Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
Йо-йо-тест для "Спартака": пленных не брать!
13.02.2013
Во вторник для игроков "Спартака" был тяжёлый день. Нет, конечно, лёгких дней на сборах почти не бывает. Но вторник выдался особенно тяжёлым: игроки проходили тесты на выносливость. Им надо было много и интенсивно бегать, и выглянувшее в Марбелье солнышко в этот раз пришлось весьма некстати. Оно усложняло, но никак не упрощало задачу, делало её максимально утомительной.
…Приехав на утреннюю тренировку "Спартака", обнаруживаю на небольшом поле, где предстоит заниматься команде, интересный аксессуар – внушительных размеров музыкальную колонку. Вот она, за спиной Валерия Карпина на этой фотографии.

Неужели в "Спартаке" придумали ноу-хау и ввели тренировки под музыку? Допустим, под гангам-стайл? Всё оказывается прозаичней: колонка передаёт сигналы для футболистов, которые необходимы им для беговых упражнений. Они обозначают моменты старта и финиша коротких забегов. Тест, который предстоит пройти игрокам, собственно, так и называется – "бип-тест". Если совсем точно, речь стоит вести о его разновидности под весьма забавным названием "йо-йо-тест".
Суть в следующем – игрокам требуется пробегать короткие отрезки с определённой скоростью. Со временем эта скорость должна возрастать. После отрезков полагаются небольшие паузы.
Начинать надо со скорости 10 километров в час, заканчивать — на 23-х. Испытание, я вам скажу, то ещё. До конца добегают не все. Но те, кому это в итоге удаётся, выглядят в глазах тренерского штаба настоящими героями.

Карпин комментирует практически каждый забег. Сначала советами вроде такого: "Делайте паузы. Сейчас вы ещё можете бежать, а потом будет тяжело. Восстанавливайтесь. Сейчас вы эти одну-две секунды не чувствуете, но потом это будет очень ощущаться".
Через какое-то время игрокам становится по-настоящему тяжело. Скорость увеличивается, силы иссякают. Пот льётся ручьём. Но надо бежать. Изо всех сил. Как супергерои.

Давать слабину нельзя ни в коем случае. Себе же во вред. Йо-йо-тест даёт тренерам прямые показатели выносливости игроков. Условно говоря, у того, кто сходит первым, самая низкая работоспособность. Кто пробегает весь тест до конца или показывает лучший результат — тот максимально готов в функциональном плане. На основании этого тренеры делают выводы, какую индивидуальную нагрузку давать футболистам на сборах. Тем, кто сходит в первых рядах, на сборах, возможно, будут предложены какие-то дополнительные упражнения. И, не исключено, даже дополнительные тренировки.
Поэтому футболисты стараются на совесть. Например, Ким Чёльстрем от отчаяния готов схватить жёлтый колышек, фиксирующий расстояние, и выкинуть его куда подальше. Его всячески поддерживает Юра Мовсисян, уже сошедший с дистанции: "Come on, Ким, come on!" И Ким, стиснув зубы, бежит дальше.

В числе всегда успевающих братья Комбаровы. Они точно универсальные солдаты, которым неведомо чувство усталости. Кто-то сходит с дистанции, тяжело дышит, пьёт воду, а братья всё бегут и бегут. Карпин, что характерно, их почти не подбадривает: братьям это не нужно. А вот другие игроки удостаиваются персональной поддержки от тренера. "Давай, Ким, терпи, Макуша!" — Карпин, который сам никогда не жалел себя на поле, как никто иной понимает своих игроков.
На смеси русского и испанского помогает футболистам и тренер "Спартака" по физподготовке Эду Домингес. "Хорош, команда!" — кричит он игрокам. А когда тест наконец-то заканчивается, встаёт на колени и несколько раз опускает руки сверху вниз – в знак уважения к игрокам, которые вытерпели его нагрузки.

Вытерпевшие до конца игроки по-настоящему счастливы и слышат аплодисменты от партнёров. Такое ощущение, что мгновение назад они выиграли если не Лигу чемпионов, то уж Кубок России точно. Вы только посмотрите на счастливое лицо Сальваторе Боккетти, попавшего в объятия к Ари.

Карпин тоже подходит к игрокам и хвалит каждого – даже тех, кто сошёл с дистанции. "Молодец, грузин!" — этого комплимента, например, удостаивается Жано Ананидзе, который пробежал больше, чем некоторые могли предположить.

Игроки благодарны тренеру за поддержку. Но ещё больше счастливы оттого, что йо-йо-тест наконец-то закончился. Можно, стало быть, немного передохнуть.

После изнурительной пробежки – возможность немного расслабиться. Именно так можно называть игру в квадратах на фоне йо-йо-теста. Вместе с футболистами играет тренер Игорь Ледяхов. Карпин теперь уже поддерживает бывшего партнёра по "Спартаку" 1990-х. "Вот это мастерство, я понимаю!" — хвалит главный тренер Ледяхова после удачного действия. "Это вам не бегать. Это футбол!" — с улыбкой развивает тему сам Игорь Анатольевич, глядя на изнурённые лица игроков.
У самих игроков, как ни странно, остаются силы на рывки и подкаты. "Похоже, Мовсисян сейчас совсем не бегал", — шутит кто-то, когда армянский новичок "Спартака" резко бросается на перехват мяча.
А вратарь Артём Ребров, который вместе с коллегами по цеху Диканем и Песьяковым не участвовал в йо-йо-тесте, шутит над полевыми игроками: "Да разве они бегали? Не смешите меня".
Хорошо вратарям. Иногда. Впрочем, с тройки спартаковских киперов тренер Валерий Клейменов тоже спрашивает по максимуму. Не расслабишься.
А иначе никак. Скоро сезон.
Источник: чемпионат.ком. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 9
Комментировать
![]() Погоняли))))))) |
ANAPSKY |
|
![]() Нет доступных к воспроизведению файлов |
erjan_uz |
|
![]() сальва обнял Ари или обратно, как будто не виделись уже с детского сада |
erjan_uz |
|
![]() У всех лица не радужные, Наверное не только инса о боке думал но и уоррис о хеккене)) грузин красава! только бы видео посмотреть бы ё-ё теста |
![]() Доброе утро, господа и дамы. Хорошая статья, зажигательная, обнадёживающая, но в конце увидел фото Инсульта и сразу вспомнил его "дикий ляп" в Глазго против Селтика, который нам очень дорого обошёлся. Такого же плана был "ляп" у Шишкина там же в 2007, который тоже не могу забыть, т.к. он стоил нам ещё дороже. Вопрос: господи, за что это нам? |
Феникс |
|
![]() Извините, поспешил... - "вспахали".) |
Феникс |
|
![]() Словно первый марш-бросок в полной экипировке в армии, такие же измученные, страдальческие лица. У Уориса вообще вид такой, как будто его запрягли вместо лошади и вспохали огород в сорок соток. Ничего, тяжело в учении - легко в бою.))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама