Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 19 21
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 20 18
Динамо Мх Динамо Мх 20 17
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Александр Бубнов: В погоню за лидерами может броситься «Спартак»

28.02.2013

В ночь с 27 на 28 февраля закрылось зимнее трансферное окно чемпионата России. Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвёл итоги рыночной кампании клубов премьер-лиги.

О тройке лидеров


Несмотря на потерю Кристофера Самба, наиболее качественно из главных претендентов на чемпионство усилился «Анжи». Приобретения Виллиана и Андрея Ещенко, безусловно, должны пойти на благо командной игре, а взятый в аренду Эмир Спахич – опытный защитник хорошего уровня, уже выступавший в премьер-лиге. Вернувший Вагнера ЦСКА существенно разнообразил тем самым спектр атакующих схем, ведь по причине травм в осенней части первенства единственным форвардом красно-синих оказался Ахмед Муса. Теперь можно варьировать сочетания и вносить усиления со скамейки по ходу встреч. А вот «Зенит» на фоне конкурентов выглядит бледновато. Покупка Луиша Нету вряд ли усилит центр обороны. Не сильнее португалец своего партнёра по сборной Бруну Алвеша. Та же история с Миланом Родичем. До зимней трансферной кампании у «Анжи» уже были довольно высокие шансы на чемпионство, а после укрепления состава они только возросли. Правда, не принимающий участия в еврокубках ЦСКА имеет преимущество в том плане, что не должен разрываться на два фронта.

О плотной группе преследователей (4-10 места)


Из группы преследователей наиболее качественно была проведена селекционная работа у «Спартака» и «Терека». Если говорить о красно-белых, то три их основных новичка в той или иной степени игроки сборных, причём, хорошо адаптированных к постсоветской действительности. По растущему на глазах Юре Мовсисяну вопросов нет вовсе, Сальваторе Боккетти также должен укрепить самую проблемную для «Спартака» заднюю линию, а Огнен Вукоевич располагает богатым опытом и, думаю, сильнее Рафаэля Кариоки. У их новой команды ещё нет устоявшегося рисунка игры, условия будут относительно привычными, поэтому проблем с адаптацией не ожидается.

Наименее активными среди этих команд оказались «Динамо» и «Локомотив». В первом случае всё достаточно очевидно – Дану Петреску не предоставили средств на мощное усиление, но и в нынешнем составе подопечные румынского футболиста должны бороться за место в еврозоне. На данном отрезке, возможно, подобная политика имела смысл, ведь деньги вкладываются в строительство стадиона. Что касается «Локомотива», то в своё время клуб сильно потратился (кстати, как и «Динамо»), а ожидаемых результатов не добился. Впрочем, идея с рокировкой четырёх фланговых защитников (Ещенко и Рето Циглера на Рената Янбаева и Виталия Денисова – прим. Sportbox.ru) видится, мягко говоря, диковатой.

«Рубин» даже без травмированного новичка Янна Мвила смог переиграть «Атлетико» в Лиге Европы. Команда Курбана Бердыева сыграна, а потеря Боккетти не должна негативно сказаться на результате, ведь в распоряжении тренера имеются ещё несколько хороших защитников. Когда Мвила поправится, то усилит игру «Рубина», который должен кровь из носу цепляться за еврокубки. В противном случае Бердыев может сменить место работы.

На мой взгляд, с учётом усиления, броситься в погоню за тройкой лидеров может «Спартак». У красно-белых есть небольшой шанс включиться в борьбу за медали, правда, обойти превосходящий их по игре «Зенит» будет крайне непросто. О первом месте в нынешнем первенстве, думаю, и говорить не стоит – слишком велик отрыв.

О командах внизу таблицы


В нижней части таблицы наиболее активными участниками рынка стали «Крылья Советов» и «Алания». В подобной ситуации, когда необходимо биться на грани у Гаджи Гаджиева есть больше опыта, чем у Валерия Газзаева, в частности, по работе с обилием новичков. Владикавказский клуб даже от зоны переходных матчей отстаёт на пять очков, поэтому ему будет крайне непросто сохранить место в элите. Для осевшей на самом дне «Мордовии» ситуация видится ещё хуже. Самарцы же постараются подняться выше тринадцатого места, но сдвинуть «Ростов» с «Амкаром» - задача очень сложная. А получившая нового главного тренера (Юрия Калитвинцева – прим. Sportbox.ru) «Волга» в этой борьбе выглядит тёмной лошадкой.

О самых важных трансферах уходящей зимы


Главное приобретение клубов премьер-лиги в зимнее окно – это Виллиан. Впрочем, любопытную оценку трансферу между «Анжи» и «Шахтёром» дал знаменитый советский футболист Владимир Бессонов, отметивший, что Виллиану недостаёт характера, а когда он попадает под жёсткий прессинг, - выглядит далеко не так ярко. Это экспертная оценка, которой нельзя пренебрегать. Что поделать, российские клубы не могут не переплатить, но игрок Виллиан действительно классный. В любом случае в «Анжи» бразильцу придётся очень многое доказывать.

Среди других обращающих на себя пристальное внимание трансферов особо отмечу переходы Мовсисяна, Ещенко и Вагнера. В случае с армянским и бразильским нападающими всё предельно ясно: первому требовался карьерный рост, для второго – возвращение в бывший клуб выглядело наиболее логичным выходом из сложившейся ситуации. А вот переход Ещенко, да ещё и на проблемную позицию, однозначно увеличит потенциал «Анжи». «Локомотив» же от этого только потерял, тем не менее, пошёл на проигрышную сделку.





Источник: спортбокс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Феникс |
Думаю, что в это зимнее трансферное окно Спартак сработал хорошо. Новички способны и должны усилить команду. Это радует. Надеюсь мы сможем в этом ЧР вмешаться в борьбу за медали, хотя конечно будет очень сложно. Убивает только, что много травмированных игроков. ВГК хочу пожелать успеха и удачи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Всем привет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Обьективные вещи-все игроки купленные Спартаком-игроки сборных команд своих стран.Бубнов говорит об относительных понятиях-выстрелит,не выстрелит,получится не получится...
Тренер должен задать вектор движения.Получится у Валеры или нет....?Вот в чём вопрос...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
venom, :-))))))))))))))))) улыбнуло!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
fab, Гаттузо, Ван Боммель и т.д.)) Попадая под жесткий прессинг они очень ярко херачили соперников после потери мяча. Шутка, конечно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Назовите мне хоть одного футболиста, который начинает выглядеть более ярко, попадая под жесткий прессинг. Камент Бессонова - это само собой разумеющееся, для любого игрока. Вопрос стоит только в одном - способна ли команда организовать такой жесткий прессинг.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
"знаменитый советский футболист Владимир Бессонов, отметивший, что Виллиану недостаёт характера, а когда он попадает под жёсткий прессинг, - выглядит далеко не так ярко. Это экспертная оценка, которой нельзя пренебрегать."
Учитывая, что нам предстоит матч с анжи, то это следует взять на заметку и возможно жестко играющий Вукович сможет его нейтрализовать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
всё таки это зимние трансферное окно не хило мы поработали :) так мощно даже летнее не часто проходит , а в зимние вообще обычно не особо много покупок , а тут 4 игрока взяли и все ,как минимум претендуют на основу :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-7.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 19 21
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 20 18
Динамо Мх Динамо Мх 20 17
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
10 марта 2026 г.
Ак Барс Спартак Москва
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
10 марта 2026 г.
Ак Барс Спартак Москва
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама