Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Динамо Динамо 11 25
зенит зенит 11 24
СПАРТАК СПАРТАК 11 23
цкг цкг 11 22
Краснодар Краснодар 11 22
Динамо Мх Динамо Мх 11 13
Оренбург Оренбург 11 13
Рубин Рубин 11 12
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Балтика Балтика 10 12
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 11 11
Локомотив Локомотив 11 11
Акрон Акрон 11 9
Родина Родина 11 6
Факел Факел 11 6
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Оренбург Оренбург 4 7
Рубин Рубин 4 4
Родина Родина 4 3
Группа "B" и о
Динамо Динамо 4 9
Краснодар Краснодар 4 7
Ахмат Ахмат 4 4
Факел Факел 4 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 4 11
Балтика Балтика 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 4 9
Акрон Акрон 4 7
цкг цкг 4 5
Локомотив Локомотив 4 3
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 20 53
цкг цкг 20 52
СПАРТАК СПАРТАК 20 46
Локомотив Локомотив 20 41
Динамо Динамо 20 32
Крылья Советов Крылья Советов 20 32
Чертаново Чертаново 21 27
Рубин Рубин 21 23
Звезда-2005 Звезда-2005 21 20
Краснодар Краснодар 20 17
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 9
Енисей Енисей 20 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 26 57
Динамо-СПб Динамо-СПб 26 55
Чертаново Чертаново 26 51
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 49
Балтика-2 Балтика-2 27 46
Тверь Тверь 27 40
Космос Космос 25 37
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 26 36
Череповец Череповец 26 33
Звезда Звезда 26 30
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 28
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 26 27
Искра Искра 26 24
Енисей-2 Енисей-2 26 22
Иркутск Иркутск 25 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 26 62
Зенит Зенит 26 57
Краснодар Краснодар 26 56
Родина Родина 26 54
Локомотив Локомотив 26 50
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 26 47
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 26 41
Ростов Ростов 26 32
СПАРТАК СПАРТАК 26 31
Динамо Динамо 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Урал Урал 26 25
Чертаново Чертаново 26 23
Н.Новгород Н.Новгород 26 23
Рубин Рубин 26 18
Факел Факел 26 16
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 28 58
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 55
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 53
Балтика Балтика 28 50
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 48
Витязь Витязь 28 47
Крылья Советов Крылья Советов 26 45
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 40
МФА МФА 27 40
Черноморец Черноморец 27 37
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 27 29
Шинник Шинник 27 29
Арсенал Арсенал 28 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 25
Ахмат Ахмат 27 25
Оренбург Оренбург 27 22
Ротор Ротор 27 21
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 14 37
Сочи Сочи 14 29
Торпедо М Торпедо М 14 27
Велес Велес 15 27
Спартак Кс Спартак Кс 14 27
Урал Урал 14 25
Уфа Уфа 14 21
Шинник Шинник 14 20
Волга Волга 15 18
Ротор Ротор 14 18
Арсенал Арсенал 14 16
Челябинск Челябинск 14 15
Енисей Енисей 13 14
КАМАЗ КАМАЗ 14 13
Ленинградец Ленинградец 14 13
Нефтехимик Нефтехимик 14 12
Текстильщик Текстильщик 14 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 7
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 16 26
Локомотив Локомотив 16 24
Северсталь Северсталь 16 22
Торпедо Торпедо 15 21
Спартак Спартак 16 20
Драконы Драконы 14 18
Динамо Мн Динамо Мн 17 17
ска ска 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 19 16
Лада Лада 17 9
ХК Сочи ХК Сочи 15 6
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 18 29
Барыс Барыс 17 20
Нефтехимик Нефтехимик 17 20
Амур Амур 17 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 19
Ак Барс Ак Барс 17 19
Авангард Авангард 15 16
Сибирь Сибирь 17 15
Адмирал Адмирал 16 14
Автомобилист Автомобилист 16 14
Трактор Трактор 16 14
Поддержите redwhite.ru
Руслан Нигматуллин: "Спартак" принципиален каждому, кто надевал красно-белую майку"

16.03.2013

Бывший голкипер "Спартака" и "Локомотива" Руслан Нигматуллин в преддверии матча между этими клубами рассказал, какие чувства испытывают игроки, перешедшие в стан соперника.

- В "Локомотиве" всегда выступали бывшие спартаковцы, в составе железнодорожников сейчас присутствует целая красно-белая "колония", насчитывающая шесть человек - Максим Беляев, Роман Шишкин, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Торбинский, Александр Самедов и Роман Павлюченко. Почему так получается?

- Не раз задавался подобным вопросом. Ведь я и сам попал в "Локомотив" именно из "Спартака", в котором стал двукратным чемпионом России. Но у каждого из футболистов своя история: кто-то уходил с обидой на красно-белых, кому-то не удалось себя реализовать, некоторые покидают клуб на волне успеха, а кто-то уезжает за границу, как Роман Павлюченко. Почему именно "Локомотив" пользуется популярностью у экс-спартаковцев, логичного объяснения у меня нет.

- Но ведь чем-то привлекает футболистов клуб из Черкизова...

- "Спартак" многие годы считается неким кадровым агентством для многих российских команд. Москвичи всегда уделяли своей молодежи повышенное внимание, о чем говорят результаты их Академии и молодежного состава. Многие игроки, проходя через спартаковский дубль, не смогли попасть в основную команду. К тому же в последнее время в России, в том числе и в "Спартаке", выступает много иностранцев, что тоже влияет на молодых игроков, вот они и выбирают другие клубы, в том числе и "Локомотив". Яркий пример - Дмитрий Тарасов, не сыгравший за основу ни одного матча, а со временем попавший к железнодорожникам и заслуживший своей игрой вызов в сборную России. У Романа Шишкина своя история: за удачным дебютом последовали неудачи, что и привело его в Черкизово. О Дмитрии Торбинском тоже все слышали: игрок должен был стать одним из лидеров "Спартака", но предпочел перейти на более высокую зарплату в другую команду.

- Действительно ли футболист в матче против своего бывшего клуба жаждет его крови?

- Будучи бывшим футболистом, ни за что не поверю тому игроку, вложившему душу, силы, пот и кровь, который утверждает, что матч против своей бывшей команды представляется для него обычной встречей, которых за сезон набирается 30 - 40. Уверен, для каждого из ребят, кто когда-либо надевал форму с ромбиком на груди, сегодняшняя игра будет принципиальной. Со временем, конечно, этот антагонизм немного притупляется, но остается всегда.

- Но Тарасов в этом списке является, скорее, исключением, о чем он недавно рассказал, так как ушел из "Спартака", не проведя ни одного матча за главную команду.

- Действительно, если человек не играл в основе, то такого чувства принципиальности может и не быть. Я, например, не смог себя полностью реализовать в команде Олега Романцева и старался в матчах против красно-белых убедить и показать им, что зря они со мной расстались.

- Но вам-то грех жаловаться на карьеру в "Локомотиве", где вы провели великолепные годы.

- В том-то и дело, что, выступая уже за железнодорожников, в первые годы я пытался доказать "Спартаку", что они меня недооценили.

- Мы поговорили о тех, кто выступает в "Локомотиве". Но ведь и в "Спартаке" есть два игрока, пришедших из враждебного лагеря. Речь идет о Динияре Билялетдинове и Сослане Гатагове.

- Ситуации у обоих абсолютно разные. Динияр прошел в "Локомотиве" путь от самых низов до капитанской повязки и лидера клуба. Если он вышел бы на поле, для него эта встреча получилась непростой и особенной. Но на данный момент оба не являются игроками основного состава - и говорить об их участии не имеет смысла. Но посмотреть на Билялетдинова в Лужниках было бы интересно.

- А что вы ожидаете от сегодняшнего дерби?

- Результативной игры, красивого силового футбола, который "Спартак" показал в матче с "Тереком" со своим новичком Юрой Мовсисяном. Хочется, чтобы и "Локомотив" начал подниматься с коленей, потому что команда находится на очень низком для себя месте. Не буду отдавать кому-либо предпочтение, поэтому поставлю на ничью - 2:2.

- Не будет ли для "Спартака" преимуществом тот факт, что от третьей строчки его отделяет всего три очка, хотя по итогам осенней части чемпионата места в первой тройке вроде бы зарезервировали за собой ЦСКА, "Анжи" и "Зенит"?

- Был бы это обычный среднестатистический чемпионат по системе "весна - осень", то за 10 туров до его окончания ситуация и могла бы быть предсказуема. Но в России теперь зима является лишь перерывом между кругами, а не турнирами. Одна и та же команда может измениться за три месяца до неузнаваемости. Только у ЦСКА существует приличная фора перед преследователями, которые споткнулись в первом же туре весны и не показывающими того уверенного футбола, что был присущ им по осени. Хоть по одному матчу судить рановато, но "Спартаку" можно смотреть в будущее с уверенностью и думать о высоких задачах. Единственное, что смутило в игре с "Тереком", так это неуверенная игра вратаря.

- В свою очередь "Локомотив", если одержит победу, приблизится на расстояние вытянутой руки к зоне еврокубков.

- Хотя до лидеров и далековато, но одна-две победы могут изменить турнирную таблицу и поднять команду Славена Билича к тройке. Однако чемпионат возобновился, а "Локомотив" вновь проиграл. Поэтому сегодня победа им необходима. Считаю, что будь у руля железнодорожников отечественный специалист, его бы давно уволили. Но хорвату пока дают работать и предоставляют шанс исправить положение, ведь он находится в одной связке с президентом клуба, иначе ко дну может уйти не только главный тренер.

- Многие говорят, что "Локо" - самая невезучая команда премьер-лиги. В каждом матче создается множество голевых моментов, а реализовать их не удается.

- Везет тому, кто везет. Если команда имеет запас прочности и постоянно создает моменты, то рано или поздно она начнет их реализовывать. Может быть то, что игроки красно-зеленых не забили в игре с "Динамо", смогут забить "Спартаку". Основное на данный момент для участников чемпионата - это набирать три очка в каждом матче, потому что весной не всегда бывает красивый футбол.






Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ФДВ |
Русланчик,ты хорошо говоришь!,но сегодня победит  Спартак !!!!,так будет всегда и везде!,осенний проигрыш был чистой случайностью.Просто Эмери не до конца прочувствовал дерби!,а Валера знает как играть с девками!!!  Спартак -лохо 3-1.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Да помню когда они у нас в Химках выиграли,как Самед с Сычем голы праздновали...
Конечно - им есть что доказывать...По игроцким качествам из сегодняшних лоховцев взял бы Самедова и Торбинского...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-54.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Динамо Динамо 11 25
зенит зенит 11 24
СПАРТАК СПАРТАК 11 23
цкг цкг 11 22
Краснодар Краснодар 11 22
Динамо Мх Динамо Мх 11 13
Оренбург Оренбург 11 13
Рубин Рубин 11 12
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Балтика Балтика 10 12
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 11 11
Локомотив Локомотив 11 11
Акрон Акрон 11 9
Родина Родина 11 6
Факел Факел 11 6
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Оренбург Оренбург 4 7
Рубин Рубин 4 4
Родина Родина 4 3
Группа "B" и о
Динамо Динамо 4 9
Краснодар Краснодар 4 7
Ахмат Ахмат 4 4
Факел Факел 4 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 4 11
Балтика Балтика 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 4 9
Акрон Акрон 4 7
цкг цкг 4 5
Локомотив Локомотив 4 3
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 20 53
цкг цкг 20 52
СПАРТАК СПАРТАК 20 46
Локомотив Локомотив 20 41
Динамо Динамо 20 32
Крылья Советов Крылья Советов 20 32
Чертаново Чертаново 21 27
Рубин Рубин 21 23
Звезда-2005 Звезда-2005 21 20
Краснодар Краснодар 20 17
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 9
Енисей Енисей 20 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 26 57
Динамо-СПб Динамо-СПб 26 55
Чертаново Чертаново 26 51
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 49
Балтика-2 Балтика-2 27 46
Тверь Тверь 27 40
Космос Космос 25 37
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 26 36
Череповец Череповец 26 33
Звезда Звезда 26 30
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 28
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 26 27
Искра Искра 26 24
Енисей-2 Енисей-2 26 22
Иркутск Иркутск 25 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 26 62
Зенит Зенит 26 57
Краснодар Краснодар 26 56
Родина Родина 26 54
Локомотив Локомотив 26 50
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 26 47
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 26 41
Ростов Ростов 26 32
СПАРТАК СПАРТАК 26 31
Динамо Динамо 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Урал Урал 26 25
Чертаново Чертаново 26 23
Н.Новгород Н.Новгород 26 23
Рубин Рубин 26 18
Факел Факел 26 16
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 28 58
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 55
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 53
Балтика Балтика 28 50
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 48
Витязь Витязь 28 47
Крылья Советов Крылья Советов 26 45
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 40
МФА МФА 27 40
Черноморец Черноморец 27 37
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 27 29
Шинник Шинник 27 29
Арсенал Арсенал 28 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 25
Ахмат Ахмат 27 25
Оренбург Оренбург 27 22
Ротор Ротор 27 21
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 14 37
Сочи Сочи 14 29
Торпедо М Торпедо М 14 27
Велес Велес 15 27
Спартак Кс Спартак Кс 14 27
Урал Урал 14 25
Уфа Уфа 14 21
Шинник Шинник 14 20
Волга Волга 15 18
Ротор Ротор 14 18
Арсенал Арсенал 14 16
Челябинск Челябинск 14 15
Енисей Енисей 13 14
КАМАЗ КАМАЗ 14 13
Ленинградец Ленинградец 14 13
Нефтехимик Нефтехимик 14 12
Текстильщик Текстильщик 14 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 7
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 16 26
Локомотив Локомотив 16 24
Северсталь Северсталь 16 22
Торпедо Торпедо 15 21
Спартак Спартак 16 20
Драконы Драконы 14 18
Динамо Мн Динамо Мн 17 17
ска ска 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 19 16
Лада Лада 17 9
ХК Сочи ХК Сочи 15 6
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 18 29
Барыс Барыс 17 20
Нефтехимик Нефтехимик 17 20
Амур Амур 17 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 19
Ак Барс Ак Барс 17 19
Авангард Авангард 15 16
Сибирь Сибирь 17 15
Адмирал Адмирал 16 14
Автомобилист Автомобилист 16 14
Трактор Трактор 16 14
Опрос
Следующая игра
25 октября 2026 г.
цска Спартак Москва
ВЭБ Арена
начало матча в 16:00
24 октября 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
23 октября 2026 г.
Спартак Москва Динамо Мх
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
21 октября 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
25 октября 2026 г.
Муром Спартак Москва
Стадион им. Виктора Лосева
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 октября 2026 г.
цска Спартак Москва
ВЭБ Арена
начало матча в 16:00
24 октября 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
23 октября 2026 г.
Спартак Москва Динамо Мх
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
21 октября 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
25 октября 2026 г.
Муром Спартак Москва
Стадион им. Виктора Лосева
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама