Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Кураж против настроя

16.03.2013

ЗА "СПАРТАК"


УМЕНИЕ ЗАБИВАТЬ


В начале разговора о козырях красно-белых обратимся к статистике. "Спартак" - самый результативный на сегодняшний день клуб чемпионата. На протяжении 20 туров он не забивал только дважды: в августовском матче в Петербурге (0:5) и октябрьском - с ЦСКА (0:2). При этом атакующая группа команды во время зимнего трансферного окна усилилась. Вместо Веллитона, превратившегося в балласт, пришли Мовсисян и Уорис - лучший бомбардир прошлого чемпионата Швеции, хорошо проявивший себя в контрольных матчах. При этом есть еще и Дзюба, и Ари (Эменике восстанавливается после травмы).

Забить способны и те футболисты, которые не принадлежат к числу нападающих. Лучшим бомбардиром команды в чемпионате остается Д.Комбаров (6 мячей, из них три - с пенальти). Именно он открыл счет в матче соперников первого круга, завершив точным ударом свое подключение в атаку.

АРМЯНИН ИЗ АМЕРИКИ


В рядах "Спартака" играет лучший снайпер всего чемпионата - Мовсисян, который наверняка хотел бы и закончить турнир в этом звании. Автор трех разнообразных голов в ворота "Терека", армянин из Америки, внес решающий вклад в победу новой команды на старте второй части чемпионата, которая должна придать ей уверенности. "Локомотив" предупрежден. Нападающему, в свою очередь, теперь предстоит доказать, что он грозен для любой обороны. Налицо дополнительные личные стимулы.

ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА СО "СТАНДАРТАМИ"


По матчу с "Тереком" сложилось впечатление, что "Спартак" уделил на сборах большое внимание розыгрышам стандартных положений. При подачах верхом эффективен новобранец Боккетти. В первой части первенства на счету итальянца два гола за "Рубин", в прошлом сезоне он забил за казанский клуб шесть мячей (один - в Кубке), а в 2010 году, присоединившись к команде во втором круге, отличился у чужих ворот дважды.

Умение Боккетти играть на "втором этаже" должно помочь "Спартаку" и при нейтрализации главного оружия железнодорожников - подач со "стандартов". Напомним, что в сентябрьской встрече "Локомотив" забил после них оба мяча (Ндой, Павлюченко). В связи с этим вполне возможно, что Валерий Карпин все-таки сделает ставку не на Диканя, а на высокорослого Песьякова, хотя молодой вратарь неудачно сыграл с "Тереком".

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ


"Спартаку" под силу переиграть атлетичную среднюю линию "Локомотива". Именно переиграть, а не пересилить. В первом тайме матча 2 сентября так и было. Затем же сказалась усталость красно-белых, которые перед этим, 29 августа, провели тяжелейший матч в Стамбуле с "Фенербахче". Хотя и про выход второго форварда в составе красно-зеленых (Павлюченко вместо Оздоева) не стоит забывать.

БОЛЕЛЬЩИКИ


В Лужниках "Спартак" всегда имеет преимущество в болельщиках. Можно ожидать, что сегодня оно будет внушительным. Тем более что команда уверенно взяла весенний старт. Да и Мовсисян красно-белую "торсиду" очаровал. Посмотреть на чудо-бомбардира, с которым связываются радужные надежды, интересно.

ЗА "ЛОКОМОТИВ"


МОТИВАЦИЯ ЭКС-СПАРТАКОВЦЕВ


Возможно, для кого-то матч против бывшего клуба действительно "обыкновенная, ничем не примечательная игра". Но едва ли для всех.

В "Локомотиве", как известно, обжились сразу шесть экс-спартаковцев: Шишкин, Тарасов, Самедов, Торбинский, Павлюченко и Григорьев. Возможно, все они сегодня на то или иное время появятся на поле и наверняка будут рвать и метать с сумасшедшими глазами. Одно имя "Спартак" - достаточный раздражитель.

ЭМОЦИИ


Железнодорожников можно критиковать по многим пунктам (и поделом), но вот в страсти им не откажешь. Характер команды, как известно, во многом зависит от главного тренера. И тут все сходится: экспрессивный, небезразличный и бурлящий энергией Билич передает эмоции и подопечным. Потому матчи с ведущими командами, где настрой выходит чуть ли не на первый план, "Локомотиву" удаются лучше.

Яркое подтверждение - предыдущая встреча со "Спартаком". Тогда "Локо" выиграл, хотя и пропустил первым, да и яркого футбола, прямо скажем, не показал. Но глаза у железнодорожников горели так, что сожгли оборонительные редуты соперника.

СОВЕСТЬ НДОЯ


Даме Ндой забьет. Талантом сенегальца природа не обделила, но все его многочисленные козыри часто разбиваются о стену промахов с убойных позиций. Однако, несмотря на это, он все равно форвард очень даже забивной. И невероятно требовательный к себе - поэтому наверняка неиспользованный чудо-шанс в концовке встречи с "Динамо" не забыл. Напротив, Даме не простит себя, пока снова не забьет и не принесет команде победу. И матч со "Спартаком" для индульгенции подходит идеально.

ПОТЕНЦИАЛ ТОРБИНСКОГО


У Дмитрия Торбинского, как известно, особенная стать - в него можно только верить. Потрясающе талантливый, но стеклянный физически и нестабильный психологически хавбек получил шанс проявить себя на излюбленной позиции креативщика. И на сборах справлялся с ней отменно. Отдать точный пас на 40 метров - не проблема. Сочинить передачу, на понимание которой у защитников соперника уйдет ближайший год, - пожалуйста. Моментально открыться под партнера и пустить его в прорыв - извольте.

Однако в первом матче весенней части чемпионата России реальной пользы от Торбинского было минимум. Замена россиянина на 56-й минуте только подтвердила этот факт.

Впрочем, в глазах Славена Билича он по-прежнему игрок системообразующий. Только доказывать это полузащитник должен не только в товарищеских матчах с командами третьей испанской лиги.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ


Опорная зона - отнюдь не самое сильное место сегодняшнего соперника "Локомотива". Рафаэл Кариока и "стабильность" - родственники дальние, потому совершенно не факт, что бразилец проведет второй качественный матч подряд (игра с "Тереком" была именно таковой). Чельстрем сколь опытен, столь и медлителен. Вукоевичу же лишь предстоит познать российский чемпионат и синтетический газон. Вот и получается, что резкие и мобильные Торбинский с Глушаковым наконец-то могут получить ту свободу для творчества и подключений из глубины, те разрывы между линиями, которых так не хватало в матче с "Динамо". И тогда игра железнодорожников перестанет быть примитивной, а вот эффективной - возможно.






Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
amfetamin4ik |
мы все верим в  Спартак  и он обязательно сегодня выграет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
erjan_fcsm |
Наша полузащита не менее сильна чем у лохов. Сочинять не надо и всё будет ок!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-terek (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Реклама