Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 28 | 40 |
|
|
Торпедо | 30 | 39 |
|
|
Северсталь | 28 | 38 |
|
|
Динамо Мн | 27 | 37 |
|
|
Динамо Мск | 27 | 33 |
|
|
Спартак | 27 | 31 |
|
|
Драконы | 26 | 30 |
|
|
цкг | 28 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 25 | 17 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 28 | 44 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 29 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 29 | 31 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Амур | 26 | 24 |
|
|
Адмирал | 25 | 24 |
|
|
Салават Юлаев | 26 | 23 |
|
|
Сибирь | 27 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
Ловчев: «Спартаку» нужен опорник, как Денисов
08.03.2013
В течение всего дня Евгений Ловчев отвечал на вопросы пользователей "СС" о возобновляющемся чемпионате России (и не только о нем). Публикуем отдельные высказывания нашего обозревателя.
Онлайн-беседа Ловчева с читателями продолжится в субботу, во время матчей 20-го тура, Вопросы Евгению Серафимовичу вы можете задать здесь. Он обязательно ответит на них завтра.
«ЗЕНИТ»
(О худших в матче с «Базелем»)
– Денисов провел не лучший матч. Но, на мой взгляд, игру провалили три игрока – Родич, Губочан и Данни. Насчет Данни – для меня было неожиданно, как он выпадал из игры.
(О конкуренции Халка и Кержакова)
– Уверен: если Спаллетти продолжит играть с одним форвардом, выходить будет именно Халк. Халка купили именно по указке Спаллетти, так что тренер будет доказывать, что бразилец сильный футболист и что он стоит таких денег. Да и признаемся честно: Халк ведь и вправду сильнее Кержакова.
При этом в прошлом году они играли вместе, так что у Александра еще есть возможность попасть в состав.
«СПАРТАК»
(О предстоящем матче с «Тереком»)
– Учитывая, что Спартак играет в Москве, думаю, он должен победить. Но есть два «но». Во-первых, у «Спартака» есть новички, которые еще не играли с командой. А «Терек» команда уже сыгранная. Во-вторых, Черчесов, знаю, до сих пор переживает по поводу своего увольнения из Спартака. Для него этот матч – огромный стимул. В общем, интересно будет.
(О будущем Кариоки в «Спартаке»)
Мое мнение: будущее Кариоки в России – как у Моцарта. То есть будущего нет. Он может понравится по какой-то конкретному матчу. Но общее впечатление от его игры от этого не изменится. Сколько он забил в России? Один гол, два? Сколько отдал голевых передач? Чем он вообще занимается на поле?
К сожалению, в «Спартаке» после Вити Булатова не было действительно классного опорника. А ведь это во многом ключевая позиция на поле.
Кого бы взять опорником? Меня бы устроил Хаби Алонсо!
А вообще для меня лучшим опорником был Анатолий Коньков, сегодняшний президент Федерации футбола Украины. Из нынешнего чемпионата России подошел бы Денисов. Он лучший российский опорник.
(О своей критике в отношении «Спартака»)
Вас устраивает игра «Спартака», его состав? Вот меня – не устраивает. Я видел много «Спартаков» из разных поколений. Я воспитан на временах, когда «Спартак» был лучшим в течение десятилетий. Вы мне хотите сказать, что Кариока, Хурадо и другие показывают хороший футбол? А я вам скажу, что хороший футбол показывали Черенков, Гаврилов, Титов, Тихонов, Папаев, Киселев.
Меня футбол Спартака в данный момент не устраивает, и я буду его критиковать. Не хаять – а критиковать.
«ДИНАМО»
(О перспективах команды в нынешнем сезоне)
Перспектива «Динамо» – выход в еврокубки. Я настроен оптимистично. Во-первых, команда наладила игру. Во-вторых, она понимает требования тренера. В-третьих, спокойно готовилась к сезону, ни на что не отвлекаясь.
По количеству качественных игроков (вратари, Фернандес, Нобоа, Кураньи, Кокорин, Джуджак) «Динамо» как минимум не хуже, чем другие претенденты на еврокубки.
Но я из того времени, когда «Спартак» и «Динамо» были великими командами. Сейчас игру «Динамо» и «Спартака» нельзя назвать великой, к сожалению.
«КУБАНЬ»
(О своих впечатлениях от победы над «Волгой»)
– «Кубань» – команда уже сбитая, она прошла становление с Петреску, развивалась дальше с Красножаном. Это солидный багаж, команда уже знает, что делать, как играть. Если даже захочешь испортить ее, нужно время... Плюс видно, что «Кубань» хорошо физически готова.
Поле в Нижнем, конечно, колхозное, и, казалось бы, техничные игроки на таком должны теряться. Но этого не произошло – победила именно более техничная, индивидуально сильная команда.
АУТСАЙДЕРЫ
(О шансах «Мордовии»)
– Команда-новичок чемпионата России всегда будет испытывать трудности на высшем уровне, как бы хорошо она не играла в ФНЛ. Когда меня спрашивают перед стартом сезона, кого отнести к аутсайдерам, я всегда называю те команды, которые пробились из ФНЛ. Уровень турниров не сопоставим. В «Алании» это поняли (там Газзаев знает, что такое премьер-лига), и посмотрите - они поменяли большую часть состава. «Мордовия» же пригласила лишь Дуймовича, Бобра, Алдонина. Принципиально это ничего не изменило. Команда недоукомплектована игроками, которые могут тянуть уровень премьер-лиги. Думаю, что «Мордовия» – главный кандидат на вылет.
АРШАВИН
(О том, почему Ловчев его критикует)
– Я всегда говорил, что за последнее десятилетие не было в России игрока талантливее Аршавина. Но на свой талант он играл только один год. А дальше пришлось рассуждать - заиграет ли он, как прежде, не заиграет ли... Что же, человека не критиковать, если он не использует то, что дано ему природой? Посмотрите, до чего Аршавин себя довел. Он не играет и больше уже никому не нужен.
Мне не нравится, что Аршавин загубил свой талант, и я буду об этом говорить. Если вас устраивает то, что он сидит на лавке и никому не нужен, – пожалуйста, это ваше дело.
О СЕБЕ
(почему Ловчев не ходит на футбол)
– Когда у меня есть такая возможность, всегда с удовольствием хожу на стадион. Но мешает работа: в воскресенье у меня две передачи на радио, плюс работа в «Советском спорте». Чтобы быть подготовленным к эфиру и к статьям, я должен посмотреть ВСЕ матчи тура. А если идешь на трибуны, это, к сожалению, невозможно – одну-две игры пропустишь.
(об отношениях с Бубновым)
– С Бубновым у меня сейчас общения нет. Но я абсолютно нормально к нему отношусь, нет какой-то злобы к нему. Мы долго дружили, сейчас прекратили.
Я считаю нормальным оценивать и критиковать игроков, но когда ты критикуешь, ты должен объяснять, почему ты так считаешь. Не терплю хамства и оскорблений. О чем и говорил тогда, когда развивалась эта история.
Источник:"СС"
Добавил:Duc8
число комментариев: 44
Комментировать
|
vechav |
|
|
Зачем нам денисов? Чтобы разлагать коллектив? Лучше посмеёмся над крахом зенита! Он медленно тонет как титаник, уже трещат палубы и лопаются переборки, пора пригласить селин дион в питер, спеть финальную песню. Пускай эта песня станет гимном зенита на долгие времена. Что касается базеля, Спартак его делал гораздо более слабым составом, но у руля был карпин, а это дорогово стоит! В сегодняшний Спартак я верю! |
|
lis-stom |
|
|
Утро доброе,красно белая страна! Евгений Серафимович,может уже хватит Денисова сватать в Спартак .Да всё всё знают и в Спартаке про опорную зону и в стане наших врагов.Может хватит уже резать по живому.С Алонсо вы уж как то....Евгений Серафимович,все уже давно решено,МЫ, Спартак ,будем играть на технике или на морально волевых, как придётся,но будем играть,а там как вам угодно, критекуйте не критекуйте.Ещё раз,выбора у нас нет.МЫ УЖУ ВСТАЛИ И ПОШЛИ...ВСТРЕЧАЙТЕ!!!!! |
|
дока |
|
|
Денисов- опорник для Спартака ? Не тот уровень и не тот талант-примером служит игра с Базелем.Так что -не сильнее Кариоки.Одно- чуть выше скорость.А так - Базель и без высоких скоростей грамотно раскатал сенитку с таким опорником за счет своевременных быстрых и точных передач в свободную зону и на ход |
|
Демон RW |
|
|
Ну, думал, что Серафимыч посоветует нам как переплыть Терек. А он опять про Денисова. Правильно! Бей чужих, чтобы свои боялись! |
|
Boss |
|
|
Здорово Болтуны! Вас бы **** Всех на поле....)))))))))) Спартак Вперёд мы с тобой !!!!! ВЕРИМ !!!! |
|
bobtver |
|
|
Duc8, Витя Булатов 9 голов за Спартак забил. |
|
MAXSM |
|
|
От высказываний Ловчева,лично меня, всегда тошнит! |
|
А я так тебе скажу обозреватель: мне не интересно твое мнение. Для меня Спартак - лучшая команда |
|
у Кариока может и не нравится ему как многим другим,но требовать забитых голов и голевых передач от опорника уж извините перебор. У Бескова и Романцева забивали все, потому что был комбинационный футбол. В последнее время - это плод индивидуальных усилий футболистов. Игра стала предсказуемой для соперника, а голы - случайными. Спартак стал отличаться только цветом формы. Да и ту сейчас хотят изменить. |
|
Феникс |
|
|
Если Ловчев будет говорить всё красиво и гладко, чтобы никого не обидеть, то останется без работы. Поэтому критикует всех и вся, что многим не нравится, но тем не менее он интересен и востребован в спортивных СМИ. Что ещё человеку надо?! У него всё хорошо.))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 28 | 40 |
|
|
Торпедо | 30 | 39 |
|
|
Северсталь | 28 | 38 |
|
|
Динамо Мн | 27 | 37 |
|
|
Динамо Мск | 27 | 33 |
|
|
Спартак | 27 | 31 |
|
|
Драконы | 26 | 30 |
|
|
цкг | 28 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 25 | 17 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 28 | 44 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 29 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 29 | 31 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Амур | 26 | 24 |
|
|
Адмирал | 25 | 24 |
|
|
Салават Юлаев | 26 | 23 |
|
|
Сибирь | 27 | 17 |
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|