Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 18 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 18 | 50 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 43 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
Динамо | 18 | 28 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Чертаново | 19 | 21 |
|
|
Звезда-2005 | 19 | 16 |
|
|
Краснодар | 18 | 13 |
|
|
Ростов | 19 | 12 |
|
|
Рязань-ВДВ | 19 | 9 |
|
|
Енисей | 18 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 11 | 28 |
|
|
Сочи | 11 | 22 |
|
|
Велес | 11 | 22 |
|
|
Спартак Кс | 10 | 21 |
|
|
Торпедо М | 10 | 19 |
|
|
Урал | 10 | 19 |
|
|
Уфа | 10 | 17 |
|
|
Шинник | 10 | 15 |
|
|
Ротор | 11 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Енисей | 10 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 11 | 12 |
|
|
Волга | 10 | 11 |
|
|
Ленинградец | 10 | 10 |
|
|
Челябинск | 10 | 8 |
|
|
Текстильщик | 11 | 7 |
|
|
КАМАЗ | 11 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 10 | 4 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 8 | 14 |
|
|
Торпедо | 8 | 12 |
|
|
Спартак | 8 | 11 |
|
|
цкг | 8 | 10 |
|
|
ска | 6 | 10 |
|
|
Динамо Мск | 9 | 10 |
|
|
Динамо Мн | 7 | 8 |
|
|
Северсталь | 8 | 7 |
|
|
Драконы | 5 | 6 |
|
|
Лада | 8 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 7 | 2 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 8 | 13 |
|
|
Ак Барс | 9 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 11 |
|
|
Барыс | 7 | 10 |
|
|
Салават Юлаев | 7 | 9 |
|
|
Авангард | 8 | 8 |
|
|
Адмирал | 8 | 6 |
|
|
Автомобилист | 8 | 6 |
|
|
Сибирь | 8 | 6 |
|
|
Амур | 7 | 5 |
|
|
Трактор | 6 | 4 |
Поддержите redwhite.ru
Что нужно «Спартаку»?
10.01.2013
Появившиеся в последние дни слухи о возможном переходе Игоря Денисова в «Спартак» заставляют вновь вернуться к обсуждению проблем в стане красно-белых. Денисов может покинуть «Зенит». Но он не может оказаться в «Спартаке». Тяжело представить себе ситуацию, когда в ходе войны двух стран одна передает другой свое лучшее оружие. За любые деньги.
Сложно отрицать, что Денисов пригодился бы «Спартаку» – хотя бы потому, что Игорь определенно сильнее всех нынешних опорных хавбеков красно-белых. Даже с учетом сложного характера Денисов усилил бы эту команду, которая, к слову, среди всех топ-клубов допускает наибольшее количество разрывов между линиями.
Но суть проблемы, однако, не в отсутствии Денисова. «Спартаку» в принципе необходим человек по профессии «опорник высокого европейского класса». Кто бы им ни был. На это намекал и сам Валерий Карпин в «Часе футбола», объясняя проблемы в обороне в том числе и ошибками игроков средней линии. Удивительный факт: «Спартак» – единственная команда премьер-лиги, которая пропускает столько же голов после быстрых атак (8), сколько и после позиционных (9).
Сочетание опорных хавбеков – Чельстрем – Кариока – себя не оправдало, что наглядно продемонстрировал осенний отрезок чемпионата. Весной в средней линии «Спартака» должно выступать другое сочетание игроков. И это не утверждение, а элементарная логика. При этом Чельстрем – вот ведь парадокс! – может и не сохранить свое место в составе.
Дело в том, что по каким-то непонятным причинам Карпин питает особые чувства к Кариоке. Так, чуть ли не после каждой грубой ошибки бразильца наставник красно-белых берет слово, убеждая нас в том, что Кариока на самом-то деле игрок талантливый, где-то между Бускетсом и Алонсо, и что все мы ничего не понимаем в футболе.
По этой же причине перспективы Брызгалова заиграть именно в опорной зоне видятся мне туманными. Вместе с тем, уходит Де Зеув. Но возвращается Ромуло. Таким образом, обойма опорных хавбеков в новом году должна состоять из трех-четырех футболистов.
Пожалуй, опорников в «Спартаке» хватает. Но из этих четырех игроков нет ни одного Денисова. Или Вернблума. Или Диарра.
Качество игроков «Спартака» на этой позиции оставляет вопросы. Нет, как футболисты все они вполне квалифицированы – но только в том, что касается атакующей игры; все весьма техничны, с прекрасным средним пасом и неплохим (за исключением одаренного Кариоки) видением поля.
Но там, где начинается оборонительная игра, начинается и катастрофа. «Спартак» не только является одной из худших команд по компактности построения, предоставляющей оппонентам непозволительно много свободного пространства. Проблема еще и в том, что команда Карпина крайне болезненно переносит высокий прессинг, оказываемый соперником. Но опять же – все, что касается игры в нападении – выход из обороны в атаку – развит более чем прилично.
И все же проблема «Спартака», как видится, даже не столько в том, что в команде отсутствует опорник калибра Денисова (что бы там ни говорили, но это один из сильнейших игроков на своей позиции в Восточной Европе), сколько в том, что связи между двумя опорниками, равно как и между хавбеками и защитниками не отточены до необходимого уровня.
Когда мы говорим, что у «Спартака» возникает много разряженного пространства, мы подразумеваем не только то, что опорные полузащитники теряют свои позиции, но и то, что взаимосвязь двух оборонительных линий в команде остается неудовлетворительной. Проблема как таковая кроется в области тактики, в коллективных взаимодействиях в целом.
«Спартак» слишком хочет оставаться «Спартаком», не желая делать «поправки на ветер» – на свой состав, на особенности соперника и на прочие важные факторы. В современном футболе есть лишь несколько команд, которые способны всегда играть от себя, а не от соперника. И «Спартак» к таким командам не относится, хоть и хочет им соответствовать.
Как будет решать эту проблему Карпин, станет понятно уже в первых контрольных матчах. Очевидно, что «Спартак» сохранит свою прежнюю модель – 4–2–3–1. То есть число опорников останется прежним. Остаются два вопроса. Первый – кого будут наигрывать в стартовом составе (если Карпин снова сделает ставку на Кариоку, то это будет уже даже не смешно; это будет тренерской близорукостью и предвзятостью чистой воды). И второй – как тренерский штаб будет решать проблему взаимосвязи линий полузащиты и обороны.
Нынешнюю предсезонку «Спартак» должен потратить на оттачивание оборонительной игры. Без должной обороны, даже при наличии вполне качественной атаки, по итогам чемпионата команда вряд ли сумеет занять место выше текущего.
Если Карпину удастся решить эту проблему, то это и будет самой настоящей бомбой.
Источник:"СС"
Добавил:Duc8
число комментариев: 9
Комментировать
|
дока |
|
|
нет игровой дисциплины на поле и потеря элементарной сыгранности среди связок |
|
и снова Денисов))) |
|
Если с Денисовым не срастется - купить отличного центрального защитника и перевести Пареху в опорники! Всё! Дальше думаем, кто в нападении играть будет?! |
|
ToM@S |
|
|
Duc8, Вечер добрый,тёска.я обычно мониторю наш сайт и бобсокер(на нашем еще и общаюсь,высказываю мнение).Несколько раз видел,как сюда выкладывались статьи,написанные именно пользователями боба |
|
ToM@S |
|
|
Очередная статья с бобсокера.Спорная,но и во многом согласиться можно.Интересует вопрос,почему постоянные посетители RW не пишут подобные статьи?Я за себя ничего не говорю - не так много свободного времени да и язык мой неособо подвешен.Но ведь на сайте есть много людей с интересными аргументированными мнениями.Призываю, давайте писать статьи сами .Может со временем и на меня вдохновение найдёт. |
|
alex1949 |
|
|
не трогайте Рафика. он умница. технарь. отличник. читай гр.Бубнова.Пару ему надо посолиднее. это да. шоб я так жил.. |
|
Карку в топку! Желательно бразильскую)) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 18 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 18 | 50 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 43 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
Динамо | 18 | 28 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Чертаново | 19 | 21 |
|
|
Звезда-2005 | 19 | 16 |
|
|
Краснодар | 18 | 13 |
|
|
Ростов | 19 | 12 |
|
|
Рязань-ВДВ | 19 | 9 |
|
|
Енисей | 18 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 11 | 28 |
|
|
Сочи | 11 | 22 |
|
|
Велес | 11 | 22 |
|
|
Спартак Кс | 10 | 21 |
|
|
Торпедо М | 10 | 19 |
|
|
Урал | 10 | 19 |
|
|
Уфа | 10 | 17 |
|
|
Шинник | 10 | 15 |
|
|
Ротор | 11 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Енисей | 10 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 11 | 12 |
|
|
Волга | 10 | 11 |
|
|
Ленинградец | 10 | 10 |
|
|
Челябинск | 10 | 8 |
|
|
Текстильщик | 11 | 7 |
|
|
КАМАЗ | 11 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 10 | 4 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 8 | 14 |
|
|
Торпедо | 8 | 12 |
|
|
Спартак | 8 | 11 |
|
|
цкг | 8 | 10 |
|
|
ска | 6 | 10 |
|
|
Динамо Мск | 9 | 10 |
|
|
Динамо Мн | 7 | 8 |
|
|
Северсталь | 8 | 7 |
|
|
Драконы | 5 | 6 |
|
|
Лада | 8 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 7 | 2 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 8 | 13 |
|
|
Ак Барс | 9 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 11 |
|
|
Барыс | 7 | 10 |
|
|
Салават Юлаев | 7 | 9 |
|
|
Авангард | 8 | 8 |
|
|
Адмирал | 8 | 6 |
|
|
Автомобилист | 8 | 6 |
|
|
Сибирь | 8 | 6 |
|
|
Амур | 7 | 5 |
|
|
Трактор | 6 | 4 |
Опрос
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
26 сентября 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
5 октября 2026 г.
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
26 сентября 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
5 октября 2026 г.
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама

|