Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
Судьба «Лужников» может решиться через неделю
02.07.2013

Судьба главного стадиона страны — «Лужников» может решиться уже 8 июля. На эту дату назначена рабочая встреча руководства города с представителями ФИФА, где определят параметры реконструкции.
Сейчас в «Лужниках» проходит мировое первенство по регби-7. А в августе на Большой спортивной арене впервые в истории города и страны состоится чемпионат мира по легкой атлетике. И на этом все. В прежнем виде легендарную арену, которую построили почти 60 лет назад, мы уже не увидим. Предстоит масштабная реконструкция к чемпионату мира по футболу-2018. Такой не было даже во время подготовки к Олимпиаде-80. Тогда по большей части приводили в порядок газон, построили специальный подиум для олимпийской чаши, делали ремонт в подтрибунных помещениях, расширяли раздевалки.
Теперь же все должно быть принципиально по-иному.
Снос или реконструкция?
Как только наша страна получила право на проведение всемирного футбольного чемпионата (это событие котируется чуть ли не выше летней Олимпиады, поскольку задействован не один город. — «ВМ»), а Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила столичные «Лужники» как главную арену, где состоятся открытие турнира, пройдет ряд игр и, самое главное, финал и закрытие, сразу же возник вопрос о судьбе арены. Понятно, что рассматривалось три варианта: снос и строительство нового стадиона, полная реконструкция и частичная. Власти Москвы до самого последнего момента настаивали на частичной реконструкции. Об этом неоднократно заявляли и исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, и исполняющий обязанности заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Но после июньской поездки последнего в Рио-де Жанейро ситуация несколько изменилась.
ФИФА требует изменить геометрию трибун
— Когда мы приступили к проектированию стадиона «Лужники», то, к сожалению для себя, поняли, что выполнить все требования ФИФА мы не сможем в рамках существующего стадиона, — заявил Марат Хуснуллин. — Нам нужно либо сносить стадион, либо менять параметры, которые от нас требует ФИФА. Например, они требуют увеличить вместимость арены до 89 тысяч зрителей, изменить геометрию фигур и многое другое.
Правда знаменитый стадион «Маракана», где пройдет финал чемпионата мира-2014, имеет 73 тысячи посадочных мест. Мы задали вопрос: почему в Бразилии 73 тысячи, а у нас должно быть 89? Непонятно. Хотя скажу, что встреча с руководством ФИФА прошла успешно. Они назначили рабочую группу, мы запланировали уже 8 июля провести встречу и окончательно утвердить новые параметры реконструкции стадиона. Это главная цель, ради которой мы ездили в Бразилию.
Цена вопроса — 700 миллионов долларов
Понятно, что в настоящее время волнует вопрос не только внешнего облика «Лужников», фасад которого считается памятником архитектуры, но и цена вопроса, а также кто будет финансировать проект.
Как сказал Марат Хуснуллин, реконструкцию основного стадиона будут делать за счет городского бюджета. Ориентировочная стоимость — 700 миллионов долларов. Следует отметить, что ранее на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов соответственно в ЮАР и Германии реконструкция и строительство главной арены обходились примерно в 1,3 миллиарда евро в Германии и около 1,5 миллиарда долларов в ЮАР. Дешевле московского будет только бразильский вариант. В Рио-де-Жанейро проект реконструкции стадиона «Маракана», который стал самым дешевым среди стадионов мира, стоил 500 миллионов долларов с благоустройством прилегающей территории. Но дело в том, что и в «московском варианте» предусмотрено не только изменение самой главной арены, но и изменение прилегающей инфраструктуры — дорог, фанзон, кафе и многого другого.
Другие арены строят инвесторы
Кроме «Лужников», согласно документам, в столице должна быть еще одна арена, где пройдут игры чемпионата мира 2018. Пока такой запасной стадион — «Спартак» — строится в Тушине. Но если что-то пойдет не так, то, опять же согласно регламенту, можно заявить другой стадион, который соответствовал бы международным требованиям.
— Из городского бюджета будем осуществлять реконструкцию только «Лужников», — подчеркнул Хуснуллин. — Еще одну арену — на 45 тысяч зрителей — у нас строит частный инвестор — футбольный клуб «Спартак». Вообще в Москве одновременно строятся четыре стадиона вместимостью свыше 40 тысяч мест каждый.
Это «Спартак», который по плану в 2014 году уже будет запущен в эксплуатацию. Также инвесторами строится стадион «Динамо», тоже на 40 тысяч.
Еще стадион ЦСКА — около 40 тысяч. И тут тоже задействованы частные инвесторы. Кроме того, у нас есть стадион «Локомотив» вместимостью 32 тысячи. Так что на 12-миллионный город через два-три года должно быть пять крупных стадионов.
Впрочем, как уже подчеркивалось, многое, если не все, должно решиться 8 июля. Городские власти надеются убедить представителей ФИФА в том, что можно обойтись частичной реконструкцией.
Источник: "Вечерняя Москва"
Добавил: шахтер777
число комментариев: 7
Комментировать
![]() Думаю сначала реконструкция, а потом снос. Так больше бабла отпилят! |
Almas |
|
![]() клерк, Но ведь получится!((( Тем более с учетом того, что фактическая стоимость строительства не прямопропорционально зависит от вместимости стадиона. Украдут все равно. Придумают статью бюджета. |
клерк |
|
![]() Almas, точняк! Но, тогда денег меньше украсть получится..... |
Almas |
|
![]() Строительство стадиона Спартак на 45 тысяч мест стоит 330 миллионов долларов (десять миллиардов рублей)! Вы планируете бюджет реконструкции Лужников в 700 миллионов долларов. В действительности, все мы знаем, получится раза в 3 дороже! Миллиарда два долларов бюджетных денег! Так не трогайте Лужники! Постройте новый чисто футбольный стадион на 100 тысяч мест для сборной России! Лужники - это история! Да и строить заново гораздо проще, чем реконструировать! |
клерк |
|
![]() Пока запасной стадион Спартак , а "там" как кто откатит, вот тут точно силекция клубов будет работать на "ура". Интересно, а без Ч.М. сколько бы нас травили обещаниями? Как в 95 начал гонять, столько про это и слышу.... а толку.... пока бабками не запахло, никто не чухался! |
![]() КВЕРТ, привет;) |
КВЕРТ |
|
![]() всем привет) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама