ФНЛ 2019/2020
КХЛ 2019/2020

Мы возвращаем серию в Москву!

11.04.2013

Спартаковцы возвращаются в Москву. Да не одни. Ханты-мансийцам тоже придётся вернуться в «Сокольники», потому что в четвёртом матче серии победу праздновали красно-белые. В нервной, жестокой борьбе, с обилием удалений, гости всё-таки смогли забросить на одну шайбу больше.

По сравнению со вчерашней игрой в составе «Спартака» опять появился Желдаков, из-за недомогания пропустивший предыдущий матч. В первом периоде активнее были «мамонты», но счёт открыли спартаковцы. На 11-ой минуте шайбу забросил Воронин.

Шла очень плотная игра с минимальным количеством голевых моментов. Была возможность отличиться у Пуголовкина, но Артём не реализовал выход 1 в 0. Хозяева не остаются в долгу, и Кузнецов едва не сравнивает счёт.

Второй период начинается со штурма «мамонтов». Несколько опаснейших ситуаций у ворот Кондрашова, но наш вратарь тащит всё. В середине периода игра становится очень резкой и грубой. Стычки возникают практически ежеминутно. Но судьям на какое-то время удаётся погасить страсти: с разницей в минуту на скамейку штрафников сначала отправляются Ипатов и Фроленков, а потом Желдаков и Кузнецов. А ещё через минуту компанию своим товарищам в штрафном боксе составил Дьяков. Это удаление и оказалось в итоге роковым для ханты-мансийцев. Хотя в меньшинстве у хозяев и был шанс. Петров выкатился 1 в 0, но переиграть Кондрашова не смог. И тут же красно-белые забросили вторую шайбу. Отличился Батрак.

Правда, через три с половиной минуты, когда за атаку в область головы и шеи был удалён Васильев, «мамонтам» удалось сократить разрыв в счёте. Но это оказалась последняя заброшенная шайба в игре. В конце второго периода у ворот «Спартака» едва не возникла массовая драка, но судьям удалось предотвратить потасовку. И даже никто не был удалён.

В третьем периоде гости сосредоточились на обороне, и надо сказать, преуспели в этом. Отлично играл наш вратарь Всеволод Кондрашов. Спартаковцам удалось «засушить» игру, наступив на горло собственной, атакующей песне. Но в плей-офф – это не зазорно. Идёт борьба, тяжелейшая борьба за результат, в которой самое важное – ждать, терпеть и не допускать ошибок, за которые наказание следует мгновенно. И тогда усилия всей команды могут пойти прахом. Наши ребята справились и возвратили серию в «Сокольники». А уж в воскресенье, мы надеемся, красно-белые болельщики заполнят родную арену и сделают всё, чтобы …. Нет. Не будем ничего говорить.

Надо сделать один шаг. Самый трудный в этом сезоне.

«Мамонты Югры» - МХК «Спартак» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0), ЛДС г.Ханты-Мансийск, 1800 зрителей

Главные судьи: Яков Моношков (Челябинск), Денис Алексеев (Новосибирск)
Штраф: 8-22 (10 мин. дисц). Численное преимущество команды реализовали по одному разу.

Шайбы забросили: 0:1 Воронин (Батрак, Кулик) 10:58
0:2 Батрак (Воронин, Пешехонов) 31:01 бол.
1:2 Тарасов (Яннуров, Петров) 34:44 бол.