Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
Валерий Карпин: "Мы еще ничего никому не доказали"
22.07.2013
Шесть очков в двух первых матчах чемпионата – казалось бы, что еще нужно тренеру для того, чтобы быть полностью довольным собой? Но рулевой красно-белых, которому корреспондент "СЭ" позвонил после финального свистка поединка с "Уралом", не собирается впадать в эйфорию сам – и предостерегает от этого других.
– Знаете, когда "Спартак" в последний раз единолично возглавлял таблицу? – вопрос Карпину.
– Так с ходу не вспомню… Может быть, в прошлом году?
– Нет – в августе 2007 года. Не затянулась пауза?
– Естественно, затянулась. Только и нынешнее первое место еще ни о чем не говорит – позади всего два тура и все только начинается. Так что бить в барабаны и, тем более, впадать в эйфорию ни в коем случае нельзя. Победили – и победили, играем дальше.
– Иными словами, вы не рассматриваете эти шесть очков как некий задел для чего-то большего, чем просто лидерство в чемпионате?
– Пока нет. Да, получилось так, что мы на старте взяли максимум возможного, а другие уже успели оступиться. Но для "Спартака" все самое сложное начинается как раз сейчас – предстоят встречи с "Динамо" и Кубанью", причем обе на чужих полях.
– Считаете эти матчи своего рода лакмусовой бумажкой?
– Пищу для размышлений дает любая игра – и выезды в Самару и Екатеринбург в этом плане не исключение. Но чтобы понять перспективы, нужно посмотреть, что будет происходить в дальнейшем.
– Уже видели бело-голубых в деле в нынешнем сезоне?
– Да. Не думаю, что их стиль сильно изменился по сравнению с чемпионатом-2012/13 – даже несмотря на серьезные перемены в составе. То, что почерк у команды Петреску остается прежним, было отчетливо видно, например, по матчу с "Анжи" – по крайней мере, пока соперники играли одиннадцать на одиннадцать.
– Судя по всему, именно поединок с динамовцами представляется вам самым сложным из всех четырех стартовых?
– Самым сложным был матч с "Крыльями", потом – с "Уралом". Теперь – "Динамо", а затем самой сложной станет встреча с "Кубанью". Уже очевидно, что в премьер-лиге нынешнего образца ни один клуб не превосходит оппонентов на голову, так что все матчи – тяжелейшие.
– Но вас, как минимум, должно радовать то, что красно-белые стали брать "свои" очки у условных аутсайдеров – ведь в концовке прошлого первенства и после его окончания именно это вы называли едва ли не главной проблемой.
– Опять же, рано судить. На старте прошлого чемпионата мы побеждали три раза подряд, а чем все в итоге закончилось? Словом, цыплят по осени считают, а места – по весне.
– Но изменения в настрое футболистов на подобные матчи хоть как-то проглядываются?
– Вот это действительно замечаю. Полагаю, помогает то, что в "Спартак" пришли такие люди как Боккетти, Глушаков, Тино Коста – похоже, они хотят выиграть всякий раз, когда выходят на поле. Плюс вновь в строю долго не выступавший из-за травмы Паршивлюк – у нас может появиться ядро, которое поведет за собой всех остальных.
– При том что команда удачно провела дебют, среди болельщиков и специалистов хватает недовольных качеством футбола в исполнении "Спартака". Вы в их число входите?
– Нет.
– В таком случае, что ответите критикам, требующим не только результата, но и феерической игры?
– Задам встречный вопрос: у нас что, кто-то кого-то уже побеждал более чем в три мяча? Нет – максимум в два. Так что если некоторые ждут, что какая-то команда начнет феерить, то, думаю, делают это напрасно: идет жесточайшая борьба за каждое очко, каждый гол, каждый участок поля. Тем более что по-настоящему красивый футбол получается, когда соперники действуют на встречных курсах. Мы же в обоих матчах сталкивались с тем, что оппоненты проводили львиную долю времени на своей половине, стараясь максимально плотно перекрыть все подходы к воротам. Это никак не способствует зрелищности, хотя результат порой дает.
– А контуры той игры, которую вы хотели бы видеть, прорисовываются?
– Еще нет – до идеала далеко. Впрочем, обнадеживает, что в наших действиях, образно говоря, все чаще видна голова. Радуют и набранные очки – корректировать что-то на фоне побед куда лучше хотя бы с точки зрения эмоций.
– Все три ваши замены в Екатеринбурге сработали: Макгиди и сам забил, и в голевой комбинации поучаствовал, мяч Эменике снял все вопросы об исходе встречи, Чельстрем в концовке укрепил полузащиту и тоже приложил ногу к голу нигерийца. Но чем был вызван досрочный уход в раздевалку Яковлева, Мовсисяна и Рафаэла Кариоки?
– Паша в ритм игры, к сожалению, совсем не попал. Юрой же доволен – он проделал огромный объем черновой работы. Понятно, что от нападающего прежде всего ждут голов, созданных моментов – и наш тренерский штаб не исключение. Но в таких поединках, как против самарцев и уральцев, наивно рассчитывать на то, что у форвардов будет множество шансов – пространства ни те, ни другие не оставляли вообще никакого. А представители спартаковской атаки любят и умеют использовать оперативный простор. Кариоку же поменяли лишь потому, что бразилец подустал.
– Песьяков, который является довольно противоречивой фигурой в глазах многих фанатов, своими действиями в матчах с "Крыльями" и "Уралом" всем все доказал?
– Нет, конечно. Что можно доказать парой игр?! Это нужно делать каждый день, в каждом матче. Причем это касается не только Сергея – всего "Спартака" в целом.
– Дзюба уже трижды отличился в составе "Ростова". Не поторопились отдать его в аренду?
– Дай Бог, чтобы Артем на Дону забивал как можно чаще – будем только счастливы!
Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 7
Комментировать
KAFA |
|
![]() Лишь бы он сам об этом не забыл! |
Antonio |
|
![]() D13@, когда забивали первый гол Мовсисян был в оффсайде. Скорее всего не засчитали бы. |
Vlad65 |
|
![]() Насчет большой работы Мовсисяна...... Ну может , Карпину видней! А вот на весы Юру давно поставить надо!!!! По моему те же проблемы веса как и у Эмми в прошлом сезоне.. Видимо Юра нашел пару новых московских шашлычных , напоминающих любимую в Краснодаре:))) |
**** |
|
![]() Все еще только предстоит доказать |
D13@ |
|
![]() Первый гол мог так же забить и Мовсисян,просто Мак был на метр ближе.Забей Юра и всё было бы нормально для него и для нас. |
S-cream |
|
![]() Дед, пока еще МакГиди не показал стабильности, а скорее, даже, наоборот. Так что, хоть я и считаю, что он хороший футболсит и в Спаратке себя хорошо проявляет в целом, но "ключевым" я бы его не торопился называть. |
Дед |
|
![]() Назовем вещи своими именами...Брызгалов, Яковлев и Мовсисян - откровенно провалили матч. Только выход на поле МакГиди переломил ход игры в нашу пользу. Вывод: руководству Спартака надо всеми правдами и неправдами сохранить Ирландца в команде. Ключевой игрок не должен покинуть клуб |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама