил, что предстоит много работы с командой, в особенности в плане обороны. Стало ли видно по игре с "Селтиком", что эти проблемы решаются?
— Все понимают, что "Спартак" хочет играть в атакующий футбол. У команды появляются разреженные зоны в обороне, и есть соперники, которые могут их использовать. Но непонятно, почему в оборону приобретаются футболисты, которым в принципе достаточно сложно играть один в один. Им сложно сыграть чисто в отборе, без нарушений, когда нужно не проиграть дуэль в забеге. К сожалению, у "Спартака" этого нет. Это было и до матча с "Зенитом". Наглядным примером может служить матч против "Динамо", когда гол забивал Кокорин. Александр очень легко обыграл защитника "Спартака" и забил гол. Если говорить об игре с "Селтиком", то и здесь уверенности при игре в обороне или надёжности я не заметил.

— Каким образом решается эта проблема? Способны ли те игроки, которые есть у "Спартака", на нечто большее?
— На этот вопрос может ответить только руководство клуба и тренерский штаб. Моё мнение – нужны футболисты, которые умеют играть в таких ситуациях. Конечно, большой потерей стала травма Ромуло. Увидев его впервые, я подумал, что это тот футболист, который сможет связать игру в середине поля. К сожалению, он надолго выбыл из строя, получив тяжёлую травму. Но это не значит, что игра "Спартака" должна строиться на одном игроке. "Спартак" — такая команда, в которой должна быть конкуренция, должно быть большое число классных игроков. В пример можно привести "Анжи", где индивидуальное мастерство многих футболистов даёт в совокупности хорошее командное мастерство. "Спартаку" нужно ориентироваться на этот пример, ведь у клуба есть хорошая школа, хорошая молодёжь.

Но, судя по "Анжи", молодёжь может расти и играть только тогда, когда рядом есть такие игроки, как Это’О, Жусилей, Буссуфа. Вряд ли Шатов и Логашов выглядели бы так же хорошо в каких-то других командах. О том же надо думать и "Спартаку". Молодые талантливые игроки будут расти только в том случае, если есть хорошее командное мастерство, есть с кого брать пример и на кого ориентироваться. Если в оборону не будут приобретены надёжные футболисты, то нужно будет перестраивать игру и начинать играть "от печки". Надёжность должна быть в обороне, тем более что у команды есть неплохие футболисты в линии атаки, которые всегда найдут свои моменты.

— Что скажете о моменте с назначенным пенальти? Как отреагировали на решение судьи?

— Не думаю, что это справедливое решение. Считаю, что в этой ситуации арбитр действовал в большей степени на эмоциях, продиктованных атмосферой на стадионе в Глазго. Поводов для назначения этого пенальти у арбитра было очень мало.

— Как бы вы оценили работу голкипера Песьякова в этой встрече?
— Я уже оценивал работу Песьякова и говорил, что время, которое он провёл в аренде в Томске, принесло ему определённый опыт. Но мы должны понимать, что "Спартак" — это совершенно другой уровень. Коллективу нужна надёжность, и вратарь в этом плане имеет большое значение. Песьяков может совершить великолепный сейв, но при этом пропустить достаточно лёгкий мяч. Это говорит о его нестабильности, хотя все данные у него есть. Мне кажется, должна быть более крепкая психологическая устойчивость и надёжность при игре в воротах.

Сейчас мы не можем оценивать Песьякова по отдельным ситуациям, в которых он совершает один-два сейва. Теперь необходимо оценивать его работу в комплексе. Если он продемонстрирует класс в течение 90 минут, в течение серии матчей, тогда мы сможем говорить о нём как о надёжном вратаре, голкипере номер один в "Спартаке".

— Выступление в еврокубках для красно-белых завершено, и теперь команда сможет полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве. Какие у вас ощущения по поводу грядущей игры с "Рубином"?
— Последний матч надо постараться завершить с положительным результатом, чтобы подсластить весь накопившийся негатив хорошей игрой. Мне кажется, здесь на первый план выйдет не игра, а сам результат. Всё-таки "Спартак" отстаёт от лидеров, и очень важно набрать очки перед зимней паузой. А те проблемы, которые есть у команды, это повод задуматься, как исправить ситуацию.








Источник: чемпионат.ком. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
Уж лучше с Селтика!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kluevnsn |
а тебе с хидинка
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kaymov58 |
С такими как Кариока Инсауральде Деми и Пареха если они еще задержатся в команде дурным и глупым голам и удалениям не будет конца  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sparta4ok777 |
а я согласен, не фанатею от овец,но реально над продать весь сброд и построить оборону из итальянцев,не пожалев денег, затем купить оч высокого класса опорника, благо с напами у нас перебор
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rusy78 |
Купили шейхи Манчестер Сити и где он со своим бюджетом и ТОП Игроками и тренером?Вылетел из Лиги чемпионов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yutamos |
Интересно, Федуну не стыдно, что  Спартаку  рекомендуют брать пример с Анжи, а не наоборот?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Княж |
сказал по делу всё.
Дело не столько в классе игроков, а в том, что они не подходят друг к другу. Инса вполне мог смотреться шикарно в защите, если бы мы играли в оборонительный футбол и тогда было больше навесов, он бы при своей мощи и игре головой был бы в разы эффективнее. Уверен на 100% при Карпине мы из атакующего футбола в конратакующий перейдем, фланговые защитники не будут подключатся часто к атаке, плеймейкера не будет (Жано опять глубоко в запас уйдет), так что соперник вынужден будет к навесам прибегать и тогда и Инса чуть лучше смотреться будет. А в перед будем на Эменике забрасывать мячи в контратаке.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
*в наши
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
А Рахимов походу в ниши тренеры пиарится? Вот это - реальный уровень Федуна.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
kalita,
Федуна жаба задушит купить Моуринью. Тем-более что тот еще и игроков потребует, с этим "составом" никакой Моуринью не спасет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kalita |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ANTOHA |
а тебе с Жозе Моуриньо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ну Федун то хочет,чтоб бизнес был у него :)0 а Керимову ,как то плевать на это.он просто тратит :) вот и весь прикол. надо искать тогда арабского Шейха. им тоже насрать на бизнес в клубах.главное результат и деньги они не считают особо :) вообще путь анжи смамый лёгкий .просто покупаешь игроков за любую цену и соглашаешься на любые их условия :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kayumzb |
Ну, в принципе, он это и сказал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SanyaSM |
Это Федуну надо брать пример с Керимова...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (12).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама