Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 18 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 12 |
|
|
зенит | 6 | 12 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Балтика | 6 | 10 |
|
|
Рубин | 6 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 6 | 9 |
|
|
Оренбург | 6 | 7 |
|
|
Ахмат | 5 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 6 |
|
|
Ростов | 6 | 5 |
|
|
Родина | 6 | 4 |
|
|
Локомотив | 6 | 3 |
|
|
Акрон | 6 | 3 |
|
|
Факел | 6 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 15 | 41 |
|
|
цкг | 16 | 40 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 37 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Динамо | 15 | 22 |
|
|
Чертаново | 16 | 20 |
|
|
Рубин | 16 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 16 | 15 |
|
|
Краснодар | 16 | 11 |
|
|
Ростов | 16 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 16 | 9 |
|
|
Енисей | 16 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 20 | 41 |
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 20 | 39 |
|
|
Луки-Энергия | 20 | 39 |
|
|
Чертаново | 20 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 19 | 32 |
|
|
Космос | 20 | 28 |
|
|
Звезда | 20 | 24 |
|
|
Череповец | 19 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 19 | 23 |
|
|
Тверь | 20 | 23 |
|
|
СПАРТАК-2 | 20 | 20 |
|
|
Енисей-2 | 20 | 19 |
|
|
Искра | 20 | 12 |
|
|
Иркутск | 20 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 21 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Локомотив | 21 | 44 |
|
|
Зенит | 21 | 42 |
|
|
Родина | 21 | 42 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 21 | 35 |
|
|
Ростов | 21 | 30 |
|
|
Алмаз-Антей | 21 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 29 |
|
|
Динамо | 21 | 26 |
|
|
Чертаново | 21 | 20 |
|
|
Урал | 21 | 19 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 18 |
|
|
Н.Новгород | 21 | 16 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Факел | 21 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 21 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 21 | 43 |
|
|
СШОР Зенит | 21 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 21 | 39 |
|
|
Витязь | 21 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
МФА | 21 | 30 |
|
|
Черноморец | 20 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Шинник | 21 | 25 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 20 | 23 |
|
|
Арсенал | 21 | 22 |
|
|
Ахмат | 21 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 21 | 15 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 9 | 22 |
|
|
Велес | 9 | 21 |
|
|
Сочи | 9 | 19 |
|
|
Торпедо М | 8 | 16 |
|
|
Урал | 8 | 15 |
|
|
Уфа | 8 | 15 |
|
|
Шинник | 8 | 13 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 9 | 12 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Енисей | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 9 | 9 |
|
|
Челябинск | 8 | 7 |
|
|
Волга | 8 | 7 |
|
|
Текстильщик | 9 | 6 |
|
|
Ленинградец | 8 | 6 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 5 |
|
|
СКА-Хабаровск | 8 | 3 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
В.Бесчастных: В европейских клубах нам надо было начинать все с нуля
01.07.2013
Легендарный футболист, нападающий сборной России и московского "Спартака" Владимир Бесчастных рассказал "РБК-Спорт" об особенностях игры в сильных и слабых клубах, а также об особенностях тренерской работы в молодежных командах. Сейчас Владимир, до сих пор являющийся лучшим бомбардиром сборной России, работает в академии "Спартака" с командой 1997 года рождения. В апреле 2013 года команда стала чемпионом страны в своем возрасте.
- Складывается ощущение, что у всех российских футболистов, оказывавшихся в европейских клубах, возникала и возникает одна проблема: не могут адаптироваться. Почему?
- Мы приходили лидерами из российского футбола, играли в российских клубах на ведущих позициях, а когда уезжали на Запад, то понимали, что надо все начинать с нуля. И это порой даже бесило: сделаешь в игре что-то, примешь хорошее решение, тебе говорят: "Ничего себе – не ожидал от тебя". И хоть ответишь ему что-то вроде: "Слышь ты, сам играть научись!", а напряжение остается. Естественно, не всем это нравилось. И это понятно – у нас не было такого авторитета, как у футболистов из Бразилии. И поддержки не было. Ехали за границу без опыта – не знали как себя вести, потому так и получалось.
- С вашим поколением это можно объяснить, но почему нынешние игроки, приезжая в хорошие европейские клубы и хорошо начиная, в итоге через пару сезонов сдуваются?
- Не надо обобщать. У каждого своя история. У меня, к примеру, все оказалось завязанным на отношениях с тренером. Пришел новый тренер, привел с собой троих игроков. Вызвал меня и говорит: "Я считаю тебя лучшим иностранцем, но в команде должны играть только три легионера. Подожди, пока один из них получит гражданство, и начинай выходить на игры. Пока же посиди на скамейке". Промолчи я в этот момент, все бы было хорошо. А я ответил: "Пускай тот, кто получает гражданство, и подождет"… Это я к тому, что у всех свои частные ситуации.
- Вы много раз меняли клубы. Складывается ощущение, что для вас главным всегда была игра, и неважно, в какой команде.
- Это так кажется. Я – нормальный, порядочный человек, поэтому в любом коллективе вел себя адекватно. Если что-то не складывалось – не по моей инициативе. В целом же, не считая "Бремена" и "Спартака", ну может быть еще "Химок", у меня в остальных клубах были проблемы в игровом плане. Тяжело, когда команда играет в другой футбол, не в такой, к которому ты привык, и который не приводил к результату. Особенно ощутимо это было, когда играл в не очень сильных командах.
- То есть карьера футболиста сложилась не совсем так, как могла бы?
- Знаете, где можно было промолчать – не молчал, где-то надо было вести себя иначе… Когда я приходил в команду, в которой уже были, естественно, сложившиеся лидеры, я этих лидеров признавал, если они были достойны своего положения. Но если человек ничего не представляет из себя, то я этого не делал. В принципе, в командах высокого уровня у меня все было нормально, а вот в клубах послабее начинались проблемы.
- Учите молодежь не совершать тех же ошибок?
- Конечно, советы даю, но, в принципе, это нормальная ситуация, когда игрок проявляет характер во всех ситуациях – на поле и в раздевалке. Если футболист высокого уровня, значит он – личность. И надо найти подход – не рассказывать ему, какой я был классный футболист, а делиться опытом, объяснять ситуации, чтобы он понимал, что у меня тоже были разные случаи. Главное, правильно все объяснить.
- Молодых игроков много критикуют. Если сравнить ваше поколение и ваших шестнадцатилетних подопечных, в чем они проигрывают?
- И по своей команде, и по другим командам вижу одно: если кто-то поставил себе цель стать футболистом, он все делает как надо. Все, как и раньше, мало что изменилось. Различия только в том, что они, конечно, более образованы, чем мы. Ну и в том, что сейчас у них больше развлечений, которые могут отвлекать от игры.
- Получается, что вы всю жизнь в футболе: не было желания заняться чем-то другим?
- Нет. Я работаю в своей команде, живу этим, даже когда ухожу в отпуск, начинаю скучать по клубу. Я хотел остаться в футболе, хотел стать тренером. С самого начала понимал, что это – тяжелая работа и ко всему был готов. Я привык быть профессионалом в своем деле, поэтому, заканчивая карьеру игрока, был настроен трудиться уже после того, как получу тренерскую лицензию. Ни в какой другой сфере себя не пробовал. И не хотел.
- Вы начали тренерскую карьеру с работы в молодежной команде "Спартака". Почему сразу не пошли тренировать взрослый клуб?
- Ну, во-первых, не было нормальных предложений. Кроме этого, я всегда считал, что, прежде чем идти тренером во взрослый футбол, надо поработать с детьми. Очень важно набрать опыт, работая именно с детьми и подростками. Как показывает мировая практика, когда ты воспитываешь молодых ребят, то учишься решать сразу несколько задач, стоящих перед командой. В мире не так много богатых команд, где у тренера есть выбор: понравился игрок – купили, не понравился – продали. Ну, и моральное удовлетворение. Приятно смотреть на ребят, когда они прибавляют в игре и видна твоя работа.
- Некоторые ваши коллеги так не считают.
- А я считаю, что всем тренерам, которые только получают лицензию, было бы неплохо пройти через детскую или юношескую команду. А то прибегают в клуб, ничего толком не умеют в профессии, и, в конце концов, занимаются не футболом, а другими вещами.
- Уже есть какие-то планы на дальнейшую работу?
- Посмотрим, как сложится. Тренерская работа не располагает к мечтам или планированию. Многое зависит от результата, от игр, подготовки, анализа. Все закручено только на тебе, поэтому строить планы на долгий период времени – бессмысленное занятие.
Источник: рбк.ру. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 1
Комментировать
|
S-cream |
|
|
Успехов! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 18 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 12 |
|
|
зенит | 6 | 12 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Балтика | 6 | 10 |
|
|
Рубин | 6 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 6 | 9 |
|
|
Оренбург | 6 | 7 |
|
|
Ахмат | 5 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 6 |
|
|
Ростов | 6 | 5 |
|
|
Родина | 6 | 4 |
|
|
Локомотив | 6 | 3 |
|
|
Акрон | 6 | 3 |
|
|
Факел | 6 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 15 | 41 |
|
|
цкг | 16 | 40 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 37 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Динамо | 15 | 22 |
|
|
Чертаново | 16 | 20 |
|
|
Рубин | 16 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 16 | 15 |
|
|
Краснодар | 16 | 11 |
|
|
Ростов | 16 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 16 | 9 |
|
|
Енисей | 16 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 20 | 41 |
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 20 | 39 |
|
|
Луки-Энергия | 20 | 39 |
|
|
Чертаново | 20 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 19 | 32 |
|
|
Космос | 20 | 28 |
|
|
Звезда | 20 | 24 |
|
|
Череповец | 19 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 19 | 23 |
|
|
Тверь | 20 | 23 |
|
|
СПАРТАК-2 | 20 | 20 |
|
|
Енисей-2 | 20 | 19 |
|
|
Искра | 20 | 12 |
|
|
Иркутск | 20 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 21 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Локомотив | 21 | 44 |
|
|
Зенит | 21 | 42 |
|
|
Родина | 21 | 42 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 21 | 35 |
|
|
Ростов | 21 | 30 |
|
|
Алмаз-Антей | 21 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 29 |
|
|
Динамо | 21 | 26 |
|
|
Чертаново | 21 | 20 |
|
|
Урал | 21 | 19 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 18 |
|
|
Н.Новгород | 21 | 16 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Факел | 21 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 21 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 21 | 43 |
|
|
СШОР Зенит | 21 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 21 | 39 |
|
|
Витязь | 21 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
МФА | 21 | 30 |
|
|
Черноморец | 20 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Шинник | 21 | 25 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 20 | 23 |
|
|
Арсенал | 21 | 22 |
|
|
Ахмат | 21 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 21 | 15 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 9 | 22 |
|
|
Велес | 9 | 21 |
|
|
Сочи | 9 | 19 |
|
|
Торпедо М | 8 | 16 |
|
|
Урал | 8 | 15 |
|
|
Уфа | 8 | 15 |
|
|
Шинник | 8 | 13 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 9 | 12 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Енисей | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 9 | 9 |
|
|
Челябинск | 8 | 7 |
|
|
Волга | 8 | 7 |
|
|
Текстильщик | 9 | 6 |
|
|
Ленинградец | 8 | 6 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 5 |
|
|
СКА-Хабаровск | 8 | 3 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
6 сентября 2026 г.
Стадион «ВТБ Арена»
начало матча в 18:30
5 сентября 2026 г.
Стадион "Олимп"
начало матча в --:--
4 сентября 2026 г.
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 сентября 2026 г.
Стадион «ВТБ Арена»
начало матча в 18:30
5 сентября 2026 г.
Стадион "Олимп"
начало матча в --:--
4 сентября 2026 г.
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
