Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 23 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 23 | 19 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
Локомотив | 4 | 10 |
|
|
Краснодар | 4 | 9 |
|
|
Зенит | 4 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 7 |
|
|
Родина | 4 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 4 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Урал | 4 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Факел | 4 | 3 |
|
|
Пари НН | 4 | 1 |
|
|
Рубин | 4 | 1 |
|
|
Ростов | 4 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 5 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 10 |
|
|
Мастер-Сатурн | 5 | 10 |
|
|
СШОР Зенит | 5 | 10 |
|
|
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
|
|
Шинник | 5 | 9 |
|
|
МФА | 5 | 7 |
|
|
Балтика | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 4 | 6 |
|
|
СШ Ленинградец | 5 | 5 |
|
|
Витязь | 3 | 5 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Ротор | 4 | 3 |
|
|
Черноморец | 4 | 3 |
|
|
Арсенал | 5 | 3 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
2155 дней спустя
22.07.2013
Уверенно обыграв новичка премьер-лиги "Урал", который туром ранее отобрал очки у ЦСКА, "Спартак" закрепился на первом месте в турнирной таблице
Что-то похожее уже было. 7 апреля 2004 года после долгого и болезненного перерыва, вобравшего в себя отставку Олега Романцева, допинговый скандал с участием Егора Титова и головокружительное падение на десятое место, "Спартак" под руководством Невио Скалы единолично выбился в лидеры чемпионата России. Два первых места разделил 881 день и 65 игровых туров. Тогда казалось, что это много, очень много.
Сейчас цифра куда внушительнее – 2155 дней. Чисто математически событие получается даже более значимым, однако ощущения, что случилось нечто эпохальное, почему-то нет. Возможно, потому, что контраст не такой явный? Тому первому месту предшествовала небывалая в новейшей истории клуба смута, а этому – относительно стабильный период с двумя вторыми и двумя четвертыми местами. Отсюда и определенная будничность.
Разумеется, сравнивать два таких разных "Спартака" – занятие малоперспективное, однако кое-что две эти истории все-таки объединяет. Или по крайней мере дает повод для дискуссии.
"Приятно видеть, когда твоя команда выходит в лидеры. Признаться, и не помню, когда "Спартак" в последний раз был на первом месте, – говорил в том самом 2004 году Егор Титов. – Но, объективно говоря, по прошедшему матчу никак не скажешь, что мы смотрелись как лидеры".
Девять лет прошло, а слова Титова, будто не существует для них временных и пространственных рамок, изо всех углов звучат и сейчас, пусть немного на иной лад и в исполнении других людей. Лидерство "Спартака", даже после двух побед над не самыми именитыми соперниками, – мощный информационный повод. Событие, которое будут обсуждать.
Сразу оговорюсь: в том, что шесть очков "Спартак" набрал честно и заслуженно, никаких сомнений нет. Вопрос в другом – насколько лидерство красно-белых соответствует их игре и, что самое важное, позволит ли эта игра сохранить победную поступь в чемпионате и дальше?
Условного романтика, все еще имеющего терпение и мужество тосковать по поздним девяностым, нынешний "Спартак", скорее всего, не вдохновит. Убедить тут может только результат, поэтому рискну предположить: если с набранного темпа спартаковцы в ближайших турах не собьются, то о пресловутых кружевах народ хотя бы на время позабудет. Очевидно, что для болельщика гораздо интереснее искать аргументы, оправдывающие присутствие его команды на первом месте, чем пытаться этот факт оспорить.
И вообще, осталось ли в футболе место для романтики, тем более в футболе российском? Разве от игры ЦСКА, что позволила армейцам впервые с 2006 года завоевать чемпионский титул, у кого-нибудь захватывало дух? Пожалуй, только у больших гурманов. Всем остальным оставалось только аплодировать четкости тактических построений Леонида Слуцкого и аккуратности, с которой футболисты указания тренера выполняли.
Нынешний "Спартак" пытается быть таким же прагматичным. Пока это дает свои плоды, но уместны ли сравнения с тем же ЦСКА? Если в случае с армейцами несложно понять, какие функции выполняет каждый из футболистов команды и какая от кого польза, то по поводу "Спартака" такой ясности нет. Или есть, но очень приблизительная – как строчки "ШБ" и "МНК", когда в них вглядывается сильно близорукий человек. Впрочем, у иных команд не видно и этого.
Как бы там ни было, "прозреть" помогут только поединки против более серьезных соперников. А такие матчи, к счастью, уже не за горами. В следующем туре красно-белые играют с "Динамо", затем отправляются в гости к "Кубани", а потом принимают "Рубин". Вот тогда-то и станет понятно, насколько оправдан прагматизм Карпина и что общего он имеет с прагматизмом Слуцкого.
А пока история со всей ответственностью, четкостью и беспристрастием фиксирует факт: "Спартак" – первый.
Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 6
Комментировать
|
**** |
|
|
Впереди весь сезон,будет все:и победы и поражения,а про скачки в турнирной таблице я вообще не говорю |
|
Majesty |
|
|
^D.F.C.^, Соглашусь с тобой, в этом том то всё дело.Эта мысль автора статьи вызвала вопросы. |
|
^D.F.C.^ |
|
|
ну у коней тоже не понятно было кто какие функции выполнял когда они пол часа тбивались из-за всех сил от Урала :)) пропустили два года , а могли 5 :)) тем более почему не понятны функции я не понимаю. :/ может журналист просто особо и не смотрел игру ? всё вроде понятно.кто где играет и кто чем занят на поле :/ я бы не скащал,чт мы играем "кто в лес,кто по дрова" вполне цельно играли. расслаблялись слегка после преимущества ,но потом и в первой и втором мактче снова выравнивали игру и брали под контроль |
|
^D.F.C.^ |
|
|
тык кони всю вторую часть чемпионата провели ,как не лидеры и ничего :)) смогли победить только одну команду из первой десятки на сколько я помню :) никто же не стал говорить,что они на дурака выиграли чемпионат. |
|
Majesty |
|
|
Поспорю лишь с одним моментом. Автор пишет: "Если в случае с армейцами несложно понять, какие функции выполняет каждый из футболистов команды и какая от кого польза, то по поводу "Спартака" такой ясности нет". По поводу пользы соглашусь,но вот какие функции выполняет определённый футболист вполне понятно, просто вопрос в том спаравляется ли игрок с поставленной задачей. |
|
PETYA |
|
|
теперь нужно так держать до конца чемпионат вперед спартак |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 23 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 23 | 19 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
Локомотив | 4 | 10 |
|
|
Краснодар | 4 | 9 |
|
|
Зенит | 4 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 7 |
|
|
Родина | 4 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 4 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Урал | 4 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Факел | 4 | 3 |
|
|
Пари НН | 4 | 1 |
|
|
Рубин | 4 | 1 |
|
|
Ростов | 4 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 5 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 10 |
|
|
Мастер-Сатурн | 5 | 10 |
|
|
СШОР Зенит | 5 | 10 |
|
|
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
|
|
Шинник | 5 | 9 |
|
|
МФА | 5 | 7 |
|
|
Балтика | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 4 | 6 |
|
|
СШ Ленинградец | 5 | 5 |
|
|
Витязь | 3 | 5 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Ротор | 4 | 3 |
|
|
Черноморец | 4 | 3 |
|
|
Арсенал | 5 | 3 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
8 апреля 2026г.
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
8 апреля 2026г.
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
