Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 14 30
Спартак Спартак 14 29
Ротор Ротор 14 25
Урал Урал 14 24
Челябинск Челябинск 14 23
КАМАЗ КАМАЗ 14 23
Родина Родина 14 23
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 19
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Шинник Шинник 14 17
Арсенал Арсенал 14 16
Черноморец Черноморец 14 15
Енисей Енисей 14 14
Уфа Уфа 14 13
Волга Волга 14 12
Чайка Чайка 14 11
Сокол Сокол 14 10
Торпедо М Торпедо М 14 10
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Поддержите redwhite.ru
У Карпина потери весомее, зато скамейка длиннее

06.04.2013

Бывший нападающий "Ростсельмаша" Сергей Андреев и экс-полузащитник "Спартака" Виктор Папаев предполагают, что шансы красно-белых на победу в ростовском матче несколько выше .

- Чем объяснить весенние неудачи "Ростова"?

Андреев : - Что значит неудачи? Сыграно только три матча. Вот если до конца чемпионата результаты не улучшатся, тогда надо будет делать какие-то выводы.
Папаев : - "Ростов" - вообще команда несбалансированная и нестабильная. Хотя руководство, тренеры, игроки на словах готовы прогрессировать, да и состав вроде бы подобрался неплохой - результат нулевой. Осенью у ростовчан были достойные матчи, к примеру, с "Зенитом". После этого начинаешь думать: ну вот, команда должна расти дальше. Но происходит наоборот: соперник послабее, а "Ростов" неузнаваем. Не знаю, в чем тут дело. Божович мог бы, наверное, прояснить ситуацию, однако отделывается банальными отговорками.

- Почему "Спартак" не смог победить в двух подряд домашних матчах?

Андреев : - Встречу против "Кубани" я не видел, а в поединках с "Тереком" и "Локомотивом" качество игры красно-белых было хорошим. Что не удалось выиграть - бывает. Ничего страшного.
Папаев : - "Спартак" звонче по имени, но в таблице "Кубань" идет с ним вровень. Это очень неуступчивая команда. Ее тренер Кучук, к которому наш футбольный бомонд поначалу отнесся с недоверием, достойно принял эстафету у Петреску и Красножана. У "Кубани" по-прежнему компактная, строгая, жесткая, насыщенная оборона, плюс прессинг и резкие ответные выпады. На все это "Спартак" в минувшее воскресенье и наткнулся.
Между тем у красно-белых была обнадеживающая игра с "Тереком", когда они действовали ответственно и временами защищались всей командой. Закралась даже мысль: "Карпин сделал шаг в сторону прагматизма". Но уже после следующего матча с "Локомотивом" оптимизма поубавилось, а игра против "Кубани" вновь породила серьезную тревогу за оборону. Хозяева проигрывали в опасных зонах столько единоборств, что ничья стала не худшим исходом.

- Есть ли у "Ростова" преимущество перед "Спартаком" в какой-нибудь из линий?

Андреев : - Не думаю. Единственное - может быть, вратарь более надежный. Защита - нет, полузащита - тем более, а про нападение вообще говорить нечего. В России лишь форварды ЦСКА по именам могут поспорить со спартаковскими.
Папаев : - Наверное, только на вратарской позиции. Все-таки Плетикоса - авторитетный человек, до сих пор играющий в сборной Хорватии, а Песьяков - парень молодой, перспективный, и только. Хотя пора бы ему уже начинать играть по-взрослому. Вспомните, как начинал Акинфеев: уверенность в нем возникла уже после первых матчей.

- Есть ли в "Ростове" футболист, который смог бы побороться за место в основе "Спартака"?

Андреев : - Разве что Плетикоса. Класс остальных игроков "Спартака" выше. Если же говорить о перспективе, мне в конце прошлого года нравилась игра молодого защитника Дьякова. Но сейчас после травмы он выглядит похуже.
Папаев : - Не вижу такого. Скажем, пришедший из "Зенита" Лазович должен быть в "Ростове" лидером, однако никак после простоя не наберет форму. Успеет ли до конца чемпионата? Перерыв в практике - всегда шаг назад. Помните англичанина с красивой фамилией Бентли? Когда-то за него на родине чуть ли не 20 миллионов фунтов платили. А я смотрел, как он играл прошлой осенью за "Ростов", и думал: " неужели этот парень действительно выступал в английской премьер-лиге?"

- На какие места по итогам чемпионата вправе претендовать "Спартак" и "Ростов"?

Андреев : - "Спартак" приложит максимум усилий, чтобы завоевать бронзовые медали. Второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов, для команды уже недостижимо - слишком много упущено. Ну а "Ростову" нужно избежать переходных игр. Успехом это нельзя будет назвать, но нормальным результатом - вполне.
Папаев : - Успехом для красно-белых станет третье место. При этом еще надо надеяться на падение кого-то из трех нынешних лидеров и отбивать атаки "Динамо", "Рубина", "Кубани". Что касается "Ростова", то у него задача одна - избежать переходных матчей. Хотя я в "стыки" не верю. Представители премьер-лиги всегда в них будут брать верх. У них и класс выше, и мотивация.

- Кто проработает дольше: Божович в "Ростове" или Карпин в "Спартаке"?

Андреев : - Не знаю, я же не вхож в высокие клубные кабинеты. Хотя тут недавно написали, что Божовичу, после того как он отработает контракт, предложат чуть ли не пожизненное новое соглашение. Если это так, то черногорец "пересидит" россиянина.
Папаев : - Судя по предыдущим годам, стопроцентно Карпин. (Смеется.) С другой стороны, "Ростов" в последнее время поменял столько тренеров, что хочется спросить: " ребята, кто еще должен вами руководить?"

- Чьи потери весомее: "Ростова" (Салата, Синама-Понголь) или "Спартака" (Билялетдинов, Ребров, Ромулу, Эменике)?

Андреев : - Думаю, "Ростова", у которого нет такого количества боеспособных игроков, как у спартаковцев.
Папаев : - Спартаковские. Правда, у москвичей скамейка длиннее, футболисты более классные и больше вариантов их использования.

- Кто заменит на правом фланге обороны "Спартака" неудачно сыгравшего с "Кубанью" Кирилла Комбарова?

Андреев : - А точно будет замена? Если да, то единственный вариант - Макеев. Паршивлюку после тяжелой травмы играть еще очень рано.
Папаев : - Скорее всего, Макеев.

- С каким счетом завершится субботняя игра?

Андреев : - Я невыдающийся прогнозист, поэтому отложу выступление в этом жанре до 30-го тура, когда настанет пора состязаться на страницах "Спорт-Экспресса" с Александром Просветовым. Если же говорить о шансах команд, то на бумаге их у "Спартака" немножко больше.
Папаев : - Мой прогноз: два мяча в пользу "Спартака". Хозяева выйдут мотивированными, но я надеюсь на класс красно-белых. Они должны погасить активность ростовчан, а свой потенциал, напротив, реализовать.





Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  38

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
doctor AKS,  ...ну если мы не амбициозный клуб, то  о чем говорить, все мы видим, как крайки у того же Базеля играют, не говоря уже о середничках АПЛ, там почему то в основном весь матч выдерживают и яркость отсутствия мастерства так не бьет в глаза...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Pol,  ...Макей, выдавал отличные матчи, значит может, что не замечалось у конкурента..
У нас к сожалению стали оценивать игрока за матч (с положительной стороны), за пару хороших действий, не обращая внимания, что остальные действия брак и не состоятельность, из той же оперы и "наше все"....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Позволю себе поучаствовать...
Я тоже считаю, что К.Комбаров ничем не хуже ни брата, ни тем более Макеева. Я всегда об этом говорил, и сегодня повторюсь. Для того, чтобы это стало очевидным, ему нужна согласованная поддержка правого опорника, а ее практически нет. Парню приходится утюжить правую бровку одному, естественно не всегда успевает, а когда успевает, возвращается никакой, вот его и раскачивают корпусом на раз-два. Ну, креатива не хватает (как и брату). А кто сказал что, рабочая лошадь обязательно должна быть красивой?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
СВИНец,  Я именно это и собирался сделать. И разочаруюсь, если мои планы рухнут еще до игры. А ты в Макееве уверен?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Pol,  ...Паша, я не хочу спорить, если будет сегодня играть, последи за ним, он отличается ЯРКОСТЬЮ своей бездарности, и это постоянно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Привет! Если коротко, то это будет ход Карпина в угоду общественному давлению. Хотя Кирилл выполнял задачу тренера и в целом был не хуже половины других игроков.  Подробнее я писал на форуме про Комбаровых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Pol,  ..Привет! Чем обоснуешь такое разочарование? )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Буду разочарован, если не увижу на поле Кирилла.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-skg (74).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 26 42
Балтика-2 Балтика-2 25 38
Тверь Тверь 25 36
Иркутск Иркутск 24 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 25 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 25 33
Чертаново Чертаново 25 29
Звезда Звезда 26 29
Луки-Энергия Луки-Энергия 26 29
Череповец Череповец 25 28
Космос Космос 25 24
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 14 30
Спартак Спартак 14 29
Ротор Ротор 14 25
Урал Урал 14 24
Челябинск Челябинск 14 23
КАМАЗ КАМАЗ 14 23
Родина Родина 14 23
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 19
Нефтехимик Нефтехимик 14 18
Шинник Шинник 14 17
Арсенал Арсенал 14 16
Черноморец Черноморец 14 15
Енисей Енисей 14 14
Уфа Уфа 14 13
Волга Волга 14 12
Чайка Чайка 14 11
Сокол Сокол 14 10
Торпедо М Торпедо М 14 10
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Драконы Драконы 14 20
Локомотив Локомотив 15 20
Торпедо Торпедо 17 19
Динамо Мн Динамо Мн 14 18
Спартак Спартак 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 14 17
Северсталь Северсталь 14 16
ска ска 14 15
цкг цкг 14 14
Лада Лада 15 10
ХК Сочи ХК Сочи 13 9
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 15 24
Авангард Авангард 15 22
Автомобилист Автомобилист 16 21
Ак Барс Ак Барс 15 19
Трактор Трактор 16 18
Нефтехимик Нефтехимик 15 15
Амур Амур 14 14
Адмирал Адмирал 12 14
Барыс Барыс 16 14
Сибирь Сибирь 14 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 13 8
Опрос
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
17 октября 2025 г.
Адмирал Спартак Москва
КСК «Фетисов Арена»
начало матча в 12:30
19 октября 2025 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама