Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 28 63
зенит зенит 28 62
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 28 35
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 28 23
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 28 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 6 15
Зенит Зенит 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 10
Крылья Советов Крылья Советов 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 5 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 6 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 8 19
Краснодар Краснодар 8 18
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Родина Родина 8 13
Динамо Динамо 8 13
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 11
Чертаново Чертаново 7 11
Ростов Ростов 8 10
Урал Урал 8 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 6
Факел Факел 8 6
Пари НН Пари НН 8 4
Рубин Рубин 8 2
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 9 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
МФА МФА 9 14
Балтика Балтика 9 14
Шинник Шинник 9 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 9 12
Черноморец Черноморец 8 10
Витязь Витязь 9 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 8 9
Ротор Ротор 9 7
Ахмат Ахмат 8 7
Арсенал Арсенал 9 7
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 8 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 32 64
Родина Родина 32 62
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 32 48
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 31 43
Челябинск Челябинск 32 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 32 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 32 29
Чайка Чайка 32 22
Сокол Сокол 32 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Итальянская икра

25.01.2013
Игрок, не нуждающийся в представлениях, сменил одну российскую команду на другую. На "Соккер.ру" ловят себя на мысли: а что нового может показать Боккетти в "Спартаке" из того, что не демонстрировал в "Рубине"? И ответ не такой уж однозначный.

Быть частью хорошей обороны нетрудно. Быть лидером плохой – заметно сложнее. Игра защитника Боккетти многим нравится и, наверное, в этом проблема. Поскольку люди, которых Сальваторе убедил давно и уверенно, видят в нем очень много плюсов. Ничего плохого в итальянской тактической школе, хороших физических данных, универсальности, доказанной в школе Бердыева, и умении грамотно подключиться к атаке нет и быть не может. Плюсы никто не оспаривает, оспаривается нежелание видеть за козырями плохие карты. Стоит ли поздравлять "Спартак" с покупкой защитника новой для команды формации?

Новая порода – однозначно, класса у новичка хоть отбавляй. Вот только дерзкий он, что и помешало стать основным в итальянском гранде и сборной Италии. Понятно ведь, что если собрать в одной команде еще больше удалых парней, непредсказуемых, но по номиналу классных, вроде аргентинца Парехи, то в итоге получишь то же куриное яйцо, только в профиль. Опытным путем доказано, что куриное яйцо при желании можно поставить на один из полюсов на стол. Но придется потрудиться, как надо будет потрудиться при организации новой обороны "Спартака".

Разумеется, если представить себе команду, где играют на флангах Паршивлюк и Дмитрий Комбаров, а в центре Сухи и Боккетти, то по именам получаем солидную линию. А в реальной жизни увидим кое-что другое, ведь Сергей имеет проблемы со здоровьем, Дмитрий хорош в атаке, но против серьезных соперников выдает разные матчи на фланге защиты. Боккетти, кстати, скорее похож по манере игры на Пареху, чем на Сухи. Будем считать Сальваторе обновленной версией Николаса? Есть за ними общий грешок – любят вспылить на ровном месте, а у Боккетти всё усугубляется его опытом игры на левом фланге и в центре поля. Иногда он слишком смел в линии обороны, потому-то Бердыев и не всегда доверял ему трудную задачу играть на предпоследнем рубеже, отряжая на фланг или в центр поля. Грех не ставить, но поставишь в основу – нагрешит.

В принципе, Сальваторе всюду был хорош, если не придираться к мелочам, так что "Спартак" можно поздравить - если не с подписанием однозначно стабильного центрального защитника, так просто с приобретением качественного универсала, который может закрыть несколько позиций. Но это в теории, на практике понятно, для чего его брали – залатать дыру в обороне. Учитывая стойкое желание Боккетти покинуть Казань, неудивительно, что игрок выбрал Москву. Сомневаюсь, что его очень убедили перспективы "Спартака", но в России умеют убеждать с помощью условий. Разумеется, если бы Сальваторе получил гарантии от "Наполи" или "Ювентуса", то не стал бы "красно-белым", но раз ни один итальянский клуб не предложил необходимый контракт и место в основе, итальянец решил не искать добро от добра.

В свете информации на официальных сайтах "Спартака" и "Рубина" забавно смотрятся откровения итальянского агента Андреа Д’Амико, который днем уверял, что никаких переговоров по Боккетти с москвичами нет и в помине, а сам он в Вероне, хотя недоступность его телефона при этом объявляли на русском языке. Интересные люди эти агенты, оказалось, что "выдумки итальянских журналистов", так же как и сообщения российских комментаторов в "Твиттере", оказались чистой правдой. Прошли сутки, и вместо слуха получаем принципиальную договоренность, осталось пройти медицинское обследование. Не сказать, что такой поворот кажется таким уж невероятным – положим, Сальваторе давно просился на выход из "Рубина", да и заменить его есть кем. А вот "Спартаку" еще один качественный игрок обороны был нужен.

Боккетти с легкостью может стать лучшим защитником "Спартака". Но сделает ли Сальваторе оборону команды надежной? Вот в чём главный вопрос. И на него можно ответить с помощью тренера. Если Карпин поспрашивает грамотных людей об организации обороны как единого целого, исправит свои ошибки и ляпы предшественника на посту тренера, то вокруг такого удалого парня, как неаполитанец, с легкостью можно соорудить крепкую оборону. Таковой в "Спартаке" уже давно нет, и приглашение адаптированного к российскому футболу игрока – очередная попытка. Поскольку все предыдущие, так или иначе, были неудачными, пожелаем Боккетти хорошей игры на новом месте. Возможно, его приход сдвинет с места мертвую точку главной проблемы спартаковской игры. Ведь настолько сильного индивидуально защитника в "Спартаке" не было со времен Видича. Вот только проблема московской обороны как раз в отсутствии единства, а не в уровне отдельных игроков. Посмотрим, что сможет показать на новом месте славный парень Сальваторе. Федун ведь когда-то сказал, что состав "Спартака" как бутерброд с маслом, которому не хватает икры. Вот икра и подъехала, итальянская, проверенного качества.


Источник:соккер.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
Карпин уже нормальный тренер, битый-перебитый, это Романцев ещё весной сказал и насчёт Эмери  он не ошибся, хотя Карпину пауза была нужна, чтобы переварить всю эту бодягу.  Спартак  себя ещё покажет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
ALL- IN,  При ДимКо на левом фланге обороны  Спартак  фактически играл без левого защитника. Но сейчас его, по крайней мере, будет кому подстраховать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
KBL,ДимКо можно чуть вперёд двинуть,в серединку,фланг ему надо совершенствовать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Чем еще интересно появление Боккетти? Он в Казани играл на левом фланге обороны, а у нас на левом фланге играет ДимКо, который нуждается в подстраховке. Вот его итальянец и будет квалифицированно подстраховывать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Бокетти адаптирован под русскую действительность.
за  Спартак ,это тоже самое что ЛандРовер и ЛандКрузер,аналогия.
Внедорожник и мощный кроссовер.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
за Спартак |
Привет КББ. Ну я не понимаю,может вы мне объясните - зачем покупать тех,кто в прежнем клубе( в рубине - так пример ) не пригодился? У камней вся игра от защиты,в этом они приуспели. Стало быть Бокетти слабоват в этом? Так нахера он нужен в нашей обороне,в которой к сожалению подобных "игруль" хватает и без него!?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
я думаю вариант не плохой и Боккетти постоянно почти отмечают с хороших сторон. но я думаю он был не главной целью. скорей всего Боккетти за место Астори купили ,когда надоело вести переговоры с Астори :) кстати вполне возможно,что Боккетти будет ошибаться у нас не мало, потому что я по прежнему думаю,что дело в организации игры обороны, а не в качестве игроков у нас. в Рубине оборона одна из лучших была обычно в лиге по командной организации и там Боккетт выглядел хорошо. интерестно,как он будет у нас играть, когда раза 3-4 за игру обычно команда пропускает быстрые контратаки соперника,когда защитнику нужно выигрывать единоборства один в один  или соперник выходит уже на рандеву с вратарём :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
домыслы всякие короче
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
на черную сто пудово не тянет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Немолодой болела |
Итальянская, мать её, бомба
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Redrik |
Аааааа, это настолько хороший трансфер, что хочется вернуть де Зеува!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Arsenal (27).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 28 63
зенит зенит 28 62
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 28 35
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 28 23
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 28 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 6 15
Зенит Зенит 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 10
Крылья Советов Крылья Советов 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 5 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 6 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 8 19
Краснодар Краснодар 8 18
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Родина Родина 8 13
Динамо Динамо 8 13
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 11
Чертаново Чертаново 7 11
Ростов Ростов 8 10
Урал Урал 8 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 6
Факел Факел 8 6
Пари НН Пари НН 8 4
Рубин Рубин 8 2
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 9 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
МФА МФА 9 14
Балтика Балтика 9 14
Шинник Шинник 9 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 9 12
Черноморец Черноморец 8 10
Витязь Витязь 9 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 8 9
Ротор Ротор 9 7
Ахмат Ахмат 8 7
Арсенал Арсенал 9 7
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 8 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 32 64
Родина Родина 32 62
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 32 48
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 31 43
Челябинск Челябинск 32 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 32 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 32 29
Чайка Чайка 32 22
Сокол Сокол 32 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Реклама