Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 55 | 77 |
|
|
Динамо Мн | 54 | 71 |
|
|
Северсталь | 55 | 70 |
|
|
Торпедо | 55 | 69 |
|
|
цкг | 54 | 66 |
|
|
Спартак | 53 | 62 |
|
|
Динамо Мск | 54 | 62 |
|
|
ска | 53 | 60 |
|
|
Драконы | 54 | 47 |
|
|
Лада | 55 | 38 |
|
|
ХК Сочи | 52 | 37 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 52 | 86 |
|
|
Авангард | 52 | 76 |
|
|
Ак Барс | 54 | 73 |
|
|
Автомобилист | 53 | 64 |
|
|
Нефтехимик | 54 | 59 |
|
|
Салават Юлаев | 53 | 58 |
|
|
Трактор | 52 | 54 |
|
|
Сибирь | 56 | 53 |
|
|
Амур | 53 | 45 |
|
|
Барыс | 55 | 42 |
|
|
Адмирал | 52 | 37 |
Поддержите redwhite.ru
Руслан Нигматуллин: «В Спартаке чтят своих ветеранов»
07.02.2013
«Я прежде всего музыкант»
— Руслан Нигматуллин прежде всего экс-футболист или музыкант?
— У меня есть определенное соперничество в этом плане. Конечно, правильнее жить настоящим, и мне приятнее, когда я в СМИ о себе читаю прежде всего как о музыканте. Но я понимаю, что от «экс-футболиста» ни в коем случае не стоит отказываться. На самом деле мне приятно и когда меня цитируют как футбольного эксперта, задают вопросы об играх. Почему бы и нет?
— Ваш музыкальный проект Nigmatiсa популярнее футболиста Руслана Нигматуллина?
— Моя новая деятельность, определенно, глянцевее. Но сказать, что в бытность футболистом я был менее популярен, неправильно. На самом деле даже чаще мелькал по телевизору. Все-таки каждую неделю тебя показывают 90 минут на ТВ, это немало.
— Вам не кажется, что футбол со временем стал менее популярен, чем в ваши дни?
— В какой-то степени соглашусь. Во-первых, в наши времена было не так много иностранцев. Во-вторых, у людей сложилось определенное раздражение из-за высоких зарплат футболистов. С другой стороны, внимание рекламодателей сейчас выше, чем раньше. К примеру, я недавно открыл спортшколу, и мне сразу же три крупные компании предложили стать техническим спонсором.
— К разговору о вашей школе вернемся чуть позже. Вопрос о вашей нынешней профессии. Сейчас стало модно становиться диджеем среди известных людей. Многие из них даже представления не имеют, что такое крутить пластинку, а только делают вид.
— Это не моя история. Если меня подписывает крупнейшая звукозаписывающая компания Gala Records на три года, значит, это происходит не просто так. Тыкая пальцем в небо, я бы не удостоился такого предложения. Это то же самое, что подписать контракт с футбольным клубом и не уметь играть в футбол. Где я учился музыке? Для начала я ходил на курсы по гитаре в музыкальную школу. Причем это было еще до футбола, совсем в юности. После окончания карьеры игрока мне как-то предложили провести «Звездный сет». По большей части там нужно было имитировать игру. Но я сразу сказал, что против. Решил взять уроки. Получив какие-то навыки, я все-таки выступил в клубе, и мне очень понравилось. После того концерта решил пойти дальше. Продолжил обучение и со временем начались концерты, мероприятия… И вот уже 4 февраля исполнилось 3 года, как я в этой профессии.
«На рингтонах зарплату Халка не сделаешь»
— Кто вам помогал в первый год?
— Обучал меня московский DJ First. Во многом черпал информацию и сам, входил в тренды, слушал музыку в большом количестве. Через год гастролей мне предложил контракт Gala Records, и тогда моя деятельность обрела профессиональный характер. Песни появились на радио, треки стали закачивать как рингтоны, гудки, реалбэки…
— Услугами а-ля «замени гудок» артист действительно зарабатывает деньги?
— Зарабатывает. Конечно, не такие деньги, как у Халка. Но основной заработок все-таки у меня от концертной деятельности.
— И много у вас концертов было за три года?
— 182.
— О как! Вы их считаете?!
— Да, у меня осталась такая привычка с футбола.
— Какой концерт был самым запоминающимся?
— В прошлом году мне посчастливилось выступить на 1000-летии Мордовии. Еще получил бурю эмоций в Нью-Йорке. Мне посчастливилось там выступить в течение прошлого года аж два раза. На днях, кстати, играл в Штутгарте. Чаще всего бывал в Новосибирске — пять раз. Как футболист, кстати, ни разу там не был. В Калининграде довелось побывать четыре раза. Еще мне понравилось в Израиле, Турции…
— Получается, вы уже международный артист!
— Я расту как музыкант, в футболе всегда ставил цель стать номером один, и в шоу-бизнесе то же самое. В Gala Records на данном этапе топовыми артистами являются Нюша, Dan Balan и певица Максим.
«Школу вратарей хочу сделать бизнесом»
— Спортивная школа вратарей. Как родилась эта идея?
— Она родилась давно. Но такого нет, чтобы я хотел бросить музыку и сосредоточиться на школе. Я сам тренирую людей, и мне это доставляет удовольствие.
— Школу вратарей можно рассматривать как бизнес?
— Сейчас это больше похоже на социальный проект. Если я взимаю плату за тренировки, то у меня все деньги уходят на аренду дорогого манежа. Но в будущем мне хотелось бы поставить все на профессиональный уровень. Чтобы тренировки хорошо оплачивались и в школе был смысл в коммерческом плане. Основная работа на данном этапе построена на мне. Я пробую помощников, но мне хочется, чтобы я принимал участие в тренировочном процессе. Тем не менее есть мысли и о франшизе. Как только я открыл школу, мне стали поступать разные предложения из других городов, и я подумал, почему бы и нет?
— Какой средний возраст ваших учеников?
— Самый разный: от 8 до 35.
— Как убедить восьмилетнего ребенка, что быть вратарем — это прикольно?
— На самом деле это очень непросто. Я считаю, что вратарем нужно родиться. А задача тренера уже закрепить в нем эту уверенность, желание развиваться.
— А кто в вас закрепил эту уверенность?
— Я пришел в эту профессию достаточно поздно. Я перепробовал много видов спорта. Играл в баскетбол, волейбол, катался на лыжах… В 13 лет оказался в воротах. В 15 я понял, что это мое. В поле мне никогда не нравилось бегать.
«В шоу-бизнесе много зависти»
— Вы занимаетесь музыкой, открыли школу вратарей, а за футболом следите российским?
— Иногда. Не могу сказать, что я смотрю все матчи. Гастроли действительно совпадают с матчами премьер-лиги, но один-два матча удается увидеть. На стадионе точно давно не был. Последний раз два года назад.
— Помнится, вы выступали на стадионе «Локомотив» в качестве диджея. Как публика встретила?
— Это был матч «Локомотив» — «Спартак». Инициатором стал бывший пресс-секретарь «Локо». «Железнодорожники» тогда проиграли, значит, я оказался нефартовым, — смеется Нигматуллин. — Как приняли… Могу сказать, что выступать для футбольных болельщиков — это экзотика. Все-таки люди на стадион приходят прежде всего посмотреть футбол и лишь потом все остальное
— Футбол и шоу-бизнес — это схожие сферы деятельности?
— Назвать футбол незапятнанным нельзя. Когда я был игроком, это было прекрасное время. После окончания карьеры попробовал себя в роли агента и столкнулся с другой стороной футбола. Во многом как раз агентскую деятельность можно сравнить с шоу-бизнесом. Там тоже много грязи, лжи и подобного. А саму игру футбол я бы не стал сравнивать с шоубизом. Я вот тяжело представляю такую перепалку, как между Тимати и Филиппом Киркоровым была, к примеру, если столкнутся Широков и Карпин. Все-таки футболисты, тренеры, они немного по-другому решают вопросы. В шоубизе очень много зависти.
— А в агентской деятельности много зависти?
— Это очень грязная кухня. Я бежал оттуда и никогда не вернусь ни за какие деньги! Могу лишь сказать, что с моим участием был приобретен Гильерме, который сейчас является основным вратарем команды. Все остальные моменты мне бы хотелось оставить в прошлом.
«За «Спартаком» слежу чаще, чем за «Локомотивом»
— За кого сейчас в футболе переживает Руслан Нигматуллин?
— За сборную России и за «Локомотив» 2000 года, где играет мой сын. За взрослой командой я тоже слежу, но чаще за «Спартаком». Почему? Мне очень нравится, как руководство красно-белых ценит своих ветеранов. В «Локомотиве» как только ты заканчиваешь карьеру, то о твоем существовании попросту забывают.
— Можете привести пример?
— Первый канал хотел снять обо мне сюжет на стадионе «Локомотив» и позвонили в клуб, но президент команды Ольга Юрьевна Смородская сказала: «Можете снимать игроков «Локомотива», а вот чужаков я у себя не разрешу снимать». По сути, меня назвали чужаком.
— Зато «Анжи» там принимают с распростертыми объятиями.
— Ну да.
— Руслан, какой у вас любимый матч в вашей карьере?
— «Тироль», безусловно. В том матче получалось всё. Еще матч отборочного цикла с Югославией в 2001 году.
— Почему ваша карьера закончилась именно в Израиле?
— Судьба так сложилась. Я уже заканчивал карьеру и потом через два с половиной года решил вернуться. Но заставить верить людей в тебя после такого перерыва тяжело. В итоге я оказался в одном из «Маккаби», правда, команда оказалась совсем слабой. Полгода я промучился, и футбол в таком виде не приносил удовольствия. И я решил закончить карьеру.
Источник: malafeev16.ru. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 4
Комментировать
|
надо чтить , по др. никак!!! |
|
qwert., Неужто "Тот самый Кверт"???) |
|
qwert. |
|
|
Инквизитор, что за письма???)))) |
|
И все же не зря,Руслан,ты когда-то написал 44 письма в Спартак ))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 55 | 77 |
|
|
Динамо Мн | 54 | 71 |
|
|
Северсталь | 55 | 70 |
|
|
Торпедо | 55 | 69 |
|
|
цкг | 54 | 66 |
|
|
Спартак | 53 | 62 |
|
|
Динамо Мск | 54 | 62 |
|
|
ска | 53 | 60 |
|
|
Драконы | 54 | 47 |
|
|
Лада | 55 | 38 |
|
|
ХК Сочи | 52 | 37 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 52 | 86 |
|
|
Авангард | 52 | 76 |
|
|
Ак Барс | 54 | 73 |
|
|
Автомобилист | 53 | 64 |
|
|
Нефтехимик | 54 | 59 |
|
|
Салават Юлаев | 53 | 58 |
|
|
Трактор | 52 | 54 |
|
|
Сибирь | 56 | 53 |
|
|
Амур | 53 | 45 |
|
|
Барыс | 55 | 42 |
|
|
Адмирал | 52 | 37 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
15 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
15 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|