Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Константин Генич: Что Карпин должен был сделать, чтобы удержать победу?

23.04.2013

Судейство Сергея Карасева официально признано неудовлетворительным. Почему?


Я понимаю, почему, но не хочу это принимать. Я понимаю, в чем он допустил ошибки. Но с человеческой точки зрения не собираюсь это принимать, потому что для арбитра это был тяжелейший матч, и Карасев его из-под контроля не выпустил.

Он мог удалить Игнашевича при счете 0:2, когда тот срывал атаку «Спартака». Но! Первой карточки, которую он показал Игнашевичу, на мой взгляд, не было: фол в центре поля, но явно не на предупреждение. Еще одна ошибка – неудаление Сухи, повалившего Мусу и устроившего первый пенальти в ворота «Спартака». Карасев не увидел нарушение сам, доверился ассистенту – но это говорит, что бригада работала сообща, как команда. Возможно, в динамике они не разглядели, кто нарушал правила – Боккетти или Сухи. В любом случае, тут фол явно на красную.

Многие приводят аргумент: не может в матче равных команд в такой динамичной встрече соотношение фолов быть 21-12. Может.

По тому, какие решения Карасев в этом матче принимал, он игру не испортил. Просчеты были, но «двойка» – категорически не согласен.

Что Карпин должен был сделать, чтобы удержать победу?


Многие говорят, что Карпин ошибся, выпустив Чельстрема, а не Дзюбу, который мог зацепиться за мяч впереди, подержать его. Но это сейчас так говорят – а исходя из того, как складывался матч, Карпин все делал правильно.

Для начала – две замены «Спартака» были вынужденными. Потом Карпин увидел, что вышел еще один креативный футболист – Хонда, у ЦСКА стали проходить все их виньеточки, кружева. Карпин уплотнил середину поля и выпустил туда Чельстрема – опытного игрока, который без труда интегрируется в матч такой динамики и сложности. По идее – абсолютно верная замена.

С момента пенальти Вагнера и до 70-й минуты это был лучший «Спартак», которые можно было увидеть в этом сезоне. Очень цельная, очень правильная, очень выстроенная игра. Ну а в том, что дальше его команда села к своим воротам и лишила себя контригры, вины Карпина нет. Это вопрос психологии футболистов. Которые стали осторожничать, прижиматься и оставили Уориса в одиночестве далеко от себя.

Что «Спартаку» делать с Андреем Диканем?


Андрей – капитан, лидер, лицо нынешнего «Спартака». Но иногда мне кажется, болельщики сделали из Диканя идола и поклоняются. При этом то, что прощается Диканю, не прощается другим голкиперам – например, Песьякову. Да, Андрей выручает, но ошибки бывают и у него. Слушайте, ведь не просто же так Карпин решил ставить в ворота Песьякова и не ставить туда Диканя. Не поднатаскать Песьякова он просто не мог: все знают, что Дикань летом становится легионером, а Песьяков должен был почувствовать, что может быть вратарем номер один. Не получилось. Это очередная история про то, как работается тренером «Спартака»: вроде думаешь о будущем, а тебя свои же болельщики клюют.

Будь я в таком положении – до конца сезона доверил бы пост Диканю. Если «Спартак» собирается бороться за Лигу Европы, если оборона ему доверяет, если болельщики этого требуют, стоять должен Дикань. А дальше – в зависимости от планов. У Карпина будут месяц-полтора перед сезоном, чтобы наиграть Песьякова снова.

Купить еще одного россиянина в поле и оставить Диканя в воротах? А кого они могут купить? Рязанцева? Глушакова? Это вопрос денег и приоритетов. Может, кстати, захотят вложиться во вратаря – в Беленова, например. Вратари с русским паспортом сейчас напересчет.






Источник: спортс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
хав |
Помню Бесков купил игрока,по-моему по фамилии Шевчук,и несколько матчей он сыграл за  Спартак . Я был в шоке...Хави и Иньеста в одном лице...столько пасов в разрез,и один в один с кипером выводил,и техника...Он ни до Бескова ни после ничего подобного не выдавал. Это я о том ,что Муса лучше Уориса ... У Бескова или подобного Гения все играют...Даже Гесс,Шавло,и подобные звёздами становились. К сожалению осталась только ностальгия...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
красно-белое сердце |
Уорис вместо Юры - вполне логичная замена. Впереди нужен был некто маленький  и шустрый, способный убежать от деревьев. Вот только отдать пас ему было некому. Уорис был обречён бороться за тупые выносы наугад, что у него не получилось и вряд ли могло получиться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
Фрол 1963, пока не совсем понятно что именно от него хочет Карпин. чего хотят от мусы понятно, нашему вроде тоже длинный пасы должны давать, но толи даавть не умеем толи не очень хотим
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
Dr.MartenS, И к сожалению Пока хуже конского мусы..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
логично выпускать быстрого и лёгкого нападающего ,когда ты выигрываешь и на контратаках можешь ловить соперника. а Дзюбу габаритного логичней выпускать когда сам идёшь в навал. он не скоростной игрок. и тем более никто не знает ,как себя Дзюба чувствовал. возможно он вообще был не готов к матчу из-за всего негатива ,который на него выплеснулся последние пол месяца .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
dizayner, Уорис че то ваще ничего не показывает. он ухудшеная версия Веллитона
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
и Ребров и Песьяков и Заболотный ничем не хуже Беленова. не понимаю восторгов по поводу этого кипера
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dizayner |
Согласен - если бы вместо Уориса - Дзюба, держал бы мяч и помогал в своей штрафной.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Дзюбу, на мой взгляд, надо было выпускать тогда, когда вышел Уорис. А выход Чельстрема был абсолютно логичен. Хотя тот, конечно, играет не очень, но совсем оголять центр поля было нельзя.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (8).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама