Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Объединённый Турнир. Камо грядеши?

02.07.2013


Объединённый турнир может восприниматься как развлечение для болельщиков в межсезонье, или же как шаг к чему-то куда большему в перспективе. @sport.ru рассматривает возможные пути развития событий в будущем.

В начале 2013 года начали распространяться слухи о том, что в планах ведущих футбольных функционеров Украины и России создание объединённого чемпионата, наподобие того, что существовал в СССР. Идея сразу вызвала в обществе дискуссии и споры относительно уместности и перспектив её воплощения в жизнь. Кто-то видел в возможном Объединённом Чемпионате повышение мотивации команд, которые предстояло бы чаще встречаться с более сильными соперниками. Другие утверждали, что такой чемпионат лишит национальные футбольные федерации Украины и России необходимой им доли самостоятельности.

Реализовать такой масштабный проект здесь и сейчас, разумеется, не представляется возможным. Тем не менее, когда разговоры о подобного рода турнире начали сходить на нет, был разработан проект межсезонного летнего турнира, в котором бы приняли участие по 2 команды из России и Украины. Выбор пал на "Динамо" и "Шахтёр" от Украины и "Спартак" с "Зенитом" от России. Пожалуй, это не случайно, ведь именно данный квартет имеет в своих странах едва ли наибольшую зрительскую аудиторию. Следовательно, таким нехитрым ходом организаторы попытались обеспечить популярность соревнования с первого года его проведения.

"Если внимательно посмотреть на Кубок Первого канала и Объединённый Турнир, то можно заменить много похожих особенностей…"

Сама по себе идея межсезонного украино-российского турнира вовсе не нова. В 2006 году под патронатом Романа Абрамовича был организован Кубок Первого канала, на который пожаловали "Спартак", ЦСКА, "Динамо" и "Шахтёр". Разумеется, это соревнование было для зрителей ново и интересно, благодаря чему достаточно большое количество зрителей присутствовало на трибунах израильских стадионов и у экранов собственных телевизоров. Несмотря на такую популярность, в следующие сезоны турнир вызвал гораздо меньше интереса. Зрители убедились, что под красивыми вывесками матчей скрывается откровенно сырая игра команд, которые лишь пытаются набрать форму к сезону. Если внимательно посмотреть на Кубок Первого канала и Объединённый Турнир, то можно заменить много похожих особенностей. Главная из них, которая заметна после двух игровых туров – болельщиков привлекает, скорее, достаточно громкое имя матча, нежели игра, которую способны продемонстрировать команды. Само собой, существуют и отличия. К примеру, ОТ, в отличие от своего "предшественника", предполагает проведение матчей в гостях и на выезде. Такой шаг был продиктован желанием увеличить зрительскую аудиторию, но на деле способствовал ли он этому? К примеру, матч питерского "Зенита" против "Шахтёра" посетило крайне мало болельщиков. Причина тому весьма прозаична – матч проходил в Киеве, а местные болельщики не посчитали нужным посещать поединок двух приезжих команд. К тому же, отношение киевлян к донецкой команде хорошо известно, а потому такая ситуация вовсе не выглядит странной.

Да, на матч "Спартака" против "Динамо" в Москве собралось достаточно большое количество зрителей, но их, разумеется, привлекла вывеска классического матча СССР. Скучнейшая же игра вряд ли могла прийтись по вкусу даже не слишком изысканным футбольным болельщикам. Исходя изо всего этого, можем выделить несколько особенностей ОТ:

1) Межсезонный турнир в том формате, которые существует на данный момент, приковывает внимание зрителей как возможность с ностальгией наблюдать за противостояниями команд в советские времена.

2) Тренеры дают много игрового времени молодым игрокам своих команд, отводя результату матча как минимум второстепенную роль.

3) Болельщикам интересна только своя команда. Отечественный зритель не готов идти на противостояние других команд-участниц турнира, ведь интерес вызывает только подготовка к сезону своих.

Возникает логичный вопрос – а нужен ли будет такой турнир в дальнейшем, и если да, то в каком формате? Очевидной кажется утрата к этому межсезонному турниру интереса в самом скором будущем. Почему? Ответ прост: болельщик, который идёт смотреть на стадион матч, хочет видеть победу или игру команды на результат. Тренеры же ни в коем случае не пожертвуют подготовкой своих подопечных к сезону ради увеличения коммерческого благополучия организаторов. Красивые вывески могут привлекать посетителей лишь до тех пор, пока качество реализуемого товара их окончательно не разочарует. А когда это случится, то они и знакомым всем расскажут, чтобы сей магазин с красивой вывеской обходили стороной.

"А нужен ли будет такой турнир в дальнейшем, и если да, то в каком формате?"

Выход из такого положения, казалось бы, найти довольно просто – следует создать украино-российский чемпионат под эгидой УЕФА, который бы имел реальную турнирную мотивацию для команд, принимающих в нём участие. Но реальность реализации такого начинания находится под большим вопросом. При формировании объединённого дивизиона многие команды из России и Украины окажутся за бортом, создав своего рода низшую лигу. Конечно же, такой вариант развития событий не устроит владельцев этих клубов, которые имеют собственные бизнес-проекты в футболе. Однако, как мы знаем, финансовые операции обычно происходят в закулисном формате, а оттого простые смертные о них могут узнать лишь по факту свершения. Фактом остаётся лишь то, что Объединённый Чемпионат может появиться на свет в результате договорённости финансовых воротил, и никак иначе. Болельщикам придётся лишь принять их решение, каким бы оно ни было.

Так следует ли считать ОТ предвестником ОЧ или же последователем КПК? Думается, куда ближе второй вариант. Слишком уж много схожего у этих межсезонных соревнований. ОЧ, если он и появится, будет турниром совершенно другого уровня, а потому параллели тут вряд ли уместны.



Источник: sport.ru
Добавил: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
т861 |
не нужен он нам пострадает сборная
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк |
Конечно, если этого смогут достичь, это будет огромный плюс, и настальгия по союзу тут не причём! Просто мне больше нравится смотреть  Спартак  с Зенитом,  ц*** , Динамо 2шт, Шахтёр, Металлист и кто там ещё будет сильнейшим... чем Мордовия, Алания, Амкар, Волга, ну и так далее по списку.
Но это вряд ли случится. По многому ряду причин, в том числе и политических.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Этот товарищеский турнир только начало длинного пути.
Жизнь приведет к тому, что где-нибудь в 20-м году футбольное объединение с Украиной все равно произойдет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sarhaesta |
Лично я за объединенный чемпионат.Посещаемость увеличится,интерес повысится в разы и для развития клубов большой плюс.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-paok-0-0-12.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама