Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Худо близ Диканя

16.07.2013

Внимательнее приглядеться к Диканю, тогда еще выступавшему в "Тереке", многих в редакции "СЭ" заставил Львович – в прошлом пресс-атташе романцевского "Спартака" Александр Львов. О том, что этот Дикань – по задаткам и возможностям настоящий вратарь для топ-клуба, Львович утверждал с не меньшей уверенностью, чем Ольга Смородская, когда говорила про Ибричича как "входящего в десятку лучших игроков середины поля", или Владимир Якунин, когда называл Билича вторым сильнейшим тренером Европы.

Многие смеялись и Львовичу не верили. А зря. Львович-то бывший вратарь! Прошло полгода, наверное, с того момента как он впервые навел нас на Диканя, и того пригласили в "Спартак".

Тем не менее, полноценным вратарем для топ-клуба Дикань не стал. В чем вина и его самого, и топ-клуба. Голкиперу не хватило наглости, жесткости, настойчивого продавливания своих карьерных интересов. Плюс травмы. "Спартак" же уперся рогом в ненавистный лимит. Причем постулат "играть в воротах непременно должен россиянин" возник в голове у Валерия Карпина задолго до прихода Диканя. А Андрей его даже едва не опроверг, на некоторое время став любимым и незаменимым, поскольку подходил "Спартаку" XXI века больше всех остальных. При шальной обороне красно-белым требовалась белка в колесе, а не условный Буффон или Акинфеев – человек, который стоит в раме 90 минут, но в решающий момент совершает сэйв неистовый, волшебный и уникальный, спасая счет 1:0. А Дикань – именно белка. Но "Спартак" съел и его, хотя белок обычно не едят.

Отношение клуба с вратарями напоминает болезнь булемию, причем началось все задолго до прихода нынешней власти. Булемией иногда страдают девочки-подростки, ею болели, если верить желтой прессе, Элтон Джон и принцесса Диана. Это неутолимый, мучительный, бычий голод на нервной почве, непрекращающееся поглощение пищи, сопровождающееся болями в животе, рвотой и пропущенными мячами. Требуя и принимая еду, организм не переваривает ее должным образом или мигом отторгает всеми возможными способами. Ссылает в "Терек", в "Ростов", в запас…

Безусловно красивый жест, акт благородства, проявленный руководством на сей раз – любимцу торсиды Андрею предложено остаться в семье в канун дня рождения – попутно означает и окончательное "нет" Диканю в борьбе за право остаться номером первым. И сразу возникают два вопроса: 1) что в таком случае будет с толковым тренером киперов Клейменовым и 2) кому доверить охрану ворот. Верить в Песьякова или Реброва? Растить своего Акинфеева – Митрюшкина? Искать на стороне? Акинфеева, Габулова, Малафеева не отдадут, но есть же Шунин, Рыжиков, Беленов.

Другое дело, кто из них решится пойти на великий риск? Ведь за свои десять с лишним лет без побед "Спартак" проглотил впечатляющее количество вратарей совершенно разного толка. Здесь были и капитаны-харизматики сродни Диканю – Стипе Плетикоса, Войцех Ковалевски. Были и российские надежды типа нынешнего Песьякова – Максим Кабанов, Сослан Джанаев, Николай Заболотный, например. Были и абсолютно проходные, комические персонажи из скетч-шоу по "СТС" и "ТНТ" – Баги, Шафар, Зуев… А что самое удивительное, ни по одному из них не скажешь, что "Спартак" был радикально не прав. Никто в другом клубе не превратился в Кана-титана.

Засиявший в "Кубани" Беленов? Так сам Александр не раз признавал, что его подвел менталитет простого пацана из российской глубинки. Московские пробки, вспышки фотокамер, фанаты со знаменами, приговор к победам – непросто сразу сжиться с этим, если ты всю жизнь провел в Белгороде.

Из всего сказанного, впрочем, невозможно сделать никаких логических выводов, кроме единственного. С тех пор, как пропала стабильность на посту номер один, у "Спартака" не получается и взобраться на первое место.

Последним незыблемым вратарем был, кажется, Александр Филимонов, многократный чемпион. Сейчас он два матча на ноль отстоял в ФНЛ, добравшись туда с тульским "Арсеналом" Дмитрия Аленичева. А после ухода из "Спартака" Филимонов стал победителем первенства мира среди пляжников.

Кому-то покажется – забавный титул. Но что за это время без Филимонова выиграл "Спартак"?






Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  47

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
ероха, Добрый вечер, КББ!) Не знаю кому как, но я чувствую прогресс команды и верю всему нынешнему тренерскому штабу. Сколько молодых и прогрессирующих  за последних 2 года у нас появились, что не может не радовать! Плюс конкуренция просто за место консервной банке) Раньше я помню как молились на Мака, чтобы тот хоть как-то держался в основе и помогал чем-то. А сейчас без всех форвардов играем не так нервно и печально как раньше. Дзюба с Джано в аренде, не говоря о других потерях и все на это как на обыденность
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Я! - такой!
....Такой хороший!
Это чудо, что за я!!!!
....И мурашки аж по коже
....Пробегают у меня

Напишу в своей прихожей!!!
Пусть читает вся семья!!!

Слава МНЕ!!!

Какой хороший!
....Одуванчик!
....ПРЕЛЕСТЬ! - Я!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
В "управленческие решения" ВГ и его штаба можно верить с таким же успехом как..... папуас верит в подаренную банку из под пива. Все на поле видно будет - где Дикань и где Песьяков:))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
StivGe,  привет Юра !  Вот видишь и насобирали команду -победителя )..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
почему нет статьи ........худо бл* Дзюба...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
Oberst, Люди там с опытом,например Гунько, Тихонов, Клейменов,иностранцы-испанцы......Решение по ПЕсьякову коллективное решение всего мозга  Спартака

+100! Вот тут я полностью с тобой согласен! Как-будто один Карпин против всех в тренерском штабе. Тем более по вратарям последнее слово за Клейменовым, так как лучше него никто не знает о готовности вратарей
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
ну все без Диканя......мы умрем. Был бы действительно Дасаев, а то обычный Дикань. Играли без него и будем играть...........Он свое отыграл за что ему спасибо, теперь дело молодых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
ероха, Ага, еще Гаврилов с Ярцевым, Ловчев... на бровке готовы выйти на поле, а молодые Титов и Тихонов пусть научатся потихоньку у них азами мастерства))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
А может Дасаева вернем , один хер ему не надо бегать , он как-нибудь выдержит 90 минут  стоя на месте . А еще лучше , Черенкова нам , пусть научит игроков распоряжаться мячом .
А в идеале , Романцева . Повязку нацепить и пусть втыкает игрокам , прям на поле учит их футбольной грамотности .
Всему свое время , и желание одного человека о вечной весне , никак не изменит ход времени .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Всем добрый вечер!Как погодка в Самаре.....?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
У Карпина есть тренерский штаб,есть сумма взглядов членов его штаба.....Люди там с опытом,например Гунько,Тихоново ,Клейменов,иностранцы-испанцы......Решение по ПЕсьякову коллективное решение всего мозга  Спартака ....Кто твердит об упрямстве просто не понимает механизма приняьтия управленческих решений.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
да Филя и сейчас квалификацию не потерял. Его бы и поставить в раму и Митрюшкина подводить к основе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
Чего не занимать Карпину , так это упрямство ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Nikolai_26reg |
м...да...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Терпения,  друзья! Будет  и  на  нашей  улице  праздник! Будет  и  наш  вратарь  первым  номером  в  сборной! Митрюшкин, Ребров, Песьяков! Не  важно, кто  из  них,  но  будет! Не  надо  давить  на  них,  писать  раздражающие  их  психику  пасквильи. Дружно, всем  пддержать  наших  вратарей! Будут  они  лучшими!  Они  наши!  Они  спартаковцы  и  этим  все  сказано! Вперед,  Спартак !    
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mishin |
Действительно...н-и-ч-е-г-о
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rapid-Spartak (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама