Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Граница на замке?

25.03.2013

Вот решил поднять вратарскую тему, так как сам вратарь и в большей степени, находясь дома или на стадионе, слежу именно за тем, что происходит в штрафной.


Начну, пожалуй, с Саши Филимонова . В какой то степени именно его игра сподвигла меня на то, чтоб встать в ворота ,занять пост номер 1 . Его уверенная игра в в рамке , его сейвы , его чтение игры и руководство защитой меня поражали. В 1999 году, во время матча с Украиной, он допустил досадную ошибку , тогда я ещё не знал, что и у меня будут такие моменты в жизни ,когда на тебя все надеются, а ты вот так подводишь команду . Я был на его стороне , ведь человеку свойствены ошибки . На моей памяти, это его единственный ляп в воротах . Но для меня он до сих пор остаётся тем, кто не раз спасал Спартак в трудных моментах , кто вытаскивал матч в одиночку. Сейчас я жду с нетерпение приезда в Калугу тульского Арсенала, чтобы ещё раз в живую увидеть его в воротах , ещё раз восхититься его игрой.


Про Максима Левицкого не могу сказать ничего плохого, его игра на последнем рубеже всегда была спокойна и рассудительна. То, что он творил в воротах, поражало многих . Его пластика, его гибкость и контроль над ситуацией вызывали доверие и спокойствие. Сказать про него что-то плохое я опять же не могу. Не особо запомнилась его игра. Лишь хотелось, чтобы он как можно больше времени оставался в Спартаке. После Спартака его карьера пошла на спад. Но я желаю всего самого хорошего Максиму. Для меня он, видимо, так и останется тем озорным парнишкой, который вытеснил из ворот Сашу Филимонова. Хотя, вот если честно, то хотелось как раз наоборот. 


Войцех Ковалевски. Этот добродушный поляк сразу запал в душу. Было в нём что-то такое особенное, чего не было в его предшественниках. Может быть, его харизма, фактура, чем-то он мне напоминал себя начинающего, делающего свои первые шаги в футболе . Вроде всё просто, но вместе с тем сложно. Пусть он немного лишь поиграл за Спартак, но это для него была хорошая школа. После его ухода я как-то потерял его из вида . Нашёлся он в Сибири. Я посмотрел пару матчей и понял, что Войцех сдал. Причём конкретно сдал. Да, он мог вытянуть матч. Максимум два , но потом он "ломался" и начинал творить просто детские ляпы. Но опять же хочется пожелать ему набрать прежнюю форму и всего самого лучшего. 


Следующем на моей памяти в Спартаке появился Стипе Плетикоса. Или Стёпа. После его прихода можно было забыть про то, что в воротах какой-то бардак. Он сразу и моментально занял место в основе, он доказал своей игрой, что он то, что искал Спартак в последнее время. Основной голкипер сборной Хорватии. Тот человек, которому в какой-то мере сборная России обязана выходом в финальную часть Евро 2008. Он сразу показал, кто в Спартаке номер один в воротах. Очень жалко было, что он позже осел на скамейке . Аренда в Англию ничего ему не дала. Сейчас же, играя в Ростове и являясь капитаном команды, он обрёл спокойствие и стабильность. Он один из немногих легионеров, которые прекрасно говорят на русском .И всё же хочется видеть его в Спартаке. 


О Сослане Джанаеве много и не скажешь. Сосо или же Джан. Всю его карьеру в Спартаке, местами удачную, местами хорошую, перечеркнули 2 момента. Игры с Крылья Советами и ЦСКА в ноябре 2009 ещё свежи в памяти. Что тогда случилось с ним, я до сих пор понять не могу. Пусть скажу громко, но он лишил тогда Спартак всех надежд на чемпионство. Две нелепые ошибки могли поставить крест на его карьере. Уже тогда было понятно, что в Спартаке он долго не пробудет. Конечно все видели его переживания после детских ошибок, но его тоже можно понять . Лично я его прекрасно понимаю, да и любой вратарь поймёт его в тот момент . После того как он ушёл в Терек, он снова заявил о себе, как о вратаре и доказал, что те ошибки были лишь чистой случайностью. 


Андрей Дикань. Он же Дикий. Появление в команде этого возрастного украинского голкипера многие приняли настороженно. Его игра за Терек была выше всяких похвал, но как он себя проявит в Спартаке, не знал никто. С первых матчей и по сей день он доказывает болельщикам, соперникам, команде, тренеру и прежде всего себе, что его рано ещё списывать в утиль. Может, когда нибудь ему доверят пробить пенальти , ведь он умеет это делать. Сейчас же я надеюсь, что он вернётся в основу. У всех бывают ошибки, все мы люди. И матч против Зенита и Динамо, против Порту конечно давят грузом на него. Пропуск Евро 2012 из-за травмы, которую он получил после столкновения с Кержаковым надломило его . Но он восстановился и вернулся, доказав тем самым, что он ещё проявит себя и что пост номер один только его на данный момент . 


Артёму Реброву я желаю скорейшего выздоровления и возвращения в команду . Когда он пришёл из Шинника в Спартак, все в нём видели преемника Диканя, и он остаётся им по сей день . Он успешно заменял Андрея на последнем рубеже. Жду той же самой уверенной игры. Главное, не раскисать и не сдаваться, и всё получится.

 
На десерт я оставил Серёжу Песьякова. То, что ему ещё учиться и учиться, видно невооружённым глазом. Он пока не готов к такой ответственности. Матч с Тереком - лишнее тому подтверждение. Он способный голкипер, это по нему видно, но ему надо подрасти немного в профессиональном плане, и всё будет.
 
Пусть я не назвал многих других вратарей новейшей истории Спартака , но это не значит, что я о них забыл . Зуев , Беленов ,Заболотный и многие другие, те, ко сидел на скамейках, кто играл от матча к матчу, кто блистал в одной игре и "садился" в следующей. Но факт остаётся фактом. Спартаковская школа в их жизни, надеюсь, была самой прекрасной и способствовала развитию их как вратарей . Тех, кто стоит на посту номер 1, много было и будет ещё в команде. Но давайте помнить всегда, что они все люди и ошибки их бывают не от того, что кто-то специально решил сдать игру. Просто играть в Спартаке не каждому дано. Это надо заслужить. 



Автор: Ximik1922
Источник: redwhite.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  159

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Это нравится:0Да/0Нет
Тито |
Ximik1922,
"А вот поспорить это могу" - так ведь именно в споре и рождается ИСТИНА!!! ":) Но опять же в рамках приличия :)" - тоже верно!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Тито |
OmgCrazy, Вечер добрый!!!

Да ничего страшного успел автор наши отзывы прочитать!!!

Самое главное что сам текст статьи сохранен - ведь "Все приходящее - искусство вечно!" и "Исскуство - нельзя уничтожить!"!!!



gladiator1974, Здоров Артур!!! Как там насчет нашей поездки - народ собирается? мне уже отпуск подписали тьфу-тьфу, вроде как еще и с анжуйцами смогу посетить матч !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ximik1922 |
gladiator1974, Привет :) Я так сказать принял к сведению наш разговор и вот исправился :) Надеюсь получилось :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ximik1922 |
Ну что ж . Начнём заново ))
Прошу не судить строго . Так сказать это "пилотный" проект . В дальнейшем возможно продолжу свои размышления . О каждом в отдельности или же опять же общий план вратарей команды .
Всё зависит от вас братья и сёстры :)
Желательно высказывайтесь напрямую . как есть . Критика принимается и будет учитываться в будущих проектах .
Обижаться я не намерен :) А вот поспорить это могу :) Но опять же в рамках приличия :)

Приятного чтения и воспоминания :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Ничего,мы не гордые,еще раз осанну пропоем!!!

Спасибо автору!С литературным дебютом!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
Извиняемся, при редактировании комменты стерлись.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Доброго дня всем красно-белым!!!



Ximik1922,
привет, Калуга!!! Вот и дождались мы твоего дебюта..))) Поздравляю!!!
Написано от души, в целом мне понравилось...но не без небольших огрехов...)))) Но ведь нет предела совершенству!!! Твори,  пиши, печатай, присылай!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-paok-0-0-20.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама