Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": рецидив

03.04.2013
Воскресную игру с "Кубанью" можно назвать первой серьезной неудачей красно-белых после зимнего перерыва. Во время сборов из клуба приходили исключительно позитивные новости: микроклимат в коллективе наладился, проблемные позиции укрепились, от лишних избавились. Ожидания болельщиков подкрепила первая официальная встреча с "Тереком", в которой команда хлебнула свежего, пусть и морозного, воздуха. И вот после неоднозначного безголевого матча с "Локо" следует вымученная по большому счету ничья с краснодарцами…


МОВСИСЯН

"Очень расстроил первый тайм. Будто рецидив начала прошлого года: ни движения, ни борьбы… Почему так? Спросите у главного тренера", – сказал после встречи владелец клуба Леонид Федун.

И правда, рецидив… Сколько уже раз мы видели и слышали подобное. Стоит "Спартаку" обнадежить красно-белых болельщиков своим здоровым цветущим видом, как он вдруг (или уже не вдруг) обнаруживает себя в "нехорошей квартире". Игра москвичей все последние годы напоминает не самый веселый сериал, где проблеск счастливого финала каждый раз оборачивается лишь дурной рекламой.

Что на этот раз? В воскресном матче, за исключением самой концовки, не покидало ощущение, будто игроки "Спартака" потерялись на поле. Взять, к примеру, атаку. Мовсисян после хет-трика в ворота "Терека" и всех дифирамбов о его универсальности вторую встречу кряду ничем на общем фоне не выделяется. Угасание надежд, связанных с армянином, уже началось.


АРИ

Ари, купленный в свое время как форвард скамейки, в последнее время стал едва ли не системообразующим звеном в спартаковском механизме. Возможно, Карпина в какой-то степени раздражает такое положение дел? Учитывая, что контракт с бразильцем не продлен, а переговоры идут тяжело, может, тренер просто не хочет строить игру вокруг него? "Натаскивание" Песьякова в воротах при наличии опытного Диканя доказывает, что Карпин на подобные шаги готов. Как бы то ни было, но только с выходом Ари во втором тайме в действиях "Спартака" появились живость и задор, которые и принесли ему ничью. А могли и победу.


ДЗЮБА

Еще одна проблема для Карпина – встроить сложную конфигурацию Дзюбу. С одной стороны, не ставить в состав форварда, живущего "Спартаком", своего воспитанника было бы неправильно – футболист набрал хорошую форму. Но с другой, когда неясна до конца позиция на поле самого Дзюбы, теряется и общая стройность рядов. Он будто забирает энергию и пространство у других нападающих, будучи нацелен на ворота сам, и у атакующих полузащитников, опускаясь глубже. Таким образом, теряется место на поле для абсолютно спартаковских по стилю Ананидзе и Билялетдинова. И очень показательно, что лучшие моменты впереди у команды возникали, когда в центре в качестве распасовщика оказывался Хурадо.


РАФАЭЛ КАРИОКА И ЧЕЛЬСТРЕМ

На флангах "Спартаку" мешает психология: харизматичный Макгиди, добавляющий шарма, крайне нестабилен, а обладатель капитанской повязки Дмитрий Комбаров пока не до конца справляется с ролью вожака. Возможно, дело в позиции и запасе физической мощи: сложно вести за собой команду, будучи крайним защитником.

Но больше всего претензий заслуживает опорная зона. Рафаэл Кариока как всегда суетлив в мелочах и безынициативен по существу, а Чельстрем ограничивается легким необязательным подыгрышем и допускает брак при малейшем желании обострения. Швед будто прячется за спинами партнеров, чтобы не попасть под луч критики.


ОБОРОНА

В такой ситуации сложно винить оборону, часто допускавшую провалы. Когда нападающие ограничивались имитацией прессинга, а опорники не делали ничего, чтобы задержать атаки тех же краснодарцев, стройная, казалось бы, линия защитников изменившимся лицом в панике бежала к своим воротам с соперниками на пятках. А ведь это, при всем к ней уважении, была "Кубань" с Букуром, а не "Зенит" с Халком или ЦСКА с Вагнером.

Не заслужил обструкции болельщиков и Песьяков. В конце концов, пропущенные им мячи несравнимы с памятными ляпами Джанаева, да и Дикань не раз допускал ошибки. При этом если сейчас Песьяков отправится в запас, велик риск бесповоротно надломить психику 24-летнего голкипера.


ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА

В целом впечатление от сегодняшнего "Спартака" двоякое. Вроде бы есть обновление, есть резерв в лице восстанавливающихся после травм Ромулу и Паршивлюка. Не вызывает сомнений и потенциал Эменике, пусть при нем придется еще больше упрощать игру. Проблема в другом: первая же крупная неудача может привести к панике в красно-белых рядах. Матч с "Кубанью" легко мог стать таковой: реализуй желто-зеленые свои шансы до перерыва, и их победа стала бы весьма вероятна.

"Спартак" который год живет ожиданием, которое периодически рушится – и все начинается сначала. Избежит ли Карпин этого падения сейчас? Впереди у москвичей гостевой матч с "Ростовом"… В 84-м году великий бесковский "Спартак" проиграл 1:6 ростовскому СКА, но это вылилось лишь в краткий эмоциональный шок, так как была игра, была уверенность, была ясность. Обретет ли все это "Спартак" нынешний? Опять этот как наваждение всплывающий вопрос…

А ответа на него мы пока не узнали.





"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  27

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
FIL, полностью подпишусь. На кой хер нам эксперименты с личностью, подстраиваться под психику каждого-не слишком ли высокая цена для миллионов человек? А то верните Саенко, Сабитова, Баженова и пр. и пр., может, они в самом деле топовые игроки,просто психику им надломили невзначай.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
японецъ |
К. Комбарова надо переводить в полузащиту,там от него больше будет пользы.Ну не защитник он (имхо)
Всем привет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
СВИНец,  Здорово!! Ну , немного пожурить , наставить на путь истинный , не считается крамолой )).. Не нравится Валерина упертость в вопросах Песи и Ари , вот и все ... А так все нормально ).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
...ушел, до вечера..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
doctor AKS,  ..Ну до этого не должно дойти, резкости не будет, по сравнению.... что вы СЕЙЧАС  диагностируете..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Anjey, про "тонико-клонические судороги на последнем рубеже" - это круто! Это я запомню на будущее... :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
СВИНец, либидо-то есть,вот с эрекцией и эякуляцией проблемы (тебе Кузьмич как спец.подтвердит)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
СВИНец, привет, Саш!
Дискуссия -это всегда хорошо, главное, чтобы она не оказалась гранатой, брошенной в общественный нужник...   :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
doctor AKS,  ...не в "опорной зоне"..а в эрогенной, с систематической проблемой либидо )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
doctor AKS, )) + тонико-клонические судороги на последнем рубеже...А по радикализму ,думаю,ты прав - до конца ЧР ограничимся паллиативом...Но рано или поздно все равно придется прибегать к хирургическим методам,т.к. перитонит близок...
"Резать к чертовой матери,не дожидаясь перитонита!" - пока не про нас))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Anjey, здравствуй, тезка!
Прогноз малоутешительный: тремороподобная непродуктивная симптоматика в нападении, прогрессивно нарастающая полипозиционная недостаточность в опорной зоне, анкилозноограниченная защита. Итог - 4 место.
План ведения: симптоматическая терапия. На радикальное лечение у  Спартака  нет времени и сил, а на точечное преодоление трудностей по мере их возобновления и нарастания у многих из нас просто не хватит жизни дождаться "новой звезды"...

"В каждой шутке есть доля шутки" (с).

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
СВИНец, привет,Саш! Давно жду)) Про "коамолу"  - зачетно))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
ероха,  ..ты ли это? кидаешься такой "крамолой" ..))?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Всем КБ, доброго!


Anjey,
doctor AKS,  Привет! ...хочу сегодня  дискуссию завязать, сбросить экспромт...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
Здорово!!! Писю на мыло , Диканя в "раму" ... Карпин тоже , уперся блин - Пися и все тут..  Спартак  не место для экспериментов , Ари вон задвинули.... Что происходит , не пойму ??..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
doctor AKS, привет,коллега! Согласен с вашим диагнозом)) Прогноз течения болезни?...План ведения больного?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
doctor AKS,  привет! Быстрый гол спутал Черчесову все карты - вот у  Спартака  с Тереком и "покатило"...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Да нет у  Спартака  никакого рецидива, все как было, так и продолжается. А игра с Тереком - краткосрочный период мнимого благополучия.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Конечно, если бы была ИГРА, то на подобного рода неудачи можно было бы смотреть спокойнее. Только вот нет её, ИГРЫ... Меня лично больше удручило именно это, а не результат.
И, опять же, игра с Тереком, так удачно повернувшаяся благодаря быстрому голу, снова дурную службу сослужила. Всё как-то невпопад...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
"И так же шел жид бородатый,
    И так же шумела вода...
    Все это уж было когда-то,
    Но только не помню когда!"
Ну лет эдак с десяток))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
не настроились на Кубань :) я думаю в этом дело и плюс правый фланг полностью провалился.  Кирилл очень слабый игрок уровня Волгоря или Горняка , па Уорис не отрабатывал в обороне и в итоге полный провал на фланге .плюс плохая игра Чельстрёма.Думаю стоит Хурадо использовать на месте Чельстрёма в дальнейшем
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
без скоростей и темпа -никакого позитива не будет, а так же не будет и при элементарном отсутствии КОМАНДНОЙ ИГРЫ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
ArsenalD-Spartak-Osn-21.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Опрос
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама