Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 11 | 18 |
![]() |
Торпедо | 11 | 17 |
![]() |
Динамо Мн | 10 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
ска | 10 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
Северсталь | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 10 | 16 |
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Автомобилист | 11 | 13 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Барыс | 11 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 9 | 8 |
![]() |
Адмирал | 9 | 8 |
![]() |
Сибирь | 10 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 9 | 6 |
Поддержите redwhite.ru
Карпин против Анти-Карпина
29.03.2013
Противостоять главному тренеру "Спартака", одному из самых ярких персонажей нашего футбола, будет его практически полный антипод - Леонид Кучук.
"Он тренер!" - Валерий Карпин наверняка отдал бы как минимум одну из трех своих игроцких золотых медалей (все равно еще две останутся), чтобы про него в кулуарах футбольного мира заговорили так же, как про Леонида Кучука. При том, что Карпин вообще-то в России не все, но многое и многим уже доказал, тогда как Кучук - скорее человек-загадка, что он и сам признает. Но репутация идет впереди человека, а сложившиеся образы быстро из болельщицких голов не выкинешь.
Сравнивать Карпина и Кучука практически невозможно, потому что Леонид Станиславович по стилю работы куда ближе к казанскому затворнику Курбану Бердыеву или предшественнику Юрию Красножану, способному часами учить подопечных вбрасывать ауты, чем к пламенному коллеге из "Спартака". В полном соответствии с темпераментом, у Кучука карьера развивается не порывисто (прыг - и в "Спартак", прыг - и из гендиректора в тренеры), а последовательно, без скачков через ступени.
Начинал он с играющего тренера и ассистента, трудился не в самых звучных местах, зато почти всегда с гарантированным результатом. Подчеркиваю: речь о результате, который устраивал клуб. В случае с "Шерифом" речь шла о доминировании в Молдавии и соблюдении принципа "купил за 50 тысяч, продал за 3 миллиона" (цитата Кучука) в кадровой политике. А киевский "Арсенал" он впервые в истории вывел в еврокубки и заслуженно, как говорят, получил звание лучшего тренера Украины того сезона. Опережать же "Шахтер", "Динамо" Киев и даже "Днепр" с "Металлистом" его никто не просил. Правда, не получилось в белгородском "Салюте". Но так это первый российский дивизион, где сам черт ногу сломит, - не то что Кучук.
Карпин в воскресенье получит в качестве соперника этакого анти-Карпина - своего антипода, который не сильно жалует прессу, не балует звонкими фразами, погружен в тактические изыски и, судя по всему, всегда четко понимает свое место в клубной иерархии. Когда надо заниматься исключительно тренерством и соглашаться с властью, а когда можно и нужно попутно быть еще и менеджером или продавцом (см. "Шериф"). В Молдавии, кстати, Кучук некоторое время был на административной должности.
На фоне оппонентов с имиджем вдумчивых, кропотливых специалистов куда проще самоутвердиться, если, конечно, их побеждать. После ухода Эмери Карпин прошел уже через четыре подобных испытания, без единого проходного соперника. Набрано в этих матчах семь очков. Могло быть и больше. Но могло быть и меньше. Так что отзывы о нынешнем "Спартаке" в целом позитивные. Лишь в одном матче с действующим чемпионом России "Зенитом" красно-белые потерпели поражение, причем на грани безысходности.
Да, дуэль Лучано Спаллетти Карпин проиграл. Зато потом обобрал на выезде "Рубин" с будущим покорителем "Атлетико" и "Леванте" Бердыевым, дома хлопнул "Терек" со Станиславом Черчесовым и, наконец, сделал ничью с распиаренным Славеном Биличем при наглядном преимуществе по игре. Если не считать "Зенит", "Спартак" пропустил только один мяч.
Таким образом, победный поединок с "Кубанью" Кучука при внятной обороне позволит заговорить о новом Валерии Карпине - версия 2.0. Не просто мотиваторе и организаторе, но и тренере, без всяких "не" и кавычек.
Хотя хочется понять: когда мы говорили про Карпина (и сам он потом обиженно про себя), что Валерий Георгиевич "не тренер", то что имели в виду? Что он хуже кого-то двигает фишечки на теоретических занятиях? Да, тех, кто двигал бы лучше, немало, и эти люди наверняка к 22-му туру выигрывали бы чемпионат России в компьютерных футбольных менеджерах. Но не с реальным "Спартаком". Мотивировать, дисциплинировать, внушать доверие - это всегда были сильные стороны Карпина как босса команды, именно они помогли ему в напряженной борьбе выскочить прошлой весной на второе место.
Раз тот Карпин мог выйти в Лигу чемпионов, то новый, продвинутый, и вовсе способен будет свернуть горы. Зато если "Кубань" выиграет и опередит "Спартак" на три очка, в российском футболе вновь заговорят, что красно-белым нужно искать своего Кучука, Спаллетти, Бердыева, Красножана - нужное подчеркнуть. Короче, тренера. А не Карпина.
Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 4
Комментировать
Тито |
|
![]() Ребят если честно - то давайте уже какое-то одно мерило найдем, обращаюсь ко всем пользователям сайта - то проиграем Тереку, вничью сыграем. в один мяч выйграем - прогнозы не более- выигрываем по игре - плохой соперник оказывается был.... Уж кто - кто, а супер нападение гудков и их полузащита в купе с супер обороной - и нам кердык - отбились гудки матч - оказывается опять гудки не так играли, а почти нас выиграли.... А сейчас уже Кубань выиграет - так рано или позно все проигрывают.... давайте уже займемся тем ,что будем на сайте фанов "Спартака" "Спартак" поддерживать и в дни побед, а особенно в дни поражений - иначе зачем мы болельщики нужны? ЧЕСТНО ГОВОРЯ УЖЕ НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
^D.F.C.^ |
|
![]() Кубань может выиграть у любой команды в чемпионате. и лёгкой игры по любому не будет. а как тренер Карпин уже результатами доказал,что он один самых перспективных в России. другое дело, что в этом сезоне главная задача по сути зацепиться за еврокубки или тройку призёров. большего нет смысла требовать от Карпина,когда большую часть сезона не он был тренером. плюс надо не забывать,что у Спартака не мало травмированных игроков из основы |
![]() Затем, чтобы "СОЗДАЛАСЬ" команда единомышленников , в которой не будет демагогии и рассусоливания, а будет игра только НА ПОБЕДУ, и никак иначе... В "ТО" время невозможно было ЭТО осуществить, потому что ВСЕ были "на исходе"!!! И сама ситуация, тоже!! |
![]() "Мотивировать, дисциплинировать, внушать доверие - это всегда были сильные стороны Карпина как босса команды, именно они помогли ему в напряженной борьбе выскочить прошлой весной на второе место." Да, это было достижение, завоёванное в отчаянной бескомпромиссной борьбе. Зачем брали Эмери, чтобы всё разрушить? Если Карпину надо было "подтянуться по тактике", то мог бы всё лето брать частные уроки у того же Эмери! А теперь, когда почти все надежды на Чемпионство потеряны, опять предстоит героическая борьба за выход в Лигу Чемпионов с проправительственными бомжами и заматеревшим за год Анжи. Зачем нам всё это было нужно??? Зачем опять наступать на грабли, если и так весь лоб в синяках??? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 11 | 18 |
![]() |
Торпедо | 11 | 17 |
![]() |
Динамо Мн | 10 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
ска | 10 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
Северсталь | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Авангард | 10 | 16 |
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Автомобилист | 11 | 13 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Барыс | 11 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 9 | 8 |
![]() |
Адмирал | 9 | 8 |
![]() |
Сибирь | 10 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 9 | 6 |
Опрос
Следующая игра



5 октября 2025г.



«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.



Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



5 октября 2025г.



«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.



Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама