Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Динияр Билялетдинов: Глушаков в «Спартаке»? Я – за!

18.02.2013

Тема номер один январского сбора «Спартака» в ОАЭ была нефутбольного характера: Динияр Билялетдинов прибыл на сбор с лишним весом, за что был оштрафован – в «Спартаке» с этим жестко. В интервью «Советскому спорту» полузащитник ставит жирную точку в этом вопросе.

3 ЛИШНИХ КИЛО, 13 ЛИШНИХ ОТРЕЗКОВ


– Не самое, наверное, приятное ощущение для футболиста, когда все только и обсуждают его лишний вес, – с сочувствием обращаюсь к Динияру.

– Накрученная история. С весом давно все в порядке, через 7–10 дней тренировок на первом сборе этих трех кило уже не было.

– Откуда они вообще взялись?

– Да я после каждого отпуска с ними на сбор приезжаю. Особенности организма. В предыдущих моих клубах никаких проблем с этим не возникало, просто говорили: «Вот тебе неделя, скидывай». Обычно этого вполне хватало. Но в «Спартаке» врачи очень щепетильно относятся к весу, значит, и я должен изменить свое отношение.

– Егор Титов заметил, что немало бывших игроков «Локомотива» с возрастом полнеют: Соломатин, Арифуллин, Джанашия, Пименов. Может, в «Локо» чем-то особенным кормят?

– Ну, вы скажете тоже, – смеется Динияр, – не стоит перебарщивать с этой темой. Все это вылезло с подачи некоторых журналистов, которым писать не о чем. В Эмиратах только и говорили о лишнем весе Билялетдинова, а не о том, что он пас отдал и гол забил. В команде подкалывали, шутили. Но так же быстро эта тема отвалилась, как и лишние килограммы.

– Вы, слышал, даже тест пробежали с лучшим результатом, чем в прошлом году.

– На выносливость? Да, это правда.

– Насколько быстрее?

– Грубо говоря, больше на 13 отрезков. Для меня это серьезный результат. Физически сейчас ощущаю себя нормально. Такой усталости, которую чувствовал после занятий на первом сборе, уже нет.

ШТРАФЫ И КНУТЫ


– Карпин не скрывает, что за те три кило вам пришлось заплатить приличные деньги.

– Для меня и сто долларов штрафа приличные деньги.

– Это был самый внушительный в карьере штраф?

– Нет. В одном из предыдущих клубов платил больше. За что – секрет.

– Дмитрий Комбаров рассказал, что Эмери, даже если очень хотел, порой не мог выбить деньги из игрока, нарушившего порядок. То, что сейчас происходит, в каком-то смысле показательная мера?

– Я что-то не могу припомнить, чтобы Эмери ходил и открыто говорил о каких-то наказаниях. Собрания на этот счет не проводились, какого-то определенного устава тоже не было.

– Знаете, какое самое популярное слово в последних интервью спартаковцев, касающихся Эмери?

– Не в курсе.

– Кнут. Не хватило кнута, нужен кнут и так далее. Поклонники Фрейда довольно потирают руки.

– Мне кнута при Эмери хватало. Если ты считаешь себя профи, тебя не должны заставлять что-то делать, даже если тебе не нравится. Отрабатывай контракт. Не хочешь тренироваться, а тебе за это ремнем, так, что ли? Детский сад же. Если не хочешь – вон с тренировки. Строгости с подчиненными, вот чего Эмери не хватало.

– Кажется, вы ему симпатизируете.

– Я прекрасно понимаю, что такое впервые приехать в чужую страну. В силу своей ментальности просто можешь оказаться неготовым к реалиям той страны, куда едешь. Все эти подводные камни, о которых ты и не предполагал. Как бы то ни было, мы ему желаем удачи в «Севилье».

УОРИС, ГЛУШАКОВ И ЧЕМПИОНСТВО


– В контрольной игре с «Оцелулом» вы были среди лучших. Одних только проникающих передач на Уориса штук пять отдали.

– Два раза выводил его один на один, и он дважды не забил, – ухмыляется Динияр. – Скажу так: Уорис старательный парень и сейчас пытается понять, что от него требуется в команде с точки зрения передвижений по полю.

Его сильные качества мы уже увидели – открывания за спину. Футбол сейчас такой, что зоны за защитниками надо очень аккуратно использовать. Если у него получается, значит, это его конек. Но надо понимать, что многие будут играть против «Спартака» от обороны и таких зон за спиной может просто не оказаться. Тогда и проявится мастерство Уориса. Чемпионат России очень вязкий, посмотрим, как он сможет освоиться.

Конечно, парню тяжелее, чем другим новичкам. Боккетти и Мовсисян уже давно играют в России.

– Раз уж заговорили о новичках. Вашего друга Глушакова не первый месяц отправляют в «Спартак».

– В декабре отдыхали с Денисом вместе, и не было ни дня, чтобы эта тема не поднималась.

– Между вами в разговорах?

– Мы-то как раз спокойно на это реагировали. В Интернете.

– Но вы наверняка не против его перехода?

– Конечно же я за. Тем более игрок с русским паспортом. Кроме того, насколько я понимаю, Глушаков в принципе готов к каким-то переменам.

– Погребняк признается, что ему неинтересно возвращаться в Россию. Вы смогли интерес к нашему футболу заново обрести?

– Каждому свое. Ему неинтересно, мне интересно. Я вкусил того, что хотел, мне не на что жаловаться.

– Какова вообще ваша футбольная мотивация на сегодняшний день?

– Осталось 11 туров. Моя мотивация – по максимуму взять очков. Потому что... чем черт не шутит?

– Это вы о чемпионстве?

– Да. Понятно, что сейчас не все от нас зависит, но мало ли что. Главное – выложиться по полной и подняться в таблице. Это мой основной стимул. Прошлый год, если память мне не изменяет, мы тоже начинали с приличным отставанием, а в итоге заняли второе место. Правда, «Зенит» совсем не давал осечек. А сейчас... Посмотрим.

«ВЕЧЕРНИЙ УРГАНТ» И АДВОКАТ


– В декабрьском выпуске «Вечернего Урганта» вы смотрелись очень органично.

– Если честно, уже и забыл о том выступлении. Было много тем, но в итоге они оставили в программе то, что им интересно. Посмотрели, посмеялись, забыли.

– Раскройте секрет: шутки в передаче спонтанные или там сценарий прописан и перед вами картонку с нужными словами поднимают?

– Картонок нет. Просто ведущий, гость и зал, который либо реагирует, либо нет. Лично я спонтанно шутил. А у Ивана, полагаю, есть и какие-то заготовленные темы.

– Что больше волнует: выходить на поле при переполненных трибунах или сидеть перед камерой и понимать, что на тебя смотрят миллионы, ожидая, что ты скажешь?

– Я же не первый раз участвую в таком шоу. Прикольно. Не знаю, почему именно со мной связались. Но я был травмирован и мог уделить время. Правда, учитывая, что в день съемок ребята играли матч в Казани, мысли были совсем о другом.

– Ургант назвал вас участником Евро-2012 и даже пытался подкалывать вас на этот счет.

– Я уж не стал его поправлять. Сказал и сказал.

– Сложилось впечатление, что вы были готовы принять на себя удар за позор команды на Евро. Хотя вас ведь даже в расширенный список не включили.

– Наверное, готов. Все-таки я себя ассоциирую с той командой. Хотя конкретно с Евро не ассоциирую.

– Так что это было – провал или несчастный случай?

– Я не готовился с командой, но мне показалось, что оптимальную форму набрали до турнира, к играм с Уругваем, Италией. А потом силенок не осталось. Но были ли такие просчеты, может сказать только тренер.

– Вы ради Адвоката, можно сказать, пожертвовали карьерой в Англии, а он...

– Причем, как мне кажется, последние игры перед объявлением расширенного списка я провел на хорошем уровне. И «Зениту» забил, и с «Локо» неплохо сыграл. Сначала переживал, а потом подумал: все равно костяк, который видел Адвокат, – игроки «Зенита». Сомневаюсь, что он доверил бы мне место в основе, даже если бы вызвал на турнир.

– Обида осталась?

– Мне неинтересно выяснять с ним отношения. Наш тренер – Капелло. Человек смотрит в будущее, при нем появилось много новых имен. Футболисту всегда важно знать, реагируют ли на него.

– Капелло на вас реагирует?

– Реагирует. А то, что не вызвал на игру с Исландией, – не беда. Я после травмы не чувствовал себя готовым. Да и не тот соперник, чтобы огорчаться.

ВЕЧЕРНИЙ БИЛЯЛЕТДИНОВ


Кто сказал, что футболисты обделены остроумием и тушуются на публике? Приводим отрывки из пятиминутного выступления Динияра Билялетдинова (Б) на шоу Ивана Урганта (У) «Вечерний Ургант», которые доказывают обратное.

У: – Как вы, российские футболисты, отмечаете Международный день футбола (10 декабря)?

Б: – Да как обычно. Собираемся в ресторане, курим кальян.
Б: – В Англии есть традиция: собираться командой на Рождество. Новички поют песни. Если поешь плохо – тебя закидывают едой.
У: – Как в Российской армии.

Б: – Спел песню, тебя вроде как приняли в команду.
У: – Вы какую песню пели?

Б: – То, что первым в голову пришло. «В лесу родилась елочка». Все поют на своих языках, и не всегда понимаешь интонацию. Так что мне прилетело пару слив...
У: – Кто оплачивает командный ужин?

Б: – Со штрафов набегает определенная сумма, с которой можно и банкет провести, и подарки купить на Рождество.
У: – Вы сколько раз оплачивали банкет?

Б: – За свою жизнь участвовал в банкете раз пять.
У: – У футболистов бывает лишний вес?!

Б: – Сейчас как раз опасный период наступает. Месяц отпуска...
У: – А мы, наоборот, стараемся привести себя к отпуску в порядок. Вдруг папарацци начнут снимать?






Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
gruzin-spartak |
да нет бил ,тебя нужно к глушаку отправить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
Roj

Незнаю, но упрямством можно надломить кого угодно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Roj |
Niko26,
Интересно а Локомотив согласиться?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
Roj

Красава!!! Ну я думаю было бы неплохо совершить обмен на Глушакова, Билялетдинов так и не стал тем кем можно было мечтать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Roj |
Билялетдинов из  Спартака ? Я - за !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tsimbalar-27.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама