Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Защитник сборной России Дмитрий Комбаров: Слово за брата не замолвить...
20.03.2013
Перед вылетом сборной России в Лондон корреспондент «Советского спорта» пообщался с защитником команды Дмитрием Комбаровым о британском стиле, брате Кирилле, методах Фабио Капелло и многом другом.
«КОМБИНИРОВАТЬ ИРЛАНДЦЫ НЕ ЛЮБЯТ»
– В моем понимании британский стиль – это в первую очередь атлетичный футбол, быстрый, – рассказывает Дмитрий. – Командам, исповедующим этот стиль, приходится очень много бегать, бороться, от игроков требуются выносливость и хорошая игра на втором этаже. Отчасти сборная Северной Ирландии исповедует именно такую манеру – игроки много бьют вперед, стараются за счет высоких ребят зацепиться за мяч на чужой половине. Как я заметил, комбинировать эта команда особо не стремится. Наша задача – постараться заставить их плясать под нашу дудку. Чтобы не мы под них подстраивались, а они под нас.
– Нет ли ощущения, что вы сами играете в британском стиле?
– Я? – слегка удивляется вопросу Комбаров. – Не считаю. Скорее в европейском. Стараюсь придерживаться, наверное, испанской или итальянской манеры – много подключений по флангу. Думаю, среди наших футболистов этот самый британский стиль не очень популярен, все предпочитают комбинировать.
– Есть ли любимая британская команда?
– Сейчас нет. Но раньше нравился «Манчестер Юнайтед», когда там выступали Кантона, Бекхэм.
«СПРАВА МНЕ БЫЛО БЫ НЕПРИВЫЧНО»
– Чем лично вам запомнилась Северная Ирландия по первому матчу?
– Разве только тем, что мы выиграли, а так – ничего особенного. Каких-то экстраординарных событий не произошло.
– Какую установку давал Фабио Капелло, как просил вскрывать оборону?
– Не буду раскрывать его установку полностью, все-таки нам еще играть с ними. Главное – тренер просил каждого придерживаться полученных указаний и действовать дисциплинированно. Но обычно он просит строже действовать в обороне, подключаться по моменту – если есть свободная зона, нужно бежать. Но также просит не убегать вперед постоянно, чтобы экономить силы.
– Кстати, мы неспроста играли на испанском сборе против исландцев, – продолжает Дмитрий. – Они действительно очень напомнили Северную Ирландию. Лично я считаю, что самый верный способ справиться с подобными соперниками – играть в быстрый пас и пытаться вскрыть защиту через фланги. Если они опять всей командой встанут в защите, прорваться через центр будет практически невозможно. Навесы, прострелы, перемена направления атаки – все методы подойдут, главное, чтобы они не успевали перестраиваться.
– В матче с исландцами Капелло тасовал крайних защитников с одного фланга на другой. Если бы потребовалось, смогли бы сыграть на «неродном» фланге?
– У нас есть кому играть справа, но, естественно, выступал бы на той позиции, куда поставил бы тренер. Правда, признаюсь, справа мне было бы несколько непривычно.
– Кто для вас идеал крайнего защитника?
– Лично я стараюсь взять что-то для себя от Дани Алвеша из «Барселоны». Искренне симпатизирую этому парню. Еще Марсело из «Реала», правда, он уже давно травмирован. Но в России кого-то сложно выделить.
«КАРПИН И КАПЕЛЛО ОДИНАКОВО СТРОГИ»
– Как брат реагирует на то, что вас вызывают в сборную, а его – нет. Не возникает ли в связи с этим какой-то обиды?
– В первую очередь он радуется за меня. Во-вторых, мое нахождение в сборной – для него сейчас большой мотиватор. Он работал и работает на тренировках, показывая, что тоже хочет попасть в сборную.
– Не пытались замолвить за него словечко перед доном Фабио?
– Нет, конечно, как я могу? Если бы я был вторым тренером, то, возможно, попробовал бы. А так...
– Кстати, правда ли, что с Фабио практически нереально поговорить даже игрокам?
– Да нет, во время тренировок он активно с нами общается, объясняет, как действовать в том или ином моменте. Но беседы с глазу на глаз в своем кабинете он лично со мной не проводил.
– Может, он стесняется?
– Просто у него, видимо, такая схема работы. Может, с другими он общался тет-а-тет, просто я этого не знаю.
– Кто, на ваш взгляд, более строг в подходе к тренировочному процессу – Карпин или Капелло?
– Они примерно одинаковы в плане требовательности. Оба знают, чего именно хотят добиться от игроков.
– Также много говорилось о языковом барьере. Случается такое, что вы не понимаете Фабио?
– Нет. Половина футболистов в команде разговаривают на английском. Плюс работает переводчик. Все речи Капелло нам переводят дословно. Что касается меня, я немного знаю английский язык и что-то понимаю. Итальянский же пока учить не планирую. Хотя какие-то выражения уже успел перенять у того же Сальваторе Боккетти, даже шутим с ним на итальянском. Плюс в «Спартаке» два физиотерапевта, поработавших в Италии и в совершенстве знающих язык. Так что с миру по нитке...
– Английские футболисты, когда их тренировал Капелло, огорчались, что он закрывал их в отеле. Как на его методы реагируют в сборной России?
– Все относятся к этому совершенно нормально. Ни разу не слышал, чтобы кто-то в команде просил больше свободы или что-то в этом духе.
– Зная любовь Фабио к искусству и просвещению, было бы логично предположить, что он попытается привить ее и футболистам. Как бы лично вы отнеслись, например, к командному походу в музей?
– Я бы сходил с удовольствием. Самому редко получается выбраться в тот же музей или театр. В свободное время стараюсь больше внимания уделять ребенку.
– Правильно ли, на ваш взгляд, что играем с Бразилией в Лондоне? Ведь болельщики не увидят команду полгода.
– Наверное, здесь имеют место какие-то нюансы, может, договорились таким образом с бразильцами. С точки же зрения болельщиков, конечно же, матч было бы лучше провести именно в Москве.
Источник:"СС"Добавил:Duc8
число комментариев: 8
Комментировать
|
varvar |
|
|
Иногда игра ДимКо напоминает мне игру немца Филиппа Лама, лет 7-8 назад |
|
Когда спрашивают, лучше отвечать, а не ме...кать! А то скажут, плохой футболист, раз не умеет ответить!!! |
|
дока |
|
|
игра пропала- болтовня появилась |
|
СВИНец |
|
|
..опять рот у обоих приоткрыт, уже диагноз )) |
|
Демон RW |
|
|
Чем хуже стал играть - тем больше стал разговаривать. Тенденция, однако |
|
lis-stom |
|
|
Дима,не посроми спартаковский ромбик,должен быть лучший.Мы ведь лучшие ,да ,Дим. |
|
^D.F.C.^ |
|
|
Комбаров кстати раньше реально был типа британского крайка :) в основном у него было одно и тоже вечно.проход по краю и навес или прострел и больше не придумывал особо :) но в последние годы он явно вырос и стал разнообразней .теперь он больше обыгрывается с партнёрами,смещается в центр,обводит соперников,разрезающие пасы начал тоже делать. я думаю не мало в этом поспособствовало ,то что его Карпин в центре стал пробовать тогда .ну конечно же не только это.он вообще прогресса хорошего добился в своей игре за последние годы . в Динамо был комбаров модели 1.0 , а щас уже где то Комбаров 3.5 модель :))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|