Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 24 30
Северсталь Северсталь 22 28
Динамо Мн Динамо Мн 20 27
Динамо Мск Динамо Мск 20 27
Драконы Драконы 20 25
Спартак Спартак 21 25
цкг цкг 21 22
ска ска 20 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 19 12
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 22 32
Металлург Мг Металлург Мг 21 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 22 23
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 22 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Адмирал Адмирал 19 16
Сибирь Сибирь 21 16
Поддержите redwhite.ru
Не поддавайтесь на уловки лукавого Дзюбы!

28.01.2013

Показательный нюанс двух предыдущих дней, для обычных людей именуемых выходными: в зале отеля Emirates Palace, где "Спартак" принимает пищу, во время ужинов мигом сметались креветки и рыба. Игроки становились за ними чуть ли не в очередь, и даже двойного запаса не хватало.

Удивляться нечему – это результат нагрузок, которые получила команда в первые дни сбора. Две тренировки – одна на поле, другая на песке или в тренажёрном зале – делали футболистов зверски проголодавшимися, и такое впечатление, что они были готовы съесть слона. Но приходится сдерживаться – за превышение в полкило лишнего веса (взвешивания происходят ежеутренне) полагается штраф. А потому тот же Артём Дзюба, который знает в себе склонность к набору килограммов, по вечерам мужественно питается одними лишь фруктами. Последнюю неделю перед сбором он вечерами вообще обходился одним кефирчиком…

Но на тренировках никак не видно, чтобы Дзюба недоедал. И все остальные – тоже. Знаете главный результат утренней (и единственной в этот день) тренировки в понедельник? Слова Валерия Карпина: "Последнее упражнение отменяется. За хорошую работу!"

Сам главный тренер не то что в "квадрате" не гнушается мяч погонять – практически, кстати, не ошибаясь. Во время иных упражнений он даже вступает с действующими игроками в силовые единоборства – вплоть до могучего Дзюбы! Смотрите, как это происходит:



Действительно, утром игроки втопили на занятии такие темп и интенсивность, что Карпин посчитал – достаточно. Посмотрите на страдальческое (впрочем, как всегда) выражение лица "нового шейха" — Рафаэла Кариоки:



А ведь погода по сравнению с предыдущими днями несколько изменилась: на Абу-Даби опустился туман, при палящем, как прежде, солнце ощущения даже у стоявших у кромки репортёров были словно в парной. Удивительно, что игроки, казалось, не обратили на это никакого внимания – хотя ещё и не видно порой было ни зги. Вот, например, картинка "Дмитрий Комбаров в тумане":



Игрок сборной России, оказывается, может высказываться поэтически. Когда днём ранее (в тот самый момент, когда его брат Кирилл неумолимо шёл навстречу морскому ежу) к воде Персидского залива устремился Макеев, Д. Комбаров заметил: "Как у Макуши развевается причёска на ветру!". Кто-то из партнеров добавил: "Карпин-стайл"…

На тренировке на сей раз работали все. Чельстрём оправился от простуды, у Кирилла Комбарова зарубцевалась ранка, нанесённая коварным морским ежом. По сравнению с этими ощущениями ванна со льдом – сущая безделица, и, сидя в ней вместе с молодым Зубаревым (который на всех тут, к слову, произвёл впечатление) и Сухи, можно даже улыбаться и позировать спецкору "Чемпионат.com":



Небольшие проблемы со здоровьем, тем не менее, кое-кто ещё продолжает испытывать. Сразу шесть игроков занимались, причём весьма напряжённо, отдельно от общей группы – Мовсисян, Чельстрём, Веллитон, Макгиди, Жано и Козлов. Им пришлось и попрыгать, и побегать – парни тоже, мягко говоря, не сачковали:



Жано в связи с невозможностью работать вместе со всеми (тут последствия и гриппа, и травмы сказываются) находился в слегка раздражённом настроении, хотя ругаться предпочитал изысканно – по-английски. Помощник Карпина Эду, работавший с ним ещё в "Сельте", также на языке Шекспира развлекал Макгиди перечислением знаменитых игроков, с кем ему довелось работать и чьи телефоны присутствуют в его записной книжке. Среди них фигурировал Александр Мостовой. А завершил Эду торжествующим: "А теперь я работаю с Эйденом Макгиди!"



Молодой Козлов "дернул" мышцу задней поверхности бедра на Кубке Содружества – и не смог поучаствовать в его выигрыше вместе с четырьмя своими одноклубниками, которых ждут здесь со дня на день.

А самый "свежий" новичок красно-белых Сальваторе Боккетти из "Рубина", заключивший с клубом долгосрочный контракт, должен прилететь в Абу-Даби в среду, за день до первой контрольной игры против "Бунедкора". Сомнительно, конечно, что Карпин отправит итальянца с корабля на бал – пока в центре обороны он, похоже, наигрывает Инсаурральде и Сухи.

Мовсисян, восстанавливающийся после перелома пяточной кости, оценивает неприятные ощущения по 10-балльной шкале (чем хуже – тем выше балл) на "3", то есть состояние у него уже достаточно неплохое. Тем не менее сильно сомневаюсь, что он примет участие в двух матчах этого сбора – так что дебюта одного из новичков, вероятно, придётся ждать до Испании.

Кстати, вот вам история. Врач "Спартака" Михаил Вартапетов проходил в Домодедове паспортный контроль у армянина по национальности. За российским футболом тот следит не очень внимательно и поинтересовался: "Что за команда?". Доктор ответил: "Спартак". Вы это могли и по Юре Мовсисяну опознать".

И тут произошло неожиданное. "Как?! Мовсисян уже не в "Краснодаре", а в "Спартаке"? И здесь?!!". "Погранец" тут же оставил свой пост кому-то из слегка обалдевших коллег – и со словами: "Я скоро вернусь!" устремился на поиски прошедшего через другое окошко Мовсисяна…

Юра с "Бунедкором" и "Аль-Дафра" не сыграет – что ж, тем выше интерес к тому, что покажет лучший бомбардир и игрок последнего чемпионата Швеции – Маджид Уорис. И тем тревожнее было увидеть, что ближе к концу тренировки он почувствовал дискомфорт в ноге и предпочёл лечение. Но вроде бы ничего страшного не произошло.



Вечерней тренировки в понедельник не было – после двух с половиной дней жёстких нагрузок Карпин решил дать команде полвыходного, вплоть до намеченной на девять вечера теории. Может, в связи с этим (в предыдущие дни такого не наблюдалось) у выхода с поля двух голкиперов, Андрея Диканя и Артёма Реброва, ждали жёны и дети.

Последние, если быть точным, не ждали, а играли. Оказалось, что двухлетний Сеня Дикань пинает мяч с редкой для такого малыша уверенностью – на что обратили внимание все присутствующие. Его старшая сестра Алиса – тоже спортивная девочка, она уже пару лет занимается в "Сокольниках" большим теннисом.



Сеня столь охотно обращал внимание на каждый катящийся мимо мяч, что Платону Реброву, который на восемь месяцев старше, периодически играть оказывалось нечем. Дикань делал сыну мягкое внушение, а Ребров-старший своего отпрыска утешал:



За детьми с обожанием наблюдали их мамы – Наташа Дикань (слева) и Катя Реброва. Вот она – наглядная демонстрация, что дружба между вратарями одной команды и их семьями взаправду бывает!



А пока вратарские дети демонстрировали своё небрезличие к круглому предмету, около бассейна (куда Дикани и Ребровы вскорости вместе и направились) разворачивалась нешуточная битва в настольный теннис. По одну сторону сетки – Дзюба и Жано, по другую – Песьяков и Пуцко.

Как человек, сам когда-то занимавшийся этим видом спорта, даю экспертную оценку: все четверо были в порядке. Техника ударов как открытой, так и закрытой ракеткой у футболистов не хромала, а красоту игры удваивало то, что ни одна из пар не использовала теннисное "катеначчо".

Два "П" очень гордились остроатакующим стилем, их соперники тоже действовали агрессивно, но всё же понепредсказуемее. Причём использовались даже, как любил выражаться покойный Владимир Никитович Маслаченко, "маленькие футбольные хитрости".

В одном из эпизодов, когда шарик находился в руках Дзюбы, Артём невинно сказал Песьякову, указав куда-то в сторону: "Серёг, подай вон там!" Голкипер на мгновение посмотрел и сделал шаг в сторону, где, конечно же, ничего не было. А лукавый Дзюба тут же произвёл подачу в ту точку, где тот мгновением ранее стоял. Оспаривать очко оппоненты не стали.

А может, больший опыт принципиальных матчей на футбольном поле помог Дзюбе и Жано сконцентрироваться и выиграть по партиям – 3:1.



А рядом пустовал шахматный стол. Может, он ждёт Игоря Денисова, который, как известно, обожает мир чёрно-белых клеток и совсем недурно в нём ориентируется?..











Источник: чемпионат.ком, ютуб. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  33

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Пля,и сюда Денисова приплели.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Туко |
Мда, Дзюба наш пример наоборот - голова маленькая, а туловище большое...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
Раф бесподобен))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (74).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 24 30
Северсталь Северсталь 22 28
Динамо Мн Динамо Мн 20 27
Динамо Мск Динамо Мск 20 27
Драконы Драконы 20 25
Спартак Спартак 21 25
цкг цкг 21 22
ска ска 20 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 19 12
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 22 32
Металлург Мг Металлург Мг 21 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 22 23
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 22 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Адмирал Адмирал 19 16
Сибирь Сибирь 21 16
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
4 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
4 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама