Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
Анатолий Исаев: Когда «Спартак» проигрывает, ко мне лучше не подходить
07.05.2013
Прославленный ветеран «Спартака» нападающий Анатолий Исаев высказал свое мнение об игре «Спартака» и интриге в чемпионате России.
- Как по-человечески пережили поражение «Спартака» от «Мордовии»?
- Перед матчем с «Мордовией» было приятно праздновать победу над «Анжи». Появилась возможность занять третье место. Естественно ожидали, что «Спартак» выиграет у команды, которая занимает предпоследнее место. Все шло к этому, вели 1:0. Но в концовке то ли расслабились, то ли еще что. Смотреть на это было неприятно. Я же сужу не как болельщик, а как бывший футболист, участвую вместе с ними в игре, всегда предполагаю как бы поступил в той или иной ситуации. Переживал, и семья чувствует мое состояние: когда «Спартак» проигрывает, ко мне близко лучше не подходить.
- Согласны, что если б Макгиди не удалили, то игра была бы совсем другой?
- Думаю, что не проиграли бы как минимум. Вообще мне очень нравится, как выступает Макгиди. Так примерно раньше играл Мэтьюз.
- Вы бы оштрафовали футболиста за такую красную карточку?
- Да. Дисциплина побеждает.
- Кто больше заслуживает победу в чемпионате: ЦСКА или «Зенит»?
- У армейцев больше шансов. В «Зените» один Халк только забивает. Игра ЦСКА мне больше нравится, она более стабильна. Думаю, что «Зенит» будет вторым, а третье место займет «Анжи».
Прославленный ветеран «Спартака» Анатолий Исаев на пресс-конференции РФПЛ вспомнил футбол своего времени, «золотой гол» Олимпиады-56 и турне сборной СССР по Индии.
- Путин говорил, что неплохо было бы снять кино о Льве Яшине. Нужно ли сняться в этом фильме Жерару Депардье?
- Когда я был в сборной, жил с Яшиным. Трудолюбивый, добрый человек. Это наш символ. Как в Бразилии Пеле, так у нас Яшин, его знает весь мир. А Депардье просто приезжает, ему сразу дают квартиру...
- Какие преимущества были у футбола вашего времени?
- Это несравнимо в принципе. Если бы не трагичная история с Огоньковым, Стрельцовым и Татушиным, то, я думаю, что мы бы выиграли медали на чемпионате мира-58. Я люблю свое поколение, к сожалению, я не участвовал в на том первенстве. Перед отъездом в Швецию мы играли я играл за дубль в Тарасовке против основной сборной. Мы их обыграли 3:1, я забил два мяча. Но меня все равно не взяли.
- Осталась ли у вас маленькая обида на то, что в финале Олипиады-56 Анатолий Ильин добил мяч в ворота после вашего удара?
- Мы остаемся друзьями. После гола я подбежал к нему, обнял и сказал: «Молодец, что подстраховал». Если бы я сам оказался в такой ситуации, то никогда в жизни не сказал бы, что я забил гол. Обидно было, когда нас приглашали в разные организации после Олимпиады, мы сидим рядом и Ильин говорит: «Мяч выскочил, я тут головой». Еще было обидно, когда меня не оказалось в списках правительственных наград. Ильин получил Орден Почета, я ничего.
- Есть в современном футболе человек, который напоминал бы вас самого?
- Торбинский немного. Охотой играть, бороться, забивать.
- Не грустно на время прощаться с «Лужниками», закрывающими на реконструкцию?
- Мы больше любили «Динамо», там был отличный газон. А в «Лужниках» было приятно играть из-за того, что всегда много народа приходило.
- В вашей карьере были случаи, когда матч был не доигран из-за болельщиков?
- Выбегали на поле они, конечно. Но такого, как я увидел в том году на матче «Спартака» - 90 минут стадион орет, кричит, стреляет - не было. Неприятно.У нас совсем другое. Никакого хамства. Помню играли со сборной в Израиле в отборе к Олимпиаде-56. Я бегу с мячом, вдруг весь стадион как заорет. Я поворачиваюсь и вижу, что за мной бежит огроменный бульдог. Ну я ткнул мяч в центр поля и тут же побежал на скамейку запасных. А собака за мячом убежала.
- Что значила честь клуба в ваше время?
- Я еще учился в школе, а сестра работала в Промкооперации, которая относилась к «Спартаку». Жили вшестером в 14-метровой комнате, я спал то на сундуке, то под столом. И в майских и ноябрьсих демонстрациях сестра участвовала за «Спартак» в красно-белой майке. А потом она подарила ее мне. Для меня «Спартак» - это все, это дом родной, за который я буду бороться.
- Самый курьезный случай во время ваших зарубежных футбольных поездок?
- Перед Олимпиадой-56, чтобы подготовиться к жаре, нас повезли на месяц в Индию. Как-то фотографируемся вместе с Яшиным около слона. А Лев Иванович курил, ему разрешали. И у него была такая яркая баночка, где были сигареты. И вот стоит, фотографируемся, и тут, раз, протягивается хобот, и слон отнимает эту банку у Яшина.
Или Огоньков утром проснулся, открывает ставни, потому как окон не было, собирается почистить бутсы. И откуда ни возьмись на небо пикирует огромный орел. Хорошо Огоньков успел отвернуться, тот его легонечко задел.
Ветеран «Спартака» Анатолий Исаев высказал свое мнение об приглашении иностранных тренеров и футболистов.
- Не хотел бы, чтобы у нас появлялись иностранцы. Ни тренеры, ни футболисты. Для чего у нас свои школы? Если бы я был тренером, то никого бы не приглашал, собрал бы пацанов, своих воспитанников, и наигрывал их. Чтобы в течение двух лет никто результата пока не требовал. А то я прихожу на «Спартак», народная команда, а кто играет? Вот и болею за Макеева, Паршивлюка, Дзюбу. Душа не принимает других.
Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 72
Комментировать
|
Фед |
|
|
я тоже не хочу видеть легов в Спартаке !! у нас на место каждого лега в стране найдется десяток игроков, которых немного довести надо и все..... в сто раз лучше тех на которых мы смотрим:(( |
|
Pol |
|
|
Richard, привет! А я вот представляю. Надо позиции отвоевывать. Вот сыграл 2 матча Брызгалов. Не лучше, но и не хуже остальных. Всё. Это его место. На всех легов одно место в обороне - пускай за него и борются. Выпусти Кирилла вместо Макгиди при наличии там Макеева и фланг будет ни для кого не подарок. Хуже кого из полузащиты Каюмов играет? Вот так постепенно и надо легов выжимать. При таком положении дел и хорошие русские из других команд охотнее к нам пойдут. А этот балаган с бесконечной покупкой ЦЗ что-то улучшает? Еще пара игр и Боккетти ругать начнут. |
|
Richard |
|
|
несбыточная мечта... современную улицу без иномарок уже не представишь... ВСЕМ ПРИВЕТ!! |
|
Pol |
|
|
gladiator1974, привет, Артур! А как же наша сборная, в которой нет легов? Играет ведь, иногда даже не плохо. А проигрывает чаще не из-за отсутствия мастерства, а от недостатка желания и воли. А как Спартаковская молодежь, игравшая на равных с той же Барсой? Надо только раскрыть секрет перехода из пацанов в мужики, и побеждай! Вот кто у нас из легионеров сегодня насквозь незаменим? |
|
Уважаю Анатолия Константиновича, но считаю, что победно существовать в нынешних условиях полностью за счет собственных российских резервов, без привлечения игроков других стилей, формаций ,пластики и т.д. практически невозможно. И об этом говорят успехи всех ведущих сборных Европы. У сб. Германии немцев можно посчитать на пальцах одной руки, в сб. Италии играют загорелые парни, выходцы с Аргентины, Франция - вообще один сплошной космополитизм ,даже в великой сб. Испании имеются представители непрофильной нации.... Другое дело ,что их количество должно быть ограниченно и количественно ,и качественно. Но одновременно с этим необходимо вводить потолок зарплат и бюджетов клубов, чтобы молодые российские таланты не были развращены мильонами... |
|
Переживал невероятно.Семья знает,что в такой момент ко мне лучше не подходить.Улыбнуло меня,потому,что это один в один про меня сказано!А своих воспитанников я тоже хочу видеть в главной команде. |
|
Pol |
|
|
Знаю, что это не раз осуждалось и всеми критиковалось, но я тоже сторонник полной русификации. Все страхи надуманны. Ведь при наличии такого лигионерного нашествия мы вообще не узнали бы половину тех Спартачей, на которых сейчас молимся. Думаю, что и сейчас мы будущих Черенковых и Гавриловых просто маринуем под разными предлогами. Придумали какие-то титулы, без которых нам не жить. А те же Рейнгольды и Ловчевы без них десятилетиями играли. |
|
буду смеятся,если кони про....ут,чемпионство!!!!! |
|
dreyk62 |
|
|
Здоровья нашему прославленному ветерану. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|