Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 21 45
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 21 29
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" сдал тест

12.07.2013



Сегодня, 12 июля, прошла первая после отпуска тренировка основного состава «Спартака» под руководством наставника Федора Канарейкина и тренера по физической подготовке.

Для открытия тренировочного процесса была выбрана база стадиона «Искра» с хорошими беговыми дорожками и газоном. Однако, по признанию Федора Леонидовича, близкое расположение комплекса от домашней арены «спартаковцев» - «Сокольников», стало главной причиной такого выбора.

Тренировка началось ровно в 10 утра и продолжалась два часа. Начало ознаменовалось двумя кругами по стадиону, которые ребята бодро преодолели. Всего на практику вышло 35 хоккеистов, включая нескольких ребят из МХК «Спартак». Участия не приняли четыре легионера: Джефф Гласс, Дерон Куинт Мэтт Андерсон иТом Ванделль, которые присоединятся к команде уже в словенском Мариборе, сразу после того, как будут сняты все визовые вопросы. А также защитник Александр Рязанцев, который параллельно занимался в индивидуальном порядке под руководством Дмитрия Гоголева. А для того, чтобы восполнить дефицит кардионагрузок, ему был предложен велосипед.

После растяжки «спартаковцы» приступили к основной части тренировки, а именно к тесту Купера. Команда была разделена на три группы. Первая во главе с Алексеем Крутовым выполняла прыжки в длину. Вторая под предводительством Вячеслава Козлова делала упражнения на пресс, а третья с Игорем Волковым – отжимания и подтягивания. Далее группы менялись местами и так до тех пор, пока каждый игрок не выполнит все виды упражнений. Стоит отметить, как бы ни было трудно на первой тренировке, хоккеисты справились со всеми предложенными нагрузками.

Андрей Сергеев присел отдохнуть на дорожку и набраться сил перед забегом. Защитник прибыл в расположение команды с лишним весом, поэтому мы поинтересовались, как дается ему первая тренировка.
- Пока самочувствие в норме. А вот трешку побежим... В общем, минут через 20 будет плохо (смеется).

- Судя по вашей физической форме, индивидуальная подготовка летом шла со скрипом?
- Да нет, занимался как обычно: и в зале, и на льду. Готовился к сезону в нормальном режиме.

- Есть какие-то принципиальные отличия тренировок «Спартака» от тех, что вам предлагали в ЦСКА?
- По ходу предсезонки посмотрим, что нам предложат тренеры. А что касается теста Купера, то он проводится практически во всех клубах.

- Тогда сравните свои прошлогодние показатели с результатами этого лета. Сильно они разнятся?
- Я еще в процессе выполнения, вот и посмотрим, самому интересно.

-Как думаете, теплой будет ваша первая встреча с болельщиками ЦСКА?
- (Смеется) Что и говорить, ЦСКА и «Спартак» - самые принципиальные соперники друг для друга. Посмотрим, как болельщики меня примут в роли «спартаковца».

- Ребята уже все друг с другом познакомились?
- Практически все уже познакомились. У нас нормальная, рабочая обстановка. На сборе в Словении пятерочку до конца пройдем, и тогда вообще все будет хорошо.

- Состав обновился почти на 70%. Каковы ваши ожидания? Сможет команда выстрелить уже в этом сезоне?
- Может и сезона не хватить, а может все решиться и за две недели. Все будет зависеть от ребят, от того, как сдружимся. Но я думаю, что все будет нормально.

Уже после окончании тренировки главный тренер в общении с журналистами признал наличие проблем с весом у Сергеева и Мегалинского, но взял с них слово в кратчайшие сроки вернуться в игровую форму.

Кульминацией же тренировки, и одновременно главным испытанием, стал бег. Каждый игрок должен был преодолеть семь кругов по стадиону за 12 минут. К счастью, все переживания оказались напрасными, даже несмотря на жару - ребята справились и с этим, пробегая заданное расстояние в основном за 11 минут. Тем не менее, бег по-прежнему остается самой нелюбимой частью тренировок. Артем Воронин финишировал третьим, но все равно посетовал, что «хоккеисты – не бегуны и дается им это непросто». С ним остался солидарен новобранец «Спартака» Дмитрий Мегалинский: «Если бы мне дали велик, я бы любой тест сдал». Потом еще некоторое время ребята обсуждали эту горячую тему, делясь своими результатами и впечатлениями.

После бега игрокам было предложено разделиться на две группы для того, чтобы сыграть в футбол. Чтобы отличаться, в каждой группе была команда «полураздетых» и «одетых». Канарейкин успевал контролировать обе группы, по ходу раздавая указания: «Поддерживайте атаку!».

Закончилась тренировка легким разгрузочным бегом босиком по траве. После чего присутствовавшие средства массовой информации обратили свое пристальное внимание на Игоря Волкова, который рассчитывает реабилитировать в «Спартаке» за предыдущие годы, и на главного тренера Федора Канарейкина.

Мы же отправились к Растиславу Шпирко разузнать его мнение о проделанной работе. Правда, словак немного подзабыл русский язык, поэтому пришлось перейти на английский. Но Растислав пообещал, что к сезону вновь станет общаться с прессой и болельщиками на их родном языке.
- Я знаю русский, но мне нужно немного времени, чтобы вновь привыкнуть к нему и выражаться более понятно. А пока я не хочу говорить, как Хосса (смеется). Что касается тренировки, я бы не сказал, что она далась мне уж очень тяжело. Считаю, летом я хорошо подготовился самостоятельно. Хотя в какой-то момент я почувствовал усталость, но это скорее из-за того, что в моей подготовке был простой дней пять, перед тем, как я прибыл в расположение команды. Но в начале тренировки самочувствие было хорошим.

- Что было самым сложным для вас сегодня? Тоже бег?
- Да, однозначно, бег. Конечно, бегать приходится всегда много, особенно на предсезонках. Но всякий раз это дается достаточно тяжело. Особенно, когда стоит такая жаркая погода.

- Кого-то знали раньше из команды?
- Нет, я ни с кем из этих ребят раньше не играл. Но мы уже хорошо общаемся, знакомимся и узнаем друг друга поближе.

- Как работается с Канарейкиным?
- Пока все идет хорошо и мне нравится с ним сотрудничать. Конечно, я недостаточно хорошо его знаю, ведь с ним мы тоже никогда не пересекались, но мне он показался хорошим человеком, очень интеллигентным, но в тоже время умеющим держать дисциплину в кулаке. И вообще, весь тренерский мостик состоит из профессионалов, а это именно то, что нам нужно для успеха.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" Москва
Новость добавил: Тито



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Плюшкин |
Давайте,ребят,что бы прошлый сезон стал самым неудачном в карьере... А мы вас поддержим
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** |
Прошлый сезон не в .....,не в красную армию
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
А теперь по теме..
Радует, что наши ледовые гладиаторы начали работу. Дай  Бог , чтобы этот сезон был гораздо интереснее и продуктивнее, чем прошлый!!!
В добрый путь, ледовые гладиаторы!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
ОТЛИЧНО, Егор!! С дебютом!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Sevilla (6).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 21 45
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 21 29
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама