Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
Александр Бубнов: В погоню за лидерами может броситься «Спартак»
28.02.2013
В ночь с 27 на 28 февраля закрылось зимнее трансферное окно чемпионата России. Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвёл итоги рыночной кампании клубов премьер-лиги.
О тройке лидеров
Несмотря на потерю Кристофера Самба, наиболее качественно из главных претендентов на чемпионство усилился «Анжи». Приобретения Виллиана и Андрея Ещенко, безусловно, должны пойти на благо командной игре, а взятый в аренду Эмир Спахич – опытный защитник хорошего уровня, уже выступавший в премьер-лиге. Вернувший Вагнера ЦСКА существенно разнообразил тем самым спектр атакующих схем, ведь по причине травм в осенней части первенства единственным форвардом красно-синих оказался Ахмед Муса. Теперь можно варьировать сочетания и вносить усиления со скамейки по ходу встреч. А вот «Зенит» на фоне конкурентов выглядит бледновато. Покупка Луиша Нету вряд ли усилит центр обороны. Не сильнее португалец своего партнёра по сборной Бруну Алвеша. Та же история с Миланом Родичем. До зимней трансферной кампании у «Анжи» уже были довольно высокие шансы на чемпионство, а после укрепления состава они только возросли. Правда, не принимающий участия в еврокубках ЦСКА имеет преимущество в том плане, что не должен разрываться на два фронта.
О плотной группе преследователей (4-10 места)
Из группы преследователей наиболее качественно была проведена селекционная работа у «Спартака» и «Терека». Если говорить о красно-белых, то три их основных новичка в той или иной степени игроки сборных, причём, хорошо адаптированных к постсоветской действительности. По растущему на глазах Юре Мовсисяну вопросов нет вовсе, Сальваторе Боккетти также должен укрепить самую проблемную для «Спартака» заднюю линию, а Огнен Вукоевич располагает богатым опытом и, думаю, сильнее Рафаэля Кариоки. У их новой команды ещё нет устоявшегося рисунка игры, условия будут относительно привычными, поэтому проблем с адаптацией не ожидается.
Наименее активными среди этих команд оказались «Динамо» и «Локомотив». В первом случае всё достаточно очевидно – Дану Петреску не предоставили средств на мощное усиление, но и в нынешнем составе подопечные румынского футболиста должны бороться за место в еврозоне. На данном отрезке, возможно, подобная политика имела смысл, ведь деньги вкладываются в строительство стадиона. Что касается «Локомотива», то в своё время клуб сильно потратился (кстати, как и «Динамо»), а ожидаемых результатов не добился. Впрочем, идея с рокировкой четырёх фланговых защитников (Ещенко и Рето Циглера на Рената Янбаева и Виталия Денисова – прим. Sportbox.ru) видится, мягко говоря, диковатой.
«Рубин» даже без травмированного новичка Янна Мвила смог переиграть «Атлетико» в Лиге Европы. Команда Курбана Бердыева сыграна, а потеря Боккетти не должна негативно сказаться на результате, ведь в распоряжении тренера имеются ещё несколько хороших защитников. Когда Мвила поправится, то усилит игру «Рубина», который должен кровь из носу цепляться за еврокубки. В противном случае Бердыев может сменить место работы.
На мой взгляд, с учётом усиления, броситься в погоню за тройкой лидеров может «Спартак». У красно-белых есть небольшой шанс включиться в борьбу за медали, правда, обойти превосходящий их по игре «Зенит» будет крайне непросто. О первом месте в нынешнем первенстве, думаю, и говорить не стоит – слишком велик отрыв.
О командах внизу таблицы
В нижней части таблицы наиболее активными участниками рынка стали «Крылья Советов» и «Алания». В подобной ситуации, когда необходимо биться на грани у Гаджи Гаджиева есть больше опыта, чем у Валерия Газзаева, в частности, по работе с обилием новичков. Владикавказский клуб даже от зоны переходных матчей отстаёт на пять очков, поэтому ему будет крайне непросто сохранить место в элите. Для осевшей на самом дне «Мордовии» ситуация видится ещё хуже. Самарцы же постараются подняться выше тринадцатого места, но сдвинуть «Ростов» с «Амкаром» - задача очень сложная. А получившая нового главного тренера (Юрия Калитвинцева – прим. Sportbox.ru) «Волга» в этой борьбе выглядит тёмной лошадкой.
О самых важных трансферах уходящей зимы
Главное приобретение клубов премьер-лиги в зимнее окно – это Виллиан. Впрочем, любопытную оценку трансферу между «Анжи» и «Шахтёром» дал знаменитый советский футболист Владимир Бессонов, отметивший, что Виллиану недостаёт характера, а когда он попадает под жёсткий прессинг, - выглядит далеко не так ярко. Это экспертная оценка, которой нельзя пренебрегать. Что поделать, российские клубы не могут не переплатить, но игрок Виллиан действительно классный. В любом случае в «Анжи» бразильцу придётся очень многое доказывать.
Среди других обращающих на себя пристальное внимание трансферов особо отмечу переходы Мовсисяна, Ещенко и Вагнера. В случае с армянским и бразильским нападающими всё предельно ясно: первому требовался карьерный рост, для второго – возвращение в бывший клуб выглядело наиболее логичным выходом из сложившейся ситуации. А вот переход Ещенко, да ещё и на проблемную позицию, однозначно увеличит потенциал «Анжи». «Локомотив» же от этого только потерял, тем не менее, пошёл на проигрышную сделку.
Источник: спортбокс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 8
Комментировать
|
Феникс |
|
|
Думаю, что в это зимнее трансферное окно Спартак сработал хорошо. Новички способны и должны усилить команду. Это радует. Надеюсь мы сможем в этом ЧР вмешаться в борьбу за медали, хотя конечно будет очень сложно. Убивает только, что много травмированных игроков. ВГК хочу пожелать успеха и удачи. |
|
Oberst |
|
|
Всем привет! |
|
Oberst |
|
|
Обьективные вещи-все игроки купленные Спартаком-игроки сборных команд своих стран.Бубнов говорит об относительных понятиях-выстрелит,не выстрелит,получится не получится... Тренер должен задать вектор движения.Получится у Валеры или нет....?Вот в чём вопрос...))) |
|
makkar73 |
|
|
venom, :-))))))))))))))))) улыбнуло! |
|
venom |
|
|
fab, Гаттузо, Ван Боммель и т.д.)) Попадая под жесткий прессинг они очень ярко херачили соперников после потери мяча. Шутка, конечно |
|
fab |
|
|
Назовите мне хоть одного футболиста, который начинает выглядеть более ярко, попадая под жесткий прессинг. Камент Бессонова - это само собой разумеющееся, для любого игрока. Вопрос стоит только в одном - способна ли команда организовать такой жесткий прессинг. |
|
Форос |
|
|
"знаменитый советский футболист Владимир Бессонов, отметивший, что Виллиану недостаёт характера, а когда он попадает под жёсткий прессинг, - выглядит далеко не так ярко. Это экспертная оценка, которой нельзя пренебрегать." Учитывая, что нам предстоит матч с анжи, то это следует взять на заметку и возможно жестко играющий Вукович сможет его нейтрализовать. |
|
^D.F.C.^ |
|
|
всё таки это зимние трансферное окно не хило мы поработали :) так мощно даже летнее не часто проходит , а в зимние вообще обычно не особо много покупок , а тут 4 игрока взяли и все ,как минимум претендуют на основу :) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Опрос
Следующая игра
9 ноября 2025г.
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
9 ноября 2025г.
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|