Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Никита Симонян: «Проблемы Веллитона и Эменике в их головах»

13.12.2012
Легендарный нападающий «Спартака», ныне занимающий должность первого вице-президента РФС Никита Симонян в эксклюзивном интервью «Известиям» подверг критике нынешних форвардов красно-белых и выразил солидарность с решением оставить на тренерском мостике команды Валерия Карпина.

— Если честно, просто поражаюсь Веллитону, который по непонятным мне причинам резко сдал. Человек в первые два сезона забивал по 20 мячей, а сейчас на полном нуле. В свою очередь, такой футболист, как Ари, который в то время сидел на лавке, выглядит несравнимо лучше соотечественника и полностью выкладывается во время матчей. Я бы посоветовал Веллитону покопаться в себе и решить вопросы личного характера, касающиеся режима и работы на тренировках.

— Может, такова специфика бразильских футболистов, у которых со временем после успешных сезонов пропадает желание играть в России?

— Тогда объясните, почему Вагнер Лав в нашем чемпионате играл за ЦСКА целых семь лет, не cнижая свою результативность и полезность. Это говорит об общем уровне футболистов.

— А Эменике?

— Аналогичная ситуация и с Эменике. Нигериец сетует на то, что партнеры его не замечают, тренер плохой, что-то еще, но это же все чушь собачья. Не надо искать виноватых на стороне, разберись в себе самом. Почему-то Эменике в матче с «Селтиком» выдал блестящую игру, значит, умеет и не растерял навыков. Повторюсь, что посоветую им обоим сесть и серьезно покопаться в себе.

— В таком случае вся надежда на Артема Дзюбу ?

— Хочется верить в Артема. Он — спартаковец по воспитанию и духу и горит желанием выступать именно за «Спартак». Но пока недостает некоторых качеств, например взрывной скорости. Однако то, что Дзюба выходит и полностью выкладывается на футбольном поле, делает ему большую честь. Его бы желание Веллитону и Эменике...

— Как вы думаете, покупка Юры Мовсисяна восполнит пробелы в атакующей линии «Спартака»?

— Пока довольно сложно говорить о перспективах Мовсисяна, поскольку одно дело выступать за «Краснодар», другое — за «Спартак». В этой связи хотелось бы избежать каких-либо прогнозов и просто пожелать Юре, чтобы он как можно быстрее cумел адаптироваться и закрепиться в команде. Он футболист национальной сборной Армении, за которую много забивает, так же, как и за «Краснодар» это делал. Но необходимо, чтобы Мовсисян забивал так же много и за «Спартак». Руководство и тренерский штаб команды в него верят, раз заключили с ним такое долгосрочное соглашение. Но этот контракт нужно еще оправдывать.

— Вы считаете Мовсисяна футболистом с огромным потенциалом?

— История знает много случаев, когда новичка «Спартака» изначально считали футболистом, соответствующим уровню красно-белых. Но на самом деле, когда игрок выходил на поле в красно-белой футболке, становилось очевидным, что это не так. Примеров масса, один голландец де Зеув чего стоит!

— Не думаете, что все-таки причина того, что далеко не каждому удается заиграть в «Спартаке», кроется в специфике команды?

— Нет. Причина только в игроках. Если футболист высококвалифицирован и отвечает по своему уровню и мастерству клубу, он в любой команде сумеет заиграть.

— Может, мощное психологическом давлении на футболистов, выступающих за «Спартак», мешает им в полной мере раскрыться ?

— Так почему же психологическое давление в свое время не мешало Никите Симоняну и его партнерам по «Спартаку»?! А дело в том, что они прекрасно понимали: необходимо полностью выкладываться на футбольном поле и показывать все свое мастерство, когда играешь в красно-белой футболке.

— Из нынешнего состава «Спартака» кого из российских футболистов вы бы отметили?

— Однозначно Дмитрия Комбарова. Посмотрите, когда он играет, как у него глаза горят. Вот к Евгению Макееву есть определенные вопросы. Его нужно день и ночь обучать тактике и объяснять, где ему следует правильно располагаться на поле.

— Как вы отнеслись к решению Валерия Карпина остаться в роли главного тренера?

— Всецело и двумя руками поддерживаю данное решение.

— Но Валерию Георгиевичу придется отказаться от поста генерального директора команды...

— Оно и к лучшему! Понимаете, Валерий Карпин должен полностью сосредоточиться на подготовке команды. Потому что половинчатое решение — работать и тут, и там — не принесет желаемого результата. Для наглядности приведу один пример: в свое время Николай Старостин был начальником команды, а я главным тренером. Так вот, он приезжал в Тарасовку, где мы садились и обсуждали очень много вопросов, после чего он уходил решать проблему с профсоюзом и другие вопросы, не связанные непосредственно с подготовкой футболистов. Я же оставался работать с командой. Вот это и является идеальным сочетанием. Но если бы я взялся за то и другое — нигде бы не преуспел.


Источник:"Известия"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Sinoptik174 |
Жалко Велика сломался по ходу морально,думаю смена клуба ему пойдёт только на пользу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Enisey |
Велика на выход-похожу он уже наелся в России...Эму  ****  вставить-можа за ум и возьмётся...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
обоих не стоит держать в команде. они уже своё исчерпали. впрочем, Эми ещё можно посмореть до конца сезона.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Старый Мельник |
alex1949,
+ 1 000 !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BourBon |
верю в завтрашний день !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
### PIT-BUL ###,
alex1949,
Спасибо, значится читать не буду...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
кто_мы |
Насчёт Велика и Эменике. Первый мне кажется исчерпал себя в  Спартаке , в чемп. России. И помогли ему в этом истории с КДК, Гражданство и сборная, вся истерия вокруг его персоны связанные с травмами Габулова, конифея. Надоело челу всё. Эмменике при Эмери просто не понимал что от него требуется, ну и запсиховал( интервью его). Но будущее  мне кажется со  СПАРТАКом у него.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alex1949 |
ОБЩИЕ СЛОВА. ТАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ЛЮБОМ ИГРОКЕ ЛЮБОГО ЧЕМПИОНАТА. НЕ СИЛЬНО ВНИКАЯ В СУТЬ.А ЖАЛЬ. МОГ БЫ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ НАРОДУ РАССКАЗАТЬ. ПАХНЕТ РАЗВИТЫМ СОЦИАЛИЗМОМ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Chernomorec-Spartak-0-1-40.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама